Calipso

Тема в разделе "Другое", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. За все время покупала туфли и двое зимних сапог, все на каблуках, по удобству и к супинаторам претензий нет, хотя поступь у меня тяжелая (хожу с пятки), качество замши не супер, но терпимо. Вывод: вполне нормальная обувь, хотя цена могла бы быть чуть ниже, особенно в регионах.
     
  2. Аня

    Аня Guest

    Покупала года 4-5 назад, носить еще не переносить, как новые! Была недавно в магазине, стоят один в один, спрос на модель видимо такова, что даже менять в них не нужно ничего, как были 5 лет назад, так и есть, они реально красивые и удобные. Только один нюанс - кожа вытянулась при носке и пришлось купить стельки, чтобы размер внутри уменьшить. В целом 5 фирме производителю! Сейчас это редкость.
     
  3. Лола

    Лола Guest

    Не так давно купила осенние сапоги в салоне Only you фирмы Calipso, через 2 недели провалился задник на правом сапоге, да так, что ходить больно - давит. При попытке вернуть сапоги эксперт хозяйка магазина отказала, сославшись на ношенность сапог. При этом после экспертизы из коробки чудным образом (волшебство, не меньше) ПРОПАЛИ запасные набойки, жаль, заметила это уже дома. Да, еще. После носки замечательных сапог пришлось обращаться к врачу. Плоды пожинаю до сих пор. При покупке продавец намазывала сапоги как могла - жуткая навязчивость. Короче, не покупайте ничего там, особенно этой фирмы. ТЦ Мирамикс, салон Only you - 1 место по недоброкачественному обслуживанию и отвратительному качеству обуви. Пишу данный отзыв с указанием салона и города дабы обезопасить потенциальных покупателей от приобретения обуви в данном месте. Сама обхожу стороной, всем знакомым хвалю . Может хоть незначительное снижение спроса заставит задуматься управление магазином об элементарной вежливости и желании идти навстречу покупателю, ведь во всем мире покупатель всегда прав.
     
  4. LOLA

    LOLA Guest

    Венера, вы в Томске покупали? У меня возникла похожая проблема, только покупала обувь в ТЦ Мирамикс в салоне Only you, через неделю носки изменили форму задники, результат -дискомфорт до боли, при попытке вернуть был получен разумеется отказ. Хамство и недобросовестность. Итог: никогда не пойду больше в их магазинчик некачественной обуви и всем своим знакомым нахваливаю !
     
  5. Любовь

    Любовь Guest

    Купила красивые, черные, замшевые, туфли фирма Calipso, но ходить могу в них, исключительно, в офисе. Ноги, как в деревянных колодках, очень жесткие. Дамы и девушки, будьте внимательны при примерке, прислушивайтесь к ощущениям.
     
  6. Мари

    Мари Guest

    Купила зимние замшевые сапоги, проходила в них 2 раза (метров 400). Стала чистить и о чудо в районе подошвы пошла трещина и такая ровная, а рядом и вторая наклевывается. Я сапожки в коробочку и в магазин. Смотрели смотрели, говорят: Странно, у нас никогда на обувь этой фирмы нареканий не было. Написали заявление на экспертизу. Вот ожидаем. Думала взять потом такие же (очень понравились и очень удобные), но почитав понимаю, что, увы. Вот и ломаю голову отдадут мне их или деньги вернут (сумма 6500, согласитесь дарить никому её не хочется). А замша правда никуда не годится, она меня в самом начале смутила. Сначала дали 2 сапога они были разного цвета (разные оттенки чёрного), а потом глянула на руки а они у меня чернющие. Дома когда после 1 раза приводила обувь в порядок оказалась, что замша ещё и полулысая (местами протёрта), а когда чистишь летит клочьями в разные стороны.
     
  7. Света

    Света Guest

    К сожалению, мы имеем дело давно с китайскими производителями. Обувь марки Калипсо не просто скверная, она не подходит для ног (уж не знаю какими колодками они пользовались), она еще не рассчитана для носки (рассыпается после первого выхода на улицу)! Да и обмену не подлежит. Хотя гордо на кассе сообщают о гарантии. Менеджеры хамы и лгуны. А стоит, извините, не намного дешевле Саламандры (которую можно носить десятки лет). Никогда не покупайте!
     
  8. Практически 70% всей моей обуви - это Calipso. Никто так красиво не делает платформу и высокий каблук одновременно. Качественная и красивая обувь.
     
  9. Инна

    Инна Guest

    Купила замшевые туфли на шпильке, носила по офису 18 дней, да и то не каждый день. Порвалась кожа на боковой поверхности туфли. Поскольку 30-дневный срок не истек, отвезла в магазин. Сразу деньги не вернули, мол, будем делать экспертизу. Позвонили через 2 недели, приезжайте за деньгами. Это была первая и последняя покупка в Калипсо.
     
  10. Юлия

    Юлия Guest

    Во Владимирском Калипсо , на Тракторной, 45, ИП Серов А. А., творят беспредел. Принесла сапоги с браком явным, после покупки прошло 17 дней, кожа как чешуйками отслоилась на одном сапоге сзади, продавцы согласились со мной и приняли у меня их на рассмотрение, 10 дней сказали рассматривать будут (что рассматривать там непонятно???). Через пару дней позвонили и сказали, что брака нет, что это краска отслоилась (у сапог за 6000 руб. отслоилась краска, нонсенс???!), мы затерли , говорят, приезжайте . Я приехала, а они даже и не терли, все как было, так и осталось. Я им говорю, мне такие сапоги не нужны за 6000 рублей, я нормальные хочу, они предложили сделать экспертизу, ну, говорю, делайте, что хотите, сапоги мне такие не нужны. Ушла снова, на улице в те дни погода была -25 градусов, в чем я должна ходить непонятно, 31 декабря прошло 10 дней, со дня рассмотрения, я снова к ним, а они говорят, ждите еще 10 дней, мол, экспертиза, все дела, я возмутилась, а они говорят - закон (какой закон, непонятно, видимо, местный). Прихожу, еще через 10 дней, а Серов Александр Анатольевич (Босс) мне говорит, экспертизу провели, вот результат, выявлен порез 0,5 мм на сапоге, порез механический, острым предметом, либо производственный, либо вы сделали, но это не доказано (я за 17 дней, пока носила, видимо, решила порезать сапог за 6000 тысяч рублей), говорит «плати, мол, 1050 за экспертизу, пока не оплатишь сапоги не отдам.» Я в РОСПОТРЕБНАДЗОР, они говорят, что по экспертизе вина моя не доказана, поэтому я платить ничего не должна и, что продавцы, когда принимали, должны были указать порез, как внешний вид товара, а раз не указали, значит не было и откуда он взялся, неизвестно, я сдавала без пореза сапоги, а лишь с отслоившейся кожей. И вообще, должны меня были известить о времени и месте проведения экспертизы, видимо, так было удобно кому-то, чтобы я не присутствовала. А так же в РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ посоветовали обратиться в суд и взыскать еще и моральный ущерб с данной конторы. Александр Анатольевич считает, что он более грамотный в этих вопросах, чем работники РОСПОТРЕБНАДЗОРА и пожелал встречи в СУДЕ. Ну, что ж, до встречи.!
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Купила ботинки этой марки на 3 день (на 3-ий!) отвалилась одна набойка, даже не почувствовала, набился песок и все! Наружному материалу пришёл конец. Через неделю повторилась история и со вторым. Ужас, а не набойки! Сейчас в магазине увидела обалденные сапоги. Вся в сомнениях, сапоги не дешёвые, а ещё раз на брак нарваться не хочется.
     
  12. Юлия

    Юлия Guest

    Во Владимирском Калипсо на Тракторной, 45, ИП Серов А. А. творят беспредел. Принесла сапоги с браком явным, после покупки спустя 17 дней, кожа как чешуйками отслоилась на одном сапоге сзади, продавцы согласились со мной и приняли у меня их на рассмотрение, 10 дней сказали рассматривать будут (что рассматривать там непонятно???). Через пару дней позвонили и сказали, что брака нет, что это краска отслоилась (у сапог за 6000 руб. отслоилась краска, нонсенс???!) мы затерли , говорят приезжайте . Я приехала, а они даже и не терли, все как было, так и осталось. Я им говорю, мне такие сапоги не нужны за 6000 рублей, я нормальные хочу, они предложили сделать экспертизу, ну, говорю, делайте, что хотите, сапоги мне такие не нужны. Ушла снова, на улице в те дни погода была -25 градусов, в чем я должна ходить непонятно. 31декабря прошло 10 дней со дня рассмотрения, я снова к ним, а они говорят, ждите еще 10 дней, мол экспертиза все дела, я возмутилась, а они говорят закон (какой закон непонятно, видимо, местный). Прихожу, еще через 10 дней, а Серов Александр Анатольевич (Бос) мне говорит, экспертизу провели, вот результат, выявлен порез 0,5 мм на сапоге, порез механический, острым предметом, либо производственный, либо вы сделали, но это не доказано (Я за 17 дней, пока носила, видимо решила порезать сапог за 6000 тысяч рублей), говорит «плати, мол, 1050 за экспертизу, пока не оплатишь сапоги не отдам.» Я в Роспотребнадзор, они говорят, что по экспертизе вина моя не доказана, поэтому я платить ничего не должна и, что продавцы, когда принимали, должны были указать порез, как внешний вид товара, а раз не указали, значит не было, и откуда он взялся неизвестно. Я сдавала без пореза сапоги, а лишь с отслоившейся кожей. И вообще, должны меня были известить о времени и месте проведения экспертизы, видимо так было удобно кому-то, чтобы я не присутствовала. А так же в Роспотребнадзоре посоветовали обратиться в суд и взыскать еще и моральный ущерб с данной конторы. Александр Анатольевич считает, что он более грамотный в этих вопросах, чем работники Роспотребнадзора и пожелал встречи в суде. Ну что ж, до встречи.!
     
  13. Покупала 8 лет назад демисезонные сапоги в крупном торговом центре. Ношу до сих пор, как новые! Очень удобные, мягкие, комфортные.
     
  14. Купила зимние кожаные сапоги, на второй день вздулась кожа, да еще и носки окрасились в черный цвет. Возвратить деньги за бракованный товар отказались.
     
  15. Ничего себе низкие, я бы сказала, запредельно высокие!
     
  16. Вероятнее всего, такую обувь тоже подделывают.
     
  17. Однозначно! Цена могла бы быть и меньше.
     
  18. Мне подходит обувь этой фирмы. Кроме того, обувь ТОЛЬКО этой фирмы помогает мне не ходить босиком, только в этой фирме всега есть мой 41 полный размер! спасибо!
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Купила кожаные полусапоги фирмы Calipso полтора месяца назад, за 6500 т. руб., одевала раза 3, после обнаружила дефект: отсечение кожи от подошвы (разрыв деталей по канту, соединяющим детали), отнесла претензию в магазин, через два дня, дадут ответ. В ожидании! г. Киров.
     
  20. Ирина

    Ирина Guest

    Обожаю обувь Калипсо - стильные, модные, удобные. Не могу пройти мимо. У меня несколько пар - и зимние, и демисезонные и туфли. Пока претензий нет.
     

Поделиться этой страницей