БУЛОЧНАЯ № 5

Тема в разделе "Кондитерские магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    БУЛОЧНАЯ № 5 9.00-21.00 Москва, Новопесчаная улица, 2
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Какой же вкусный у вас какао варят! Мммм,)) просто восхитительный! Очень уютное изумительное местечко! Волшебный хлеб, пирожные и музыка. Ничего лишнего, приветливый персонал и удобные диванчики. Мы теперь каждый день здесь бываем.)) Спасибо!
     
  3. Shaipp

    Shaipp Guest

    Уютно и вкусно! А также отменный эспрессо, что большая редкость в Москве. Спасибо большое за атмосферу и теплоту хозяйкам заведения!
     
  4. Надо же! В этой маленькой уютненькой кафешке (магазинчике?) есть постное меню! Пробовал - вкусно, сытно. Кто бы мог подумать!:) Спасибо! А еще меня потрясло, что опять же в таком небольшом магазинчике (кафешке?) такое сумасшедшее количество сладостей: пирожных, тортов (я насчитал только тортов штук 25! - разных размеров, на разный вкус и кошелек. Я бы не сказал, что они дешевые, но, надо признать, что некоторые из них я видел только у них), конфет (даже постных! - рекомендую постный трюфель из фиников, чернослива, кураги, лимона, меда и орешков), выпечки (они пекут на месте); хлеба; варений! Очень понравился постный бисквит с яблоками, апельсином и изюмом. Ну вы молодцы, девчонки!:)
     
  5. Очень милое и уютное место. Напоминает кафе в Париже. А чай с чабрецом и мои любимые эклеры выше всяких похвал. Приятно посидеть с подружками и отдохнуть от суеты нашего города. Персонал вежливый и всегда рад посетителям. А хозяйки - красотки. Приходите и будете довольны.
     
  6. Отличная французская кафешка с прекрасными вкусностями! Узнал о вас только сегодня, так как женщины на работе подарили огромный танк-торт, заказанный (как я узнал впоследствии) у вас в кондитерской. Это было наивкуснейший и наикрасивейший торт, который я когда-либо видел! Спасибо вам еще раз! Всегда буду теперь ходить только к вам за хлебом и тортиками:)
     
  7. Я большой любитель выпечки. Живу рядом с Булчной № 5 и захожу регулярно. Здесь можно выпить кофе с прекрасной выпечкой и взять что-нибудь домой. Очень вкусные круассаны и пирожные. И публика всегда то, что нужно. Все спокойные и культурные. Персонал очень внимательный, отдельное спасибо Оксане, за гостеприимство.
     
  8. Была в кафе уже несколько раз, приятных эмоций все больше и больше! Бездна вкуса в оформлении и пиршество для гурмана. Удивительно стильно, уютно и вкусно. Особую атмосферу создают множество чудесных безделушек и книги, а главное, милые и обаятельные сотрудники. Не смогла удержаться и приобрела симпатичнейшего дракончика, попыталась устроить праздник не только желудку, но и душе:). Странное дело - даже посетители у булочной особые: никогда не видела столько интеллигентных лиц в кафе:). Спасибо умным и креативным владельцам! Удачи им во всем!
     
  9. Самая лучшая Булочная в мире! Какие булочки! Какие хлеба! Полностью не согласен с предыдущим мнением насчет посуды. Вчера взял вкусный кофе и пошел. Несколько раз чуть не уронил, но ни одной капли. Так, что всем советую это чудо заведение.
     
  10. Робен

    Робен Guest

    Очень вкусно! Место очень маленькое. На зайти, посидеть рассчитывать не стоит, но купить что-нибудь к чаю здесь очень даже можно! Вкуснейшие пирожные! Кофе или чай с собой брать не рекомендую, посуда некрепкая, проверено не раз. Бываю тут пару раз в неделю.
     
  11. Просто, уютно, вкусно. Одним словом, как у себя дома. Ассортимент поражает своим разнообразием: каждый раз застываю у витрины в недоумении: А, что же на этот раз мне выбрать? . Да, безусловно, есть минус в том, что порой все места бывают заняты, но будь Булочная№5 размера среднестатистического кафе, то весь ее шарм изчез бы. P.S. Обязательно попробуйте классический Наполеон.:)
     
  12. Потрясающее место! Крохотная кафушка, но каааак тут здорово! Выбор пирожных и несладких вкусняшек - изумительный - всего реально очень много! Все по-домашнему, как будто в гостях, а не в магазинчике. Пока пила вкуснющий кофе (между прочим - Illy) - увидела картину, которая тронула до глубины души. Видимо, сюда ходят в основном свои - постоянные клиенты, а в кафе в это время находились хозяйки (две очаровательные дамы) и они почти со всеми посетителями очень тепло здоровались, обнимались, смеялись, шутили - ощущение, что находишься в гостях, в большой семье. Такого в Москве не часто встретишь. Цены вполне себе нормальные: королевский трюфель - 220 руб., вкуснющий свежий рогалик с корицей, ватрушка с творогом - по 30 руб., эспрессо - 100 руб., пирог с брокколи и шпинатом, и моцареллой - 100 руб., очень вкусные домашние пирожки с мясом - 45 руб., пирожки с картошкой, капустой, грибами, вишней, яблоком - 35 руб. Чай заварной в чайнике - 100 руб. Здесь можно также заказывать торты к торжествам. Продавцы вежливые, отзывчивые. Один минус - нет туалета, простите.:) Очень рекомендую! Удачи!
     
  13. В «Булочную №5» планировал зайти давно, но все как-то не выходило по времени. Хоть она и не далеко от моего основного места работы (как и места жительства), но уж больно рано (для меня) заканчивается рабочий день этого «семейного кафе». Посетив его сегодня, я остался весьма доволен. Люблю я такие небольшие, и, что особенно важно «не сетевые» кофейни с эксклюзивным, своим меню. В отличие от натыканных по всей Москве штампованных, однообразных кофеен с утомительно однообразным ассортиментом, в «Булочной №5» есть приятное разнообразие близкое к классическому, европейскому: - Пирожные и торты. Ну это ладно. Хоть они и оригинальны, но этим нас в Москве не удивишь - Выпечка из слоеного теста, заварного и пр. Тоже на сегодня, после того как появились кафе-пекарни типа Поля Бейкери, Хлеба Насущного и др., а так же кофеен «Старбакс» и «Коста-Кофе» уже не новость. Это лет 5-6 назад, я помню с друзьями-гурманами мы страдали от «засилья чиз-кейком, и невозможности выпить кофия с ватрушкой». Но все-таки стоит отметить, что выпечка в «Булочной №5» довольно приличная, и самое главное свежая, ибо выпекается на месте и в небольшом количестве. НО на мой вкус немного жирновата. Многовато масла. А для многих, этот фактор (при учете свежести продукта) скорее несомненный плюс. - Пирожки. Вот то, что я хотел бы отметить особо. Причем не пирожкИ, а пирОжки. То, что появилось, когда то давно в Европе с подачи русских «понаехавших» купцов и вельмож. Это те же самые пирожки, только очень мелкие, на один-два укуса. Начинка самая разнообразная. И тут легкое отступление: вот кто бы мог подумать, еще лет 15-20 назад, что пирожки на Руси, в наших кафетериях и столовых станут редкостью и поводом особо отметить заведение. - Хлеб. Выбор не очень велик, но хлеб индивидуальной выпечки всегда интересен. Правда я не покупал (пока) и не могу оценить его вкусовые качества. И не знаю, насколько он «местный» или привезен по новой «замороженной технологии». Надо будет разведать. - Так же в кофейне можно выпить кофе, чай, какао и даже сидр. Теперь о ценах. Они очень даже выше средних. Я правда говорю скорее о выпечке и напитках, так как пирожные такого класса стоят в тех же «Шоколадницах» нисколько не меньше, но при этом не оригинальны. Небольшой пирожок вам обойдется от 35 до 50 руб. за штуку. Средних размеров пекан из слоеного теста с кленовым сиропом 9 рублей, а кружка 250 мл. Кофе - «американо» в 110. Но претензий у меня лично нет. За качество и «инпошив» всегда нужно приплачивать. Атмосфера в кафе-булочной на самом деле «домашняя», располагающая посидеть почитать газетку (или iPad) за чашкой кофе с круасcаном, или в приятной беседе если пришел не один. Правда, учтивая небольшой зал кафе, есть шанс, что места будут все заняты. Хотя сегодня мне, однозначно повезло. Ставлю твердую пятерку заведению, и заношу его в свое «избранное» для возможных посещений. Вот только жалко, что работают они всего до 21 часа.
     
  14. Наконец-то я нашла в Москве то, что так давно искала! Это изумительное место! Здесь можно провести свободное время и насладиться ароматным кофе с вкусненькими трюфелями или пирожными))). Звучит французское шансонье и тебе кажется, будто ты в Париже! Вежливый персонал, замечательные хозяйки Булочной №5 иногда сами стоят за прилавком и помогают покупателям выбрать нужные пирожные-мороженые-хлебушек.:) Всё великолепно, красиво и со вкусом! Спасибо вам большое за этот праздник на нашей улице, и побольше бы таких заведений в Москве!
     
  15. Уютно, гениально и просто! Когда проходишь мимо, чувствуешь запах только, что испечёного багета и ощущаешь себя как в Париже!:) Летом можно посидеть на улице, попить прохладненький коктейль, лимонад или вкусненький чай с отменным пирожным! Можно посидеть на диване и почитать от романа до энциклопедии)))).
     
  16. В апреле случайно зашли в это заведение, были приятно удивлены. Маленькая кофейня-кондитерская с огромным выбором всяких десертов, мармеладом, конфетами и, конечно же, выпечкой. Маленький зал с пятью столиками, на столиках свечи, музыкальное сопровождение: Фрэнк Синатра, Мэрилин Монро, а также босанова. На стенах полки с занимательными книгами (от рецептов кофе до философских высказываний великих людей). Очень приятные продавцы-официанты. Цены демократичные, счет до 500 руб. Пробовали муравейник (не очень понравился), но трюфели и мармелад замечательные. Всем советую.
     
  17. Марка

    Марка Guest

    Помимо того, что это место находится на моей самой любимой улице Москвы, там очень приятная атмосфера, хоть, на мой взгляд, немного безвкусное оформление, зато очень вкусный чай. Приветливые официанты и вообще всё вроде бы отлично. Только вот в Наполеоне, который я заказала, был длинный черный волос. И это не загладить ничем: - (
     
  18. Очень милое и уютное место, все вкусно) Только единственное - нет туалета. И это иногда некоторые проблемы создает, когда долго там сидишь и пьешь что-то.
     
  19. S

    S Guest

    Маленькая уютная кондитерская-кофейня вполне с обычной, но приятной обстановкой и теплой атмосферой. Вкусный ароматный кофе и замечательные десерты. Находится недалеко от метро, цены недорогие. Хорошее место, чтобы в перерыве от дел посидеть, выпить чашечку кофе и перекусить.
     
  20. Лира

    Лира Guest

    Прекрасная атмосфера, обслуживание, приятный персонал. Все располагает к тому чтобы посидеть на диванчике, послушать приятную французскую музыку, выпить потрясающий кофе (эспрессо 100р., капучино 170р. предлагают с корицей и/или с шоколадом, латте 190р. - ILLY), почитать газету (бесплатно:) и помечтать о чем-нибудь прекрасном (восхитительные десерты от 30р.- ватрушка с творогом, до 375р. аморе клубничное и ирландский крем:). Можно перекусить достаточно быстро (здесь нет своей кухни, но качество разогреваемых блюд высочайшее), скромно (выбор невелик - все-таки булочная-кондитерская, а не ресторан), вкусно и дешево (суп с сельдереем 50р., грибной 50р., борщ постный 60р., зразы куриные 100р.). Вкусные домашние пирожки с овощными и фруктовыми начинками (мясные - 45р., остальные по 35р.) - отдельная история - в этот день надо отказаться от десертов:). Предлагаю Вам открыть ваше второе семейное кафе в районе юго-запада, а то уж очень далеко нам к вам ехать!) ). Спасибо вам, что вы есть, оценка- 5+++:)
     

Поделиться этой страницей