Bork

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Настёна, 24 июн 2009.

  1. Приобрели увлажнитель лет 5 тому назад. Стоил он тогда тысяч пять.  Из передачи "Квартирный вопрос" мы с мамой узнали, что есть такие аппараты, которые увлажняют воздух и захотели  у себя дома такой иметь. Папа и подарил нам такой увлажнитель на 8 Марта. Сначала мы с мамой удивились, почему он такой большой, ведь в "Квартирном вопросе" показывали маленький кругленький. Так как моя сестра работает в цветочном магазине, она сказала, что раз он большой, значит очень хороший и лучше всяких там маленьких. Первое время мы с мамой носили увлажнитель каждые 1-2 часа по разным комнатам. Потом нам это занятие надоело и какое-то время мы им не пользовались. А потом я зимой заметила, что у меня становится сухая кожа, особенно на руках, да и нос часто закладывает. Стала включать увлажнитель в своей комнате. Заметила, что увлажнитель имеет как сои плюсы, так и минусы. И так, обо всём по порядку. Плюсы: - Стильный, красивый, ничего лишнего; - Устойчивый, вмещает большое количество воды, которой хватает на 2-3 дня; - Имеет 2 отверстия, из которых пар выпускается в две противоположные стороны. Но можно одно отверстие повернуть и пар будет идти только в одну сторону; - Можно задавать разные функции: нужную влажность, интенсивность пара, ночной режим, таймер и тёплый пар. Пробовала ночной режим, но он меня не очень устроил, мне показалась, что, если увлажнитель работает всю ночь, то в комнате становится через чур влажно. Поэтому я использую режим таймер. Если включаю увлажнитель на ночь, то ставлю таймер на 1-2 часа. Пробовала режим тёплый пар. Этот режим нужен, якобы, для дезинфекции воздуха. Пар действительно идёт тёплый. Где-то часа через 2 в комнате становится довольно таки тепло и ощущение, как будто сидишь в сауне, даже окно запотевает. Этим режимом пользуюсь редко.  Многие писали, что нет автоотключения, а мне, кажется, что наоборот есть. когда заканчивается вода, на дисплее начинает мигать красный значёк и подаётся сигнал. Если увлажнитель сразу не выключить, то, где-то через 1-2 минуты увлажнитель сам отключается. И, чтобы он продолжал работать без воды, я такого не заметила. - Очень хорошо увлажняет воздух, особенно, если дверь в комнату закрыта. Бывает засижусь допоздна за компьютером (смотрю сериалы), а увлажнитель работает. Потом вдруг обращаю внимание, что сижу, как ёжик в тумане. Гляну на диспэй, а там влажность показывает 50-52 %. А теперь минусы: - Очень тяжёлый, чтобы переносить его с места на место; - Крышечка с отверстиями, из которых идёт пар, выпадает и падает на пол, когда переворачиваешь верхнюю часть увлажнителя, чтобы налить воды. Поэтому нужно постоянно помнить, что эту крышечку нужно вынимать, перед тем, как набирать воду; - Нет сверху отверстия для того, чтобы наливать воду. Приходится постоянно снимать верхнюю часть, переворачивать, откручивать фильтр, наливать воду и обратно переворачивать, чтобы установить на место верхнюю часть. А с водой переворачивать эту верхнюю часть не очень-то и легко. - Очень неудобная конструкция верхней части, не удобно мыть. Хотя и пролезает у меня рука в отверстие, куда вставляется фильтр, но вот помыть в уголках плохо получается, особенно из-за специальной трубки "парохода" по которой пар идёт. Думаешь, что помыть увлажнитель очень просто, как кастрюлю, засовываешь руку с тряпочкой, а не тут-то было. Внутри сплошной лабиринт и протереть внутренние стенки плохо получается. Да и вода плохо выливается. Остатки воды приходится, в прямом смысле слова, вытряхивать. А так, вообще увлажнитель отлично справляется со своей задачей! только вот ставить его нужно как можно повыше, куда нибудь на полочку, на комод, на невысокий шкафчик, чтобы пар распространялся в воздуху сверху вниз. У меня он стоит просто на табуретке. За всё это время фильтр пока что ни разу не меняли. И, хотя, я наливаю фильтрованную воду, всё равно в увлажнителе появилась чуть-чуть накипь. В основном, я заметила, увлажнители используют для детей в детских комнатах, а так как у меня пока что нет детей, я использую увлажнитель для себя. Результатом довольна, вроде бы нос по ночам стал меньше закладывать.
     
  2. AsyaLa

    AsyaLa Guest

    Я, как и многие счастливые обладатели увлажнителей, жертва рекламы. Вообще, конечно, многие из нас знают, какой должна быть влажность, и как вреден сухой воздух. Каждый знает, как это не приятно, когда пересыхают слизистые. Я очень хотела увлажнитель, в общем от него требовалось только одно  - увлажнять воздух. Изначально планировала потратить на него совсем не большую сумму, но в итоге муж мой - большой поклонник Борк, купил именно эту модель. Сразу хочу сказать, что самый большой недостаток - это цена на него, а особенно на картриджи.  Он очень яркий, даже в режиме "Сон", я люблю спать в абсолютной темноте и его лёгкая подсветка немного! напрягает. Плюсов же очень много:  - четыре режима: Спа с тёплым паром, Сон, Детский, Авто; - автоматически выключается, если закончилась вода - это важно; - тайме от 1 до 12 часов; - резервуар на 6 литров, на авто хватает почти на сутки; - очень стильный, кому это важно;    Когда мы его купили, я была в положении и жили мы в квартире 35 кв.м, заданный уровень  влажности (50%) достигался за несколько часов работы, не скажу, что я ощутила на себе какие-то реальные перемены. Функция СПА мне совсем не понравилась, ощущение, что ты в ванной, в которой кто-то долго купался для меня не самые приятные, хотелось открыть окна и проветрить. Вонючку картридж Natural Shield я устанавливать не стала. Мой нос очень чувствителен к запахам, этот просто нереально вонючий.     Когда ребёнку было 9 месяцев, мы переехали в нашу большую квартиру, в которой пока много чего нет, в том числе и дверей в комнатах. До увлажнителя все как-то руки не доходили, но когда заболел ребёнок я его достала из коробки и поставила в детскую, работал он почти без перерыва, но влажность выше 30 не поднималась. Эффективная площадь увлажнения указана 70 кв.м, у нас квартира 96. С десятком я, конечно, погорячилась, но, думаю, что даже двух было бы не достаточно.    В целом, я довольна увлажнителем, но если вы не хотите переплачивать, можно найти модель и дешевле, главное, на что нужно обратить внимание: автоотключение, ведь вода может закончиться и ночью, ну и наверное объём резервуара. Функция у него одна - увлажнить воздух, а все режимы - это маркетинг.  Воду мы заливали покупную, потом я решила, что это дорого и стала заливать из фильтра. Налёта вроде пока нет.   Минус балл за высокую цену.
     
  3. Вопрос о покупке мойки воздуха стал актуальным с наступлением беременности. К тому же в зимний отопительный период ухудшилось состояние слизистой оболочки носа и горла, а ежедневно выбивающаяся пыль из-под ламината в сравнительно новом доме, который сдавался с отделкой, сводила нас с ума! Влажную уборку в квартире приходилось делать ежедневно! После длительного мониторинга увлажнителей, очистителей и климатических систем остановили свой выбор на уже давно полюбившейся и проверенной годами технике Bork. И не пожалели! По истечении месяца непрерывного круглосуточного пользования мойкой воздуха Bork Q700 отмечу одни положительные стороны (т.к. из отрицательных – только цена, и то, – сомнительный недостаток для такой стильной и практичной модели): <ul><li>в квартире площадью 35 кв.м. стало гораздо чище (уборку можно делать реже)</li><li>дышать определенно стало легче (воздух насыщен влагой на нужном установленном уровне), слизистая оболочка носа пришла в норму</li><li>потребление электроэнергии минимально: совсем не ощутимо, что подключен на постоянной основе еще один электроприбор</li><li>воду в бачок добавляем 2-3 раза в неделю, не чаще (но в дополнение постоянно прикручиваем радиатор, если на улице потеплело)</li><li>орхидеи, которые с большим трудом и крайне редко (как правило, ждем годами) цветут у нас, пошли в рост, пустили стрелы, на некоторых появились детки от корня и новые бульбы.</li></ul> При всех вышеперечисленных достоинствах сыростью в квартире не пахнет, цвели или грибка нигде обнаружено не было. Возможно, потому что мы чередуем различные режимы, и часто проветриваем комнаты. Очень рекомендую всем, кто может себе позволить эту мойку за такие деньги!
     
  4. Жаль моя голова не додумалась сделать фото всей истории. Короче начнём... Мойка воздуха Bork Q710 мы купили в ноябре примерно когда в квартире нещадно шпарили батареи и регуляторы у нас не работают, проветривание спасало ровно пока окно открыто, но на полу маленький ребёнок и тут уже с открытым окном в мороз рисковать не хотелось. Мойку купил муж поскольку только она была представлена в магазине в наличии. Цена кусалась но вроде качество обещали хорошее. Мойка у нас ас работала без перерыва целыми днями. Влажность в комнате поднимала зимой процентов на 15-20 всего, но дышалось с ней намного легче и пыли было меньше намного. Плюсы- очень просто мыть, просто заполнять водой, к слову резервуара хватало чуть более чем на сутки беспрерывном работы. Шум-не мешал вроде, из поддона периодически начинало тянуть сыростью, если упустить момент когда надо мыть его. На мой взгляд за такую сумму могли бы приложить к Мойке пульт дистанционный и сделать замок от детей-поскольку все-таки мойка вообще покупается в жильё когда появляется ребёнок, из-за своих габаритов она стоит на полу и ребёнок до неё добирается и начинает активно тыкать на кнопки. Кстати функцию отключения светового табло тоже бы не помешало сделать. В более дешёвой модели другого производителя эти моменты продуманы. Теперь о главном. Внутри мойки конструкция предельно проста-из резервуара вода попадает в поддон, внутри которого крутится валик он и собирает на себя всю пыль и она смывается водой. Так вот этот валик в процессе бесперерывной работы за 5 месяцев в процессе вращения вытер ложбинку в пазах на которых лежал. Ух как трудно то на пальцах и без фото объяснять. Короче говоря валик при вращении стал стучать и этот стук досаждал во время сна. Спать с увлажнителем стало невозможно-он мешал. Мы сдали его по гарантии и взяли другую модель. Считаю на этот агрегат при простоте конструкции завышена цена раза в 2
     
  5. iliana.sem

    iliana.sem Guest

    Я, как ярый противник громких брендов, долго наотрез отказывалась переплачивать за этот Bork H700. Но попробовав пару гудящих и совершенно неэффективных, зато недорогих приборов, решилась на Bork. Он оказался просто находкой! Мой вечно заложенный нос и сухая, чуть ли не растрескавшаяся кожа, это побочное явление каждого отопительного сезона. Отдельно стоит отметить заложенные детские носы, которые доставляют дискомфорт не только их обладателям, но и маме, которая не спит вместе с ними всю ночь. Так вот, данный увлажнитель помогает решить данную проблему! Пользуюсь им уже третий отопительный сезон. Плюсы: - реально увлажняет! за пол-ночи доводит влажность в спальне до 50-60%. - 1 бака воды хватает на ночь работы на полной мощности - бесшумный - стильно вылядит   Минусы: - стоимость самого увлажнителя и сменных фильтров к нему - белый налет. Но это беда всех увлажнителей, которые действительно увлажняют. Решается путем умягчения воды или использования фильтрованной. - неудобно доливать воду. Отверстие для долива расположено внизу резервуара, поэтому его каждый раз нужно снимать.   В общем, мне очень нравится. Буду покупать второй такой.
     
  6. Карина

    Карина Guest

    Честно сказать и гладить полюбила с моим новым утюгом) Покупала модель фирмы Bork. Он идёт со встроенным парогенератором, защитой от накипи и функцией интеллектуального отключения( через 3 минуты утюг сам выключатся,это очень круто).Со своими функциями справляется отлично, теперь даже деликатные вещи могу гладить наконец-то без проблем, а то со старым утюгом пару блузок своих таки спалила(( По цене полностью вписалась в выделенный бюджет, гарантию на утюг дали,в этом плане всё как положено. Поэтому с моей стороны пока без претензий.
     
  7. Den

    Den Guest

    Чайник K515 фирмы Bork служит мне уже больше двух лет. Удобен в использовании, хорошо чистится, отличный дизайн, качественный. В работе не очень шумный и быстро кипятит воду. Есть небольшой минус - это высокая цена. Но за такое количество плюсов в данной модели я не жалею, что отдал столько денег.
     
  8. Несколько месяцев эксплуатирую мясорубку Bork M780 и могу сказать, что эта техника я стала для меня абсолютно незаменимой. Мясо и другие продукты перемалываются в считанные секунды в однородную массу. Ее легко мыть и собирать, она надежная и прочная. С ней процесс измельчения стал намного быстрее и эффективнее. Ужасно довольна своим приобретением и советую всем, кто ценит качество и практичность.
     
  9. Женя

    Женя Guest

    Микроволновая печь Борк бросилась в глаза в магазине из за своего стильного и современного дизайна, ознакомившись с ее характеристиками и возможностями, поняла, что это то, что мне нужно. Удобная сенсорная панель управления и гриль для приготовления мяса и овощей - мои фавориты в этом устройстве. Да и любое другое блюдо эта печь вполне может приготовить без моего участия. Есть блокировка от детей, которая, я уверена, заинтересует всех у кого есть маленькие и непоседливые детишки, как у меня.
     
  10. Элла

    Элла Guest

    Посетили бутик Bork на Шереметьевской в Райкин Плаза. Пока ничего не купили, но присматривали пылесос и мультиварку. Хотелось бы отметить вежливый и внимательный персонал. Менеджер провел нам полную консультацию по товарам которые нас интересовали. Спасибо, очень понравилось такое радушное отношение к клиентам!
     
  11. Klava

    Klava Guest

    Увлажнителем в квартире пользуемся уже более 10ти лет. В прошлом году купила новый увлажнитель BORK H701. Решили не скупиться и взять именно его. В нем фильтр с ионообменной смолой и фильтр исходящего пара. Стоит дороговато, но очень хорошего качества.
     
  12. У нас кошка и собака в квартире, поэтому качественный пылесос это просто must have! После поломки старого (был старенький филипс) купили Борк v505. Хорошая модель, отличная мощность, прекрасно справляется с шерстью, легко катается на колесиках и к тому же достаточно тихо работает. Пыталась найти модели этой марки со скидкой, потому что дороговато выходит, но ничего не нашла. Решилась купить и действительно пылесос того стоит.
     
  13. Лиана

    Лиана Guest

    Мы в бутике Борк в ТЦ "Капитолий" покупали мультиварку. Я пришла без конкретной цели, не знала, какую модель и какие функции я хочу. Просто хотелось, чтобы она была удобной и подошла по дизайну к кухне. Огромное спасибо Ирине, нашему менеджеру-консультанту, что уделила столько времени и очень помогла правильно определиться с покупкой! Все рассказала, продемонстрировала модели, рассказала про отличия между ними, проконсультировала об условиях гарантии. Очень понравилось обслуживание, спасибо!
     
  14. Мне очень понравилась кофемашина этой фирмы, модель борк с830. Спасибо вашему менеджеру за отличный совет, теперь пью по утрам вкусный кофе, который готовится за считанные секунды. Плюс очень удобная и понятная в эксплуатации, когда пора менять контейнер для капсул - зажигаются индикаторы.
     
  15. Модель чайника K515 с колбой из термостойкого стекла купила внешним видом. Когда включаешь его, он так красиво подсвечивается. Кот любит наблюдать, как в нём закипает вода, если честно и меня это иногда завораживает) Кстати, он намного тише работает своего предшественника. К достоинствам добавлю еще плавное открывание крышки и наличие съёмного металлического фильтра, он прочный и вряд ли когда-нибудь испортится. В общем, нравится он мне, красивый, как в принципе и вся техника этой марки.
     
  16. Irina

    Irina Guest

    Для своей домашней кондитерской решила купить миксер Bork B810. Его цена действительно соответствует качеству. Благодаря 12 режимам работы он всегда отлично замешивает тесто необходимой консистенции, всегда отлично взбивает пюре либо крем. С ним я практически перестал переживать, что у меня что-то выйдет не так как надо. Миксер даже сам скорость регулирует, в зависимости от вязкости смеси, и автоматически отключается при перегреве и при подъёме венчиков. Как и пылесос и утюг этого бренда, мой новый миксер так же безупречен!
     
  17. Дарья

    Дарья Guest

    Мне по дизайну близка марка Борк. Всегда прежде всего обращаю внимание на внешний вид, а потом уже оцениваю другие параметры. Что мне от супер-классного блендера, если он не будет украшать мою кухню?)) У этого бренда как раз нравится сочетание внешнего стиля и внутреннего содержания. Техникой пользуюсь уже не один год, пожаловаться не на что.
     
  18. Пароварка Борк - очень полезная штука, только купили - не нарадуемся! И вообще у них хорошее качество, по опыту. Цены можно обсуждать, но за качество огромное спасибо
     
  19. Катюша

    Катюша Guest

    Недавно уговорила мужа на новую мясорубку, купили Bork M501. Практически бесшумная, я могу спокойно её включать и не переживать, что разбужу нашего годовалого ребёнка. Во-вторых, мясорубка очень быстро перемалывает мясо, шинкует или натирает продукты. Эта мясорубка в принципе тот же кухонный комбайн. С помощью ножа и самой маленькой решётки мы уже и паштет приготовить пробовали, получился очень нежный и однородный. Есть насадки для приготовления люля-кебаб и колбасок, но пока до этого не дошли руки. Мясорубка вся из стали, на кухне смотрится очень солидно. Своих денег она безусловно стоит, довольна, что именно Bork купили.
     
  20. Виола

    Виола Guest

    На кухне у нас вся техника от Борк, другие варианты теперь даже не рассматриваю, Борк меня полностью покорил. И дизайн, и качество - всё просто безупречно. Из последних моих приобретений похвастаюсь пароваркой. Модель F700,одновременно можно 3 блюда в ней готовить, в использовании проста и удобна. В комплекте идут две маленькие чаши и одна побольше, 4 литра. Я очень довольна покупкой, блюда получаются полезными и очень вкусными.
     

Поделиться этой страницей