БОЛЬШОЙ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦИРК НА ПРОСПЕКТЕ ВЕРНАДСКОГО

Тема в разделе "Цирки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Покупала билеты ещё в октябре, анонса не читала. Когда повела детей - выяснила, что на тему Лего представление. Смысловой нагрузки не много, но детям 5 и 9 лет все понравилось. Я оценила номер с кенгуру и гимнастов, маски на лицах артистов как-то совсем не мешали нашему просмотру. На удивление - дети даже не вертелись. До этого ходили на Новогодний переполох в цирк на Цветном- полное разочарование! И на Систему в Лужниках - явно для более старшего возраста шоу, мне замечательно, старшей дочке хорошо, а вот младшему тяжеловато было. Вывела параллель руководства Зарашных - для старшего возраста шоу на основе компьютерной игры, для маленьких - на основе конструирования. Подарки оформлены так же как и в прошлом году - брать не стали, так как у нас уже запас конфет на полгода есть. В целом - наиболее зрелищное для возраста моих детей оказалось данное представление. Но новогодности, как таковой, не много. Можно сказать, что её нет. Но я как- то уже смирилась, что в новый год новогодней тематики не много во всех представлениях. Смело ведите детей в рамках отдыха после нового года- программа ещё будет идти долго, как и положено сильной и достойной программе.
     
  2. В новогодние каникулы посетила с детьми 3 цирковых программы, вчера как раз были на Вернадского. Оказалась самой сильной программой из трёх: на Цветном, в цирке Запашных и в Большом. А вот чувство выброшенных на ветер денег, как раз в цирке на Цветном и было.
     
  3. Посмотрев ранее ВСЕ представления братьев Запашных, которые они привозили в Санкт-Петербург, являясь, можно сказать их поклонниками, в новогодние праздники 2015 года мы решили посмотреть и это чудо , под названием Заклинатель . Впечатления были исключительно под знаком - ! Худшего циркового представления мы еще не видели! Начнем в того, что большая арена СКК Юбилейный почему то была разделена на VIP-зону и малюсенькую круглую аренку, площадь которой не предусматривает комфортного просмотра со всех трибун! Далее, номера этого Шоу были настолько убоги и не интересны даже детям, не говоря о взрослых. Невыразительные акробаты, замученные животные, нелепые фигуры (вроде это были клоуны, но об этом догадаться было крайне сложно, т. к. смешного они ничего не показывали). В итоге, от недоумения от увиденного, нам захотелось уйти уже после 10-минутного просмотра этого действа, но надеясь, еще хоть на какой то хороший номер, мы остались до антракта. Но, увы! В перерыве мы, с испорченным настроением, покинули это мероприятие. Подводя итог вышесказанному, хочу отметить, что данное представление, на мой взгляд, является исключительно коммерческой затеей, никак не связанное с цирковым искусством в ХХI веке! А братья Запашные, большие профессионалы своего дела, могли бы более тщательно подходить к репертуару коллективов, которых отправляют на гастроли с 3-х разовыми представлениями в день, в такие города как Санкт-Петербург! Жалею о потраченном времени и деньгах! Позор организаторам! такое представление уже нельзя показывать даже в глубокой провинции! Скучно, нелепо и вызывает только разочарование!
     
  4. Полностью с вами согласна. 15 лет ходили и на ура, а теперь 2 года ерунда какая-то.
     
  5. Вчера были на представлении Конструктор. Такое впечатление, что это просто группа учащихся циркового училища. Сказать не интересно. Это знаете, я так после Золотого Буфа думала, про цирк в Туле, когда туда Запашные приезжали. Маловато нам спецэффектов было. Ездим в цирк не так уж часто. Но, что такое настоящий российский цирк знаем. Клоуны, жонглеры, фокусы, море животных. Цирк всегда вызывал у детей море приятных эмоций. После этого представления, дети даже не обсуждали не одного номера, просто сказали, что это не стоило того, чтобы три часа с пересадками добираться туда. Даже если кто-то не был на представлении, легко может представить, что за лажа там была, узнав только то, что 1. Клоунов не было совсем. 2. Фокусы, иллюзионисты отсутствовали. 3. Светоэффектов не было ни одного. 4. У воздушных гимнастов был ровно один трюк, который они повторяли несколько раз. И в конце спрыгнула из под купала на сетку главная героиня. У нас тоже во дворе стоит батут, удивили. 5. Животных почти не было. Мишка потоптался. Леопарды, которые делать ничего не хотели. Попугай на уровне = прилети с палочку на руку, так это и дома можно так поиграть. Лошадки с наездником, на оценку три с минусом. А вот еще забыла, раскрашенные сомаоеды - судя по всему это тоже номер?! Это представление напоминала своего рода праздник-Хеллоуин. Дикие маски,тупые шутки. Ужас. Никогда в своей жизни я так позорно не проводила время. Поверьте, даже на утренниках воспитателя прилагают больше усилия, разыгрывая какой-то сюжет. В общем, полнейший отстой. А вывод один. Товарищи решили, что каникулы, выходные. Народ поедет. Что париться. Артисты судя по всему все разъехались отдыхать. Пригласили какую-то недоученную молодежь, типа прокатит. Дети повеселятся. А родители после кучи праздников, ничего не поймет.
     
  6. Марина

    Марина Guest

    Были вчера с ребенком 6-и лет. Хотела показать ему цирк, но после этого представления ребенок больше не хочет никогда посещать это заведение. Больше всего ужаснула музыка. Мегаватты какофонии. Очень громко! Ушли в антракте. Когда выходили, началась вторая часть, и снаружи цирка было слышно звуки. Само шоу отвратительное! Выброшенные деньги, кстати, не маленькие. Никогда больше не пойдем в этот цирк.
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Уважаемая, если вы ведёте ребёнка, то прежде всего вы должны уточнить - можно ли ребёнка уже школьного возраста провести бесплатно. Сами себе создали проблему своей жадностью и кого-то обвиняете.
     
  8. ВСЕМ любителям электронный билетов ВНИМАНИЕ! Купили электронные билет в цирк на Вернадского. Билеты не распечатали, в цирк нас не пустили. Администратор тупо указала на строку, где написано распечатать и указала на дверь! Вот так, друзья! Имейте ввиду! Кстати, никаких считываете стих-кодов у них вообще нет, вместо них 2 тетеньки, которые читают дату и места. Отзыв на сайте цирка цензуру не прошел:)) и не напечатан. НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Совок! И по качестве представления тоже!
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    Были на представлении Конструктор. Осталось огромное недоумение. И это - Московский цирк? Номера куцые, не отделанные, слабые. Я понимаю, что молодежь тоже должна когда-то учиться, но нельзя же ставить эксперименты на зрителях! Костюмы и маски пугающие, неподвижные лица, механические движения производят очень неприятное впечатление. А чего стоит падение, якобы, человека из под купола! После такого представления ребенка придётся лечить от заикания. Очень горько, что исчез цирк нашего детства, от которого захватывало дух, и где такие мастера, как Никулин, Карандаш, Дуровы и т. д?
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Спасибо администрации цирка за обеспечение безопасности посетителей! Не хватало еще, чтобы в фойе на всех лавках, в буфете и туалете засели толпы сопроводителей! А вы, дамочка-авторша, и в театры тоже не ходите, там тоже не пустят, и на обратной стороне билета всегда написано кто и по каким правилам может пройти с ребенком на представление. Кто не может стоять на улице, заранее зная, что без билета в театр не пускают, пусть сидит дома на диване и в тепле.
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Не понимаю, чем цирк виноват в безответственности взрослых? На афише и на билетах стоит пометка 6+. Зачем тащить с собой малыша, которому ой, как далеко до этого? Кроме того, родители должны знать эмоциональное состояние своего ребенка и всю информацию о представлении изучить заранее, и подумать -готов ли к его восприятию малыш.
     
  12. Были на представлении Like Рашн 5.04.15 г. Это не цирк! Господа артисты снимите себе помещение и развлекайте там, только за другие деньги, но не уничтожайте цирковое искусство. Цирковой жанр вытесняют яркими костюмами, песнями, сценками из самодеятельности, плясками. Где жонглеры, иллюзионисты, фокусники, клоуны, дрессировщики?! Номера с козлами, полная тоска! Номер с собачками, это самое примитивное, что можно сделать, даже не будучи дрессировщиком! Номеров с животными практически нет, а которые есть -халтура! Все до одного номера с ошибками и срывами. В некоторых, как у воздушных гимнастов, переодетых в обезьян (наверно, они и заменят скоро настоящих животных в этом заведении) просто почти нулевой КПД. Сложилось ощущение просто откровенного обмана, который они решили как-то загладить полетом из- под купола цирка, типа они поработали! Как-то еще вытягивают это представление акробаты на дорожке, гимнасты на мачте с булавами, где чувствуется, что над номерами артисты потрудились, и клоун - главный герой, вносил веселые нотки достаточно органично реагируя на разные ситуации в общении со зрителями. Ходила с дочкой 6 лет первый раз. Дочку не впечатлила ничего! Пришли домой, а тут передача по телеку с цирковыми номерами, не профессионалов ( минута славы). Дочь говорит, что это лучше, чем там на представлении. Обидно. Не советую брать билеты дорогие. Может быть я просто из времен советского цирка и отлично вижу разницу между артистом и не артистом!
     
  13. Сегодня на Фейсбуке увидела страшное видео Вашего известного дрессировщика, как он бьет обезьян. Животные со сломанными пальцами на лапах. Как Вы допускаете такое, у Вас что, садисты работают?
     
  14. Лора

    Лора Guest

    На днях всей семьёй пошли на Like Rushа. Несмотря на много негативных отзывов об этом шоу, всё же решились, т. к. мы не москвичи и подобными мероприятиями не избалованы. Решили, что будем в восторге от любого представления. Но, мягко говоря, были разочарованы, наверное давно не были в цирке. Когда я в последний раз была в цирке - это был цирк. Даже моя мама, которая в последний раз была лет 20 назад, расстроилась от увиденного. То, что мы посмотрели - что-то вроде мюзикла. Куда подевались старые весёлые клоуны, фокусы, звери - разве это цирк без всего этого???3 Собаки и козы - это не уровень большого Московского цирка. Где яркие костюмы??? Не было ощущения праздника, как раньше. Одни акробаты ещё вытягивали всё представление. Такое ощущение, что господа Запашные убрали всех животных специально, чтобы ходили на их личное шоу с тиграми. Что интересно, некоторые люди в зале спали, дети далеко не в восторге. Ближайшее время туда уж точно не пойдём)))
     
  15. Этот цирк я знаю с самого детства - очень любила раньше кататься на аттракционах в школьные годы, особенно нравился сумасшедший автобус, а на днях я проезжаю на 26 трамвае и вижу такую картину - все разрыто и идет глобальный демонтаж. Желание смотреть на цирк моего детства отпадает. Раньше бывала там очень часто, а теперь это простая примитивщина.
     

Поделиться этой страницей