БИРШТРАССЕ

Тема в разделе "Рестораны", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Бир Штрассе на Чистых Прудах - пока лидер в моем рейтинге самых галимых пивняков Москвы. Кроме удобного месторасположения - 30 секунд от метро - всё остальное тихий ужас. Местное пиво - кислятина. Гренки - 245 рублей, по-моему даже в новиковских ресторанах такой цены на 7 гренок я не видывал, да и на вкус они оставляют желать лучшего. Еда противная с неадекватной стоимостью. Раза 3 перечитал меню, пытаясь хоть что-то выбрать, параллельно смотря, что заказывают мои коллеги по столику. Ничего не вызвало желание съесть это. Выбрал пасту с грибами - есть это конечно можно, но особого удовольствия не вызывает.
     
  2. Были в ресторане на Балаклавском проспекте. Из плюсов - уютно и не многолюдно, музыка не громкая, официанты расторопные и симпатичные, кстати.) )) Но, очень огорчили размеры порций и цены. Первые малюпусенькие, вторые совсем вот не соответствуют ни размерам первых, ни ценам, указанным на сайте. Позарилась на скидку на ДР - дык примечания не заметила. Да и, проболтав с подругами, при расчете абсолютно забыла про данную приятность, а официант как-то любезно не напомнил. В общем, как-то так себе впечатление-то.
     
  3. Butka

    Butka Guest

    Собрались с коллегами вечером посидеть в приятном месте. Заказали столик на 19-00, пришли с небольшим опозданием. Администратор проводила нас к столику. Минут 10 мы ждали, пока нам принесут меню. Наконец, это произошло, официантка даже извинилась за задержку, мотивировав ее тем, что мол, народу много и она не могла найти свободные меню (кстати, очень странно, т. к. я бы не сказал, что народу было много, были даже свободные столы; вообще, отмазку в виде отсутствия необходимого количества меню могу принять в придорожной забегаловке, а не в ресторане в центре Москвы, позиционирующем себя так, как БШ). Дальше - больше. Не хотели портить себе настроение, поэтому сели рассматривать меню и выбирать еду. Выбрали. Даже по нескольку раз, т. к. за 20 (!) минут, прошедшие с того момента, как нам принесли меню, к столику за заказом никто не подошел. Официантка с вопросом а не желаете ли что-нибудь заказать появилась лишь через 2 минуты после того, как я попросил проходящую мимо девушку-официанта пригласить кого-нибудь, желательно администратора. К слову, поймать официантку вблизи того столика, за который нас посадили, оказалось непростой задачей. Нам это удалось 2 раза: первый раз попросили пригласить кого-нибудь, чтобы сделать заказ. Не пригласили. Второй раз пригласили администратора. Вместо админа пришла упомянутая официантка. Но было уже поздно. К тому моменту настроения оставаться в столь гостеприимном месте совсем не хотелось. На выходе администратор поинтересовалась, почему же мы так рано уходим. Очень удивилась, почему я думаю, что ресторан ужасный (во наглеж, а!). Надо заметить, что извинилась. Пыталась даже оправдаться, правда, какой-то фигней, типа не хватает официантов или что-то вроде того - я не стал даже слушать, т. к. мне насрать, какие проблемы у них возникают. Если уж я принял публичную оферту ресторана, то будьте любезны. Не можете обеспечить выполнение своих обязанностей - закрывайте столы и не принимайте клиентов. А если уж назвался кузовом, то принимай грузди. Сухой итог: заходили в ресторан где-то в 19.10 (может, на пару минут раньше); вышли в 19.40; чистого времени провели там 30 минут, из которых 10 минут ждали меню и еще 20 вынуждены были его читать. Ушли голодными и с испорченным настроением. Благо, по-близости есть Бакинский дворик и Блэкберри, который нас и приютил, а заодно накормил, напоил и вернул настроение. Бирштрассе - позор и порицание. Ресторан такого уровня, вернее, позиционирующий себя на определенном уровне (а я сужу по меню и ценовой политике) должен по-другому показывать, насколько он крут. А уж если ресторан начинает выбирать, кого ему обслуживать, а кого - нет, то я в такой ресторан больше не пойду. И друзей-знакомых отговорю. Ибо нех.
     
  4. Ресторан на Балаклавском проспекте хороший, но обслуживание и менеджмент дерьмо! по предварительному заказу был организован банкет! 1) При отсутствии в меню специальных расценок на услуги по организации банкета администратор шариковой ручкой вписал в счёт 10% за обслуживание и настаивал на оплате счета вместе с чаевыми под угрозой вызова милиции, при этом счет составлял более 27 000 руб.! В меню размер чаевых при организации банкетов, как и прочие дополнительные выплаты при обслуживании банкетов отсутствуют! Вымогательство! 2) При условии предварительного заказа банкета на 16 человек в ресторане оказалось только 2 бутылки вина по цене 1050 руб., после чего нам было предложено вино по цене 1500 руб., которого тоже оказалось только 2 бутылки, после чего минимальная цена предложенного вина составляла уже 3400 руб.! Наглость! 3) Являясь постоянными посетителями данного ресторана, обладателями дисконтной карты на 10% администратор в категоричной форме отказался предоставить скидку на некачественно предоставленные услуги. 4) После отказа оплачивать счет без скидки и навязывании оплатить чаевые в размере 10% администратор переписал номер дисконтной карты и якобы аннулировал её. Вот такое отношение к постоянным посетителям! Позорище! В результате действий персонала ресторана праздник был бесповоротно испорчен! Рекомендую не пользоваться услугами Ресторанов Бирштрассе и тогда Ваш праздник не будет омрачён!
     
  5. Самый лучший пивной ресторан в районе чертаново БирШтрассе . Отличная кухня, уютная обстановка особенно летняя веранда с видом на озеро. Огромное спасибо персоналу за обслуживание! Всем рекомендую посетить ресторан!
     
  6. Уютный и располагающий ресторанчик! С хорошей кухней и неплохим обслуживанием. Мы прекрасно провели романтический вечер с девушкой! Спасибо Вам большое!
     
  7. Я с вами совершенно согласна, ресторан хороший!
     
  8. Были в воскресенье на матче Спартак-ЦСКА, прекрасно посидели вшестером с пивком и креветками, еще и с собой пиво взяли, по мимо игры СПАРТАКА, мне понравился вид с летней веранды. Обязательно придем еще!
     
  9. Привет всем! Была в ресторане БирШтрассе в Чертаново в пятницу с подругами. Очень понравилась кухня, приятно удивили цены. Обрадовались кальянам. Раньше их не было в меню, теперь ходит предлагает молодой человек. Спасибо БирШтрассе! Так держать! Мария Н.
     
  10. Соблазнились мы (в воскресенье) зайти в это заведение по двум причинам: расположение в Центре (на Тургеневской площади находится один из филиалов, всего их 3) и низкие цены фирменного пива (красное 0,5 - 125 руб., светлое 0,5 - 105 руб., темное 0,5 - 105 руб., не фильтрованное 0,5 - 145 руб). Как оказалось, соблазнились мы напрасно. Зашли, сели, подплывает сонная официантка: Фирменного пива нет . - А бывает? - Вчера выпили . Ну ладно, вероятно за просмотром футбольного матча его и уничтожили - там по всему периметру залов (всего 2 зала + места у стойки) развешаны телевизоры. Только я огорчилась отсутствию недорогого пива, как она подплывает, и сообщает, что не фильтрованное-таки есть. Берем пиво. У собеседника Альтштайн со странным запахом, пиво льют в любые кружки, только не в фирменные. После двух кружек пива, не фильтрованное кончилось. Для того, чтобы это узнать, мне пришлось идти искать официантку самостоятельно. Нашу я так и не нашла, а чужая меланхолично наблюдала дождь в окно. Также мне пришлось поработать менеджером по персоналу, в частности, рассказать девушкам, что к блюдам, которые едятся руками (крылышки, вобла) приносят мисочки с водой и лимоном - в этом заведении услышали об этом впервые от меня. Также пришлось намекнуть, что 5 окурков в пепельнице - это уже как-то перебор. Кухню мы не пробовали, про это ничего сказать не могу. Но обслуживание: (Как могут в одном из филиалов следить за персоналом, а в другом - нет? Впрочем, там приличная сантехника и умеренный дизайн. Это из плюсов.
     
  11. О другом ресторане сети я уже написала, напишу и об этом. Просто замечательный! Была во всех трех ресторанах сети и просто в огромном восторге! Ходила бы каждый день, если б было время! Так держать! Молодцы!
     
  12. А где сейчас есть не димедрольное пиво? Это любимый ингредиент всех средне-ценовых пивнушек, а может и дорогих тоже.
     
  13. Катрин

    Катрин Guest

    Почему нельзя было высказать свою претензию сразу же администратору, а не плакаться на сайте?
     
  14. Ольга

    Ольга Guest

    Если коротко - вкусно, приятные официанты и хорошие повара. Особенно нравятся щучьи котлетки.
     
  15. Pivasik

    Pivasik Guest

    15.11.14 г. угораздило посетить это заведение в г. Минске на ул. Орловской, д. 40. Столик заказали за 4 дня: хотели посидеть, пообщаться, посмеяться компанией из 4 человек. Начну с того, что как только открываешь дверь в данное заведение на тебя обрушивается густая дымовая завеса, начинаешь сомневаться туда ли ты попал. Причина следующая: курить в помещении нельзя (на, что мы и делали акцент при заказе столика – зал для некурящих), и желающие могут покурить в малюсеньком коридорчике 2 на 2. Такое приветствие клиентов тянет на двоечку. Правда в следующем коридоре нас встретила приветливая и улыбчивая девушка, предложила оставить одежду в гардеробе и нас провели к столику. На этом все приятности закончились. Результат похода в «пивной бар»: 1. музыка орёт постоянно, даже в перерывах живой музыки умудрялись делать свои записи ОЧЕНЬ громко – мешало общению. 2. официант носился весь в «мыле» – пробегал пару раз не замечая наши намерения сделать очередной заказ, потом приносил не то, что заказывали. 3. Кухня отвратительная, свиные уши – резина, соусы подаются ВНИМАНИЕ! Не в соусницах, а в РЮМКАХ (стопках) «Бульбаш»!) )) Что это? Проплаченная реклама Бульбаша? Вообще, фото блюд в меню кардинально отличается от реальности. 4. Из разливного светлого пива было 2 сорта, остальные отсутствовали. Причем светлый Паулайнер заказали, а он со вкусом банана ( (? 5. Живая музыка хорошая, но место для танцев практически нет. Хотя это же не дискотека, п. э. +/-. 6. В конце вечера, нам сделали бонус: включили в счет дополнительно 2 бокала по 1 литру на общую сумму 320 000. Ребята, хотите обсчитать, делайте это более изящно и не так нагло. Вину признали. Но как показывает практика, это уже становится нормой. Такая же ситуация была и в «Арке». Итог: цены данного заведения выше Гвоздя и никак не соответствуют уровню заведения. Если оценить по звездочкам, то **. Одна за месторасположение, вторая за гардероб с вешалками-плечиками. Уровень Заводского района, как и 50% там присутствующих.
     
  16. Ужасные по качеству ланчи, но приемлемая еда по меню. После съеденного у меня сложилось впечатление, что обеды из серии бизнес-ланч они не готовят сами, или заказывают доставку в специальных предприятий, ну или берут в соседнем Му-Му . Возможно ли такое?
     
  17. В самый разгар кризиса ресторан закрылся. Пару месяцев - внезапно открылся, чему я обрадовалась - помня вкусную еду и пиво (ну и интерьер, конечно). Что на выходе - убрали зимнюю террасу (с поющими канарейками в клетках, цветами) и сделали открытую площадку, как в соседнем Му-Му, столы, скамейки и зонтики. Никакого уюта. Но больше всего огорчил мой любимый Венский шницель - он уменьшился в размерах и вместо панировочных мелких сухариков, я бы сказала крошек даже, был обжарен в чем-то на-подобие Магги на второе! Не вру. Больше не пойду, а жаль, было хорошее место.
     
  18. Много писать не буду - не достойны они этого, но для вас напишу. Пришли покушать Рульку. Покушали, с тараканом. Повозмущались - принесли новую и извинились рюмочкой какой-то настойки, НО в ней оказалась МУХА! Блин!!! Мало того, сказали, что мы её сами подбросили! Я валяюсь.. Больше туда ни ногой! И Вам не советую!
     
  19. Иннуля

    Иннуля New Member

     
  20. Иннуля

    Иннуля New Member

    Отличный ресторан на Балаклавской.Ресторан Бирштрассе..отлично можно провезти время..уютно вкусно.. Бывают задержки по блюдам,но это во всех заведениях такое случается ,где готовится блюдо из под ножа.. Спасибо вам огромное пишу +10
     

Поделиться этой страницей