БИРЮЛЁВСКИЙ ДЕНДРОПАРК

Тема в разделе "Парки культуры и отдыха, детские парки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Нам там нравится. большая парковая территория разной ландшафтной местности, местами ухоженная, местами дикая, но довлльно тихая и часто убранная, приятно прогуляться с детьми, посидеть под деревьями, есть площадка для выгула собак.
     
  2. Интересное живописное место, в округе по сути находится один лес, поэтому здесь удалось сохранить и вырастить природу с чистыми красивыми растениями разных видов. Выглядит вживую чрезвычайно красиво.
     
  3. Lena Kuzmina

    Lena Kuzmina Guest

    Очень яркий изеленый парк - прямо рябит в глазах от обилия зеленого света! Находится как раз с моим домом - часто бывают там, гуляю с ребенком и с собакой, находится рядом с царицино, но тут можно только погулять, а смотреть особо нечего!
     
  4. В этом живописном уголке природы увидела сакуру. Это чудесное и красивое, японское, вишневое дерево. В отличии от вишни обыкновенной, это дерево источает тончайший аромат. Много разных растений, названия, которых не запомнила надолго мне запомнились своей красотой.
     
  5. Скорее не дендрарий, а дендропарк) ухоженное красивое местечко. В других дендропарках не бывал, поэтому сравнивать не с чем, но место здесь живописное, много зелени, богатая растительность. Можно отвлечься от городской суеты.
     
  6. Мечтал давно поваляться на такой траве, и сделал это пока никто не видит. Можно сказать памятник природы, хотя и сделанный искусственным путем, все равно выглядит красиво. Березки зато настоящие, но тоже выглядят как декоротивные.
     
  7. Вообще интересное название) Бирюлевский дендрарий. По идее какая может быть природа в каменном городе высоток, но здесь смогли поставить это место на очень хороший уровень и замечательные растения, приятно здесь гулять.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Есть каток, есть прокат лыж, организованы травмоопасные виды спорта, а мед. пункта нет. Много пенсионеров, детей, беременных женщин гуляет, а мед. пункта первой помощи здоровью нет.
     
  9. Катя

    Катя Guest

    Сегодня 13 мая на меня и моего маленького ребенка в парке около 14:00 напал подвыпивший дед, около прудика, рядом с детским комплексом (батут). Но ни администрация питейного заведения (под шатром), где обычно и выпивают, ни прохожие даже полицию не вызвали! В вашем парке гулять не безопасно!
     
  10. Мария

    Мария Guest

    В начале мая построили летнее кафе перед входом в Бирюлевский дендропарк. Сначала обрадовалась, можно шашлыки на берегу пруда есть, а сейчас там невозможно находиться: включают музыков децибелов под 100. Эта долбежка слышна даже в середине парка. Неужели владельцы не понимают, что с такой музыкой посетителей не будет. Кафе пустое стоит. Если в ближайшее время не снизят громкость, найду юристов - будем судиться.
     
  11. Нина

    Нина Guest

    21 февраля вместе с 3-х летним внуком посетила масленицу в Дендропарке. Остались очень довольны организацией праздника. Весело было не только детям, но и взрослым. Внимательные сотрудники вовлекали в хоровод и танцы всех. Приятно было получить в подарок красочные буклеты о флоре и фауне. Внук Ярослав попрыгал на батутах (2 вида). Продумали питание. Очень демократичная цена на шашлык 250 руб. Напоследок всех угощали бесплатными блинами. Спасибо всем организаторам праздника!
     
  12. Дарья И

    Дарья И New Member

    Парк, с которого началось мое знакомство с Москвой. Сейчас он один из любимейших парков города. Воздух прекрасный, чистый! Есть где погулять пешком и покататься на велосипеде. Присутствует отличное местечко, где летом можно позагорать. Замечательное месторасположение.
     

Поделиться этой страницей