БИРЮЛЁВСКИЙ ДЕНДРОПАРК

Тема в разделе "Парки культуры и отдыха, детские парки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Отличный парк для проведения времени на лоне природы) Большой и очень чистый. Приезжали с девушкой погулять и подышать) Очень много различных деревьев, да и кустиков) Всё вокруг зелёное, и довольно редкие экземпляры встречаются)
     
  2. Отличное, потрясающе красивое место. Огромное количество пород и разновидностей растений, деревьев и кустарников просто поражает воображение. Обязательно посетите этот замечательный дендрарий! Вы не пожалеете.
     
  3. Супер местечко, роскошные луга и поля! Много-много зелени и везде деревьями с пышными кронами, чистый воздух, птички поют. Тишины тоже хватает, так, что для отдыха этот парк подходит очень. Очень умиротворенно и спокойно на душе после прогулок по дендрарию ))))
     
  4. Если честно, даже и в мыслях не было, что в районе Бирюлево есть что-то пристойное, но я ошибалась. Приятельница повела меня в сие место и мне очень понравилось. Летом здесь много всего интересного, различные выступления, уличные музыканты, деревья.
     
  5. Великолепный дендрарий - бескрайние зеленые пространства. Много красивых аллей из деревьев, красивые рощи. Неожиданно было найти здесь целую аллею из сибирского кедра, а вот дубы часто встречаются и в других московских парках. В целом - хорошее место для отдыха.
     
  6. Очень большой и красивый парк. В нем интересно и зимой, и летом. Зимой там классные горки (со стороны Орехово). Со стороны Бирюлево потрясающие аллеи с огромными деревьями, многие из них с табличками на которых написана история этого дерева. Есть даже мини парк с редкими птицами. Водятся и белки, и зайцы. Обращаю Ваше внимание, что Бирюлевский дендропарк плавно переходит в музей заповедник Царицыно , поэтому крайне советую посмотреть и то, и то.
     
  7. Безумно красивый парк, здесь огромное количество растений, разных видов и пород, парк очень красивый и большой. Так же здесь обитают лесные жители, лисы, зайцы и многие другие. Безумно прекрасное место, для отдыха, прогулки и пикников.
     
  8. Бирюлевский дендрарий - отличное место для отдыха душой и телом. Вокруг такая красота, чувствуешь единение с природой. Растут как широко распространенные в наших широтах деревья, так и, например не характерный для наших краев сибирский кедр. Видели тут лису и ежика. Воздух чистейший.
     
  9. Дендрарий со своей парковой историей дал отличную возможность изучить флору, причем разделенную по различным признакам. Мы здесь познакомились с различными растениями, их биологией, фотографировали с друзьями. Также вели фенологические наблюдения. Дендропарк - прекрасное место и для семейного отдыха.
     
  10. Прогуливаясь по-этому дендропарку мы наделали много ярких фотографий, все получилось сочно и красиво. Там просто все утопает в зелени, я еще такого не видела, много экзотических растений и цветов. Он очень большой и обойти за раз сложно.
     
  11. Мне так понравился этот чудесный парк. Вернулась бы ещё и прямо сейчас. Таких мест немного и поэтому они особенно ценны. Парк великолепный, здесь просто кипит жизнь. ))) Гуляла и не могла надышаться ароматами цветов и свежестью, великолепное место для отдыха в летнюю жару.
     
  12. Этот парк я посещаю с детства. Бирюлевский дендропарк - отличное место, где можно погулять дыша чистым воздухом и отдохнуть от городского шума. Утром здесь народу не много, в основном мамаши с колясками, собачники и спортсмены. В советское время напротив кустарников и деревьев стояли таблички с указанием названий. В 90-е все куда-то пропало, а в парке разводили костры, повсюду валялись бутылки. Сейчас в парке порядок, дорожки убраны, а на поляне рядом с кедрами разбит цветник. Там же расположена точка wi-fi бесплатного интернета, есть еще прокат велосипедов. Рядом с парком пруд с утками, местные жители их подкармливают. Рядом с домиком лесника в клетке сидит пара филинов. Так, что в дендропарке вполне интересно, инфраструктура расширяется.
     
  13. Очень любим с дочкой на выходных погулять в дендрарии. Можно побыть на природе, совсем не выезжая из него. Всегда полно зелени, воздух очень чистый. Дендрарий достаточно ухоженный, нигде не валяется мусор. Отличное место для прогулок с детьми.
     
  14. Замечательная частичка природы, за которой ухаживают и не дают загадить, как многие другие парки. Очень много различной зелени, из-за чего свежий и чистый воздух. Приятно в этом парке, да и очень полезно гулять с маленькими детьми. Правда, если далеко живешь, не всегда туда поедешь.
     
  15. Этот дендрарий надо посетить обязательно. Здесь настолько красиво, что вы никогда не пожалеете проведенного времени. Здесь находятся редкие виды деревьев и кустарников, всего более 2-ух сотен. В лесопарке обитает множество диких мелких зверей.
     
  16. В зелёной зоне на окраине Москвы есть это замечательное место, особенно красивое весной и осенью. Здесь представлены многие редкие и дорогостоящие виды флоры. С точки зрения эстетики - это идеальное место для уединённых тихих прогулок.
     
  17. Sem Krit

    Sem Krit Guest

    Некоторым этот парк не очень нравится, а мне он позиционирует. Когда гуляешь по нему, чувствуешь себя, как в сказке. Ландшафт отличает его от других парков. Единственный минус, для меня он находится далеко.
     
  18. Ну очень зеленое место, я бы даже сказала, что почти дикое место, когда попадаешь в какие-нибудь безлюдные места. Очень хорошо, когда в таких мегаполисах есть зеленые уголки, где можно погулять, подышать свежим воздухом.
     
  19. Достаточно чистый и красивый парк со множеством растений, в парке есть дорожки из плитки, места для пикников. С каждым годом условия в парке все лучше и лучше, появляются новые саженцы, очень приятно гулять по этому парку.
     
  20. Вот здесь по-настоящему чисто, да и воздух очень свежий. Засорять не позволит персонал дендрария. А воздух чистый потому, что здесь очень много растений, травы, деревьев. Можно съездить и насладиться воздухом.
     

Поделиться этой страницей