БИБЛИО-ГЛОБУС

Тема в разделе "Книжные магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Нужна книга? В библио-глобус! Это мой девиз. Найти можно практически все: от детской литературы на английском, французском, немецком и т. д., до справочника знахаря 19 века. Да, здесь немного дороже чем в других магазинах (но не на много), но приехав в БГ можно быть уверенным, что без покупки не уйдешь. Иногда, где-то раз в месяц, они проводят акцию 25% скидка на все.
     
  2. Очень хороший магазин, пока учился в институте покупал книжки только тут, сейчас есть дисконтная карта и магазин по электронной почте сообщает о скидках 25%, что является приятной неожиданностью, вообще все на 5+.
     
  3. Самый любимый книжный магазин, выбор просто огромен, всегда нахожу то, зачем пришла. Продавцы всегда подскажут, что где найти, всегда вежливы. Система поиска по магазину очень точная. Но единственный минус - очень много посетителей всегда, тесновато бывает, и цены достаточно высоки. Но есть система дисконтных карт, скидки иногда достигают 25%.
     
  4. Как будущий переводчик, частенько ищу книги на английском языке в оригинале. Именно на этом магазине остановила свой выбор, поскольку очень много разнообразной литературы на английском языке обнаружила и цена демократичная, не то, что в других магазинах. И мои подружки-переводчицы тоже туда теперь заглядывать стали)
     
  5. Мария

    Мария Guest

    Обалденный магазин с огромнейшим выбором книг. Цены не так уж и кусаются. А электронная система поиска книг - это вообще находка! Я оттуда всегда уезжаю минимум с пятью книгами. Волшебный магазин!:)
     
  6. Elenitta

    Elenitta Guest

    Отличный магазин, он очень удобно находится и здесь просто огромный выбор всевозможной печатной продукции, когда училась, это было просто незаменимое место. Все очень удобно искать, все очень продумано. Аналога в центре Москвы не найти!
     
  7. Покупаю там музыкальные диски, особенно, когда там бывают скидки 25%. Магазин большой и удобный. Бывают там и всякие творческие вечера. А на выходе из метро Лубянка по пути к магазину старички и старушки распродают свою библиотеку - попадаются любопытные вещи.
     
  8. За последние два года потратил в этом месте уже целое состояние. Не упускаю ни малейшей возможности зайти и прикупить себе несколько книжек, даже когда просто прохожу мимо. В Библио-глобусе есть вся литература, в которой вы нуждаетесь, а если и нету, то вы можете заказать, и вам привезут её в течение недели. Иногда известные писатели проводят конференции и общаются со своими читателями. Удобное расположение литературы по разным залам помогает быстро сориентироваться людям, впервые зашедшим сюда. Есть отдел, где можно купить исторические книги, монеты и прочие безделушки за бешеные деньги. Очень много книжек на иностранных языках, а также различного материала для школы, университета и так далее. В общем, всё просто, удобно, дешево, так, что не вижу смысла лично для себя искать какой-нибудь новый книжный, где те же книги будут стоять порядком дороже, если вообще будут. Я завсегдатай Библио-глобуса. Тут есть бесплатный вай-фай.
     
  9. Lisinika

    Lisinika Guest

    Люблю этот магазин. Очень большой, много шансов найти нужную книгу. Терминалы, на которых можно посмотреть самому, где находится нужная книга и распечатать листочек с информацией. Правда, обычно очень много людей и приличные очереди.
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Мне очень нравится этот магазин. И хотя в последнее время я отдаю предпочтение книжным интернет-магазинам, с удовольствием бы посетила Библио-глобус еще. Особенно нравится, когда там время от времени организуются встречи с разными писателями, приходишь, как на выставку. Можно полистать и ознакомиться с книгами, никто за это ничего не скажет.
     
  11. DeL

    DeL Guest

    Шикарный книжный магазин. Люблю сюда заходить просто так, побродить, полюбопытствовать, что новенького и интересного появилось, авось что-нибудь да и прикуплю. Ассортимент большой, все систематизировано. Практически в каждом зале есть консультанты. Очень хорошо поставлена работа. Отличный сервис. Молодцы!
     
  12. Dvs

    Dvs Guest

    Отличный книжный магазин. Есть практически все, что нужно. Я пользовался этим магазином еще со студенческой скамьи. Всегда были все учебники и прочая необходимая литература, а также канцелярские товары. По профессиональной необходимости также можно найти любые книги. Ну и конечно же для себя любимого - почитать на сон грядущий, выбор велик. Супер!
     
  13. Greta

    Greta Guest

    Самый огромный книжный магазин столицы! Совершенно вся литература собрана в одном месте! Несколько этажей книг, дисков и канцтоваров. Магазин каждый день проводит встречи с писателями и известными личностями! Приятная атмосфера и опытный персонал!
     
  14. Володя

    Володя Guest

    При заказе на 2000 руб. в интернет-магазине обработка заказов какая-то медлительная (так и не дождался звонка менеджера, дважды звонил сам), доставка платная независимо от стоимости, на книгах налеплены ярлычки с ценниками из магазина (что не очень радует). Ощущение, что формирование заказа - это поиск книг на полке в обычном оффлайновом магазине. Никаких плюсов при заказе через интернет нет.
     
  15. Михаил

    Михаил Guest

    Хороший ассортимент, особенно в плане англоязычной литературы. Радует возможность оставить заказ на книгу. «Библиоскладсервис» принимает и хранит продукцию, отгружает товар и доставляет его по всей России и странам дальнего и ближнего зарубежья. Из минусов - высокие цены и очень неудобная навигация (часто консультанты не могут определить в каком отделе искать книгу.
     
  16. Darkekatt

    Darkekatt Guest

    Очень люблю этот магазин, часто покупаю там как художественную литературу, так и учебную. Познакомилась с этим магазином в 2006 г., когда поступила в университет и нигде не могла найти нужные мне книжки. Сначала съездила посмотреть. магазин огромный два этажа и все книги, книги, книги и только у касс, продают канцелярию. Так же для всех студентов там действует программа о бесплатном получении скидочной карточки на 20% при заполнении анкеты и предъявлении студенческого билета, я конечно же сразу эту карточку получила, и пользуюсь ей -и сейчас не смотря на то, что я уже как 2 года закончила университет. По карточке есть большой плюс, если Вы во время заполнения анкеты укажите свой номер мобильного телефона, то Вам периодически будут приходит смс-ки о Днях книгочтения , это такие дни когда любой держатель карты может приехать в магазин и купить книжки со скидкой 50, а то и 75% (правда эта скидка не действует на антикварные и коллекционные книги). Еще в магазине есть корзинки, столы и стулья - я когда училась и писала диплом делала так, приходила в магазин накладывала полную корзинку книг которые мне нужны были для диплома садилась за стол и перебирала всю эту литературу, книги которые были полностью поkyjcnm. на тему моего диплома я откладывала в корзинку для покупок, а где было несколько страниц, я просто перефотографировала на телефон или делала заметки в тетрадь - никто мне за все это время и слово об этом не сказал, при чем там было очень много студентов. Которые поступали так же, потому, что многие не видели смысл покупать книгу, где только глава посвящена нужной для Вас информации. В итоге могу сказать следующее, магазин очень хороший, немного даже смахивает на библиотеку, так как в основном там очень тихо Smile есть стол информации, где тебе помогут и очень удобные электронный стойки для поиску нужных книг, подходишь к ним вбиваешь в окно нужную тебе книгу, распечатываешь бумажку на каком этаже с каком отделе и главное на какой полке эту самую книгу искать - просто супер, не нужно бродить часами в поисках нужной книги Smile А наличие книг в магазине, всегда можно посмотреть через интернет.
     
  17. Journaled

    Journaled Guest

    Когда-то я очень любила Библио-глобус. Три этажа, тысячи, десятки тысяч книг. Постоянные встречи с писателями, бонусы, скидки. Даже оформила скидочную карту. Сегодня же сказать, что я разочарована - ничего не сказать. Магазин по-прежнему занимает, три этажа, полки ломятся от книг. Более того, 25% скидка по клубной карте чуть ли не каждую неделю. Добрый Библио-глобус делает постоянную e-mail и sms-рассылку, напоминает о себе. Сегодня я туда зашла, по пути было, да и нужны были несколько книг. И сегодня как раз была эта клубная скидка. Здесь будет большая история моего сегодняшнего похода. Во-первых, слишком много людей. Все толпятся, никуда нормально не пройдешь. К экранам-поисковым навигаторам очереди, очередь на оформление скидочной карты (как же, народ у нас обожает халяву). Мне нужны были не самые уникальные книги: учебник по менеджменту, Дж. Оруэлл 1984 , Э. Хемингуэй Прощай, оружие и К. Воннегут Бойня №5 . Учебника я так и не нашла. Более того, его никогда не было в этом магазине. Как будто никто и ничего о нем не слышал (а книга очень известная). С художественной литературой, как мне изначально показалось, все будет намного легче. Навигатор мне выдал по пять книг каждого наименования - выбирай не хочу! И издания любые, и цена, и формат. Выбрала по два наиболее подходящих и пошла в отдел зарубежной прозы. Первой искала Оруэлла. Судя по информации навигатора, их стояло аж 7 штук на одной из полок. По факту - ни одной. Подхожу к консультанту, объясняю, показываю распечатку с навигатора. И узнаю, что поставка-то только сегодня была, а это значит, что вряд ли я сегодня дождусь свою книгу. Ради меня они не будут перерывать склад, делать им больше нечего. Как выяснилось, нужно не только глянуть, есть ли книга в наличии, но и дату поставки, а то мало ли, может она еще на складе где-то лежит. Такая же ситуация ждала меня и с другими книгами. Стою у другого стенда, там конс что-то выкладывает. Раз на меня покосилась, два. - Девушка, что вы над душой стоите?? - Мне надо найти книгу. - Ищите в другом месте, не мешайте мне работать. - В этой серии есть 1984 ? - Нет, и не будет. Берите то, что стоит и не отвлекайте меня. То есть как? Я пришла за одной книгой, а мне предлагают другие купить? Круто! Слава Богу, что я потом увидела консультанта со стопкой со склада, где были две нужные мне книги. И мне их даже удалось купить. Третья книга, как ни странно, лежала на полке, правда, где-то в самом углу. Какие я сделала выводы после сегодняшнего похода. Ассортимент, на первый взгляд, велик: тут тебе и учебники, и художественная литература, и иностранная, и детская, и музыкальная, и букинистическая, и канцтовары с подарками и сувенирами. Но. В дни больших скидок стоят книги, которые в обычные дни особо не раскупаются. А большие скидки, возможно, совпадают с поставками. Надо же место на полках освобождать, а народ в халяву даже слона купит. Конечно, нужные книги были в супер-дорогих и непонятных изданиях, я чуть не купила Оруэлла за 500 с чем-то рублей (другого на тот момент не было) Скидка - фикция. Цены в Библио-глобусе на порядок выше, чем в той же Молодой Гвардии на Полянке. Я для сравнения хотела посмотреть цены на купленные мною сегодня книги, однако нашла только одну. Книга Воннегута в Молодой Гвардии стоит 199 рублей, в то время как в Библио-глобусе - 329. Очень не нравится расположение полок и шкафов. Проходы между ними узкие, посреди главного прохода может стоять стойка с бестселлерами, людей много, подойти к полке сложно. Кое-где стоят столики, за которыми можно полистать понравившуюся книгу, однако там обычно сидят и отдыхают или просто болтают. Вот и приходится стоять с кучей книг и листать еще одну. В общем, если есть возможность, то лучше покупать книги в других магазинах. А в Библио-глобус лучше ходить как в музей, что-то выбирать и в другом месте покупать.
     
  18. Roman

    Roman Guest

    Магазин очень даже неплохой, бываю там редко, но если захожу, то пропадаю там часа полтора-два, как минимум.)) Выбор большой, всегда новинки на отдельном стеллаже, покупаю там иностранную литературу с DVD-дисками, художественная литература стоит сравнительно недорого, мне это нравится. Насколько я знаю, также есть скидки для студентов.
     
  19. Zosya

    Zosya Guest

    Классный магазин, такой огромный выбор различной литературы, что глаза разбегаются. Для книгоманов просто рай. Большой выбор учебной литературы. Очень понравилась возможность оставить заказ на книгу. Есть электронная навигация. Множество всевозможных атласов, дисков. Цены чуть выше, чем в других магазинах, но всё же настоятельно рекомендую посетить этот магазин.
     
  20. Очень хороший магазин. Огромный выбор книг различной тематики и различных авторов. А какие замечательные книги в подарочном варианте. Даже не хочется уходить из этого магазина, настолько он завораживает. И очень большая вероятность, что книга за которой я пришел, будет в этом магазине. Правда, цены несколько выше, чем в обычных книжных магазинах.
     

Поделиться этой страницей