BDL

Тема в разделе "Курьерские службы и услуги, службы доставки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    BDL курьерские услуги 9.00-18.00, сб, вс - вых. Москва, Скаковая улица, 9
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Эшли

    Эшли Guest

    Хуже работы я не видела, обещале от 15000 до 48000 зарплату, а если посчитать, то максимум 12000 получается, хотя, чтобы получимть эти деньги, нужно быть терминатором! И это в принцепе нереально, за 5 дней работы мне заплатили 2000 тысячи, причём после этой работы у меня ещё 2 месяца болела нога. На собеседование мне не сказали что нужно увольняться за 2 недели и когда я пришла за зарплатой после увольнения (уволилась я 10 декабря, а зарплату получила за ноябрь), то мне сказали что никакой зарплаты за декабрь мне не дадут, потому что её списали как штраф за то, что я не сказала что увольняюсь за 2 недели. Ещё на собеседование они обещали что за 3-им транспортным дают мало конвертов, что на практике оказалось совсем не так. Так, что не советую никомому там работать!
     
  3. Роман

    Роман Guest

    Устроился на работу в 2009 году, по настоящее время работаю курьером, пока вроде все нормально. Сперва было тяжеловато с непривычки, но сейчас свои 25000 получаю, минусы в работе, конечно, тоже есть, и в дождь и в жару на улице. Но в целом доволен, никогда не бывает задержек по зарплате, всегда платят вовремя. В общем, если приходить с желанием зарабатывать деньги, а не думать, что они на тебя с неба упадут (есть тут и такие люди), то заработать можно.
     
  4. Оксана

    Оксана Guest

    Воспользовалась услугами. Заказала срочную доставку в течение 3 часов. Звонок сделан в 9.50, документы нужно было привезти к часу. Курьер приехал в 12.15, выглядел не очень приятно, даже было стыдно такого отправлять, да и возраст был не для срочной доставки явно. На месте доставки оказалось, что нужно задержаться. При этом курьер не сообщил мне, что нужно задержаться, и стал делать то, что ему говорили на месте. Мне позвонили и сообщили, что сумма увеличится. И ни слова про смену тарифа за то, что курьер утром опоздал. В общем, жду, когда он приедет и что еще мне скажет. Притом, нельзя проверить, сколько именно он ожидал. В общем, ОЧЕНЬ недовольна. Подозреваю, что во всем виновата фирма.
     
  5. Иван

    Иван Guest

    Непонятно, как Роман получает 25 000 в этой компании. При полной загрузке там с 9 до 18 можно получить порядка 14 000. Либо он делает две нормы (а одна норма это 80 адресов в центре, либо 20 у МКАДА) и это маловероятно, т. к. за вторым комплектом надо возвращаться. Либо ему дают каждый день адреса в одном районе. Если у вас нет льготного проездного, то не ходите туда работать, особенно в отдел срочной доставки.
     
  6. В том, что у кого-то болит нога или нарушает кодекс РФ, где четко сказано, что работодателя надо предупреждать о увольнении за 2 недели - в этом вины компании нет.
     
  7. Михаил

    Михаил Guest

    Вкратце о рабочем процессе в курьерской компании BDL. Есть отделы регулярной и срочной доставки. Регулярщики – разносят пакеты в пределах одного района. Москва разбита на 100 зон, с подзонами a, b, c. Для получения з/п надо выполнить норму, для центра – 80 адресов, чем дальше от центра тем меньше, у МКАДа число пакетов, которые надо разнести – около 20. Если все выполнил, то можно приехать за второй нормой. Срочники – работают по принципу куда пошлют. В 9-00 приезжаешь в офис, диспетчер говорят куда ехать (может быть от 1 до 3 адресов), приезжаешь, на месте забираешь пакет/конверт/посылку, заполняешь квитанцию с адресом и едешь. На месте может оказаться, что заявка с возвратом (туда/обратно), могут дать 2 адреса. Это как повезет. Если все доставлено – звонишь диспетчеру, он называет новый адрес и все повторяется. Если нет срочных доставок, то могут дать развозить регулярные. Работать можно с разным режимом: 9-14, 9–16, 9-18, можно работать в вечернюю смену. Оплачиваются смены по-разному, соответственно 60, 80 и 100 %. Норма пакетов так же пропорциональна. Зарплата 100 % это порядка 14 000 на руки. Все конверты должны быть вручены под подпись. Это в регулярном отделе. В срочном – деньги начисляются в зависимости от количества доставленных пакетов (считают по квитанциям) - один адрес порядка 120-150 рублей, туда и обратно умножается на 2, если помогал развозить регулярку – в зависимости от зоны и опять же количества доставленных пакетов (от срочников нормы не требуют). На проезд независимо от отдела выдают (точнее прибавляют к зарплате) 80 рублей за день (для полного дня 9-18) компенсации за проезд. Мобильный не компенсируют. В офисе надо быть в 9-00 (а лучше раньше) и к концу дня приехать с отчетом. Если не выполнена норма – штрафуют. Курьеры оформляются по договору «Оказание услуг», который регулируется гражданско-правовым кодексом, а не трудовым, вторую копию договора на руки не выдают, расчет 2 раза в месяц наличными. Личный опыт. Работал в компании BDL около месяца. Работал в отделе срочной доставки, иногда развозил пакеты из регулярного отдела. Плюсы: 1. Если все выполнил (и все устраивает), то можно в офис не звонить, а ехать сдавать квитанции, главное подоспеть к своему времени (денег получишь насколько наработал). 2. Можно уволиться за один день, правда з/п получишь в день выдачи (дни фиксированы). А теперь минусы: 1. То, что заканчиваешь в 18-00 означает, что в 18-00 нужно выезжать в офис для расчета. Пока доберешься (т. к. в это время можешь быть на другом конце Москвы) + обычно бывает очередь => домой отправишься в лучшем случае в 19-00, а дома будешь еще позже. 2. Денег за проезд катастрофически не хватает, особенно для срочного отдела (еле-еле покрывает метро), а приходится ездить по всей Москве (т. е. заходить в метро по несколько раз) + использовать наземный транспорт. 3. Мобильный опять же никто не оплачивает, а звонить приходится, т. к. часто бывают поездки в жилые дома (без указания квартир). 4. Сам процесс (приехал в офис – поехал забирать пакет – забрал пакет – поехал отдавать пакет - отдал пакет) это всего лишь одна поездка и платится за нее соответственно, а времени может уйти много (пример: забрать нужно в Измайлово, везти в Марьино, а когда все выполнишь диспетчер скажет - езжай в Крылатское). Пункты назначения далеко от метро. 5. Курьерам не показывают по какому принципу производится расчет, т. е. вечером после просмотра квитанций показывают сумму без объяснений, не подпишешь – денег не получишь. 6. Может получиться, что клиент платит наличными, т. е оплачивает доставку на месте, и очень часто крупными купюрами. 7. Телефон диспетчеров часто занят (т. к. они еще и принимают заказы) + они не всегда говорят о деталях, а по приезду может оказаться, что заявка на 2 адреса, нужна сдача, нужно везти здоровую коробку. 8. В первые 3 дня в залог требуют документ (любой, можно оставить карточку пенсионного страхования). Вывод: Работа в отделе срочной доставки компании BDL годится разве что для подработки пенсионерам, студентам и прочим льготникам, т. к.: 1. Больших денег тут не заработать. Очень большая текучка, с курьерами проводят по несколько собеседований в день. 2. Если нет бесплатного или льготного проезда – денег становится еще меньше. 3. Сокращенный день – денег совсем мало. Отдел регулярной доставки предпочтительнее. Если собираетесь работать в BDL, то заранее узнайте в какой отдел вас определят.
     
  8. Борис

    Борис Guest

    Отработал курьером больше месяца. Раньше планировал больше. Работал в срочном отделе, т.к. считаю, что так легче. Но легко не бывает. Что в срочном, что в другом, нагрузка сильная. То, что они пишут зарплата от 800-1200 в день, обман. Они расчитали, это из средней заработной платы курьеров. В среднем у меня в день выходило 600, 300 тратил в день. Всего один раз за месяц заработал 1000. Проездной у меня свой, бесплатный. Про принцип работы описано выше. Карту они выдают. Много можно заработать только выполнив много заказов. Если заказы по всей Москве, то заработаете мало, а времени потратите много. Если работаете 1 месяц, то зарплату получите 25 числа и то, только за 2 недели. Как хотите, так и существуйте. Иногда приходится работать с частными лицами и налом. Приходить надо к 8, чтобы успеть забрать большое количество бумаг. А если не успел, отправят на окраину. До самого BDL идти 1000м от метро Белорусская. И это уже нагрузка. Порадовало лишь то, что не нужно ездить за мкад. И я никогда не носил тяжестей. Мне нравится коллектив курьеров, им спасибо. Мы работаем, как волки, а получаем, как овцы.
     
  9. Подрабатывал летом в этой фирме. Работать, и в самом деле, тяжело, но это только в первое время, потом начинаешь привыкать, узнаешь адреса, мне ещё и зону постоянную выделили, через три недели работы я уже знал почти все адреса в ней и работать стало проще, стал расти заработок за день. Порадовало то, что зарплату всегда платили вовремя, без задержек и честно, ещё удобная система графиков, можно подстроить под себя. Зарплата у меня была в первый месяц 16.000, во второй уже 25.000, а в последний месяц лета я, вообще, больше 30 получил. Очень не хотел уходить, привык, да и получаться стало больше зарабатывать. Но просто я не могу учебу с работой совмещать. Следующим летом обязательно вернусь.
     
  10. Какие забавные персонажи: у одной - нога болит от того, что она походила и виновата в этом каким-то образом курьерская служба, для второго - дойти от метро до работы это уже нагрузка. Вот вопрос возникает: что ж вы в курьеры то работать пошли? Работал в этой фирме, и видел таких вот людей, самое интересное, что их на собеседовании предупреждают, работа тяжелая, а они в ответ эге-гей не смотрите, что мы худенькие и кашляем, мы курьеры хоть куда, а через два дня начинают подобные кренделя выписывать.
     
  11. Аноним

    Аноним Guest

    К персоналу курьеров относятся не уважительно, могут хамить. Обманывают в зарплате, какие то штрафы придумывают, проценты снижают, ставят меньше, чем говорят на собеседование. Телефон и проезд не оплачивают.
     
  12. Катя

    Катя Guest

    Работала курьером в свое время. Не надеялась на большую ЗП и все подобное, т. к. просто нужна была подработка во время учебы в институте. Поначалу было не просто: ведь вновь пришедших курьеров отправляют сначала в самые легкие зоны (центр), но корреспонденции там много. Вскоре поняла, что проще будет, если я буду работать там, где учусь. Без проблем смогла договориться. Зарплата была нормальная (уже не помню какая, но мне хватало). Мне нравится в этой компании отношение к людям, часто можно заметить курьеров, весело обсуждающих всякие казусы при доставке. Конечно, есть такие моменты, а точнее люди, за которых мне стыдно (очень прошу за них прощение). Но есть и такие золотые и мною любимые Люди, которые всегда все объяснят, поймут, исправят. Свою благодарность выражаю Новиковой В. Г. и Адамовой Т. В.
     
  13. Luka

    Luka Guest

    Я работал месяц, график был 2/2, приезжал в офис в 19:00-20:00, насчитывали большую зарплату. А в итоге, я получил только 8000 тысяч. Какие-то штрафы, которые никто не объясняет, хамят. Не проезд, не телефон не оплачивают.
     
  14. Илья

    Илья Guest

    Работаю курьером уже много лет. Недавно попал в эту фирму. Что понравилось: графики- очень удобные и гибкие, регулярная зарплата без задержек - для меня это было особенно важно. Действительно есть возможность заработать, если конечно хотеть этого. Просто работая в компании видел очень много курьеров, которые хотят получать деньги при этом не работая. В целом оплата и условия труда в компании выше среднего - это лично мое мнение как опытного курьера, проработавшего много где.
     
  15. Работал в этой фирме перед новым годом, они тогда предлагали временную занятость на несколько дней. Отработал 5 дней, деньги выплатили, как и обещали. Разговаривал со старыми курьерами, вроде бы все довольны и графиками и зарплатой.
     
  16. Работал в этой фирме три года назад. Сейчас пришлось снова вернуться - жизненные обстоятельства заставили. Решил вернуться именно сюда, потому, что уверен в том, что заплатят и не обманут. И вот я вернулся, за три года многое изменилось ещё в лучшую сторону: теперь новенький курьер имеет подушку безопасности в виде гарантированной оплаты на время обучения, то есть если у тебя не получается, но ты стараешься-то у тебя все равно есть гарантированная сумма, без денег не останешься, компания тебя поддержит. Был очень удивлен, когда увидел тех кто работал со мной курьером - уже работают в офисе, пожалел, что ушел тогда, того глядишь тоже бы пошёл на повышение. В целом все хорошо, есть места где платят больше, но тут стабильность, надежность и уверенность в завтрашнем дне, а для меня это главное.
     
  17. Написала отзыв, а его не опубликовали! А если написать положительный его опубликуют? Переписывать не буду! Только странно, такая текучесть кадров, больше 2-х недель никто не задерживается! А отрицательные отзывы в начале 2013 г.
     
  18. В интерне увидела рекламу BDL, где обещали зарплату от 17000 до 35000, решила подработать! Прочитала отрицательные отзывы - не поверила! Учатся только на своих ошибках! Устроилась на полный день, разъезд по всей Москве! В первый день, бегая 10 часов, мне начислили 750 р. 200 р. я потратила на дорогу. Во второй день дали проездной и с каждым днем начисляли все меньше! Короче, за 10 раб. дней, с интенсивной нагрузкой и сверхурочным временем мне заплатили 6000 т. руб! Хочу сказать -работодатель непорядочный человек! Еще и трус! Трудовой договор на руки не дают, боятся, что будут обращаться в трудовую инспекцию! А надо бы обратиться не только туда, а еще и в прокуратуру! Так обманывать людей и все им сходит с рук! Люди без чести и совести! Живут под девизом Не обманешь - не проживешь . Наверное их мама так воспитывала! Бог им судья!
     
  19. Аноним

    Аноним Guest

    Не советую туда устраиваться. Работал у них в отделе регулярной доставки. Разнес корреспонденцию и вдруг звонок от диспетчера который стал перекладывать работу срочной доставки на меня ввиду того, что у них в отделе срочной доставки мало людей. Прочитав предыдущие отзывы я считаю, что они должны делать ксерокопии договоров. Я вообще не понимаю зачем чью то работу перекладывать на других курьеров. Желаю этой конторе скорее обанкротиться.
     
  20. Сократ

    Сократ Guest

    Устроился для подработки в BDL. Не ожидал такой подставы. Изначальная ставка на 100 % - всего 526 рублей. Есть разные начисления, как вовремя заполненный отчёт и проезд на транспорте, который в последние дни моей работы уже не окупались. На сайте обещают зарплату от 1 18000 до 44000 рублей в месяц, что безусловно привлекает внимание! В день приходится нередко встречать ошибки в адресах, неточности в адресах и номерах телефонов, иногда даже грубость заказчиков. Лично у меня выходило по 10-15 км. в день только по улице, не считая походов внутри бизнес-центров. В последние рабочие дни я, в связи с учёбой, попросил поменьше нагрузку - 80%. Но вместо этого, мне нагрузку только прибавили. Я спрашиваю - почему так много? Я просто не успею отнести 60-70 единиц корреспонденции за 4 часа! На это мне ответили - мол, ничего, сколько успеешь. Но меня, конечно, никто не предупредил, что за это снимают 20%! В общем, короче говоря, за 3 недели работы мне заплатили знаете сколько?! 3200 рублей! Я ждал минимум 5К! Это знаете, даже не смешно! То есть, за 10, именно, рабочих дней 3200 - 320 за день. Минус 100 на транспорт и заполнение отчетности, которую я выполнял каждый день, 200 рублей за 10-15-20 километров ходьбы. Так, что дружеский совет, дамы и господа - не идите в BDL! Кроме товарищеской атмосферы и стоптанных ног вы получите копейки! Желаю удачи!
     

Поделиться этой страницей