Архитектурно-строительная компания «ЮНИТ»

Тема в разделе "Строительные организации", создана пользователем Атанасова Елена, 5 май 2022.

  1. Архитектурно-строительная компания «ЮНИТ» специализируется на проектировании и строительстве индивидуальных домов в Екатеринбурге и Свердловской области. Мы строим современные каменные дома из таких материалов как газоблок (твинблок), керамический блок, кирпич.
    В основе компании - комплексный подход: от разработки архитектурного проекта дома, концепции ландшафтного дизайна и дизайна интерьера, до строительства дома под ключ с устройством инженерных коммуникаций, внутренней отделкой и благоустройством участка.

    Комплексный подход позволяет нам избежать коллизий и ошибок. Контроль со стороны архитекторов и технического надзора за всеми технологическими процессами позволяет тщательно следить за качеством выполнения всех этапов.

    На каждом строящемся объекте, будь то одноэтажный дом площадью 100 кв.м или загородный коттедж площадью 500 кв.м, работает технический надзор. Сроки строительства и очередность работ отражены в плане производства работ. Мы готовы отчитаться за каждую цифру, благодаря максимальной прозрачности сметы на строительство дома, цены в которой зафиксированы.

    Такой подход даёт максимально эффективный результат и позволяет нашим клиентам получить все необходимое для комфортной загородной жизни.
     
  2. Друзья, кто имел дело с данной строительной компанией в Екб? Планируем заключать с ними договор, хотелось бы услышать ваши отзывы.
     
  3. Mixa_

    Mixa_ New Member

    В 2017 году начали строительство одноэтажного дома. Перед глазами был пример брата, который недавно закончил строительство своего дома: он сменил тысячу и одну бригаду строителей, кровельщиков, монтажников водопровода и отопления, электриков и т.д... Каждый новый "специалист" говорил, что все неправильно и нужно переделывать, естественно за дополнительную плату. Мы решили поберечь свои нервы и деньги и заказали в компании Юнит проект дома со всеми инженерными системами и коммуникациями с последующим строительством до чистовой отделки. Даже несмотря на то, что стройка затянулась, мы намного больше денег потратили, чем планировали, особенно поразили счета за электричество зимой, когда дом отапливали тепловыми пушками, мы результатом и качеством работы довольны.
     
  4. А коммуникации к дому тоже они вам делали?
     
  5. Вова_

    Вова_ New Member

    Строил дом по индивидуальному проекту. У меня примерно в голове был план, каким хочу видеть свой дом и еще архитектор Екатерина внесла свои коррективы, которые улучшили все. Начиная с первого этапа и до последнего результатом стройки я был доволен. Ездить на участок каждый раз не мог, по необходимости наблюдал через вебку, которая была установлена на участке. И прораб был на связи постоянно, он же и контролировал абсолютно весь процесс. Обошлось без эксцессов, качеством порадовали, за что огромное спасибо. Кладка облицовочного кирпича как под линеечку, оч. профессионально!
     
  6. При создании проекта каждому этапу уделяется большое внимание. Даже водоснабжение разводится по участку с умом, ветками от коллектора, чтобы в случае поломки можно было отдельно отремонтировать. Год назад построили мне дом. Живем с семьей, не нарадуемся. Все функционирует, недостатков не всплыло и по сей день. Вообще стройка это хлопотное дело, но когда компания опытная и знает свою работу, то проблемы сводятся к минимуму. Спасибо.
     
  7. Вита_К

    Вита_К New Member

    Строили коттедж почти 300 м, 2 этажа, 5 спален, 4 санузла, реализовать удалось все требования. Ландшафт, гараж, зону барбекю и баню тоже они делали. Сроки не срывают, закупают только качественный материал по нормальным ценам, не отходят от сметы. Прораб всегда на связи, не самый коммуникабельный, но работу свою знает. Строительство дома с хоз. помещениями и облагораживанием участка заняло 1,5 года. Только проектирование архитектуры и конструктива дома шло месяцев 6. Иногда задерживали материалы поставщики, это тоже надо учитывать, так что будьте готовы, что ждать придется. Зато строят на славу, еще праправнуки смогут в нашем доме жить и радоваться.
     
  8. Эта компания построила нам добротный одноэтажный дом из газоблока с отделкой облицовочным кирпичом. После двух с небольшим лет проживания в доме могу сказать, что все работы выполнены на совесть. Дом теплый, инженерные системы и электрика работают как часы. Самое главное, что все сделано точно по смете, никаких дополнительных расходов не было.
     
  9. Оля Рубель

    Оля Рубель New Member

    Купили немного земли и решили построить дом, обошлись одним этажом. Стройфирму Юнит порекомендовали как надежного застройщика наши знакомые. Стройкой Юнит занимался с нуля - оформляли ТЗ, проектировали, выгоняли коробку и благоустраивали. Удобно, что не надо в миллион мест обращаться, все решает одна фирма. Проблем в принципе не было. Мне, как женщине, понравилось сотрудничать с дизайнером, узнала о новых веяниях в интерьере. Результат - все очень сдержанно с несколькими цветными зонами. Хочу отметить, что работают быстро и слажено, с удовольствием наблюдали как "растет" наш дом.
     
  10. В 2020 году заключал с ними договор на постройку небольшого двухэтажного дома в Кашино, с комплектацией- под чистовую отделку. По всему дому произведена разводка инженерных коммуникаций. Внутри дома шпаклевка стен и стяжка на полу. Работа выполнена согласно договорным условиям. Рекомендую компанию.
     
  11. Участок под дачу очень долго простоял, пока не решился на стройку. Юнит предложил очень компактный проект: одноэтажный дом с террасой, две комнаты и кухня-гостинная. Во дворе решили сделать крытый мангал и небольшое помещение под хознужды. Строили из газоблока, очень таки экономично, я вам скажу)) При этом теплоизоляция хорошая, при холодной и сырой осени в доме комфортная температура, даже если котел не включать. Кстати, котел брендовый,тоже эта фирма устанавливала. Газ расходуется экономно, а в помещении тепло. Даже окна они сами вставляют, профиль рихау. Осталось позитивное впечатление о строителях, все как-то без затягивания и на совесть сделано. Я только приезжал смотреть, как движется дело. Платил поэтапно. Сумма прописанная в договоре «не росла». Хочу посоветовать эту компанию, ребята профи своего дела.
     
  12. Если хотите построить дом без дополнительной нервотрепки, то из личного опыта советую именно Юнит. У них лучшие проекты и лучшие строители за адекватные деньги, строят отлично!
     
  13. Давид_

    Давид_ New Member

    Считаю что нам действительно повезло и с такой ответственной компанией и то, что успели построиться до скачка цен)) Дом построили из газоблока, но с кирпичной облицовкой, 2-х этажный с мансардой и террасой. Проект который сделала Катерина, архитектор Юнит, превзошел все наши ожидания, Компактный, но с просторными комнатами и кухней, плюс практичный, везде теплые полы. Все работы отобразили в смете, отсюда и составили график финансирования. Саму коробку выгнали быстро, на крышу тоже много времени не ушло- я даже удивился на сколько быстро работала бригада. То что касалось уже внутренних работ, отопления, электрики, сантехника, то тут тоже полный порядок. Свою работу сделали идеально, если бы и хотел, то все равно придраться не к чему. Дом отличный- очень теплый и главное энергоэффективный!
     
  14. Ярослав_88

    Ярослав_88 New Member

    В загородном поселке строили мне одноэтажный дом с плоской кровлей, 2,5 года назад. Проблем не возникало, четко, организованно и уровень качества высокий.
     
  15. Фирму нашел через интернет, подъехал. Оказывается кроме проектов они еще и с изысканиями помогают, вообще супер! Все померяли, проверили- по срокам не затягивали, быстро и оперативно. Потом уже сам проект, разрабатывала главный инженер архитектор Катерина Пластун- таких специалистов еще поискать надо, очень грамотная) Через 4 месяца у меня уже был готовый проект со всей архитектурой и коммуникациями. Ландшафтный дизайн не заказывал. Кстати, Юнит не только проектирует, но и строит. Но я отказался, строился своими силами.
     
  16. Я не профессионал, но насколько могу судить по своему дому, то создали нам хороший проект, которой тщательно проработали. Строили из газобетона с плоской кровлей. Дом получился теплый, крепкий, комфортный. Все комнаты, в том числе кухня и санузел расположены «на своих местах».
     
  17. Обслуживание и проект на высоте! Работают быстро и качественно. Проект сделали практически без поправок, думаю благодаря подробному интервью, которое у нас взяли в начале. Строиться будем так же с ними, когда освободится бригада, смету составили - по деньгам вложились.
     
  18. Леха

    Леха New Member

    Строил дом по проекту, заказанному здесь. Дом получился теплый, светлый, очень комфортный для проживания с семьей. В общем остался полностью доволен
     
  19. Жанна_37

    Жанна_37 New Member

    Рекомендую компанию, это команда профессионалов. Заказывали у них проектирование двухэтажного дома с плоской кровлей. Проект вышел классный, все продумано до мелочей. Сейчас уже живем в построенном доме, остались полностью довольны результатом
     
  20. Хочу поблагодарить в целом всю компанию за строительство дома в 2019 году. Проблем не было ни с поставками стройматериалов, ни с качеством работы. спасибо за высокую организованность.
     

Поделиться этой страницей