АРМЯНСКИЙ КОНЬЯК

Тема в разделе "Алкогольная продукция, алкоголь оптом", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Не мог удержаться, чтобы не написать, так как прочитал, много плохих отзывов, о коньяке Айрен . Что могу сказать конкретно - прекрасный, насыщенный, цветочный аромат, с преобладанием чернослива. Настолько насыщенный, что я отнёс бы его к Арманьякам, да и градусов там - 42. На мой вкус - 5+! Вообще, в топе, я распределил бы коньяки так: 1. Армения. 2. Испания (бренди). 3. Франция.
     
  2. На самом деле армянские коньяки на мой вкус ничем не уступают лучшим образцам французских коньяков, а кое в чём даже и превосходят. Несколько странная фраза учитывая, что современные армянские коньяки производятся преимущественно из импортного сырья. В частности французских коньячных спиртов. На данный момент армянский коньяк фактически и есть французский.
     
  3. Сергей

    Сергей Guest

    Честь и хвала всем сотрудникам. Отличный коньяк. Всем советую. Хотя, о вкусах не спорят, но лично мне, лучше одна бутылка Армянского коньяка, чем десять любого виски.
     
  4. Димон

    Димон Guest

    Ты по ходу ерунду пьёшь, а не Армянский коньяк.
     
  5. Сергей не прав, армянские из французских мешают лишь при недостатке армянского сырья, обычно вне Армении (в Польше и пр. СПГ) и вкус сразу же ухудшается, становится жестче.
     
  6. Сергей

    Сергей Guest

    Коньяк хорош. Начинал своё знакомство с Ани, сейчас дегустирую Отборный, ну и далее последуют по возрастанию (уже закуплены).
     
  7. Галина

    Галина Guest

    Купили на юбилей в Пятерочке Армянский коньяк 3 звездочки, никто не пил кроме меня. Все чувствовали себя хорошо, я несмотря на то, что выпила совсем немного на следующий день валялась с головной болью в постели. Когда утром попила воды, чувствую - качает. Или некачественный спирт, или самогон, не поняла. Я бы за такое наказывала.
     
  8. После того, как французы приняли участие в производстве Армянского, этот советский бренд почил в Бозе. Очень редко попадает бутылка с напитком, напоминающим коньяк. Обычно - подкрашенная чача. Я беру для полоскания полости рта от зубной боли. Люди, будьте бдительны! Буду рад, если кто-нибудь из сомелье посоветует, какой коньяк, не очень дорогой, отвечает нормам качества.
     
  9. Сергей

    Сергей Guest

    Те, кто ругают армянский коньяк, наверное просто пили фальсификацию, и не знают вкуса подлинного армянского коньяка. Мне очень нравятся армянские коньяки, особенно 20-летний Ной , 15-летний Васпуракан , 5-летний Арамэ , 3-х и 5-ти -летние Севан и Грейт Велли , Гордость Армении , а так же Ара Джан , Арине и многие другие. Все они имеют очень характерный для них яркий, незабываемый вкус и аромат, и на мой взгляд ни в чём не уступают лучшим французским образцам, и даже во многом их превосходят. Во всяком случае лично мне они нравятся больше французских. Главное - не нарваться на подделку!
     
  10. Zebra

    Zebra Guest

    Непорядочная компания. Договариваются с магазинами на сумму ретро-бонуса, а потом ничего не выплачивают. Никому не советую с ними работать.
     
  11. Насыщенный вкус. Послевкусие чернослив-виноград. С сыром непередаваемый вкус.
     
  12. Коньяк MANE армянский. Мне подарили набор - бутылка коньяка и два бокала. Огромное спасибо тому, кто подарил. Он выбирал подороже и красивей. Открыли бутылку, старая вонючая бурда. На вкус напоминает дешевый винный коктейль с ларька. В общем, никто пить не стал, выбросили.
     
  13. Данила

    Данила Guest

    Подтверждаю про коньяк Баграт , покупал год назад в Перекрёстке . Качество отвратное, словно забодяжили спирт с ароматизаторами, при употреблении - резкий запах дешёвого спирта! И вкус не айс .
     
  14. Раньше был неплохого мнения о коньяке MANE , но теперь качество продукции просто ужасное. 6 декабря 2014 купил V. S. MANE в гипермаркете Окей (торговый центр Весна , Алтуфьевское шоссе, 1-й км., вл. 3, стр 1. Чек на продажу 22849). Попробовал - это не коньяк, а нечто с неприятным и резким вкусом. Больше армянские коньки не буду покупать.
     
  15. Елена

    Елена Guest

    В России армянские коньяки производства легендарного Ереванского коньячного завода не беру никогда - не факт, что за деньги не нарвешься, как это уже бывало. В Армении открыла для себя коньяки бывшего Октемберянского завода - Арамэ, Армина, Гюмри. Сейчас это ЗАО МАП в Армавирском марзе. Джавахк - это коньяк всех коньяков, но сейчас его уже не делают. Для меня Джавахк даже лучше 20-летнего Наири. Кстати, в Армении т. н. изысканный коньяк для гурманов делают в любой деревенской бочке, из заводов никогда не беру Прошянский завод - об их МАНЭ и Артамате надо писать в соседнюю колонку.
     
  16. Олег

    Олег Guest

    А я вам скажу - совсем даже не плохой коньячок «Крепость». Посмотрим, кто производитель. О! Это «Мосазервинзавод». Ну, ребята азербайджанцы, вы даете. И Евровидение провели, и Европейские игры, и чемпионаты мира, и президенты наши дружат, и коньячок отличный. Спасибо вам, друзья. Желаю вам успехов и так держать.
     
  17. На этикетке этого коньяка изготовитель - ЗАО Веди-Алко Армения. Но на сайте этой компании нет коньяка с таким названием. По вкусу напоминает коньяк, но очень слабо, скорее всего спирт+вода+ароматизатор-краситель. Не покупайте в Пятерочке эту подделку!
     

Поделиться этой страницей