АНДРЕЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Это действующий мужской монастырь, основанный в 17 веке на Воробьевых горах. Само здание корпуса монастыря выглядит довольно аскетично, а вот красота окружающих его храмов очень заслуживает внимания.
     
  2. Мне нравится то, что там тихо. Где церквушки всегда тихо, замечали?
     
  3. Спокойное, умиротворяющее место. Была всего раз, понравилось.
     
  4. Монастырь как монастырь. Мне показалось, что обычный. Место конечно приятное и находиться там хочется побольше, но это всегда так, когда находишься в подобных местах. Можно приехать туда погулять.
     
  5. Не устраивают в столовой цены и работа кассира, которая ошибается, но себе в плюс и минус покупателям. Люди, берите еду с собой и не ходите в эту столовую. Вместе проигнорим, тогда только научится считать.
     
  6. Сергей

    Сергей Guest

    Отец Борис, если можно так считать не священник, а настоящий хозяин владений монастыря. Он в монастыре сделал автосалон, разводит породистых собак для продаж и уже ему не до БОГА.
     
  7. Храм Андреевского монастыря открыт в дневные часы и где-то часов до 8 вечера. Храм приходской, то есть пускают всех, и женщин. Батюшки - есть несколько постоянных, но часто и из других приходов приезжают. Все добрые и хорошие. Сейчас там замечательно цветет сирень, тюльпаны, другие красивые цветочки и деревья. В воскресенье потрясающей красоты звоны. Звонарь просто виртуоз:). Всегда остаюсь его послушать. Лучше всего идти к метро по набережной от Воборьевых гор. Красиво. По территории ходят экскурсии, но, подозреваю, это не только по монастырю, а по Москве какие-то. Службы идут каждый день в рабочие дни в 8 утра (Литургия) и в 17 часов. Исповедь, если попросить, принимают тоже каждые день, но надо предупредить батюшку, что Вы будете исповедоваться и причащаться (это только утром). Для тех, кто ходит в субботу на исповедь - служба в 17:00, Литургия в воскресенье в 9 утра. Если зашли случайно и не надели юбку (для девушек:)), на подоконнике при входе в Храм, для тех, кто стесняется, можно взять юбку на завязках. Платок просите у свечницы.
     
  8. Гость

    Гость Guest

    Да, да, да! Здесь сидят арендаторы, а деньги за аренду собирает некий Леонид, который содержит личную столовую на территории монастыря, ездит на крутой машине Лексус.
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    Это коммерческий общепит под прикрытием трапезной храма ! Кассирша Татьяна постоянно всех обманывает. Бога они точно не боятся, а людей не стесняются! Работают они нелегально! Пользуются тем, что находятся на территории бывшего монастыря, рядом с храмом, вводя этим в заблуждение посетителей. Усыпляют бдительность, а между тем, у них нет ни кассового аппарата, они не платят налоги! С их же слов работают там волонтёры и зарплату там никто не получает. При этом работают одни и те же люди туже много лет каждый будний день с раннего утра до 16:30!
     
  10. Татьяны зять Леонид с банного двора собирает аренду от коммерсантов. Одну треть берет себе, а остальные деньги отдает в канцелярию матушке Сергии. Далее деньгами распоряжается епископ Феофилакт, который достраивает свой дом в Сергиевом Посаде. Владыко Феофелакт несдержан со всеми подчиненными. На третьем этаже делает себе апартаменты. Сауну, спортивный зал и при этом не смотря на то, что монастырь является памятником культурного наследия, производит ремонтно-строительные работы без всяких разрешений. Бардак и только, другими словами это не назовешь.
     
  11. Я как работник по Юго-Западному викариатству города Москва подтверждаю, что в ремонтно-строительных работах по Андреевскому монастырю происходит беспредел. Ремонтные работы ведутся в монастыре без согласований и разрешений с организацией по культуре, и наследию памятников старины. Это грубейшее нарушение закона о культурном наследии этого объекта. Дальше молчать об этом нельзя.
     
  12. Эдуард

    Эдуард Guest

    Сейчас уже не Борис, а Епископ Феофилакт рулит со своей племянницей матушкой Сергией. Схема одна и та же.
     
  13. Столовая в монастыре и сейчас не платит налогов. Там работают за гроши. Монастырские работники и работники библиотеки питаются по талонам на 150 рублей в день. Это продукты переработанные от вчерашних обедов. Рыгаловка и только. Леонид, сборщик арендных дел по монастырю, со своей тещею Татьяной рулят до беспредела. Феофилакт сам боится Леонида. В случае чего, Леонид грозился заменить Феофелакта на другого наместника.
     
  14. Здание о помещения Андреевского монастыря находится в собственности города Москвы. Все помещения переданы в долгосрочную аренду патриархии. Настоятель монастыря епископ Феофилакт вместе со своей племянницей матушкой Сергией организовал нелегальную сдачу городского имущества в аренду коммерческим фирмам. Поборы совершает смотрящий, так называемый Леонид, черным налом. На банном дворе разместился даже центр автосервиса. Все подклети и подвалы монастыря снимаются в аренду. Все эти мероприятия покрывается и оправдываются под предлогом благотворительности. То есть волонтеров.
     
  15. С аренды банного двора Монастыря Андреевского епископ Феофилакт собирает неплохие бабки до семи миллионов рублей ежемесячною. Кроме этого в подвальных помещениях монастыря прямо под общеобразовательной школой монастыря развернулась производственная деятельность по обработке полудрагоценных камней. Там установлены отрезные и обрабатывающие станки по камню на площадях 800 квадратных метров. Вентиляции на этих площадях как таковой нет. Пыль каменная после обработки камня частично попадает в классные комнаты школы. Тем самым наносит вред здоровью детей. Налогов государству епископ Феофилак не платит. Смотрящий Леонид собирает с арендателей наличкой в ящик для пожертвования, часть забирает себе, а другую отдает в канцелярию Матушке Сергии. Все это наследство Феафилакту досталось от прежнего руководителя подворья отца Бориса.
     
  16. Матвей, ты прав и не прав. Если отреставрировать монастырь, то будет все окей. Но денег нет на реставрацию. Едва только хватает денег на то, что бы Феофилакт епископ отремонтировал себе хоромы и свой частный дом в Сергиевом Посаде. Видимо смотрящий Леонид плохо старается и не без интереса в свой карман от сбора незаконной аренды. Он и на меня стучит Феофилакту. Я не должен заниматься делами монастыря, у меня и так много дел по программе - 200. Матушка Сергия совсем изживает всех и священники разбегаются. Если я уйду, то они пожалеют. Во-первых со мной уйдёт прораб Паша и возможно Слава. Пусть Феофилакт не пугает всех увольнением. С кем он останется?
     
  17. Спасибо всем батюшкам за прекрасные службы! Не говорите люди ничего плохого, не берите грех на душу, все прекрасно, просто замечательно. Много лет хожу в Андреевский монастырь, когда бы не пришла всегда в нем есть батюшка, поможет, подскажет, поддержит. Дети учились в школе при монастыре, мы довольны. Мой духовник отец Александр! Спасибо Вам отец Александр, что Вы есть, дай БОГ Вам здоровья! и Вашей дружной семье!
     
  18. Богдан

    Богдан Guest

    Владыко ФЕОФИЛАКТ, просим вас, рассчитайте нас за работы в 2014 году в Андреевском монастыре по ремонту общественного туалета. Вы нашим рабочим должны 150 тысяч рублей и плюс 200 тысяч рублей, которые отец Николай давал личные деньги на материалы для покупки ремонта туалета. Владыко, пожалуйста, не кидайте нас на деньги, это честно заработанные деньги для наших семей. Об этом долге знают многие и до сих пор молчок.
     

Поделиться этой страницей