Alutech

Тема в разделе "Двери, ворота, шлагбаумы автоматические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Вера Е.

    Вера Е. Guest

    Заказывали себе роллеты для дома. Так вот оперативность работы у Алютеха на уровне: проконсультировали, приняли заявку, приехали сделать замеры, а потом еще и установили в срок. Не один сезон пользуемся роллетами, т. к. дом в черте города и мы часто там на выходные остаемся. Хоть бы одна царапина появилась. Так нет, полотно аккуратное, и цвет не изменился, радует семью и прохожих).
     
  2. Уважаемый Владимир! Благодарим Вас за отзыв: нам важно знать, остались ли довольны покупатели продукцией «Алютех» и услугами наших партнеров. Действительно, договор на ваше имя № ВГ 02/10-1 был заключен в компании ООО «Шеф Монтаж». В рамках договора секционные ворота, укомплектованные автоматикой AN-Motors ASI50KIT, были установлены монтажниками в соответствии с инструкцией. После обращения с претензией специалисты протестировали сетевое напряжение: сила тока оказалась низкой для открытия ворот в автоматическом режиме. 16.01.2015 приводы заменили на более мощные AS1100KIT. С актом выполненных работ и ответом ООО «Шеф Монаж» на претензию можно ознакомиться в прикрепленных файлах. Спасибо за внимание!
     
  3. Юра

    Юра Guest

    От продавца до нашего дома 210 км. Все думал, как довезут наши откатные. Спасибо грамотным упаковщикам, все было ок. Ставили с молодыми пареньками 2 дня, но таки поставили. Мне все нравится.
     
  4. Решили себе подарить новую «игрушку», т. к. очень понравились гаражные ворота с автоматикой! Установщики на позитиве за пол-дня справились. Мы довольны!
     
  5. Саша

    Саша Guest

    Приятно, что для замера можно выбрать то время, которое подходит мне, а не то, что осталось у фирмы. Роллеты привезли даже немного раньше назначенного дня, что тоже порадовало. Единственное, хотелось бы больше бесплатных цветов. А так вопросов нет!
     
  6. Кирилл

    Кирилл Guest

    Что бы кто не говорил, у Алютеха уже совсем другой уровень, чем раньше. Мало того, что по воротам вопросов нет, так еще и на уровень Европы тянут. По крайней мере, на недавней выставке в Германии к их столам очередь была, причем из немцев практически)).
     
  7. Прошло 1, 5 года как поставил на дачу откатные ворота. Специально глянул: ничего не испортилось, катаются также аккуратно как и в первый месяц. Если будете брать, не сомневайтесь.
     
  8. Mankosheva

    Mankosheva Guest

    Покупкой ворот по большей части муж занимался, я только цвет выбирала. Но тоже заметила, что документы делают быстро (чуть дольше изготовят). Всех тонкостей не знаю, скажу только, что за 2 года ни разу мастера не вызывали на диагностику и не планируем.
     
  9. Никита

    Никита Guest

    Вранье чистой воды. Хватит тут уже пропагандой заниматься. Если, что и говорить - так только, что пишут тут наймиты этого белорусского фирмача и вешают лапшу россиянам впаривая дерьмецо. Давно пора санкции объявить им за то, что спекулируют тут и еще говняют российских производителей. Есть сайт Правда об Алютех, вот там справедливая правда.
     
  10. Полностью согласен. Да и вообще Алютех понизил качество, выпустили новые ворота на 5 мм. тоньше, энергоэффективность панели стала еще меньше, их ворота и раньше промерзали, а теперь будут промерзать еще больше.
     
  11. Петр

    Петр Guest

    Адекватные менеджеры и установщики с мозгами. Качеством ворот тоже доволен.
     
  12. Andrey

    Andrey Guest

    В прошлом году меняли распашные ворота в этой компании. Спустя столько времени, состояние более чем приличное. Рекомендую.
     
  13. С чем связано падение качества и отсутствие контроля за производством? Вы хотите выпускать дешевый продукт и зарабатывать на частых поломках и сервисном обслуживании? Меня Долго убеждали, что нужно заказать дешевый ворота Тренд, сейчас розничный клиент, мол, не требовательный, чем дешевле, тем для него и лучше. Одним из первых протестировал на объекте у старого доброго клиента это чудо продукт для сервиса и ремонта от Алютех под названием Тренд. Ролики сделаны из ужасно дешевого материала и за менее месяца нормальной эксплуатации пришли в негодное состояние. Хочу сказать, что пока работают, но это ненадолго я думаю. Но дело даже не в дешевых роликах, а опять в конструктиве. Паз для прохождения ролика в направляющей в месте соединения прямых и изогнутых частей имеет разные размеры, при совмещение этих деталей появляется ступенька, которая сильно повреждает ролик. Да и конечно же, благодаря появлению этих ступенек появился шум поезда (стук колес) при закрывании и открывании ворот. Ворота очень шумные, в том числе, благодаря небольшому диаметру ролика, который как хочет так и скачет. Видел ролики разных производителей, но здесь явная экономия и наверное, специальная ошибка в разработке. Зазор между роликодержателем и направляющей до такой степени минимальный, что просто на 95% гарантирует скрипы или клин ворот при малейших неровностей и дефектов проема. Не у всех монтажников как мы знаем идеальные руки. Роликодержатель и задвижка трется об трос, здесь кроме непродуманного конструктива и некрасивого вида со временем будут проблемы. Не придираюсь, а констатирую факт о мелких точках ржавчины на полотне и метизе при небольшом сроке эксплуатации. Да и на роликодержателе, судя по всему, скоро поползет, заметно очень. Ручка неудобная и убогая, клиент при мне поднимал ворота за задвижку. Резюмирую. Мне дорога репутация и ставить недоработанный продукт больше не буду. Клиент должен быть доволен, поставил и забыл, а сейчас Алютех явно уходит в сторону ухудшения качества изделий, что отражается и на репутации дилеров.
     
  14. Алёна

    Алёна Guest

    Решили подарить отцу современные ворота для гаража. Мастера поставили так, как будто они у него всегда и стояли. Папа доволен, что не нужно с ними возиться, подкручивать-подмазывать.
     
  15. Игорь

    Игорь Guest

    Рано радуетесь. Не пройдет и года, как эти ворота посыпятся. Мы тоже по-началу радовались, а через год вывалился уплотнитель и ворота начали ржаветь.
     
  16. Артем

    Артем Guest

    Заказал 3 гаражных ворот, сделали достаточно быстро для такого заказа, по цене вышло нормально. В общем, ставлю 5.
     
  17. Иван

    Иван Guest

    Вы рано ставите им столь высокую оценку, подождите, пока они себя в работе покажут, через полгода они начнут ржаветь и вы поменяете свое мнение.
     
  18. Никита

    Никита Guest

    Не совсем понял по комментариям, когда именно начало падать качество у алютеха, хотя мне в любом случае сравнить не с чем. Мне их ворота поставили тем летом, чуть больше года прошло, но я если честно не заметил каких-то критичных недочётов. По началу открывались с небольшим скрипом, но потом видимо детали притёрлись и звук исчез, причём тут ещё не известно, косяк ли это самих ворот или вина монтажников. По сути, это единственный "минус", больше ничего в глаза не бросилось. Автоматика работает чётко, краска не потрескалась даже после сильных морозов, тепло в гараже во время этих морозов сохранялось неплохо, изморози с внутренней стороны не было. Ворота как ворота, своих денег стоили.
     
  19. Работа с этой компанией как дилер год Работала с этой компанией лет пять -шесть назад, заказала рольстани, выставили счет, оплатила, к моменту отгрузки заявили что я должна еще денег у них курс сменился на момент оплаты был один, на момент поступления денег другой, хоть и оплатила на следующий день счет! Зареклась работать с этой компанией и опять черт дернул. Теперь столкнулась с воротами секционными, доставку сделали 26 декабря 2016 г, привод забыли положить, установку перенесли на январь 2017 года. При распоковке ворот обнаружили дефект на панели, сделали фото, фотографировали два менеджера , выложили фото первого менеджера, оказалось что не так сфотографировано, отправили фотографии второго менеджера, Кочкин менеджер второй категории завил, это фото после монтажа. Какие во то нужны им, чтобы подтвердить рекламацию неизвестно. Все фото не те, никакие из представленных не отвечают требованию менеджера второй категории Кочкина! Воющем вывод такой: хотите работать с этой компанией г. Москва, готовитесь к тому, что рекламации будете оплачивать из собственного кармана! Московская компания на рекламации дает один ответ: Рекламацию отклонить! А качество ни на один грамм не лучше Дорхан! Все это миф про их качество. С компанией Дорхан работаю с 2008 года, все рекламации компания принимает и решает, потому что там работают не случайные люди такие как менеджер второй категории Кочкин, а профессионалы своего дела!
     
  20. Бредятина некомпетентной дуры, которая сказок начиталась, что "качество не может стоить дешево". Противно читать!!! Яркий пример Алютех - качество отвратительное, 7 лет работаю дилером по автоматическим воротам. Моя фирма - Дилер от Алютеха, Дорхана, Цайгера, Дамаста. И Хёрманн предлагали своё дилерство. От Хёрманн отказался - ни одной заявки за 7 лет. А из оставшихся 4-х Алютех наихудшие с наивысшей ценой. Я имею ввиду именно ворота секционные гаражные. Откатные/сдвижные обычного нормального качества, но ценник как всегда заоблачный. По рольставням ценник и качество вполне нормальны! Автоматика - тоже просто тупо завышена в цене!!! Потолочная втоматика от Цайгера дешевле и лучше. А Навальные приводы (осевой/вальный) вполне нормальные - на любителя, цена вот именно тут ниже чем чем у всех. А для этой безграмотной Натальи могу привести пример. Есть автомобиль Тойота и ....Форд или ФольксВаген, Опель, Рено. Так вот Тойота и лучше, и дешевле. А у тебя, Наталья, если есть деньги лишние - купи себе мозги.
     

Поделиться этой страницей