Allianz жизнь

Тема в разделе "Страховые компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. С августа 2012 г. по ОСАГО не могу получить выплаты. Альянс насчитал ущерб на 32000р., независимая на 84000 р. Суд вынес решение в пользу независимой оценки. До сих пор не могу получить деньги. Отвратительная компания Альянс . 2.08.2013 г.
     
  2. Юрий

    Юрий Guest

    Купили новую машину в салоне Авилон. Там же нас убедили, что страховая компания Альянс это самое выгодное и исполнительное предложение. Иы согласились. И с этого момента началось... Первый же страховой случай обошелся нам в длительные процедуры и хамское поведение персонала. И это при том, что за полис каско мы заплатили 152.000 руб. В итоге мне пришлось самому постоянно названивать и все выяснять. Один раз даже позвонили из отдела претензий и спросили как вы думаете на какую сумму у вас ущерб? . В итоге, со всеми проблемами мы получили сумму на возмещение ущерба спустя более месяца. При этом извинений мы даже не слышали. Далее. Мы обратились второй раз в эту поганую компанию по страховому случаю. Все тоже самое. При том, что мы заплатили огромные деньги за каско, и при том, что у нас есть персональный менеджер. Мы постоянно названиваем и выясняем все сами! За покраску двух деталей нам посчитали (задний бампер и заднее крыло bmw 740), плюс полтора часа работ. Альянс оценил в 15.000 руб. Я им объясняю, что за эти деньги я даже у армян не сделаю на новой машине. Жалею, что повелся на уговоры и убеждения сотрудников салона Авилон (страховой отдел). Заявления на пересмотр ничего не дали. Сумму оставили ту же. Теперь пойдем в суд! Люди, если вы стоите перед выбором страховых компаний, не выбирайте Альянс! Это проблемная компания. И это не только мое мнение, но и мнение многих людей, которые сталкивались с этой не порядочной компанией Альянс!
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    В 2013 купила полис КАСКО, пакет Премиум в Альянсе на автомобиль Мерседес. При покупке полиса менеджер страховой компании уверял, что я смогу производить ремонт автомобиля у любого официального дилера (т. к. автомобиль гарантийный), с которым у Альянса заключен договор о сотрудничестве. И вот страховой случай наступил. Я выбрала СТОА официального дилера Мерседес Звезда Столицы - Каширка . В этом сервисе прохожу ТО, находится рядом с домом, качество работ великолепное. И тут выясняется, что ремонтировать свой автомобиль я должна только в том сервисе, в который меня направит сам Альянс - а именно, Авилон. Как выяснилось в процессе общения с менеджерами компании, или у компании Альянс или у руководителей управления технической экспертизы Департамента урегулирования убытков по КАСКО есть интерес, отправлять машины к некоторым дружественным дилерам. Есть внутреннее соглашение между Альянсом и Авилон, направлять машины на ремонт в Авилон. Особенно в летний период, когда нужно загрузить кузовной цех дружественного дилера. И Альянсу совершенно все равно, какое качество кузовных работ и качество обслуживания у данного дилера. В итоге, заплатив немалые деньги за полис, получаем навязанный сервисный центр и отвратительное качество ремонта. Уважаемые Страхователи, если хотите иметь возможность выбирать самостоятельно сервис для ремонта - страхуйте свой автомобиль в другой страховой компании. ТОЛЬКО НЕ АЛЬЯНС.
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Вы ходите в первую стоматологию у метро или сначала выбираете по отзывам?
     
  5. Юля

    Юля Guest

    Абсолютно с Вами согласна. Консультировали, все прекрасно, девочки вежливые и профессиональные, как только вопрос коснулся выплаты денег, то они в монстров превращаются или просто прячутся.:) Платить не хотят, ничем не отличаются от других недобросовестных страховых, тянут время, потом отказывают. А++ это наигранно, чтобы марку конторы в Европе держать, у нас это не работает.
     
  6. Михаил

    Михаил Guest

    Хамское отношение компании Альянс к своим клиентам. Все было хорошо до наступления страхового случая, до этого было 3 года страхования в этой компании по программе VIP. В итоге получил VIP кидалово: 2 раза теряли заявление на ремонт, вместо рассмотрения за три дня получил 2 месяца ожидания (и это ремонт крыла авто по каско), и в итоге после 3 поездки в офис и 10 звонка на горячую линию услышал завтра поступит звонок из сервисного центра и можно сразу ехать на ремонт , а когда натупило завтра и позвонил сам сказали Вам отказано в ремонте . Действительно ВИП отношение клиенту, который платит за КАСКО 80000, а ему отказывают в ремонте на 15000. Теперь в суд. А нужно Вам такое страхование - решайте сами.
     
  7. Юрий

    Юрий Guest

    Насчитали мне за покраску двух деталей (заднего бампера и заднего крыла) на почти новой машине, 15.000 руб. Я предоставил альянсу счет на выполненные работы на 46.000 руб. Альянс и это не принял во внимание оставил дважды сумму без изменений 15.000 руб. Даже у армян за эти деньги не сделаешь, готовим документы в суд. Все кто столкнулся с заниженными выплатами от СК Альянс, подавайте в суд, не унижайте себя! Я заплатил за каско 152.000 руб., а получить за ремонт 46.000 не могу! Разве это не мошенники? Сразу подавайте документы в суд на СК Альянс!
     
  8. Vicont

    Vicont Guest

    4 месяца пудрят мозги по поводу возврата денег в связи с прекращением страхового договора в связи с продажей автомобили. Не компетентные и безответственные сотрудники, одни отговорки и отписки. Ребята не хотят расставаться даже с такими деньгами.
     
  9. Ужасная компания, которая обманывает людей. Хочу всех предостеречь! Моей машине 4 года, пробег на момент ДТП 23 тыс. км. Повреждены 2 крыла (ремонт, окраска), дверь задняя –ремонт, окраска, дверь передняя – замена, окраска и диск задний окраска. Краска металлик. На весь ремонт Альянс перечислили деньги 18900 рублей. №236057-01АДОСВ 13. полис NBBB-0630741105. Этого хватит только окрасить 2 детали. Люди не смотрите как Альянс себя рекламирует! Они нагло обманывают людей! читайте отзывы в интернете. Их много!
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Читаю отрицательные отзывы и понимаю, что они здесь вообще не по адресу. Альянс Жизнь (РОСНО - уже не присутствует в названии) не занимается страхованием авто. Только ЖИЗНЬ! По существу могу сказать, что иногда не доходят sms с напоминанием об очередном платеже. А все остальное - нормально.
     
  11. Ирина

    Ирина Guest

    Здравствуйте, обратилась в свою компанию по прямому урегулированию убытков. Дело № 07113. Надеялась, что всё таки своего клиента не кинут . Не вышло. Кинули очень больно. После ДТП у машины разбит весь перед. Бампер, две фары, капот, две противотуманки, правое крыло, радиатор охл. двигателя, радиатор кондиционера, подушки двигателя, левое зеркало. Машина опель астра. Расчитывала получить около 100 000 рублей. Хотя и эта сумма не покроет ущерб. Когда сотрудник компании озвучил выплату в размере 37 000 рублей, вначале потеряла дар речи, а затем не удержалась и спросила: Вы случайно с велосипедом не перепутали? Результат независимой экспертизы далеко за 200 000. Вывод: в марте–мае подходит срок переоформления ОСАГО четырёх наших машин. Все они застрахованы в Альянс. Две из них по КАСКО. Думаю, что для себя я найду более порядочную и честную компанию, а Альянсу говорю ПРОЩАЙ .
     
  12. Приобретал полис по программе Долголетие в городе Вологда. Работал со мной тогда руководитель офиса Евгений. Он в течение трех дней рассказывал мне о преимуществах этой программы отвечая на все мои вопросы. После двух лет я начал задумываться о закрытии полиса и решил узнать о выкупных суммах. Прийдя с офис компании меня встретил новый руководитель офиса некая Елена Рудольфовна. На вопрос о выкупных суммах она сказала, что еще раз расскажет о преимуществах программы долголетие, и начала нести какую-то чушь, не соответствующую моему полису. Итогом ее речи стала фраза, что я могу получить что-то только после 10 лет пользования программой (в договоре обозначен срок 2 года). У меня с собой не было полиса и я не мог его показать, на, что Елена Рудольфовна ответила: Тогда идите домой и ищите свой полис, я вам больше ничего не скажу и не покажу . После этого я точно решил расторгнуть договор. Следующая встреча прошла в аналогичном русле, Елена Рудольфовна намекнула, что я тупой и не вижу ничего дальше своего носа. Притащила какую-то книгу (написанную уважаемым всеми страховщиками человеком и предписывающему всем без исключения иметь программу пенсионного страхования) и начала тыкать в заранее подготовленные подчеркнутые ручкой параграфы. В итоге сказала, что не станет брать на себя ответственность за расторжение своего договора и я должен найти его сам на сайте Альянса. Этого заявления на сайте не оказалось и мне пришлось запрашивать его напрямую из московского офиса. Сейчас я отправляю заявление о расторжении и пока не знаю, что меня ждет. Кстати о выкупной сумме. В договоре прописано, что мне должны выплатить 19000 руб. (из 40000, которые я заплатил) Но судя по хитрой формуле, которую мне прислали из московского офиса Альянса, на руки я получу только 9500. Так, что не раздумывайте, если вам предложат какую-либо страховку от Альянса. Отказывайтесь сразу, потому, что отказать потом будет намного тяжелее.
     
  13. Я был против страхования жизни. Моя жена в тайне от меня открыла полис страхования жизни. Моей жене на тот момент было 41 год, она у меня умница. Бухгалтер с 20 летним стажем работы. Все понимая в цифрах и процентах, она думала о финансовом благополучии наших детей, а так же о своем будущем. Беда пришла к нам не откуда. Не правильно поставленный диагноз и лечение гриппа. Жена ушла из жизни за три дня. Врачи до последнего боролись за ее жизнь. Но в 42 года жены и мамы не стало. Спустя месяц, разбирая документы мы нашли полис страхования, на котором был указан номер мобильного финансового советника сопровождающего договор. Позвонили. Нам сообщили о необходимых документах. Благодаря слаженной работе сотрудника и офиса, выплата (800 тыс. рублей) произошла в течении 8 дней с момента предоставления мною документов в компанию. Откровенно говоря, я не верил, что выплата будет произведена, так как наслышан о не выплатах других компаний. Конечно, жену мне и маму моим детям они не вернули. Но с материальной стороны это была огромная и своевременная поддержка (уход жены подкосил мое здоровье). Ребята, пусть каждый сам для себя решает насколько для него важна финансовая поддержка. А я хочу сказать спасибо своей жене. Сказать спасибо сотрудникам и компании. С уважением, Владимир Сергеевич. г. Краснодар.
     
  14. Здравствуйте, Борис! Спасибо за грамотный совет. У моего мужа произошел таки страховой случай-повреждение руки. Сшивали сухожилие и накладывали гипс. Пролежал в больнице 22 дня, у незнакомых врачей. Выплатили 30 тысяч рублей в течении недели. И это при том, что годовой взнос был 30 тысяч со всеми рисками! На третий год расторгли, срочно потребовались деньги выплатили 45 тысяч рублей. Мы в обиде не остались! У знакомых выплачивали ребенку по травме пальца на руке - 19 500 р., с учетом, что в год они платили 5 тысяч рублей. А в банках трехлитровых - сколько положил, столько и достал в случае ЧП! Насчет дармоедов вы зря! Работать с финансово безграмотными людьми тяжело.
     
  15. Павел, при переломе ни один врач не даст Вам совет- вместо гипса бандажную повязку. Вероятней всего у Вас был скол или трещина. Также удаление аппендицита не может быть заменена принятием таблетки.
     
  16. Так это вопрос к Банку, а не к страховой. Почему изначально не сказали, какие документы собрать, на первом этапе сотрудники должны были проверить и подсказать, что нужно исправить, чтобы выплата прошла вовремя. Вот так из-за работы сотрудников ложится пятно на компанию. В Вашем случае рекомендую письменно обратится в банк за разъяснениями для возможности подать заявление в суд.
     
  17. Я был против страхования жизни. Моя жена в тайне от меня открыла полис страхования жизни. Моей жене на тот момент было 41 год, она у меня умница. Бухгалтер с 20 летним стажем работы. Все понимая в цифрах и процентах, она думала о финансовом благополучии наших детей, а так же о своем будущем. Беда пришла к нам не откуда. Не правильно поставленный диагноз и лечение гриппа. Жена ушла из жизни за три дня. Врачи до последнего боролись за ее жизнь. Но в 42 года жены и мамы не стало. Спустя месяц, разбирая документы мы нашли полис страхования, на котором был указан номер мобильного финансового советника сопровождающего договор. Позвонили. Нам сообщили о необходимых документах. Благодаря слаженной работе сотрудника и офиса, выплата (800 тыс. рублей) произошла в течении 8 дней с момента предоставления мною документов в компанию. Откровенно говоря, я не верил, что выплата будет произведена, так как наслышан о не выплатах других компаний. Конечно, жену мне и маму моим детям они не вернули. Но с материальной стороны это была огромная и своевременная поддержка (уход жены подкосил мое здоровье). Ребята, пусть каждый сам для себя решает насколько для него важна финансовая поддержка. А я хочу сказать спасибо своей жене. Сказать спасибо сотрудникам и компании. С уважением, Владимир Сергеевич, г. Краснодар.
     
  18. Павел, ваша рекомендация не уместна. Вам просто не повезло в плане определения травмы. В полисе четко прописано от чего застрахован человек, а в некоторых случаях и определено лечение при котором будет произведена выплата, а иногда и сроки лечения. У меня сын сломал палец на руке, и выплатили без проволочек-быстро! Страхуемся всей семьей уже третий год- жалоб и претензий нет. Условия договора - вот, что важно в полисе! До этого страховал себя в другой компании- так там лапшу на уши навешали, ничего не разъяснили, платил больше чем сейчас в Альянс Жизнь но когда получил травму- оказалось, что от травм не застрахован-хотя при подписании говорили другое. По одной компании все не нужно мерить. Альянс Жизнь хорошая компания и специалисты работают компетентные.
     
  19. Добрый вы человек, Павел. Складывается впечатление, что вы один из сотрудников конкурентов обсуждаемой нами компании. Ваша агрессия не уместна, и советы не в тему. Каждый имеет то, что заслуживает. И в какую ситуацию вы мне желаете попасть? По выплате денег, что ли?
     
  20. Валерий, а вы себя клоуном не считаете публикуя отзывы о работе Альянса в отзывах Альянс Жизнь?
     

Поделиться этой страницей