Академия гражданской защиты МЧС РФ

Тема в разделе "Военные учебные заведения", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Игорь

    Игорь Guest

    Академии нужны настоящие мужики, остальные бегут к маме. Это вам не детский утренник, это АГЗ. Это служба!
     
  2. Сергей

    Сергей Guest

    Что же ты такой умный сюда поступил, на пары он не ходит, иди на филфак и ной там, студень!
     
  3. Не врет она, её просто парень разводит! Он уже другую нашел, тут симпатичных студенток много!
     
  4. Антон

    Антон Guest

    Уважаемый Игорь! Академия, а не тюрьма! И не порядки для зеков. Я ВС отдал 15 лет жизни и с таким дерьмом боролся. Должен быть порядок, а не понятия! А если Вы этого не понимаете, то извините. Сейчас по роду деятельности очень часто общаюсь с некоторыми офицерами МЧС. К сожалению, у многих кроме жажды наживы ничего уже не осталось. Они как раз из тех, кто пользуется своим положением.
     
  5. Куда смотрит руководство АГЗ на наглое и циничное обкрадывание курсантов, которые не успев получить мизерную стипендию, вынуждены ежемесячно отдавать ее командирам на какие-то мифические нужды курса, взвода. На каком основании с родителей первокурсников 7 марта собирали по 3 тысячи рубл. две дамы (Кукрус и Попова)якобы на покупку стир. машин и прочие нужды, хотя накануне родит. собрания 7 стир. машин в рабочем состоянии приказали спрятать от родителей в подвал! Примерная сумма побора составить должна 450000 руб. Вопрос: кому, куда и на что? Родители часами ждут в выходной своих детей, которые стоят на плацу и терпят дибилизм солдафонов, которые измываются над пацанами, потому, что уборке и муштре нет конца! Уважаемый господин Барышев! Когда Вы наведете порядок в своей вотчине и прекратите явления моральных издевательств и мздоимства своих подчиненных над курсантами?!
     
  6. Медленно, низкокачественно, совершенно не эффективно - такой девиз бы подошел для этой академии в самый раз. Столько тупых, недисциплинированных и расхлябанных учащихся нет ни в каком другом учебном заведении (кроме средних школ разумеется). При чем на самом первом месте здесь ставится вопрос об организации праздников (когда те самые тупые студенты бегают с шариками в заднице ), ежели проблема обучения. Если кто собрался поступать сюда (особенно на студента), готовьтесь к тому, что вы будете учится и дружить с быдлами. Кстати, почему здесь большинство тупые? Потому, что они все мазанные, до учебы им плевать, это точно, не говоря уже о их поведении.
     
  7. Уважаемая, Мама первокурсника! В Академии на первом курсе создан родительский комитет, который оказывает помощь нашим детям по облегчению периода адаптации. В целях общения между родителями первокурсниками имеется электронная почта, а также создана закрытая группа в контакте МЧС родители . В рамках указанной группы мы готовы подробно ответить на все интересующие Вас вопросы. С уважением, родительский комитет.
     
  8. Мне кажется, что я и люди, пишущие негативные отзывы, учимся в разных ВУЗах. Мои друзья далеко не быдло. Много грамотных и замечательных преподавателей. Академия мне много дала, везде есть минусы, но плюсов здесь больше. Я все сказала. Спасибо.
     
  9. Мне кажется, что я и люди пишущие негативные отзывы учимся в разных ВУЗах. Я все сказала. Спасибо.
     
  10. Костик

    Костик Guest

    Итак, здравствуйте, дорогие читатели! Повествовать буду Вам от лица курсантов! В Академии имеется и плохое, и хорошее! Вы наверняка прочитали отзывы о сильной встряске на КМБабитуре, так вот, без этого никак, это ведь не гражданский ВУЗ, а военная академия! Нигде не дают слабостей, ни в какой академии, училище или институте! Марш. броски, ночные подъемы или же тревоги, как без них? Вы, или Ваш ребенок, пришли в Академию, для того, чтобы стать человеком, мужчиной (есть конечно такие, кто пришел просто отсидеть 4-5 лет, но я не о них), так не жалуйтесь на такие пустяки. Обучение здесь не плохое, просто нужно брать! Преподаватель Вам с радостью поможет, если Вы покажете свою заинтересованность. Но если будет так, как бывает, а бывает, что половина аудитории спит, преподавателю будет не приятно, согласитесь? Отдельное спасибо тем, кто сам пытается заинтересовать курсантов своим предметом, или же не дает спать! В основном это преподаватели из числа офицеров! Что касается физической подготовки, Вы останетесь довольны! Все как говорится по распорядку ! Никто не прогуливает, все выполняют! Стабильный бег, спорт. городок! Там уже кто, что хочет, гири, тренажеры. Стипендия у курсантов это вообще отдельная тема! Она довольна приличная ~0.5 з/п среднестатистического жителя. Выдают всякие мат. помощи и так далее. Если надумали и не сдадитесь, дойдя до конца, останетесь довольны!
     
  11. Мин

    Мин Guest

    Маркушин, а Вы сами не просидели в АГЗ от летехи до подполковника?
     
  12. Олег

    Олег Guest

    Мне бы вообще было стыдно плакаться домой, не говоря уже о том, чтобы документы забрать. Плаксы пусть дома сидят.
     
  13. Анон

    Анон Guest

    Для блатных детишек всяких полковников и генералов, в АГЗ всегда так.
     
  14. Напишите, плиз, о жизни в кадетском корпусе, который в 2013 году открыли. Интересует уровень образования на отделении физмат, достаточно ли будет знаний для поступления в гражданские ВУЗы?
     
  15. Антон

    Антон Guest

    Отучился и выпустился с КИФа, да было трудно, товарищи родители, если не знаете куда отправляете детей не надо говорить потом, что там плохо, АГЗ рулит! А всякие нытики пусть сидят у мамки под юбкой.
     
  16. Антон

    Антон Guest

    Антон, это военная академия, а как ты хотел, курсанты которые давали команды сами прошли через это, и поверь мне у них было намного хуже. Но кто действительно хотел поступить, а не сидеть у мамы под юбкой, тот смог и отучился, и теперь с гордостью носит офицерские погоны, а не работает в Макдональдсе.
     
  17. Игорь

    Игорь Guest

    Совершенно верно сказано!
     
  18. Polina

    Polina Guest

    Прочла все отзывы и подумала: Вот из-за таких разочарованных нытиков, нормальные пацаны поступить не могут! Какого беса конкурс создавали! Надо было его создавать в театральном, там руки заламывать. Везде надо работать и учиться, учиться и работать, за вас никто этого не сделает!
     
  19. Приехали мы издалека поступать в этом году в кадетский центр. В аттестате, конечно, есть тройки, но надеялись поступить. На психологическом тестировании полный бардак, задания по математике и физике для одаренных, что ли, детей, очень сложные, да и тестов не хватило. В итоге многие ребята потеряли драгоценное время, пока их педагоги бегали печатать, а времени только полтора часа на все три задания. Задания пропечатаны кое-как, половины, вообще, не видно, а если повернулся спросить, что напечатано в листе, будешь все тестирование стоять на ногах (так действовала учитель математики у кадетов). Видимо, ещё не отработана схема приема кадетов в кадетский корпус. Ребята там с утра и до 4 часов, даже покушать негде. Как-то все неорганизованно, одна шумиха рекламная вокруг этого кадетского корпуса, а на самом деле, наверное, посредственное обучение.
     
  20. Лучше надо было готовиться! Вы думаете, что если это кадетский корпус, то тут посредственные троечники будут учиться? Корпус открыли в прошлом году, набрали лучших учителей, хорошее финансирование, поступить сложно, но можно. Обучение будет очень сильное, требования жесткие. Кто учиться не захочет - пусть идет обратно в школу халявничать, а тут надо работать!
     

Поделиться этой страницей