Академия гражданской защиты МЧС РФ

Тема в разделе "Военные учебные заведения", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Даже и не думайте поступать в АГЗ МЧС. Знаний никаких. 1. Даже если ты девочка-ботаник и яростно желаешь учиться - выйдешь еще более тупой, чем после школы. 2. Мальчиков много, если у вас совсем безрыбье , то пару раков найдется, а в общем, из-за этого не стоит поступать 3. Начальство обычных студентов постоянно строит: тестирования, опоздал на пару - выговор, а вот если ты необычный студент , то договорившись =))) можешь даже на сессию не приходить, и так поставят. Все изображают активную деятельность, на самом деле думают как бы срубить еще бабла. Райское место для желающих стать обладателем корочки и не париться.
     
  2. Ап

    Ап Guest

    Во-первых, АГЗ с 20-летием! Во-вторых, учиться здесь становится все интереснее, надо только голову и желание иметь, а не сидеть на паре и мечтать о том, как в 14 часов рванешь на остановку и быстрее приедешь домой=) То же самое и с учебой. Ради чего? На прошлогодних выпусках (и нашем) краснодипломников с руками хватают в различные учреждениях, проблем с работой даже без опыта - нет. В-третьих, конечно, существенным упущением является отсутствие военной кафедры или УВЦ для студентов. Она очень бы пригодилась для лучшего изучения точных, полувоенных, так выражусь, дисциплин типа связи, инженерного обеспечения, АСР, тактики. Да и Устав знать бы надо парню. Всем удачи, спасайте мир.
     
  3. Ап

    Ап Guest

    Бедняга, что же ты сюда то поперся, шел бы в ПТУ, там оставаться не надо и форму покупать тоже))).
     
  4. Мик

    Мик Guest

    Как, собственно, и много в армии, сынок.
     
  5. Евген

    Евген Guest

    Врете, Лидия, и не краснеете. А может и краснеете. Почти у каждого курсанта аккаунт в соцсетях, сидят они там с ноутбуков, телефонов, да с чего хотят, у кого что есть, это их желание. Увалы регулярные, родственники на КПП по выходным. Тем более уже 3 курс у него, он не вечно устающий первокур.
     
  6. Евген

    Евген Guest

    Мало драл вас Цыганок, ох мало))).
     
  7. Да никто и не обманывал, я в 2006 г. поступала и знала, однокурсники знали. Почаще сайт открывайте, студенты, а не только рефераты скачивайте готовые. Звание ранее давали, было дело, не гоните. А девчонкам зачем звание давать в АГЗ, выпускаетесь и вперед, летехой внутренней службы, ради Бога). Доехать. № 434 регулярно ходит до Плашки, № 343 с опозданиями, но ходит, не будем кривить душой, № 27 регулярно. Вам даже с гармошкой автобусы сделали, вот в 2011 г. давка со станции была еще та. № 50 пустили до Ашана, там на любую маршрутку можно пересесть. Со станции электричкой до Ленвокзала. Когда училась я, ходил только № 27 и № 343, вместо теплого 3 корпуса был старый, продуваемый, без света (!), зимой все сидели в верхней одежде. Спорткомплекс, где один зал без окон для всего (после курсантов, вообще, супер). Закрытые туалеты ВСЕ (да, представьте себе, был такой Попов, который издал такой указ ), обязательная жилетка. Так, что не нойте, нынешнее поколение, вообще, живет как Боги на Олимпе. Хотя я, впрочем, ничуть не жалею о своих годах обучения, было все, и плохо и супер. Это жизнь.
     
  8. Вы фамилии назовите, господин Романов, мы разберемся, доложим, куда надо. А вот так всех. Вы сами знаете что-нибудь про офицерскую честь , если позволяете поголовно преподавателей оскорблять?
     
  9. Сергей

    Сергей Guest

    Замучили построения и контроль за тем, сидишь ли ты на паре или нет. Даже если совсем тупое занятие, которое препод зачитывает по бумажке или по слайдам, а его можно прочитать и изучить лучше по методичке. Нет возможности выбирать интересные и сложные для самостоятельного изучения занятия. Куча контролирующих, кто им только платит, а знаний - на грош. Первый год врубались - куда мы попали (какая-то полувоенная фашиствующая академия)?!
     
  10. По моему всё образование в РФ такое и есть. Знания в школе? Их давали при СССР, сейчас учителям с их зарплатой . Если можно её так назвать, лень делать, что либо для ученика.
     
  11. Прочитала, что на командно-инженерный факультет отбирают КМС или мастеров спорта! А как же нам с села, у сына нет КМС, зато силен и есть желание?!
     
  12. Егор

    Егор Guest

    Прошел комиссию в военкомате, документы в Академию уже отправил. Сейчас жду ответа. С физикой, математикой и русским языком проблем почти нет. Кандидат в Мастера спорта по спортивному туризму и 2 взрослый по спортивному ориентированию. Сам из Приморского края, очень хочу поступить в Академию. Как проходит отбор в самой Академии? Есть ли какие-нибудь подвохи? Подскажите советы для поступления.
     
  13. Макс

    Макс Guest

    Учится просто невозможно! просто для отмывания денег. Если и поступать в силовые структуры, то только в ВОЕННО-КОСМИЧЕСКУЮ академию им. Можайского или ФСБ! ВОТ действительно все на уровне.
     
  14. Мин

    Мин Guest

    Прочитал и те и те отзывы. Мой будет больше нейтральным, но больше положительным, чем отрицательным. 1) Учебная база - многие ВУЗы могут позавидовать. Центральная библиотека МЧС России, два спорткомплекса, 6 учебных корпусов, 4 из которых полностью отвечают самым современным требованиям. Куча секций. Наконец то места в общежитии для иногородних (мои однокурсники могли об этом только мечтать). + 2) Качество знаний. Ни для кого не секрет, что большая часть обучения в высшей школе - самообразование. Большинству студентов, к сожалению, это или неведомо или им просто не хватает времени - они работают. Отсюда и проблемы - низкое качество преподавания некоторых дисциплин накладывается на два вышеизложенных фактора. - 3) Различные завлекаловки для студентов. Конечно, всякие мероприятия, типа моделей ООН и т. п. - это хорошо. С другой - человек тупо отсутствует на занятиях. В итоге, можно зарекомендовать себя активистом и ты в итоге получишь диплом с отличием, мало, что зная - прецеденты есть. - 4) Возможность получить определенные профессии. Это правда - АГЗ дает возможность ВСЕМ получить книжку спасателя, газодымозащитника, водителя маломерного судна. + 5)Бардак. Начиная от постоянных непоняток с расписанием до безобразного вида студентов. Иной раз смотришь и думаешь - это студент ВУЗа МЧС России или отдыхающий на пляже? Извините, хоть мы и ходили в форменных жилетах и джинсах, никто от вас сейчас этого не требует. Но приходить на занятия в тапках и драных шортиках. жаль, что декана хватило только на первые несколько наборов) - 6)Трудоустройство. Один из самых важных факторов. Здесь плохого сказать не могу - выпускников АГЗ можете найти в любом подразделении МЧС России. + 7)Контроль. Многие гражданские забывают, что АГЗ все же ВУЗ силового ведомства, он военный. Порядок, дисциплина, иной раз доходящая до абсурда - это все обычные признаки армии) И жаловаться на это, когда ты сам подал документы - просто низко. Вас никто не заставлял сюда идти. А если вас не контролировать - на занятия может из 23 человек придти 5. Я за контроль.+ 8) Коррупция. Наверное, она есть, хотя сам ни разу не давал и не брал. Но вряд ли ее можно искоренить.
     
  15. Елена

    Елена Guest

    Пройдя медкомиссию, профотбор собеседование, физподготовку, пробежав все маршброски, мой сын тем не менее, не поступил, а ведь последний маршбросок бежали чуть больше 160 человек, и это при наборе 160 человек. Домой уехали, почти тридцать ребят. Ведь набор не сократили. Для кого предназначались эти 20 мест?
     
  16. Антон

    Антон Guest

    По прибытии абитуриентов (т. е. пока еще детей безо всякого статуса) в лагерь легкая пробежка с вещами по лужам (около 2 км). Дело не в км, а в грязи и лужах. Далее тотальное изъятие всех продуктов питания и любых медикаментов в пользу изымающих. Отбор телефонов, при том, что у курсантов и офицеров телефоны присутствуют. Режим секретности здесь не при чем. За любую ошибку - упор лежа и отжимания или приседания. И эти команды выдавали не только курсанты, но и господин майор, пока не выяснил его фамилию. Ночью - неоднократные подъемы за скрип постелей. Утром, после зарядки и завтрака кросс 15 км по грязи. Кто останавливался - вон из лагеря по собственному желанию. Решение принимали курсанты! Ни о каких сдачах ФП, прохождении медкомиссии и т. п. и речи не было. Порядки сродни тюремным. Придется помочь навести порядок. Лишь бы родители тех детей, которых унижали не молчали!
     
  17. Антон

    Антон Guest

    Еще до проведения медкомиссии, профотбора, проверки ФП: за ошибку при обращении к военнослужащему (конкретно пока к не опознанному майору) - упор лежа и отжимания; за не четкий (по версии принимающей стороны) ответ - упор лежа и.. или приседания; за скрип кроватей ночью - подъем, построение и для отдельных ребят - упор лежа и...; утром, после завтрака - кросс 15 км. И это не все. Родители униженных пацанов, отзовитесь. Этому беспределу надо положить конец!
     
  18. Мама

    Мама Guest

    Полностью согласна с автором. Сын поступал в этом году, на мандатной комиссии забрал документы по собственному желанию. После его рассказа дома, что там происходит, ужаснулась (связи во время вступительных испытаний не было - телефоны отбирались). Ни одним родителям не советую отправлять туда своих детей. Но самое обидное, что сын действительно хотел помогать людям, но неделя, проведенная там, отбила все желание СЛУЖИТЬ.
     
  19. Павел

    Павел Guest

    Самый лучший отзыв из мною прочитанных. Правдиво:)
     
  20. Своеобразный абстрактный ответ, не несущий никакой информации по пережитому в этой академии. Автор бы еще написал из каких красивых балок сделан этот комплекс или бассейн, смысл этого?? От этих зданий люди не меняются, хоть авиабазу построй. Вопрос, который интересует многих, как можно обучать людей при этом самому не служившим в воинских частях, а просидевшим от летехи до полкана, тупо в академии?
     

Поделиться этой страницей