АФК Строй Русский лес

Тема в разделе "Дачное строительство", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Когда решил построить дом, то изучил внимательно литературу, прочитал отзывы на форумах о домах из разнообразных материалов. После долгих размышлений решил построить дом из оцилиндрованного бревна. Бревна ровные, дом складывается как конструктор. Обратился в компанию АФК Строй Русский лес, дом возвели раньше срока, несмотря на то, что бревна привезли несколько иного цвета, поставка немного затянулась. Но везде есть свои нюансы, не всегда все проходит гладко. Вполне доволен адекватностью сотрудников, чувствуется профессиональное мастерство во всем. Единственное немного огорчает - дом требует постоянного ухода, обработки антисептиками от грибка. Но дом того стоит!
     
  2. Строил дом в АФК Строй Русский лес. Понравился подход - никто не навязывал готовые проекты, предложили ознакомиться с вариантами и по желанию внести индивидуальные корректировки. В офисе также представлены все образцы материалов, которые можно потрогать и понять качество. Дом построили в назначенный срок и без косяков. Т. к. я против химии, то обработал бревна против гниения специальным составом на основе сотового воска - это натурально и экологически чисто. Живу не нарадуюсь!
     
  3. Строил у афкстрой. Построили в сроки, нареканий не было. Построили неделю назад, заказал отделку, как будет готова - отпишу что, да как. Домом доволен.
     
  4. Мечтал о загородном доме и вот мечта сбылась))) Купил землю, снес старый дом, но при постройке нового - нашелся подводный камень. Старый дом был каркасный и под ним был огромный пень, который мешал новому фундаменту. В офисе АФК строй меня заверили, что с проблемой помогут справиться, но когда приехали рабочие - пень был на месте. После моего второго звонка в офис - выяснилось, что техника едет и я зря паникую, рабочим он пока не мешает. Пень вытащили на след день. Прошло время, мне достроили дом и в итоге я доволен. Был ряд мелких недочетов, но мне объяснили, что да как и действительно это мелочи, которые устранили за 1 день. По срокам - построили вовремя, задержали на 1 день сдачу, но это лично я не смог принять дом. принял на день позже, так, что считаю, что условия договора выполнены. Понервничал с пнем, а так - очень достойная компания.
     
  5. Всем добрый день! Построил дом у компании АФК Строй Русский лес. Были, как плюсы, так и минусы в процессе стройки. Из минусов сразу отмечу: - много грязи после стройки - было 3 испорченных бревна (которые заменили в течние 2 дней) - придется делать водослив под водосток. Из плюсов: - очень качественное бревно - отзывчивый персонал (некоторые хмурые, но отвечают на все вопросы) - успели в срок, даже с учетом замены бревен - построили на 4 дня раньше, чем обещали.
     
  6. Стас

    Стас Guest

    Строил баньку у афк строй Русский лес. Построили быстро. Баня с бассейном. Аквапарк. Тащусь с друзьями под пивко и парная и бассейн. Сэкономил, попав под акцию около 200 000. Коплю на дом.
     
  7. АФК строй - довольно не молодая контора. Строят на уровне. Строил 2 дома (себе и сыну), а так же баню. С баней были косяки по бревнам, но заменили за 3 дня. Дома сдали в срок. по 10 бальной дал бы 9.7.
     
  8. Купил землю в М. О. и решил построить дом у АФК строй. Заказал дом с мансардой и гараж. По отзывам понял, что стоят качественно. Решил не верить и поехать лично в офисе посмотреть образцы. Все показали, рассказали, даже больше чем хотел. По бревну могу сказать, что по сравнению с соседским домом, который он строил год назад - мое лучше. Не потому что мое, а видно по сколам и рассохшимся трещинам. Диаметр бревна брал самый большой, т. к. люблю надежность. Бал рад недочетов мелких, таких как мусор, разбили немного дорогу на подъезде и пролет забора пришлось временно снять, но по сути терпимо. Выиграл на скидке по акции. Очень доволен особенно удивила отделка. Честно говоря по началу как увидел готовую отделку- подумал, что перепутали материалы,)) но нет - мои.)) Итог: можно строить. Качество выше цены.:)
     
  9. Михаил

    Михаил Guest

    18 декабря 2014 г. заключил с этой компанией договор подряда №21/11/14 на строительство сруба бани по проекту Алтай 78 со сроком исполнения 8 апреля 2015г. Со своей стороны обязательства по оплате в соответствии с условиями договора выполнил в полном объеме, была внесена оплата по графику в размере 606000 (шестьсот шесть) тысяч рублей, при цене договора 753000 (семьсот пятьдесят три) тысячи рублей, а в итоге результат НОЛЬ, т.е полный НОЛЬ, сруба нет, деньги до сих пор не возвращены, т.е. обязательства эта компания не выполнила в полном объеме. Крайне не рекомендую связываться с ними, все хвалебные отзывы в интернете ими же писаны или по их заказу, своего производства у них нет никакого, бригады из далеких регионов, крайне непрофессиональные, управлять стройкой и решать проблемы не умеют или не хотят. А господам руководителям этой компании я все-таки рекомендую не прятаться, а выйти на связь с клиентом, о ком идет речь вы знаете. А теперь по порядку. - По графику завоз бревна дб начаться 10 марта 2015г., по факту завозить начали в конце апреля и только после моих неоднократных претензий о нарушении сроков, а в ответ постоянные отговорки, то загрузка производства, дескать не успевают пилить, то потом машин нет, то еще чего то. И ведь нет бы сами выходили со мной на связь с этими проблемами, объясняли бы, все можно понять, но нет, лучше будем молчать как партизаны, пусть заказчик бегает суется причем за свои же деньги… - По качеству бревна. Бревно поставили крайне низкого качества, механические сколы и повреждения на поверхности, недопустимые пороки, повсеместно гнилые трухлявые и выпадающие сучки, поражения гнилью и синева на бревнах. Пиломатериал, брус, на обвязку фундамента и балки перекрытия так же поставлен крайне низкого качества, с обзолом, следами поражения грибком. Потом дальше в процессе сборки выяснилось, что бревно пришло так же с браком распиловки, т.е. отдельные бревна оказались короткими, в итоге недопустимые и неустранимые щели в перерубах. - Видя все это, как “качественно” это компания начала исполнять договор, нанял на всякий случай внешний независимый технадзор за строительством, что впоследствии очень оправдалось. - Строительство продолжалось до 25 мая 2015г. В процессе сборки был выявлен брак работ, завалены вертикали стен, нарушена технология установки нагелей, перекосы и недопустимые щели, перепутали в схеме сборки, неправильно собрали проемы. В итоге бригаду от сборки отстранили, а сруб компания разбирала и пересобирала уже силами другой бригады, качество сборки которой оказалось не лучше, щели, пороки и механические повреждения бревен, но это уже наверное больше вопрос к качеству поставленного домокомплекта. Отдельная претензия к прорабу, звали его Валентин. Так вот так этот мегаспециалист, о котором так много хвалебных отзывов понаписано, показал себя как полный непрофессионал и халтурщик, на объекте за все это время присутствовал от силы раза три четыре пока некачественные материалы завозил, видители он оч. загружен, у него много объектов, а то что у него на этом объекте нереальные проблемы ему до фонаря видимо, контролировать ход работ и качество не нужно видимо..Это называется “мегакачество” в производстве работ и повсеместный технадзор на стороне заказчика, о которых так высокопарно декларирует компания при заключении договоров. Это просто смешно теперь слышать. Организация работ нулевая, управления проектом нет, все управление на уровне “тушения пожара”.. - В итоге по заявленному компанией окончанию сборки, а именно 26 мая 2015г. была проведена независимая экспертиза качества работ и применённых материалов, заключением которой явилось признание качества работ и применённых материалов неудовлетворительным. - Далее, целый месяц, вплоть до 26 июня 2015 с компанией велись переговоры о качестве поставленного сруба и необходимости исправления выявленных недостатков. На протяжении этого времени компания всячески пыталась устраниться от решения проблем, но в итоге согласилась с тем, что сруб необходимо заменить на новый, срок сами обозначили 15 августа 2015 г. Кроме этого компания обязалась вывезти весь оставшийся пиломатериал, отходы и строительный мусор, т.е. привести стройплощадку к первоначальному виду. - К 15 июля 2015 г. сруб был разобран и вывезен, а так же был вывезен кондиционный пиломатериал, а отходы и мусор бросили, вывозить не стали, после чего заявили, что вывозить отходы и мусор не будут, а так же исполнять договор по повторному строительству они так же не будут, а на резонный вопрос а деньги где и где возмещение моих убытков всвязи с неисполнением, начались кошки мышки, телефоны вдруг перестали отвечать, до руководства достучаться невозможно. В эл. почту нарисовался какой то псевдо юрист от имени компании, который объявил что возврат оплаты они сделают не ранее 20 сентября. Т.е. эти господа мало того, что кинули меня на целый строительный сезон, так еще и кидают с деньгами, потому как, учитывая как они исполняли обязательства по строительству, как говорится толи еще будет с возвратом денег. Ну да ладно, посмотрим. - Ну а этот бракованный сруб они в итоге повезли урабатывать каком у то другому горе клиенту под Можайск, работяги, которые разбирали, поведали. В общем, халтура везде, во всем и повсеместно.
     
  10. Все реальные отзывы с ответами фирмы читайте только на портале лесстрой, просьба, если вы хотите получить обратную связь, пишите отзыв на lesstroy.net

    Обращаем внимание на отзывы о сорванных сроках или на качество. В каждом договоре строительства прописан пункт, о том, что в случае задержки сдачи работ, выплачивается пени за каждый день просрочки. В итоге, клиент получает не только дом или баню, а еще и вознаграждение. А в случае обнаружения недостатков, компания устраняет их за свой счет.

    Просим принять во внимание, после возведения дома или бани или после устранения всех недостатков и подписания акта о приемки работ без замечаний, клиенты просто исчезают, а негативный след так и остается в сети и ничего с этим не поделать.

    Мы всегда стараемся урегулировать все вопросы мирно до суда, и возместить убытки если таковые были. Мы ни чего не скрываем и если почитать все отзывы о нас то вы найдете на всех порталах самых недовольных:
    1) Бориса Бучко - Сумма договора 180тыс. Перечислено 240тыс.
    2) Коваленко Михаил - Сумма 606тыс, выплачено 690тыс


    Уважаемые клиенты, просим вас сохранять бдительность и спокойствие и уважать законы РФ УК РФ, Статья 128.1. Клевета
    (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    По всем вопросам, касательно урегулирования конфликтных ситуаций - Вы можете обращаться в юридический отдел Компании по номеру телефона: +7(495)204-28-92

    Мы будем рады ответить Вам на все интересующие Вас вопросы. В том числе вопросы о компенсации причинённого обеим сторонам ущерба.
     
  11. Андрей

    Андрей Guest

    Заключил с этой компанией договор на строительство двухэтажной бани из бревна в Марте 2016 года. Внесли предоплату 150000 тыс руб. По договору должны были начать делать фундамент в июле 2016 года. Пришел Июль месяц я стал звонить и узнавать когда заедет бригада на участок, обещали в течение недели. Прошла неделя а потом еще одна и еще одна! В итоге так никто и не заехал! Кормили обещаниями! Дали телефон прораба Алексея и сказали, что он мне наберет! Он естественно мне не набрал! Только после продолжительных звонков в офис компании Алексей мне позвонил! Сказал, что у его бригады задержка на обьекте и он пришлет рабочих через неделю! Через неделю я ему перезвонил и Алексей сказал, что уже нашел бытовку для рабочих ( бытовка была включена в стоимость) и бригада приедет в воскресенье! Это было последнее воскресенье Июля! Естественно в воскресенье тишина! Звоню Алексею и спрашиваю а когда приедете? Ответ такой: А я не знаю, звоните в офис и решайте с ними! Звоню в офис и уже на повышенных тонах спрашиваю чё за хрень происходит?! А в ответ, извините но руководство нету мы им всё передадим! Вообщем были еще сделаны мной звонки не однократно но ответ один и тот же! Мы вам перезвоним! Я вышел на таких же пострадавших и о ужас! Их так много! Даже есть группа в вацапе! Нашел на ютубе видео 2014 года от компании ТВЦ Осторожно мошенники! И там AFKStroy блин! Но на видео говорят, что деньги семье вернули. Я вышел на эту семейную пару, разговаривал с Дмитримием и Мариной и, что вы думаете? Из 950000 тыс им вернули только 150000! И по сей день остаток не выплатили! Судебные иски растут, люди выигрывают суды но на приставах всё останавливается! Взыскать не могут так как на счетах компании ноль! Отправил им претензию и расторгнул договор. Но судя по всему они уже почту не получают так как уведомление о получении письма я не получал! Так, что не вздумайте связываться с этой шаражкиной конторой! Я уже понял, что денег не вернуть! Мне уже другая фирма и фундамент сделала и сруб завезла.
     
  12. Уважаемые клиенты ООО Русский лес . Если вы считаете себя потерпевшими от действия представителей данной компании, то позвоните по тел. 84956722086 ( отдел по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции по ВАО г.Москвы)
     

Поделиться этой страницей