АФК Строй Русский лес

Тема в разделе "Дачное строительство", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Добрый день. Хотим поделиться опытом сотрудничества с этой компанией и рассказать о том, как у нас появился свой большой дом для всей семьи. Наша история началась с того, что на очередной семейном совете было принято важное и сложное решение – мы решили, что пора нам всем объединиться и начать жить под одной крышей. На это решение нас с подвигли некоторые изменения в семействе: мы ждали ребенка, а пожилые родители жаждали нянчиться с будущим внуком. Было решено, что идеальным местом для жизни будет собственный дом где-нибудь подальше от суеты большого города. Участок на тот момент у нас уже был, его купили еще наши родители много лет назад. Оставалось только освоить его и построить новое жилище. Принять такое решение было легко, а вот начать совершать реальные действия по-настоящему трудно. Когда-то мы уже успели в полной мере ощутить всю сложность покупки квартиры, но с домом все оказалось еще сложнее. Как строить, кому звонить, что узнавать – было ясно, что в конце должен получиться дом, но вот как к этому дело подступиться было неясно совсем. Компанию АФК Строй Русский Лес мне посоветовал один знакомый с работы. Вроде бы заказывал там баню, построили ему хорошо, все понравилось, взяли недорого. Я поначалу сомневался, стоит ли мне вообще туда звонить, ведь мы изначально хотели кирпичный дом. Но надо же с чего-то начинать, и в конце концов я решился. Мы пообщались с менеджером Петром, он сразу же привел мне весомые аргументы в пользу дома из бревна, ну а чтобы я не колебался, пригласил в гости в офис. Приехали мы туда всей семьей, и все, кроме меня, были настроены скептически. Должен сказать, что Петр – настоящий профессионал и безусловно заслуживает поощрения. Он развеял все наши сомнения относительно древесины, убедил нас в ее долговечности и сразу же показал несколько прекрасных проектов, которые понравились все без исключения. Через полчаса уже ни у кого не было сомнений – нам нужен только деревянный дом. Проекты мы решили смотреть сами уже дома. Очень долго спорили и выбирали. Ясно было, что дом нужен большой, никак не меньше 200 квадратов, с несколькими спальнями, одна из которых должна была стать детской. Посмотрели, наверное, все проекты, которые нашли на сайте, и в конечном итоге остановились на шато 223. Цена показалось нам очень даже выгодной, мы рассчитывали на дом из камня и предполагали, что сумма будет в 4-5 раз больше. Обрадовавшись низкой цене, мы с тестем решили, что на участке еще необходима банька. Выбрали проект анапа49. Казалось бы, на этом семейное обсуждение могло бы и закончиться, и мы бы приступили к строительству. Но не тут-то было. Нам еще предстояло несколько раз ходить к Петру в офис и общаться с дизайнерами и архитекторами. Я не знаю, сколько раз они переделывали проект и вносили в него какие-то дополнения, но могу сказать, что в проектном бюро там работают люди с железным терпением, честное слово, ребята, спасибо вам огромное. Мы много раз меняли планировку помещений, особенно второго этажа, где располагались спальни. Думали и о том, чтобы немного расширить дом, и о том, чтобы сделать большие окна на втором этаже. И архитекторы всегда нам все это делали, так что, мы получила картинку нашего будущего дома такой, какой хотели. Но самое интересное, что спустя уж два месяца таких вот обсуждений мы все равно выбрали тот самый изначальный проект, который нам и предлагал Петр. Оказалось, что он как нельзя лучше подходит именно для нашей семьи и улучшать его нет необходимости. Потом было подписание договора. Изначальная сумма, которую нам озвучили при утверждении проекта, практически не изменилась. Сроки строительства и цена вопроса нас полностью утроили. Было решено заложить фундамент летом, а саму стройку перенести на зиму. Такое решение помогло неплохо сэкономить. В итоге дом нам обошелся значительно дешевле, чем мы ожидали. Само строительство шло как по маслу. Все точно в срок, без каких-либо приключений. К тому моменту я уже успел наслушаться рассказов наших будущих соседей о том, как у них подрядчик пропадал, не закончив и половину работ, или о том, как еще не достроенный дом проседал на глазах, так что, признаться, мы все немного боялись, как пройдет наша стройка. Но ничего такого, слава Богу, не случилось. Наш дом был готов точно в срок и выглядит он сейчас абсолютно так же, как на картинке. Сейчас мы ждем, когда в доме закончится усадка. Уже заказали в АФК Строе постоянную черепичную кровлю и отделочные работы. Через несколько месяцев собираемся заселяться. Пока шло строительство, в нашей семье уже произошло пополнение, причем родилось сразу двое ребятишек. К счастью, в новом доме хватит места для всех. Ну а для настоящего мужского отдыха у нас есть банька, которая тоже прекрасно получилась. В итоге мы обзавелись полноценным родовым гнездом, в котором еще внуки смогут жить, и все это за вполне приемлемые деньги. Наша семья может с уверенностью советовать бревенчатые дома и компанию АФК Строй в частности.
     
  2. Заказывал строительство дома шато 223. Никаких претензий к качеству строительства нет, все сделали в срок, никаких проблем вроде бы не возникло. НО! Пока строили, разгромили всю территорию! Был старый забор на участке, я его пока не планировал менять. В итоге от него ничего не осталось. Прилегающая территория все в канавах и рытвинах от грузовиков. Старую яблоню сломали, теперь придется выкорчевывать. Теперь на участке остался только новый дом, а вокруг голая земля. Сделали все качественно, но хотелось бы, чтобы с территорией были поаккуратнее.
     
  3. С тех пор, как мой отец вышел на пенсию, он просто бредил идеей построить свой небольшой загородный домик. Участок уже у нас был, мы всегда его использовали в качестве дачи. 16 соток под Москвой частично засаживались разными полезными культурами, частично использовались для летнего отдыха. Отец решил, что именно там и стоит возвести небольшой дом из оцилиндрованного бревна. Ему всегда нравился такой вот старорусский стиль, хотя большую часть жизни он прожил в обычной городской квартире. Но мечта есть мечта, и когда-то ее все-таки надо осуществлять. Отец решил, что выход на пенсию – это то самое время. Поначалу строить он решил своими силами. Закупал материалы потихоньку, делал фундамент. Для мужской части всей нашей родни стало традицией – по выходным мы едем к деду на дачу строить дом. Хотя, конечно, до самого дома там было еще очень далеко. Сначала он построил теплицу. И не абы какую, а на века – с фундаментом. Потом заказывал какие-то чертежи и проекты, постоянно был чем-то недоволен, заказывал снова и снова был недоволен. Между тем, на даче уже образовался неплохой склад стройматериалов, а я вместе с остальными мужчинами нашей семьи с ужасом думал, что же будет, когда стройка действительно начнется. Это же там жить придется! Вот и решили мы все вместе сделать отцу подарок – заказать строительство бревенчатого дома у профессионалов. Чтобы построили быстро и, что самое главное, самостоятельно. Естественно, отец о таком и слышать бы не захотел. Поэтому ему до поры решено было ничего не сообщать. Риск был в том, что здесь не должно было быть никаких проколов – дом должен получится идеальным, иначе не ровен час хозяин прикажет все сносить и строить заново уже самим. Так что обращаться нужно было в действительно хорошую компанию, на которую можно положиться. Тут-то и встала проблема: как такую найти? Строителей существует очень немало, но кому из них можно доверять, а кому – нет? Пока искали хороших ребят, начитались всякого. У кого-то просто брали деньги и пропадали. Кому-то не доделывали работу до конца. Где-то дом косился и едва ли не падал через год-другой после окончания работ. Мы, естественно, хотели обойтись без подобного рода приключений. Поиск в интернете и по знакомым практически ничего не дал. Решили воспользоваться более изощренным методом. Вечером просто сели в машину и стали колесить по округе в поисках хороших домов. В конце концов, удалось найти несколько домиков из бревна – крепких, красивых и уже обжитых. Не мудрствуя решили обратиться напрямую к хозяевам. Мол, кто строил, кого посоветуете. Так мы и вышли на компанию АФК Строй Русский Лес, в которую и обратились. Собственно, их подход нам сразу понравился. Менеджеру Дмитрию мы сразу рассказали все как есть. Мол, хотим сделать человеку сюрприз, он не слишком доверяет строительным компаниям и хочет все делать сам. Нас разу же поняли, пообещали все сделать без проблем и предложили выбрать проект. К счастью, мы уже знали, чего примерно хочет отец, так что найти подходящий проект и довести его до ума не составило труда. Потом было подписания всех бумаг и подготовка к строительству. Ко времени визита геологов из компании отца удалось занять и отвлечь от дачи. Конечно, настоящий сюрприз сделать не получилось, да и не могло получится – рабочих на участке особо не спрячешь!) Мы решили сказать отцу уже после того, как начнутся первые работы. И, конечно, не обошлось без ворчания. Поначалу он воспринял нашу идею в штыки, говорил, что зря мы все это затеяли, да еще и за его спиной. Но этого мы и ожидали, в принципе. А вот чего мы совсем не ожидали, так это того, что он лично пойдет контролировать процесс. Мы боялись, как бы чего из этого не вышло. Но все случилось как нельзя лучше. На стройке отец познакомился с прорабом Денисом, которому мы все хотим сказать отдельное огромное спасибо. Фактически, именно он убедил его, что доверить строительство профессионалам не такая уж плохая идея. Впоследствии отец возмущался уже только тем, что мы все провернули, не сказав ему. Но постепенно и этого его недовольство сошло на нет. Дом был все ближе к готовности, и чем дальше шло строительство, тем больше дед был доволен. Когда работы уже почти были закончены, он уже души не чаял в своем новом жилище. Ходил смотреть на него едва не каждый день, приводил друзей посмотреть и непременно рассказывал о своем доме с гордостью. Сейчас строительство уже завершилось, мы ждем, когда пройдет усадка. Этот термин я узнал как раз от отца. Он всегда говорит его с особой важностью, так, будто это он дом и построил) После усадки собираемся еще заказать в АФК Строй постоянную кровлю, установку дверей и окон и отделку. Дом у нас из толстого бревна, так что папа сможет жить в нем не только летом, но и зимой. Он, в принципе, так и собирается сделать. Домом все довольны, получилось просто прекрасно. И при этом достаточно дешево. Так что всем сомневающимся могу посоветовать эту компанию – делают действительно здорово!
     
  4. Глеб

    Глеб Guest

    Доброго времени суток. Договор с компанией АФК строй был заключен 8 августа 2014 г. Через неделю - 16 августа был поставлен фундамент свайный в течение дня с помощью компании через другую организацию. Всю оплату по просьбе менеджера проводил в срок и в полном объеме - 458 тысяч в общей сложности было уплачено с моей стороны к 15 августа. Со слов менеджера было обещано доставка материала с рабочими через 2 недели, тобеж на 25-31 августа. Ничего не пришло, менеджер оправдался большой очередью из клиентов и не волноваться, опираясь на договор, в котором написано, что работы по монтажу сруба на участке начнутся 22 сентября. В итоге, я прождал еще три недели. По договоренности 17 сентября созвонился с менеджером, тот сказал, что в оговоренные сроки к сожалению не выйдет из-за очередных не понятных проблем, в итоге, в третий раз меня уже точно уверил менеджер, что завоз материала с бригадой будет точно 25 сентября в четверг, я поверил предупредил охрану и комендатуру поселка, чтобы встретили бригаду пропустили и т. д., в общем, напряг людей. Как выяснилось, в 3 раз - ЗРЯ! На кануне, 24 сентября звоню менеджеру, чтобы уточнить время заезда. Хотел отпроситься с работы к этому случаю, менеджер почему то вдруг уже не владел информацией по моему договору и попросил позвонить старшему прорабу, который мне сказал, что мое дерево не готово вообще, по причине каких то проблем на заводе. Я спросил о новых сроках поставки, в ответ сказали, что не можем знать, вообще нет никакого представления. Меня это просто поразило и вывело, написал сегодня об этом менеджеру - молчание. Если бы я не позвонил и все сам не выяснил, так бы и не узнал об этом, старший прораб даже не имел моего номера мобильного телефона! Интересно, сколько мне еще ждать, месяц или два, три неизвестно. По договору, дата начала работ по поставке сруба 22 сентября, сегодня уже 25 - просрочено; по договору срок реализации проекта с даты подписания договора - 55 календарных дней, уже прошло 47, а мое дерево еще даже не готово на заводе в Кировской области! У меня множество своих забот и планов особенно на октябрь, которые ставились в соответствии с обещаниями вашей компании и сроками договора. В итоге, теперь и все мои планы под большим вопросом, не говоря о головной боли которую вы приносите уже 5-ю неделю! В общем счете пустые обещания менеджера: Не соблюдение сроков предоставления услуг по договору; Полное отсутствие уведомлений от компании о срывах, обещанных дат - крайне возмутительно и не приемлемо. Прошло 47 дней с подписания договора, а для меня ДО СИХ ПОР НЕ МОГУТ произвести бревно, зачем тогда заключать со мной договор, если нет возможности обеспечить клиента материалами и рабочими? Меня торопили с оплатой и наобещали кратчайшие сроки постройки, что аж пришлось кредит взять! В итоге, я мог спокойно своими силами сделать свайный фундамент и ждать пока у строительной компании появится материал, не залезая ни в какие долги. Все это, в общем, крайне не приятно, особенно, отношение к клиенту. Как после такого можно советовать организацию родным близким и друзьям.
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Весной в 2013 году решили строить баню. Долго сомневались в выборе строительной компании. Задавая много интересующих нас вопросов многие менеджеры даже хамили, грубили и раздражались, но нам хотелось все узнать досконально, т. к это наше первое самостоятельное строительство. Позвонив в АФК Строй Русский Лес менеджер Стас со мной и моим мужем разговаривал больше часа по телефону, а потом еще при встречи в офисе часа два. Стас помог нам принять грамотное решение в выборе проекта, в этот же день заключили договор и уже через неделю началось строительство нашей бани. Строительством занималась бригада из 4 человек, все русские, бригадир Денис. В процессе возникало много спорных вопросов, но все построили быстро и на 5+. После зимы ни каких изменений не произошло, все красиво и качественно. Наша семья очень благодарна и довольна, что остановили свой выбор именно на АФК Строй Русский Лес и всем советуем работать только ними.
     
  6. Строили дом через компанию АФК Строй Русский Лес. Уже два летних периода прожили и все просто замечательно. Двери и окна открываются вообщем никаких проблем не возникло, хотя и строили на старом фундаменте, который остался от прежнего дома. Желаем этой компании дальнейшего процветания и хороших клиентов!
     
  7. Дом-то достроили или всё ещё в предвкушении)) Очень важно знать, т. к. сейчас выбираем компанию для постройки дома.
     
  8. Добрый день! В июле 2013 года подписал договор на строительство дачного дама (Шато 130). Через месяц поставили фундамент, а в феврале 2014 привезли и собрали сруб. Прошел почти год, как он стоит на моем участке и ждет дальнейших вложений. В целом могу сказать: мои ожидания оправдали и существенных косяков через год нет. Спасибо менеджеру Дмитрию и прорабу Андрею.
     
  9. Добрый день! Опишу похожую ситуацию, которую оставил на сайте один из клиентов компании АФК Строй Русский лес. Договор с компанией АФК Строй Русский лес с менеджером Владимиром был заключен 28 октября 2014 года. До 27.12.2014 г. по договоренности должны были поставить метериал. Приступить к работе по сборке сруба 10 января 2015г. Сдача объекта 31 января 2015г. Через восемь дней через другую компанию в течении дня, был поставлен свайно-винтовой фундамент. Оплату производил согласно договору в срок и полном объеме. По договору до 27 декабря 2014 г. материал не поставили. Созвонился с техническим директором Михаилом, он сказал, что материал завезут 8-9 января 2015 г. Звоню 10 января, поинтересовался где материал? Михаил сказал, что материал привезут 15-20 января. И опять одно и тоже, материала нет. Технический директор Михаил оправдался большой очередью клиентов, не готовностью бревна на заводе, катаклизм с транспортной компанией, хотя это проблемы фирмы и меня они совершенно не волнуют. Вы подписываете договора с людьми и должны владеть информацией обо всем происходящем в вашей фирме. В итоге материал завезли вместе с рабочими 27 января 2015г. Казалось бы все свершилось чудо, начинается долгожданное строительство. Рабочие первые два дня обживались, строили себе жилье и приступили к работе. За два дня сделали обвязку фундамента и снова сюрприз, на заводе не запилили углы эркиров. Проблема фирмы. хотя проект типовой, уже такой строили. Решение этой проблемы длится уже две недели с 29 января 2015 г. и по сей день. Строительство стоит и не известно, когда этот весь бардак закончится. Я нанимал фирму, чтобы спокойно заниматься своими делами, а не бегать за фирмой и просить, построите мне дом. Получается наоборот, сижу на телефоне и слушаю очередные непонятные отговорки. В целом мне очень не приятно ваше отношение к клиентам.
     
  10. Добрый день! Опишу похожую ситуацию, которую оставил на сайте один из клиентов компании АФК Строй Русский лес с которой столкнулся сам. Договор с компанией АФК Строй Русский лес с менеджером Владимиром был заключен 28 октября 2014 года. До 27.12.2014 г. по договоренности должны были поставить материал. Приступить к работе по сборке сруба 10 января 2015 года. Сдача объекта 31 января 2015 г. Через восемь дней через другую компанию в течении дня, был поставлен свайно-винтовой фундамент. Оплату производил согласно договору в срок и полном объеме. По договору до 27 декабря 2014 года материал не поставили. Созвонился с техническим директором Михаилом, он сказал, что материал завезут 8-9 января 2015 года. Позвонил 10 января, поинтересовался где материал? Михаил сказал, что материал привезут 15-20 января. И опять одно и тоже, материала нет. Технический директор Михаил оправдался большой очередью клиентов, не готовностью бревна на заводе, катаклизм с транспортной компании, хотя это проблемы фирмы и меня они совершенно не волнуют. Вы подписываете договора с людьми и должны владеть информацией обо всем происходящем в вашей фирме. В итоге материал завезли вместе с рабочими 27 января 2015 года. Казалось бы все свершилось чудо, начинается долгожданное строительство. Рабочие первые два дня обустраивались, строили себе жилье и приступили к работе. За два дня сделали обвязку фундамента и снова сюрприз, на заводе не запилили углы эркиров. Проблема фирмы. хотя проект типовой, уже такой строили. Решение этой проблемы длится уже две недели с 29 января 2015 г. и по сей день. Строительство стоит и неизвестно, когда этот весь бардак закончится. Я нанимал фирму, чтобы спокойно заниматься своими делами, а не бегать и просить, постройте мне дом уважаемая фирма. Получается наоборот, сижу на телефоне и слушаю очередные не понятные отговорки. В целом мне очень неприятно ваше отношение к клиентам.
     
  11. Глеб

    Глеб Guest

    Добрый день, это всё враки, ничего не было улажено! Представитель компании написал от моего имени, якобы это я был.
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Заключили договор осенью 2014 года на строительство бани, в ноябре построили фундамент, претензий к строителям нет вообще, все сделали аккуратно и оставили после себя чистоту! Поставка бревен на участок, согласно договора, должна была быть 10 февраля 2015 года. Но к сожалению бревна так и не везут. Сегодня 26 февраля 2015 год. И пока неизвестно, когда их привезут. Мы действуем со своей стороны согласно договору (исправно вносим суммы, за бревна, кстати, тоже заплатили уже). Почему же вы не оказываете свои услуги согласно договора. Для чего он тогда нужен? Я считаю, что если вы задерживаете оплачиваемые бревна, тогда вы просто обязаны сделать скидку. Что это за такое собственное производство, если вы якобы не успеваете. Устанавливайте реальные сроки. Кстати за бревна мы заплатили 21 января 2015 года! Неужели за столько времени нельзя было их доставить???! После этого вы оставляете негативные эмоции, и нет вам веры. Надеюсь отзыв будет опубликован!
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Здравствуйте! Это ужасно, ( ( ( мы тоже ждем бревна, должны были 10 февраля поставить на участок, Михаил нас тоже завтраками кормит. ( ( (
     
  14. Глеб

    Глеб Guest

    Добрый день! Напишу пару строк о компании «Афк Строй Русский лес». Во-первых, у компании нет своего производства. Во-вторых, неквалифицированные строители из глухих деревень. В этой компании работают менеджеры с подвешенными языками, а на выходе один негатив. Несоблюдение сроков. Некачественный материал. Кому не плевать на свои нервы и денежные средства, найдите нормальную контору. Не советую обращаться в компанию под названием «Афк Строй Русский лес».
     
  15. Света

    Света Guest

    Некондиция - рабочих не ограничивают сроком договора. Решать сколько и кто будет строить дом будут решать строители заехавшие на мой участок, а не АФК строй русский лес в лице директоров и менеджеров подписавших с вами договор. Разговоры типа менеджер подписал - пусть идет и строит! Сегодня у нас баня - пошел вон, заказчик , сегодня вербное воскресенье и - работать нельзя , что ты тут делаешь заказчик (на своей-то земле) - уйди и не появляйся - это норма. Потом придет начальник Иваныч и наорет на заказчика - какого ты под ногами вертишься? Рабов нашла???? При этом за каждый доп. гвоздь я платила рабочим деньги. Стройка длится 72 дня уже и конца не видно. Материалы (доска) лежат на улице третий месяц и портятся? Пытались выгнать не уходят - страшная смесь прораб Юрий и мастер на участке Виктор - они вечно заняты, за пределами участка и строительства дома. Дальше начинается месть - и ты получаешь бракованный дом. Офис - просто перестает брать трубки и решать вопрос. Сменилось 7 строителей и два приблудных, не достроенный дом, долги за электроэнергию, куча нервов и доп. денег, нет срока сдачи дома. Вывод: директор и менеджеры АФК-строй Русский лес и заказчик ничего не решают, договор и сроки филькина бумажка. Это рай для строителей, которые сами устанавливают срок и рабочее время (проснулись в 10-00, позавтракали-час поработали - с 13-00 обед до 14-00 или до 15-00, и дальше часик и хватит. Когда закончится этот бардак - никто не знает?
     
  16. Выбор предстоял не из легких. Хотелось иметь качественный и экологичный домик. Проштудировав интернет мы с супругой остановили выбор в пользу дома из оцилиндрованного бревна (дома возводятся в более короткие сроки, намного лучше проводят тепло и сохраняют его более длительное время по сравнению с кирпичными, да и по стоимости выгоднее). Есть, конечно, и недостаток – дом из оцилиндрованного бревна дает усадку с течением времени, да и требует постоянного ухода. Последнее нас совершенно не пугало, т. к. мы полжизни прожили в своем доме, но нужно было менять место жительство по семейным обстоятельствам. Мы решили обратиться за советом к профессионалам. Компаний по строительству много, почти все предлагают одно и тоже, да и цены мало отличаются. АФК Строй русский лес привлекла подборкой отделочных материалов в зависимости от индивидуальных потребностей и желаний, по всем вопросам давали исчерпывающий ответ, объяснили, что если подобрать соответствующие материалы, то усадка дома не страшна. Исходя из моих нужд, их проектировщик разработал мне индивидуальный проект, правда, из-за этого, срок немного затянулся, но мы даже не заметили в предвкушении переезда. Вот уже две недели живем в доме и очень довольны!
     
  17. Начну немного с предыстории) Жена с самого детства мечтала об огромном красивом доме, чтоб вокруг озеро, лебеди…Я решил осуществить частично данную мечту и подарить ей домик на рождение дочурки (лебедей найдем ). Достаточно долго я изучал разнообразные предложения, спрашивал у знакомых. Возникло три проблемы: 1) из какого материала строить; 2) какую компанию выбрать и 3) не переплачивать. Оказывается коллега по работе недавно построил дом из оцилиндрованного бревна, заказывал в компании АФК Строй Русский лес. Очень положительно отзывается. И я решился обратиться к профессионалам АФК Строй Русский лес Меня внимательно выслушали, помогли составить индивидуальный проект, я потрогал на ощупь все материалы и ощутил прочность и качество. Приступили к строительству. Сначала я наведывался на место будущего дома через день, переживая, чтобы все было сделано в срок, но убедился, насколько ответственно подходят к делу рабочие и доверился, построили даже на неделю раньше). От дома исходит такой головокружительный запах свежей древесины! Оцилиндрованное бревно - сочетание цены, простоты сборки и эстетики!
     
  18. Приобрести дом мне пришлось после того, как мама заболела и пришлось родителей перевезти ближе к цивилизации. Родители и слышать не хотели о квартире, т. к. полжизни прожили в деревенском деревянном доме. Так что выбор пал на дом из оцилиндрованного бревна из-за простоты сборки и экологичности. В АФК Строй Русский лес обратился по рекомендациям. Выбрал проект Шато 126 , т. к. он мне показался уютным и комфортным. В целом впечатление приятное, были мелкие недочеты, но устранились мгновенно. Оцилиндрованное бревно привносит определенный стиль и придает большую изысканность!
     
  19. Вита

    Вита Guest

    Спасибо АФК Строй Русский лес за уютный дом. Несмотря на летнюю жару, отлично удерживает прохладу.
     
  20. Решение о покупке собственного дома я принял не так давно. Все началось с моей поездки на День рождения друга. Они с женой наконец-то достроили дом, своего рода пришелся подарком на юбилей. Дом построен из оцилиндрованного бревна, заметно отличаясь со стороны от кирпично-сайдинговых соседей, для лета свежо, прохладно, запах свежей древесины создает ощущение радости и праздника. Я прожил всю жизнь в квартире, а тут захотелось свой дом. Все подробно расспросил у друга и решил последовать его совету и обратиться в компанию АФК Строй русский лес. Отзывы в интернете разносторонние, а доверие другу все же ценнее, не хотелось бы ошибиться с выбором, дабы не пожалеть о потраченном времени и нервах. Уже обратился в АФК Строй русский лес. В офисе посмотрел образцы материалов, фотографии готовых объектов. Понравилось оригинальное оформление офиса. Остановил свой выбор на проекте Витраж №2, т. к. он достаточно просторный, а семья у меня не маленькая: трое детишек, скоро будет четвертый:) Еще и под акцию попал, еще и проект подарили. Мелочь, но приятно:) Составили смету, готовимся к строительству!
     

Поделиться этой страницей