Аэрофлот

Тема в разделе "Авиаперевозки и бизнес-авиация", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Лена

    Лена Guest

    Кто это мы , уважаемый Борис, и каким образом вы будете это добиваться?
     
  2. Опоздание на рейс из-за отсутствия информации. Мои дети, Светлана и Михаил Минины приобрели билеты в Ульяновске на рейс Самара - Санкт-Петербург вылет 05 час 25 мин. 4 апреля 2015 года компании Аэрофлот . Прибыли в аэропорт Курумоч (Самара) 04.04.214 в 02-00 часов. Объявления на регистрацию рейса не дождались. Борт улетел, оставив в аэропорту еще 8 пассажиров. Администрация аэропорта (тел.: 88469965182) на связь не выходит. Прошу объяснить причину столь безответственного отношения Аэрофлота к своим обязанностям, возместить моральный и материальный ущерб. Мои контакты, тел.: 8 (8422)634441; e-mail: vladim.filimonoff2012@yandex.ru.
     
  3. Елена

    Елена Guest

    Хочу поделиться печальным опытом. Собираемся с подругой в тур по европе, выезжаем из Москвы 2го мая, возвращаемся 10 мая в 10 утра. Так как проживаем в г. Самара - купили билеты до Москвы и обратно в Самару на сайте Аэрофлота. 11 апреля моя подруга оформила и оплатила картой билеты на дату вылета 1 мая 2015 г. из Самары в Москву, и 10 мая из Москвы в Самару, деньги были списаны с карты в полном объеме. Когда на почту пришло подтверждение - она обнаружила, что обратный билет оформлен на 10 июня 2015 года. Позвонили на горячую линию - операторы говорят, что версия сайта работает в тестовом режиме, поэтому могут быть ошибки, посоветовали обменять билеты так же через форму сайта, так как через Call-центр обмен будет стоить нам намного дороже, либо купить новый билет и аннулировать обратный на 10 июня и написать претензию. Пытались обменять билеты через сайт с доплатой штрафа 1500 руб. с человека - форма сайта не пропускает обмен билета на 4 шаге, то есть на страницу оплаты не выводит. 13 апреля подруга ездила в офис Аэрофлота в Самаре - так же помочь ничем не смогли, сказали, что нужно пытаться менять через сайт, либо доплачивать намного больше. Сегодня 14 апреля, по форме сайта я попыталась произвести обмен, поставила отметку об обмене билета в части обратного вылета - с 10 июня на 10 мая, причем время вылета отмечала 15:00 из Москвы. Сначала форма сайта не пропускала дальнейший шаг регистрации, потом страница обновилась - и я увидела, что все наши 4 билета обменялись на 2 билета 10 мая в 9:20 утра! Отмечу, что форма не предлагала оплатить обмен, выбрать способ оплаты и т. д. Номера карты и пароля подруги я не знаю, сама я банковскими картами не пользуюсь в принципе. Наш поезд прибывает в Москву 10 мая в 10 утра, то есть мы с подругой остались вообще без билетов! По телефону операторы отвечают, что они видят списание денег с какой-то карты и помочь ничем не могут, что теперь у нас только два ненужных билета из Москвы в Самару, с карты подруги денег списано не было, более того - на странице не предлагалось оплатить обмен билетов, не предлагалось ввести данные карты, просто обновилась страница и вывелась информация об обмене билетов. Также операторы предлагают снова с доплатой штрафа на сайте попытаться билеты обменять, но теперь сайт пишет нам, что обмен билетов на сайте невозможен - по телефону эту ситуацию прокомментировать не могут - предлагают написать претензию на сайт. Написали, пришел следующий ответ: Добрый день. Вами изначально были приобретены билеты по маршруту: 1 SU 5813 N 01MAY KUFVKO 1305 OK NVKO EXCH 2O SU 5818 N 10JUN VKOKUF 1500 OK NVKO EXCH Затем Вы внесли изменения: 1 SU 5812 N 10MAY VKOKUF 0920 OK NPXOWRF OK Изменения, как и покупка билетов, были произведены Вами на сайте. Деньги списаны не были, так как Вами был упрощен маршрут. И штраф за переоформление каждого билета - 1500 руб. был списан за разницу в таксах. Таксы Самара - Москва - Москва составляют 3464 руб. (по 1 билету) Таксы Москва - Самара составляют 1732 руб. Также были оформлены возвраты по каждому билету - 232 руб. На данный момент у Вас два билета на KUDAKOVA/OLGA VIKTOROVNA MRS - 5552114335767 TIKHONOVA/ELENA YURIEVNA MRS - 5552114335768 SU5812N 10MAY S VKOKUF HK2 0920 1155 При ответе просьба сохранять полный текст переписки. Сообщения без предыдущей переписки аннулируются. Информируем Вас, что в период времени с 20:00 до 08:00 следующего дня почтовая корреспонденция не обрабатывается. Для оперативного решения вопросов, обратитесь, пожалуйста, по тел. +7 (495) 223-55-55 или 8 (800) 444-55-55. На территории России - звонок бесплатный. С уважением, Щеголева Дарья Сергеевна, Эксперт Департамента продаж, ОАО «Аэрофлот», тел.: +7 (495)223-55-55, 8-800-444-55-55 Америку Дарья Сергеевна нам открыла, а то мы не поняли, что у нас 2 ненужных билета оказалось. Что делать не знаем, по телефону говорят, что в офис ехать нет смысла писать письменную претензию, а вот на претензию с сайта отвечают таким образом. Судиться с ними - боюсь больше денег потеряем. P.S.: Думайте сами, решайте сами (с)
     
  4. Андрей

    Андрей Guest

    Подпишусь под каждым словом! Мошенники! Потерял билеты стоимостью 1900$ и не вернули ни копейки!
     
  5. Андрей

    Андрей Guest

    Я подарил 1900$, не вернули ни копейки, кормили обещаниями год, а потом сказали, мол, год же прошел, теперь вам не положены даже таксы и сборы.) Просто мошенники!
     
  6. Андрей

    Андрей Guest

    Меня на 1900$ кинули полтора года назад, просто морозятся, не вернули ни копейки.
     
  7. Денис

    Денис Guest

    Полёт в Берлин прошёл незабываемо. Рейс в 7:20 из SVO отменён (должен был лететь Сухой). Вместо того, чтобы дать резервный борт или, в крайнем случае, машину большей вместимости на следующий рейс в 11:40, девочки на стойке информации начали мазаться типа: Берлин отказался принимать большой самолёт . Ну право, пассажиры что, дети малые, чтобы не понять всю бредовость этого заявления? Лететь пришлось в 15:35 (+ 8 часов ожидания в зоне вылета после таможенного контроля). Получил 2 ваучера на питание по 490 р. Для понимания - бутылка воды 0, 5 л. стоит 175 р. А с учётом того, что поездка была запланирована на 36 часов, а Аэрофлот сократил его до 24 часов, такое трудно забыть. Равно, как и похвалить компанию за высочайший уровень сервиса.
     
  8. Денис

    Денис Guest

    ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ! 30 мая 2015 года отправлял семью (жена с двумя маленькими детьми) в Ставрополь из Шереметьева, рейс SU5398. Аэрофлот устроил настоящий дурдом с регистрацией пассажиров и багажа, отстояв в очереди 3 часа мы так и не смогли зарегистрировать багаж, очередь даже не двигалась. Операторов на стойках регистрации не хватало, так они еще и тупили как Бевис и Бадхед. Уже опаздывая на рейс (выбежав из очереди), по требованию Аэромашевцев еле-еле удалось убедить одну из операторов по регистрации бизнес-класса бирку ручной клади на одну из сумок при этом она скривила такую рожу при виде веса 13 кг (стойка № 17, оперативное время 7:00 30 мая 2015 г.), типа только десять, после того как её было объяснено на повышенных тонах, что летит три пассажира, она скрипя зубами налепила бирку. Ладно, полбеды, отправил своих в зону погрузки, так Аэромашевцы еще не правильно указали ворота для погрузки, сказал 3 , а итоге 17 (козлы, это моей хрупкой жене с двумя мелкими, и сумкой 13 кг пришлось сквозь всю зону погрузки терминала D , бежать). А потом Аэрофлот еще задержал и рейс до 8:00 (это вместо 7:20). Но это еще не все эти скоты на своем Гавнобесе полетели через зону турбулентности с конкретной тряской. Оставшись в Шереметьево с багажом в течении 2-х часов пытался разрулить ситуацию по багажу, но ни один из тупых консультантов так мне и не разъяснил отправят мой багаж вдогонку к семье другим рейсом или нет, на стойку информации очередь была такая же бесконечная как и на регистрацию (а денежка за стоянку-то капала, скоты, что Шереметьево, что Аэрофлот). Консультанты в зале появились только в 8 часов, офигеть. Когда созванивался уже из Твери со службой поддержки оператор невнятно мне промямлила, типа отправляйте апельсины бочками , то бишь по почте, а мы оплатим, обалдеть при учете того, что посылка идет в Ставрополь 9-11 дней. Считаю, что всем тем кто 30 мая влетел с Аэрофлотом надо подавать в суд на возврат денег за билеты, люблю за это США там бы пассажиры аваиперевозчика за все такие фокусы на куски бы порвали, но в нашей РФ. Все бестолку. Ну это моя история, сочувствую всем остальным пассажирам, которые проторчали в Шереметьево на тот момент по трое суток. Выводы: 1. Аэрофлот - наихудшая на данный момент из аваикопаний, бюджетники не летайте с ними, выбирайте другие компании у которых меньше доля государства в акциях. (Для Ставрополя наилучшие рекомендации для UtAir, летал ими два раза доволен как питон, Аэрофлот пришлось выбрать из-за близость аэропорта к Твери, но теперь выводы сделаны). 2. Аэрофлот по-скотски относится к бюджет-классу, руководство Аэрофлота, надеюсь бюджет от Вас отвернется, а на бизнесе Вы особо денег не заработаете, надеюсь на Ваше скорейшее разорение, так как такие как Вы не должны работать на рынке услуг. 3. Аэрофлот не компетентен в части полетов (болтанка в зоне турбулентности, не обход данной зоны, не изменение маршрута, то, что не допустимо по правилам полетов) рискуют жизнями пассажиров, их надо срочно лишать лицензии на пассажирские перевозки, ну это вопрос к прокуратуре РФ.
     
  9. Денис

    Денис Guest

    ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ! 30 мая 2015 года отправлял семью (жена с двумя маленькими детьми) в Ставрополь из Шереметьева, рейс SU5398. Аэрофлот устроил настоящий дурдом с регистрацией пассажиров и багажа, отстояв в очереди 3 часа мы так и не смогли зарегистрировать багаж, очередь даже не двигалась. Операторов на стойках регистрации не хватало, так они еще и тупили как Бевис и Бадхед. Уже опаздывая на рейс (выбежав из очереди), по требованию Аэромашевцев еле-еле удалось убедить одну из операторов по регистрации бизнес-класса бирку ручной клади на одну из сумок при этом она скривила такую рожу при виде веса 13 кг (стойка № 17, оперативное время 7:00 30 мая 2015 г.), типа только десять, после того как её было объяснено на повышенных тонах, что летит три пассажира, она скрипя зубами налепила бирку. Ладно полбеды, отправил своих в зону погрузки, так Аэромашевцы еще не правильно указали ворота для погрузки, сказал 3 , а итоге 17 (козлы, это моей хрупкой жене с двумя мелкими, и сумкой 13 кг пришлось сквозь всю зону погрузки терминала D , бежать). А потом Аэрофлот еще задержал и рейс до 8:00 (это вместо 7:20). Но это еще не все. Полетели через зону турбулентности с конкретной тряской. Оставшись в Шереметьево с багажом в течении 2-х часов пытался разрулить ситуацию по багажу, но ни один из тупых консультантов так мне и не разъяснил отправят мой багаж в догонку к семье другим рейсом или нет, на стойку информации очередь была такая же бесконечная как и на регистрацию (а денежка за стоянку-то капала, скоты, что Шереметьево, что Аэрофлот). Консультанты в зале появились только в 8 часов, офигеть. Когда созванивался уже из Твери со службой поддержки оператор невнятно мне промямлила, типа отправляйте апельсины бочками , то бишь по почте, а мы оплатим, обалдеть при учете того, что посылка идет в Ставрополь 9-11 дней. Считаю, что всем тем кто 30 мая влетел с Аэрофлотом надо подавать в суд на возврат денег за билеты, люблю за это США там бы пассажиры аваиперевозчика за все такие фокусы на куски бы порвали, но в нашей РФ все бестолку. Ну это моя история, сочувствую всем остальным пассажирам, которые проторчали в Шереметьево на тот момент по трое суток. Выводы: 1. Аэрофлот - наихудшая на данный момент из аваикопаний, бюджетники, не летайте, выбирайте другие компании у которых меньше доля государства в акциях. (Для Ставрополя наилучшие рекомендации для UtAir, летал ими два раза доволен как питон, Аэрофлот пришлось выбрать из-за близость аэропорта к Твери, но теперь выводы сделаны). 2. Аэрофлот по-скотски относится к бюджет-классу, руководство Аэрофлота, надеюсь бюджет от Вас отвернется, а на бизнесе Вы особо денег не заработаете, надеюсь на Ваше скорейшее разорение, так как такие как Вы не должны работать на рынке услуг. 3. Аэрофлот не компетентен в части полетов (болтанка в зоне турбулентности, не обход данной зоны, не изменение маршрута, то, что не допустимо по правилам полетов) рискуют жизнями пассажиров, их надо срочно лишать лицензии на пассажирские перевозки, ну это вопрос к прокуратуре РФ.
     
  10. Лена

    Лена Guest

    Уважаемый Денис! То, о чем вы написали, является следствием того, что в Шереметьево и в Аэрофлоте поувольняли всех профессиональных, грамотных и адекватных сотрудников, а понабрали своих, угодных руководству, из Лобни да из Дмитрова, и еще Бог знает откуда. Так, что летайте ка лучше КЛМ, британцами, немцами, австрийцами и швейцарцами. Так оно вернее получится.
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Понимаете, Денис, я не могла не отреагировать на ваше сообщение, так как более чем хорошо знаю всю эту шереметьевско-аэрофлотовскую кухню. Более того, у меня свои счеты с отдельными представителями Аэрофлота, а именно с группой регистрации и посадки. Что же касается жалоб на Аэрофлот, уверяю вас, что господину Савельеву не наши с вами жалобы глубоко и искренне наплевать, так как для него главное прибыль любой ценой. Остается вариант - забить на Аэрофлот и летать другими авиакомпаниями. Какими, я привела вам пример. Жаль только, что летают они только за рубеж. Ну а в Питер распрекрасно можно съездить на Сапсане. За те же самые деньги, что и в экономе Аэрофлота. Ну вот, как-то так.
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Денис, о Трансаэро и Сибири ничего не могу сказать, не знаю. Думаю, что в вашем случае, это только Аэрофлот. Вот.
     
  13. Рейс SU 1233 должен был совершить посадку в шарике. Но в связи с погодными условиями прилет - Домодедово. Ну соглашусь бывает, пришлось из шарика рулить в Домодедово. Однако, по прибытию я узнала, что пассажиры без багажа были выгружены из самолета. А остальные, в том числе и мой маленький ребенок, сидели 4 часа и ждали, когда они примут решение! Лететь им в шарик или выгружаться в Домодедово. Поскольку авиакомпания ждала хороший погоды и никак не хотела платить за людей и багаж в Домодедово. Мой ребенок просидел в самолете около 5 часов. Еда, естественно, предложена не была. Их даже не выгрузили в терминал, чтобы они имели возможность отдохнуть и перекусить! Ну а то, что встревающим нужно было пилить обратно в аэропорт шарика, это конечно ерунда. Оплачивая и оплачивая стоянку автомобиля! Бизнес по русски - беспредел.
     
  14. София

    София Guest

    03.10.16 летела рейсом Минск-Шереметьево-Хабаровск Аэрофлотом. Компания Аэрофлот потеряла мой багаж и до сих пор (11.10.16) багаж не найден. Я приехала в отпуск к родителям, все мои личные вещи и подарки родственникам по вине аэрофлота утрачены. Если я и получу компенсацию, то это будет 20 долларов за 1 кг утраченного багажа, а на подарки родителям я потратила намного больше. Я за полгода до поездки выбирала и покупала им подарки, привозила кое-что для них из других стран, чтобы подарки были особенные и неповторимые. Отпуск безнадёжно испорчен благодаря ужасной работе и безграничному неуважению Аэрофлота к своим пассажирам. Аэрофлот, вы живёте за счёт нас, но не уважаете ни нас лично, ни нашу частную собственность, ни морально-этические нормы, ни деловой этикет. Больше не оставлю ни одного цента в компании Аэрофлот, она не заслуживает такой чести от пассажиров.
     

Поделиться этой страницей