Аэрофлот

Тема в разделе "Авиаперевозки и бизнес-авиация", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Анна

    Анна Guest

    Была на собеседовании. Мои данные. Три высших, Английский, 30 лет. Опыт работы большой. Снимаю жилье в Москве. И я не одна такая. Как мне сказал начальник отдела: Ну Вы поищите что-то другое. У нас зарплата 20-25 тыс. первый год максимум. Потом 30 000 р. И не факт, что будет больше . Контракт на 3-5 лет. Если менее 3 лет работаешь, то платишь компенсацию компании за свой уход. Это более 100 000 р. То есть влетаешь по самое не хочу. В договоре офиц. зарплата 13000 р. И кто гарантирует, что все эти премии будут? На собеседование приглашали и не сказали, что оно на 7 часов. Выехала из дома в 7 утра, приехала в 21 час., с 10 до 17 с толпой торчала там. Просто потраченные время, силы и деньги. Обращались с нами как с быдлом. Ни стульев, ни воды - ничего не предложили. Стояли в коридоре все время! Ни поесть, ни в туалет выйти, так как двери магнитные. Потом на 2 этапе уже у начальника ждали его. По телефону, естественно, говорят о з/п в 40 тыс. И не говорят, что собеседование на 7 часов и групповое. Я отменила 4 встречи из-за них, которые были назначены по работе также на этот же день И еще опоздала к ним на собеседование на 15 мин., так как на сайте написано, что на автобусе ехать 50 мин., а по факту более часа. Так на меня и наорали еще, что я опоздала. А потом на след. день перезванивали сами и узнавали, согласна ли я у них работать. Да там почти всем отказали, кому не 20 лет и кто сам себя обеспечивает. Работа для молодых альтруистов без опыта, которых кормят и содержат родители. Очень хотелось бы, чтобы сотрудники прочитали этот отзыв. А то на собеседовании директор хвалил компанию и говорил, что пишут неправду. Если скотское отношение на этапе собеседования, то можно ли ждать лучшего в дальнейшем или уважения к пассажирам????
     
  2. Sam

    Sam Guest

    Летели с женой с отдыха с одним чемоданом. Вес 30 кг. При регистрации аэрофлот потребовал заплатить 100 евро за перевес. Сколько летали нигде такой отвратной политики грабежа не встречал. Ужасный сервис. Оценка 1. Очень недовольны аэрофлотом. Не рекомендую эту компанию. Второй раз был ещё случай. Летели с двумя детьми на отдых. Дети маленькие, до 3 лет. При регистрации багаж весил 26 кг. Тётя в шарике сделала лицо кирпичом и без доплаты регистрировать отказалась. Пришлось прямо там разбирать всё содержимое чемоданов и вынимать подгузники. Слава Богу, он весили как раз 3 кг. Из-за 3 кг пассажиры с маленькими детьми вынуждены терпеть неудобства в перелёте и не только. Кроме того хочу обратить на постоянно отвратительный сервис и питание, часто вынужден летать этой компанией в командировки.
     
  3. Лариса

    Лариса Guest

    Бред какой-то. Мы забронировали на официальном сайте Аэрофлота билеты. Дали трое суток на оплату банковской картой. Мы заплатили он-лайн через сутки. Ничего не сняли, цену не повысили. Еще и предложили кучу вариантов оплаты. Хоть иди в офис и плати наличными. Подтверждение пришло сразу. Через день я дозвонилась туда проверить билеты. Все отлично. Билеты на месте, проплаченные. Сервис отличный.
     
  4. С подругой решили слетать в Венгрию. В турагенстве, при оформлении документов, посоветовали на обратный рейс не лететь Аэрофлотом, объяснив все до боли просто: рейс ночной, часто летают пьяные. Не поверили. Летели в ночь на 03.04, рейс SU2469. Уже на взлете, когда командир представлял экипаж, было ясно, что с дикцией не в порядке, когда долетели - он уже лыка не вязал. В Москве половина первого ночи, -6 мороза, а он бормочет про солнечно и тепло , забыл куда прилетел. В аэропорту Шереметьево стали искать куда пожаловаться, чтоб по горячим следам проверили на алкоголь и наказали. Какое там! Такой службы в принципе нет. Женщина на информационной стойке вообще огорошила. Вы, говорит, не первые, это обычное дело, ничего не докажите. С утра стала звонить в Аэрофлот, спрашиваю, что делать в подобной ситуации, где служба немедленного реагирования, где горячая линия ? Ночь, говорят, все спят. Напишите на наш сайт, будем разбираться. А что разбираться когда и остаточное выветрится? Будем ждать когда упадет очередной самолет? Падайте самолетами Аэрофлота!
     
  5. Сегодня мне позвонили дети из Мексики и сообщили, что кассир при выдаче билета указала неверную дату (Москва - Нижневартовск), вылет из Москвы 06 апреля 2014 г. в 00 час. 5 мин., а прилет в Москву из Мексики 06 апреля в 16 часов. Я начала звонить по номеру: 84952235555. Тут началась целая эпопея с продолжением. Ждала ответа минут 10-15, затем все объяснила. Меня перенаправили другому оператору, тут я ждала минут 5-10, причем мне вразумительного ответа не дали на вопрос о замене даты вылета. Знаю ваших операторов по именам - Екатерина, Екатерина, Наталья, Константин, Мария и еще один молодой человек. Затем я звонила еще раз. Опять минут 20 на связи, но деньги (600 руб.) ушли, связь прервалась. Звоню с другого тел. - опять 15 -20 минут на ожидание и новые объяснения. Здесь мне сказали, что нужно ехать к представителю Аэрофлота, но они уже не работали, поехала в аэропорт, там тоже не было представителя, я опять звоню (уже по горячей линии, спасибо дали в аэропорту номер телефона), опять объяснения. В результате мне наконец-то сообщили, что я должна оплатить штраф до 0 часов, но только представителю компании Аэрофлот, но их нет. Я предложила через терминалы оплатить штраф, чтобы перенесли дату вылета из Москвы в Нижневартовск, но мне ответили, что через терминалы, либо через электронные деньги тоже нельзя. А как быть? Почему нельзя с компанией Аэрофлот решить такой пустяковый вопрос, как перенести на сутки (в этой же компании) рейс, оплатив при этом штраф???! В результате потеряно мною (пенсионеркой) 1000 рубликов! ( За переговоры и за стоянку в аэропорту. Как вас понять, уважаемые господа? Откуда настолько непрезентабельное отношение к вашим пассажирам? В жизни случаются различные форс-мажорные обстоятельства, а с вами решить ни один вопрос невозможно, потому что представителей нет, оплатить по терминалу нельзя. Замкнутый круг, мои, в прямом смысле этого слова, ДОРОГИЕ друзья .
     
  6. Хождение по мукам или Аэрофлот по замкнутому кругу Мои хождения по кругу предыдущей историей не закончилось. Я опять позвонила по горячей линии и в очередной раз рассказала о сложившейся ситуации, попросила решить положительно и оказать помощь в перенесении даты вылета. Олег, молодой человек, спасибо ему огромное, перенес дату вылета на сутки, я пообещала оплатить штраф сразу, как только представитель появится в аэропорту. В 4 утра я уже опять была в аэропорту, представитель появилась в 4.40 утра. Объяснила ситуацию, попросила подойти к ней с пониманием, ведь я же готова была оплатить штраф, но было некому. Дети не могли этого сделать, так как были в Мексике. Мне отказали! Еще финансовые и моральные потери (оплата такси, в течение ночи дважды побывала в аэропорту). Хотелось бы задать вопрос руководству аэрофлота! Это, что новый метод отторжения ваших клиентов? Эти висы на связи с вашими операторами по 1 часу? Выкачивание денег? Вам не важен презентационный и корпоративный имидж вашей компании? Или нет других авиаперевозчиков? Может быть, чтобы люди со всей России, в случае необходимости, не будут терять большие суммы, пытаясь вам дозвониться? Может быть на всех ваших сайтах будет указан телефон бесплатной горячей линии? Может быть ваши представители, хотя бы один будет круглосуточно дежурить, чтобы с кем - то еще не произошло такой неприятной ситуацией, как со мной? На неуспешную компанию вы не похожи! Так в чем же проблемы?! В неуважении и неумении создать комфортные условия вашим клиентам, либо потенциальным клиентам?
     
  7. Алекс

    Алекс Guest

    Сервис Русский! Отменили рейс Красноярск-Москва, нахамили, в добавок сорвались важные встречи; ( адекватных людей в этой компаний уже давно нет! В очередной раз в этом убедился! S7 куда лучше!
     
  8. Марина

    Марина Guest

    Летела я из Нью-Йорка 05.04.2014г. Ничего не могу сказать, перелет был прекрасным. С учетом того, как сильно я боюсь летать, мои страхи меня одолевали только во время взлета, все остальное время я наслаждалась видом из окна. Но какого было мое разочарования, когда абсолютно неизвестным для меня образом, я поцапалась со стюардессой. После ужина и напитков, сидящие рядом со мной соседи, по правую и левую сторону, благополучно предались сну, летела я с мужем, и, что бы ему было комфортно забрала у него стаканы и переставила на свой столик, немного погодя мне так же захотелось спать и сложить столик, как это и принято я вызываю стюардессу, что бы она забрала мои стаканы, по сколько выйти самостоятельно со спящими соседями я не могла. Приходит девушка, я ей протягиваю эти стаканы ( а лечу я в эконом классе) и она с недоумением смотря на меня изъясняется: Девушка мы как бы тоже устаем и хотим спать, у нас есть мусорки, вы вполне можете встать и выкинуть стаканы сами , тут на меня снизошел страшный гнев, я конечно все понимаю, у вас трудная работа, вы летаете ночами и днями, но дорогая моя, это ТВОЯ работа! Такое ощущения было, что эта девушка устроилась работать только потому, что среди людей работа стюардессой достаточно престижна и романтична, а то, что надо иногда ухаживать за пассажирами для нее оскорбительно и задевает какие-то личные амбиции. Я года три назад хотела устроиться в Аэрофлот стюардессой, я знаю как они обучают и какие предъявляют требования к девушкам, по этому этот мини-скандал я восприняла очень болезненно. Во время завтрака ситуация так и не изменилась, подают чай или кофе, я естественно выбираю кофе, спустив мне его на подносе я вспоминаю, что хотела с молоком, вежливо напомнив ей об этом, она с цыканьем и закатанными глазами от недовольства наливает мне молоко, которое после этого жеста возмущение мне не лезло. Я всегда летала Аэрофлотом , ни про какие мусорки я сроду не слышала. Я прекрасно знаю в какие моменты можно вызвать стюардессу. Все оставшееся время я так и не смогла уснуть в самолете, было чувство, что я мешаю кому-то из девочек отдыхать на работе. Хотелось как можно скорее выйти из этого самолета. От ныне скажу, что из-за таких сотрудников клиенты и теряются, я зареклась никогда больше не летать «Аэрофлотом». И если кто из представителей компании это читает, я вас призываю, выбирайте и обучайте свой персонал тщательней. Ни разу за все время этого надменного хамства я не ответила тем же, и с каждым порывам ее недовольства я извинялась, хотя не знаю зачем. Прошла уже неделя как прилетела, а осадок все равно остался. Я сама работаю в сфере обслуживания, обучаю и трачу много времени на манерность, сдержанность, тактичность и приветливость. Я теряла много клиентов из-за таких же лентяев и обиженных на график сотрудников. Но если это не ваше, не идите вы работать с людьми!
     
  9. Анна

    Анна Guest

    Вы сильно боитесь летать , но хотели устроиться стюардессой? Ха-ха, ха-ха.
     
  10. Никто не несет ответственность за ваши вещи сданные в багаж. По тому что он может и не долететь с вами одним самолетом. А дальше ваши проблемы, что вы будете делать в другой стране без вещей. Аэрофлот это уже не волнует.
     
  11. Борис

    Борис Guest

    Факт один - Аэрофлот, компания непрофессионалов. Это не компания, ее надо закрыть и мы будем этого добиваться пока ее не ликвидируют.
     
  12. Margaretta

    Margaretta Guest

    Позор бизнес-классу Аэрофлота! Летела 6.06.14. рейсом SU524 Москва - Дубай (Шереметьево, терминал Е). Неприятные сюрпризы ждали уже после регистрации багажа. Паспортный и таможенный контроль бизнес проходил в одной очереди с эконом-классом, что удивительно, т. к. например в Домодедово существует спец. проход для подобного вида пассажиров. Т. к. в Москве в тот день было жарко, то в бизнес-зале Галактике соответственно стояла жуткая духота, покрывающая испариной всех находящихся в бизнес-зоне. Зал был переполнен людьми, сесть негде, так как все места заняты, как на Курском вокзале в час пик. Основная еда для бизнес- пассажиров - пирожки, которые необходимо самостоятельно подогревать в стоящей рядом СВЧ-печи. Вторым блюдом предлагались сыр с хлебом и колбаса с салом (бледно-голубого вида от жары). Так называемые разливные соки в стеклянных сосудах были ни чем иным, как напитки а-ля привет из 90-х типа юппи , зукко . Стаканы и чашки для напитков пластиковые, одноразовые (ни в одном аэропорту мира не встречала подобную роскошь ). Кое-как дождалась своего рейса, при взлете самолет трясся и тарахтел, как консервная банка с мелочью, за, что мысленно благодарила нашего пилота с армянской фамилией. Также приятно удивилась, увидев в бизнес-классе нашу чудо-стюардессу, возраста ближе к 50-ти годам, невысокую толстую тетю (размер 52-54) с внешностью продавщицы овощного магазина, которая испугалась, когда я попросила у нее ромашковый чай с медом (о таком деликатесе они не слышали). Пришлось на обратном рейсе брать с собой свою заварку и мед, попросив у стюардессы кипяточку, как в советские добрые времена. Вот это класс! Кстати, при обратном вылете, в Дубайском аэропорту (старого терминала № 1) в меню бизнес-зала присутствовали: горячее первое блюдо - вкусный мясной суп, горячее второе - 12 наименований, разнообразная молочная и вегетарианская еда, свежие фрукты, овощи, не говоря о широком ассортименте сыров, мясной нарезки и т. п. Соки хоть из пакетов, но вкуснейшие, такие, как манго, ананас и т. п., которые можно налить, открыв самостоятельно новый пакет, не сомневаясь, что туда доливали воду. Обратила внимание на то, что после перекуса в этом зале, во время полета немногочисленные пассажиры нашего бизнес-класса (6 человек из 20-ти мест) отказались от еды Аэрофлота, демонстративно натянув маску-очки на лицо, чтобы поскорее уснуть и не видеть правды жизни. Сначала я удивилась такому поведению, но потом все поняла, когда мне принесли еду, которую я лишь поковыряла , но съесть не смогла. Кресла в бизнесе откидываются намного меньше, чем, например, в экономе Эмирейтс , так, что поспать Вам не удастся. В салоне даже нет такой малости, как вмонтированный впереди стоящее кресло монитор. Мне принесли маленький древнеисторического вида экран с наушниками, который нужно держать все время у себя на коленях, что само по себе абсурдно в условиях 5-тя часового перелета. Та ночь мучений стала для меня незабываемой, учитывая, что рейс SU 525 был в 02.10. Никогда не летайте ТАКИМ бизнес-классом!
     
  13. Департамент по претензионной работе ОАО «Аэрофлот» поражает оскорбительной бездушностью. Ещё первого июля я обратился нет, не с претензией, а с простенькой просьбой об отмене штрафа за возврат билета (за два месяца до полёта) в связи со смертью матери, к которой в гости и должен был лететь. Просьба простенькая, так как возможны всего два варианта ответа: да или нет. За да поблагодарил бы, а в случае нет просто утёрся бы. Но вместо этого я уже больше месяца переписываюсь с Аэрофлотом: попеременно или получаю автоматический ответ Ваше сообщение получено. , или вежливый ответ эксперта 1 категории отдела поддержки продаж Департамента продаж г-жи Ларичевой Ваше обращение находится на рассмотрении в отделе по работе с претензиями Департамента по претензионной работе ОАО «Аэрофлот». Никакой возможности дозвониться, пожаловаться нет и в помине. Неделю назад попросил, чтобы хотя бы отказали и забрали бы билет со штрафом, а то ведь срок возврата пройдёт - но ответа так и не получил. В моём траурном случае это форменное издевательство.
     
  14. Сергей

    Сергей Guest

    Компания повела себя козлячески, по другому не могу написать. Брал билет за долго до отпуска, в декабре 2013 г., через интернет по банковской карте. Планировал свой отпуск, согласовывал на работе. В итоге, Аэрофлот взял и отменил все рейсы в августе на Одессу. Ссылаясь на безопасность, тем не менее такие авиакомпании как S7 и Трансавииа продолжают летать. Но этого им мало, 27 июля, после получения СМСки о снятии последнего рейса, я естественно снял заказ и оформил возврат денег. Мне при отмене заказа, было сказано, что деньги Аэрофлот вернет в течении 10 дней. Сегодня 18 августа, денег все нет. На сайте Аэрофлота я так и не смог найти информацию по срокам возврата денег клиентам. Неоднократно обращался в банк, где обслуживаюсь, сегодня опять обратился, итог деньги не поступили. Пишу в Аэрофлот, от них обещания, теперь уже просто отписки. Из за этой ситуации сдвигаю свой отпуск, т. к. не могу купить билет на другую авиакомпанию. Писал и жалобу на их официалльном сайте, сегодня написал еще раз. И в колцентр писал. Все безрезультатно. Так, что будьте с Аэрофлотом внимательней. Кидают не по-детски.
     
  15. Энжи

    Энжи Guest

    7 октября моя дочь Маркина Мария должно была лететь рейсом SU 1126 Москва- Сочи, в рейсе ей было отказано по причине опоздания на 1 мин. до окончания регистрации на рейс, но регистрация у нее была за сутки до вылета. Опоздавшим пассажир считается, если он не успел зарегистрироваться на рейс. Поэтому, если время регистрации заканчивается, но самолет еще не взлетел, следует пройти к специальным стойкам для опаздывающих пассажиров. Услуга может быть оказана при обращении пассажира на эту стойку не позднее, чем за 30 минут до вылета международного рейса и не позднее, чем за 25 минут до вылета внутреннего рейса, стойки для опоздавших пассажиров в аэропорту Шереметьево - терминал D нет, В Шереметьево стоек регистрации опоздавших пассажиров нет, зато после окончания регистрации на рейс в течение 5-10 минут можно пройти регистрацию по согласованию с представителем авиакомпании. Представителя аэрофлота решить эту проблему не оказалось. Если к тому моменту, как вы добрались до аэропорта, самолёт ещё не поднялся в воздух и до вылета осталось более 25 минут — у вас есть еще шансы попасть на свой рейс. Для этого в большинстве аэропортов существуют специальные стойки регистрации опоздавших пассажиров. Но процедура эта платная и за свою нерасторопность придётся поплатиться суммой в эквиваленте до двух тысяч рублей , никто ей не предложил и не подсказал, что делать в этой ситуации. Хотя до вылета было 40 минут. Неужели нельзя была решить эту ситуацию и расценить как форс-мажорные обстоятельства, или только у аэрофлота бывает форс-мажор, а пассажир не имеет никаких прав. Никто ей не предложил подобрать билет по выгодному тарифу на ближайшие рейсы, не предложили сдать билет только хамили и грубили, хотя согласно статье № 108 Воздушного кодекса РФ: «пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее, чем за 24 часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку». У нее был и обратный билет, который автоматически был аннулирован, почему ей не сказали об этих правилах в течении 40 минут пока самолет не взлетел, где был начальник смены, почему ей не поставили отметку на билете, что она была в аэропорту и опоздала на 1 минуту? P.S В течении года, 2 раза терялся чемодан, я не писала не претензии ни жалобы, а надо было. Компания Аэрофлот своих пассажиров не уважает и не помогает им в таких сложных ситуациях. В итоге поездка не состоялась, 12000 просто подарили Аэрофлоту.
     
  16. Лариса

    Лариса Guest

    Летела из Москвы в Ташкент 04.11.2014 г., рейс 1870. Забронировала билет на сайте Аэрофлота и выкупила через Евросеть, билет купила заранее, выбрала класс Оптимум (он хоть и дороже, но там можно выбирать и бронировать места), забронировала место в 14 ряду, это кажется пятый ряд после бизнес-класса. Приезжаю в Шереметьево за 1:20 мин. до вылета, на стойке регистрации мне дают посадочный, где моё место 29 ряд, спрашиваю почему ведь я бронировала в 14 ряду? Мне говорят, что бронь снимается через определенное время от начала регистрации, а через сколько точно никто не знает, только перекрикиваются и спрашивают друг у друга) ). Как то несерьезно, такая солидная авиакомпания и не может гарантировать забронированное место, хотя за это место я переплатила в стоимости билета за класс Оптимум, около 4 тысяч. Уважаемые директора авиакомпании Аэрофлот, если Вы не можете гарантировать бронь места, то наверное лучше (для пассажиров) удалить эту услугу, так как я чувствую себя обманутой.
     
  17. Iogan Pote

    Iogan Pote Guest

    Самая мерзкая авиакомпания. Как происходит отмена рейсов в нормальных авиакомпаниях: - Финэйр: ваш рейс отменен, желаете перебронировать на ближайшую дату бесплатно? - Австрийские авиалинии: ваш рейс отменен, вылет перенесен на ближайший рейс, стыковка перебронирована, примите извинения. - Международные авиалинии Украины: ваш рейс отменен, удобных стыковок нет, хотите получить деньги обратно на карту? Как происходит отмена рейсов в недоразумении, именующемся Аэрофлотом: - В день вылета в аэропорту вылета: ой, а мы не можем вас зарегистрировать на стыковочный рейс, у нас что-то система барахлит, на стройке трансфера зарегистрируйтесь как прилетите. - В аэропорту стыковки на стойке трансфера: ой, а у нас что-то не получается, вы дойдите до стойки регистрации на этот рейс (в другой терминал, через улицу). - На стойке регистрации: а ваш рейс отменен и не стойте тут все 60 человек, вас много, а я одна, нечего по распродаже билеты покупать, и вообще дома сидеть надо, а не летать по заграницам. Как происходит возврат средств за отмененный рейс в «лучшей компании Восточной Европы» (интересно, сколько ж бабла понадобилось на покупку этого как бы рейтинга?): - В Аэрофлоте: вы билет в агентстве покупали, к ним и обращайтесь, и неважно, что у вас с карты деньги Аэрофлот снимал. - В агентстве: нам Аэрофлот отмену рейса не подтверждает, у вас случайно нет письма от них, или уведомления об отмене, или клятвы Савельева на крови, что все так и было? - В Аэрофлоте: а откуда мы знаем, что мы не летали в тот день? Времени-то сколько прошло. И потом, вам же сказали — в агентство. - В агентстве: нет, без Аэрофлота мы вам ничего возместить не можем, деньги-то все у Аэрофлота. Отдельное спасибо агентству tickets.ru — и пальцем не пошевелили, чтобы решить вопрос с авиакомпанией и вернуть деньги. Они и правильно — покупателей-то вон сколько, а Аэрофлот один, зачем с ним ссориться?
     
  18. Последние 5 лет всей семьей летали различными компаниями, кроме аэрофлота и почти всегда бизнес-классом. Случайно купили билеты на рейс Берлин-Москва 25 го декабря компанией аэрофлот, причем эконом-класс. Хочу сказать, что ни в оной Российской компании не было такого безупречного внимания со стороны экипажа. Самолет был идеально чистым. Не знаю, может нам повезло, но сотрудники данного рейса достойны отдельной благодарности. В ближайшее время слетаем пару раз аэрофлотом, если все останется на таком же уровне, то летать будем только этой компанией. Экипажу - спасибо.
     
  19. Все было на высшем уровне.
     
  20. Влад

    Влад Guest

    Часто летаю авиакомпанией Аэрофлот, прочитал на сайте об программе Аэрофлот бонус, где написано, что обладатели карт элитного уровня (Silver, Gold, Platinum) могут проходить в бизнес-залы 200-300 аэропортах мира. Вот и решил накопить мили на элит-карту, за год получилось набрать на SILVER, карту серебряную получил, был очень рад. И при первом же перелете (из Ташкента) хотел воспользоватся привилегиями и что вы думайте. Не пропустили через бизнес-класс, отправили в общий зал где я отстоял целый час в очереди, а после прошел унизительный досмотр с вывернутыми карманами, вот вопрос, зачем нужна такая карта? Чувствую себя обманутым. Если же у Вас (в Аэрофлоте) какая то из этих карт все таки проходит через бизнес-зал, то нужно писать внятно какая именно проходит, и не надо дурачить людей!
     

Поделиться этой страницей