3-й военно-клинический госпиталь им.Вишневского

Тема в разделе "Военные госпитали", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Длительное время страдаю заболеванием ДЭП 2-й стадии, стенозирующием атеросклерозом МАГ. Выражаю искреннюю благодарность коллективу 35-го отделения нейрососудистой хирургии «3-го ЦВКГ им. А. А. Вишневского МО РФ» и лично начальнику отделения, кандидату медицинских наук Миклашевичу Эдуарду Ришардовичу и врачу высшей категории Мельничуку Сергею Васильевичу, которыми мне были сделаны две операции: резекция патологической извитости, редрессация левой ВСА – 21.02.2012 г. и резекция извитости с редрессацией и реимплантацией устья левой позвоночной артерии – 28.05.2012 г. До операции я постоянно жаловался на тяжесть в голове, головокружения, значительную неустойчивость при ходьбе с падениями. Были эпизоды кратковременного расстройства сознания без судорог, постоянный шум в голове и левом ухе. В настоящее время моё состояние значительно улучшилось. Появилась полная уверенность при ходьбе, за последний год не было случая падения и расстройства сознания. Продолжаю работать. Два раза в год прохожу плановые обследования и лечение в неврологическом отделении 3-го ЦВКГ, где всегда по настоящему и в полном объёме мне оказывают медицинскую помощь. Ещё раз большое спасибо. С уважением. Житель г. Южно-Сахалинска, Сахалинской обл. Торяник Иван Михайлович 1955 г. р.
     
  2. Гость

    Гость Guest

    Да все они там сейчас одинаковые, в погоне за грязными деньгами, эти врачеватели ставили мне три совершенно разных диагноза. Хорошо, что их не послушал, а то ещё бы инвалидом сделали.
     
  3. 2274745

    2274745 Guest

    Напишите мне в почту: 2274745@gmail.com. Считаю, что врачебный беспредел прощен быть не может.
     
  4. Иоанн

    Иоанн Guest

    Начальник отделения Илюхин Михаил Анатольевич, Михайлов Денис Валериевич, сестры милосердия, весь коллектив. Спасибо ВАМ всем огромное за ВАШ труд, ВАШИ руки, продлевающие людям жизнь. Все СУПЕР у ВАС. Гениальный, добрый, высококвалифицированный персонал. ВСЕМ здоровья и процветания. УРА!
     
  5. Хочу присоединиться к мнению Галины и выразить бесконечную благодарность Александру Николаевичу и его профессиональной команде за то, что они спасли жизнь моему отцу, Дмитриеву О. П. (операция АКШ, пластика аневризмы), когда ему отмерили всего несколько месяцев, а знаменитый Алшибая М. М. (НЦ им. Бакулева) на консультации посоветовал подлечиться , прекрасно понимая ситуацию. Поражает ещё то, что Лищук Александр Николаевич не только Профессионал с большой буквы, но и очень отзывчивый, и интеллигентный человек. Спасибо Вам, Александр Николаевич, за Ваш такой нелёгкий, но такой БЛАГОРОДНЫЙ ТРУД! Да хранит Вас Господь! Здоровья Вам, Вашим родным и близким!
     
  6. Хочу присоединиться к мнению Галины и выразить бесконечную благодарность Александру Николаевичу и его профессиональной команде за то, что они спасли жизнь моему отцу, Дмитриеву О. П., когда ему отмерили всего несколько месяцев, а знаменитый Алшибая М. М. (НЦ им. Бакулева) на консультации посоветовал подлечиться , прекрасно понимая ситуацию. Поражает ещё то, что Лищук Александр Николаевич не только Профессионал с большой буквы, но и очень отзывчивый и интеллигентный человек. Спасибо Вам, Александ Николаевич, за Ваш такой нелёгкий, но такой БЛАГОРОДНЫЙ ТРУД! Да хранит Вас Господь! Здоровья Вам, Вашим родным и близким!
     
  7. Неведомо откуда у сыча Диплом был настоящего врача. И чтоб за счет него обогатиться, Решил тот сыч открыть в лесу больницу И объявил всем, что готов за мзду Хоть зубы волка вставить в клюв дрозду, А чем щедрей клиента будет плата, Тем лучше и лечение, и палата. Того ж, кто заплатить совсем не мог, Сыч даже не пускал на свой порог. Работал не за так – за груды снеди, И вылечил всех лис, волков, медведей. В итоге не осталось никого, Кто мог услуги оплатить его И в них хотя бы чуточку нуждался. А, что же сыч? Он на крыло поднялся И стал по лесу день и ночь шнырять, Здоровых в нездоровье уверять. Увидит, что медведь добыл овчёнка, И ухает: «Больна твоя печенка! Коль не начнешь лечить ее сейчас, То завтра хвост отвалится и глаз!» А волку, что домой тащил добычу, Врал: «У тебя, Левоныч, цепень бычий! Чтоб не сожрал тебя он изнутри, Лечиться надо месяц или три!» Годами им обманутые звери Во лжеболезни продолжали верить, Лечились не щадя ни средств, ни сил, А сыч-обманщик сыт их горем был. Но счастье подлеца не вечно длится – Однажды прицепился сыч к лисице И говорит ей: «Ты больна, кума!» А та в ответ: «Да, чувствую сама! В пустом желудке хворь моя таится – Чтоб выздороветь, надо подкрепиться! Ам!» – и не стало лекаря того. Поправились все быстро без него. И средь людей встречается немало Врачей, чья жадность совесть поломала – Способны из корысти те «врачи» Здорового до смерти залечить. © Автор. Олеся Емельянова. 2005 г. Написать автору: olesya--emelyanova@ya.ru.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Вот прочитала отзывы о неврологическом центре госпиталя, с чем-то согласна, с чем-то нето.. хотелось бы ОТМЕТИТЬ работу медицинских сестер и братьев во главе с их начальником ОМЕЛЬНИЦКИМ В. В. этого отделения. Все очень приветливые, заботливые, профессионалы своего дела. Пока папу лечили в реанимации, я несколько раз к ним проходила, и постоянно пчелки-сестрички то кормят, то броют лицо папе, то моют его. Уход и лечение на высшем уровне. Вот прочитала, что вход в реанимацию стоит 20 тысяч рублей! ЛОЖЬ. Мне подсказали позолотить ручку заведующему Омельницкому. Люди, он за мной можно сказать бежал и отдал конверт с деньгами. Очень добросовестный человек, грамотный в своем деле, чуткий и рекомендации дал. Спасибо вам всем!
     
  9. В мае 2015 года я находился на лечение, после сложной операции на сердце, в 52 кардиохирургическом отделении. Хочу выразить слова благодарности кардиохирургам Кузнецову Алексею Александровичу, Быкову Владимиру Ивановичу, анестезиологу Иванченко Владимиру Ивановичу и всей бригаде анестезиологов, медицинским сестрам Зиновьевой Екатирине Валерьевне, Ильинской Натальи Николаевне, Ермошиной Натальи Николаевне, Чепкасовой Надежде Сергеевне, Кимбировой Натальи Николаевне. Низкий Вам поклон за Ваш труд и чуткое отношение.
     
  10. Поздравляю всех сотрудников госпиталя, а особенно 33 отделения с профессиональным праздником. В октябре 2014 года и феврале 2015 находилась на лечении в 33 отделении, только положительные отзывы. Огромное спасибо! С уважением, Ерашкова Наталья. Кубинка.
     
  11. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам 30 отделения, в которое я попала после ДТП в январе 2015 года с множественными переломами нижних конечностей. Хочу выразить огромную признательность и благодарность начальнику отделения, врачу от Бога, Пешехонову Эдуарду Вячеславовичу, а также Меркулову Алексею Владимировичу. Они сделали мне операцию и подняли меня на ноги. Отдельную благодарность хочу выразить врачу отделения реанимации и интенсивной терапии Быховец Игорю Васильевичу. Хочу пожелать всем здоровья и сказать, что Вы творите чудеса! Спасибо Вам большое от меня и всей моей семьи!
     
  12. Лиса

    Лиса Guest

    Омельницкий В. В. - это анестезиолог, какое отношение он имеет к братьям и сестрам? Бессовестные Мельничук и Миклошевич пишут сами про себя, да путаются с показаниями, как и их голова - лекарь Антонов.
     
  13. Золотые руки у Антонова. Операция по удалению опухоли мозжечка головного мозга прошла успешно. Огромное спасибо лечащему врачу Игорю Шумакову. Все объяснял, часто заходил, составил подходящий курс лечения.
     
  14. 2274745

    2274745 Guest

    Или Вы врете, или он наконец-то одумался, перестал безобразничать, приходите на суды, если Вы реальное благодарное лицо, предъявите паспорт и пообщаетесь с теми, кого этот лекарь-сыч просто ВЗЯЛ и СДЕЛАЛ калекой в обмен на 150 тысяч рублей! Приглашаю.
     
  15. Кроме того, что он БЕРЕТ и ДЕЛАЕТ инвалидов подложно ставя диагнозы, он еще и врет после операции, скрывается от ответственности и от пациентов. Такой вот золотой человек с золотыми руками.
     
  16. Андрей

    Андрей Guest

    Господин шариков - Дорофеев бред который вы пишите один в один фильм собачье сердце .Пересмотрите этот фильм и посоветуйте своим друзьям швондирам .
     
  17. Для многих термин «военный госпиталь» ассоциируется с походным палаточным лагерем, оказывающим экстренную медицинскую помощь вблизи поля боя. Для других же – офицеров и членов их семей, военных пенсионеров военный госпиталь – это оснащенное новейшим медицинским оборудованием лечебное учреждение, уровень оказания медицинских услуг в котором не сопоставим с уровнем гражданских лечебных учреждений.Какими бы ни были позиции и мнения насчет военных госпиталей, попасть на лечение в них стремятся многие граждане, даже очень далекие от службы в армии.

    Законодательство о лечении в военном госпитале военнослужащих

    Министерство обороны Российской Федерации (МО РФ) обладает развернутой и совершенной системой медицинского обслуживания военнослужащих, военных пенсионеров и членов семей военнослужащих которая четко регламентируется соответствующими законами и приказами Министра обороны.
    Основным нормативным актом, регламентирующим порядок оказания медицинской помощи военнослужащим и тесно связанным с ними категории лиц является Федеральный Закон о статусе военнослужащего» (ст. 16). (В ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 08.11.2008 N 203-ФЗ). Он гарантирует всем лицам, проходящим срочную военную службу, заключившим контракт на определенный срок, и офицерскому составу полноценную и своевременное оказание медицинской помощи, восстановительное и реабилитационное лечение и санаторно-курортное обслуживание.
    Все остальные нормативные акты регламентирующие деятельность лечебных учреждений определяющих порядок направления в них для излечения различных категорий лиц регулируются внутриведомственными приказами МО РФ.

    Медицинское обеспечение военнослужащих срочной службы

    Основным контингентом военных госпиталей являются военнослужащие призванные на срочную военную службу, а так же призывники, нуждающиеся в медицинском обследовании на предмет годности к прохождению воинской службы.
    Наряду с офицерским составом, для этой категории военнослужащих нет ограничений по направлению на лечение в военный госпиталь при наличии медицинских показаний.
    Документами, которыми должен быть обеспечен направляемый на лечение в военный госпиталь солдат срочной службы являются:
    • Удостоверение личности военнослужащего;
    • Медицинская книжка с заключением лечащего врача в/ч;
    • Выписка из приказа по в/ч о направлении на стационарное лечение;
    • Направление командира в/ч (форма № 22 к Правилам);
    • Денежный и вещевой аттестаты.

    Лечение в военном госпитале служащих по контракту, прапорщиков (мичманов) и офицеров

    Данная категория военнослужащих так же обладает бесспорным правом на получение квалифицированной медицинской помощи в военных госпиталях. Это право гарантировано Законом о статусе военнослужащего и многочисленными внутриведомственными приказами, направленными на повышение социальной защищенности и охране здоровья кадрового состава вооруженных сил РФ.
    В отношении кадровых военнослужащих действуют программы по обязательной диспансеризации, внеочередному обеспечению местами в стационарах военных лечебных учреждений, санаторно-курортному лечению по медицинским показаниям.
    Для прохождения лечения в военном госпитале офицеру или прапорщику (мичману), а так же военнослужащему, проходящему службу по контракту, необходимо представить те же документы что и солдату срочной службы.

    Медицинское обслуживание в госпиталях военных пенсионеров

    Понятие «военный пенсионер» не имеет четко определенных рамок. Отнесение к этой категории лиц, пользующихся правом на лечение в военных госпиталях, неоднократно претерпевало изменения в зависимости от социально-политической обстановки.
    Имело тенденции как к сужению категории военных пенсионеров так и к расширению.
    В настоящее время право на медицинское обслуживание и лечение в военных госпиталях имеют лица, указанные в п. 2-4 Закона о статусе военнослужащих.
    К ним относятся:
    • Офицеры уволенные со службы по достижению предельного возраста нахождения на воинской службе;
    • По состоянию здоровья или организационными мероприятиями;
    • Прослужившие 20 и более лет с учетом льготного исчисления срока службы;
    • Имеющие стаж воинской службы 25 и более лет – вне зависимости от причин увольнения
    • Члены семей военнослужащих имеющих выслугу 25 и более лет;
    • Прапорщики (мичманы) уволенные по любым из перечисленных выше основаниям при сроке службы 20 и более лет.

    При этом, участники войн и вооруженных конфликтов, приравненные к ним, имеют преимущественное право на лечебное и санаторно-курортное обслуживание в военных госпиталях и санаториях МО РФ.

    Право на лечение в госпитале членов семей военнослужащих

    К категории граждан, которые имеют право на лечение в госпиталях МО РФ относятся члены семей некоторых категорий военнослужащих и военных пенсионеров.
    К ним относятся:
    • Супруги военнослужащих, указанных в предыдущем пункте»
    • Дети, не достигшие возраста 18 лет.

    Для помещения в военный госпиталь супруге (гу) военнослужащего необходимо предъявить документы:
    • Документ, удостоверяющий личность (паспорт);
    • Свидетельство о браке;
    • Военные документы супруга;
    • Заключение лечащего врача о направлении на лечение с указанием диагноза заболевания.

    Если супруг умерший, вместо предоставления военных документов предъявляется свидетельство о смерти.
    В некоторых случаях при наличии свободных мест на лечение в госпиталь могут быть приняты:
    • Члены семей погибших военнослужащих;
    • Ветераны войны, труда или государственной службы;
    • Лица из числа жителей блокадного Ленинграда и узники концентрационных лагерей во время ВОВ.

    Право на лечение в госпитале гражданских лиц

    Несмотря на то, что военный госпиталь является специализированным лечебным учреждением, ориентированным на определенный контингент пациентов. В некоторых случаях при наличии свободных мест в него могут помещаться для лечения гражданские лица по имеющимся медицинским показаниям.
    Документы для прохождения лечения в военном госпитале:
    • Паспорт;
    • Свидетельство обязательного медицинского страхования;
    • Пенсионное страховое свидетельство;
    • Медицинское заключение;
    • Направление лечебного учреждения МО;
    • Военный билет (при наличии).

    Оказание медицинской помощи в стационарах МО РФ для этой категории граждан может быть платным. Размер оплаты зависит от медицинских показаний и объема оказанной медицинской помощи.

    Оказание психиатрической помощи в военных госпиталях

    В планы по социальной реабилитации военнослужащих, участвовавших в войнах, вооруженных конфликтах или проходящих службу в особых условия несения боевого дежурства включается их психологическая реабилитация.
    Для этого в военные госпитали по медицинским показаниям, могут направляться для прохождения психиатрического лечения все категории военнослужащих вне зависимости от срока службы и занимаемой должности.
    Для обследования на предмет годности к прохождению воинской службы в психиатрические отделения военных госпиталей могут направляться так же призывники на срочную военную службу, а так же лица, призванные на военные сборы. (Закон РФ от 2 июля 1992 года N 3185-1).

    Оказание услуг по лечению и протезированию зубов в военных госпиталях

    Широко распространенное мнение о том, что лечение и зубное протезирование в военных госпиталях осуществляется бесплатным, является ошибочным.
    Оказание стоматологической медицинской помощи и протезирование не оплачивается только теми категориями военнослужащих, у которых эти заболевания или травмы явились следствие исполнения ими служебных обязанностей во время прохождения воинской службы.
    Исключением является изготовление протезов из драгоценных металлов или с использованием драгоценных камней.
    Для всех иных категорий военнослужащих и членов их семей изготовлении протезов зубов (челюстей), а так же их ремонт осуществляется на общих основаниях, как и гражданским лицам в медицинских учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения на платной основе.

    Подводя итог рассмотрению категорий граждан, пользующихся правом на лечение в госпиталях МО РФ, следует отметить, что госпиталь – специализированное лечебное учреждение, имеющее специфические цели и задачи. Основным контингентом лиц, находящихся на излечении всегда являются военнослужащие. Именно для поддержания их здоровья в целях обеспечения обороноспособности государства и функционирует медицинская служба МО РФ.

    Все иные категории – члены семей, гражданские лица являются «непрофильными» и оказание медицинской помощи для них осуществляется только при наличии свободных мест.
     
  18. Выражаю искреннюю и глубокую благодарность за высокий профессионализм и чуткое отношение начальнику 41 отделения - Манюхиным Александру Николаевичу и лечащему врачу - Федяеву Сергею Геннадьевичу. Лечение и операция проведены великолепно! Побольше таких врачей!
     
  19. Сущий бред, написанный самими врачами. К слову - Ким А.В. - гражданин Узбекистана, которому и смотреть в сторону военной части России - нельзя, не то, чтобы там людей лечить. Мельничук С.В. - умственно отсталый, с 1996 года работает нейрохирургом без образования нейрохирурга. Миклашевич - взяточник и подложник ( изготавливает липовые медицинские документы и анализы людей) . Гладышев С.Ю. - челябинский гангстер, брутал и натурал, кандидат наук, неуравновешенный, но вроде угомонился, живет спокойно. Вот настоящие достоинства нейрохирургов этой проклятой кучи навоза - ФГБУ "3 ЦВКГ МО РФ им. Вишневскорго А.А.", а не описанные в хвалебных лживых заметках
     

Поделиться этой страницей