18-й автобусный парк

Тема в разделе "Автобусные парки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. В ответ на сообщение № 3 от Справедливый: а если он любит командовать? Пущай идет на военную службу?
     
  2. ОТВЕТ ВСЕМ: Сергей Степанович будет командовать парадом! Он начальник от Бога! Он, и только он единственный, кто сможет навести порядок и наладить безупречную работу Мосгорсранса! Запомните это, господа!
     
  3. Вопрос Спроведливому : Каким образом 13-я могла оказаться на крышах или в кабинетах предрейсового осмотра? Какой же бухгалтер рискнёт переводить деньги из фонда зарплаты в другие фонды? Обоснуйте, пожалуйста, свою позицию.
     
  4. В ответ на сообщение № 5 от Водитель 1-го или 18-го а/п: У Сергея Степановича маловато опыта управленческого, на обращение подчиненных он реагирует с точки зрения водителя. Ему необходимо пройти курс руководителя в учкомбинате, иначе он угробит людей.
     
  5. А 18 парка уже и нет. Что приглашать, приглашай.
     
  6. Алексей Владимирович Р., не неси чепухи. Во-первых, не командует он двумя колоннами. Во-вторых, не нравится, уйди спокойно в другую колонну и проблем не будет. Михаил, а зачем тебе знать про бортовые номера, тебе большая разница, или ты что-то вынюхиваешь вперёд меня?
     
  7. В ответ на сообщение № 7 от Главный Вынюхиватель: Странно, а зачем мне то уйти в другую колонну? Я работаю согласно Трудового Кодекса, проблем у меня с законом нет. Если уж Степанович не справляется со своими обязанностями, как начальник колонны, лучше пусть он уйдет командовать другой колонной. Но сразу же скажу, в период командованием другой колонной, Серега авторитет не приобрел, он показал себя с худшей стороны. Уже два с лишним года, как он начальник колонны, а понятие у него ниже у водителя. Так если будет работать дальше, неприятностей не избежать будет. Так что, дорогой, не указывай мне, где мне лучше работать. Свое место я знаю.
     
  8. Причем тут дети маленькие? Маршрут № 577 работает исправно, там в основном задействованы длинные (двухсекционные) автобусы. Или же Вы приглашаете руководство парка посмотреть на то, что начиная с остановки по требованию Городище Вы, пассажиры, катаетесь туда и обратно, а оплачиваете проезд только в одну сторону? Раз уж едете в направление Конечная остановка , будьте добры, на конечной остановке покиньте салон автобуса, становитесь в очередь на посадку, пробейте проездной билет и Вы добросовестный пассажир. А так, если Вы сели до конечной остановки, Ваши билеты не действительны. Получается, Вы ездите на халяву и при этом просите руководства парка понаблюдать. Не стыда и совести.
     
  9. В ответ на сообщение № 2 от Водитель 1-го или 18-го а/п: Да, конечно это так. Ни один бухгалтер не подпишется на такое. Думаю, что вопрос: Почему водители ГУП Мосгортранс не получили 13 зарплату? , надо задать прокурору г. Москвы и он подробно разъяснить причины. Но прежде чем разъяснить, он должен будет ознакомиться с тем, что твориться в парках. А там полная коррупция. Вор сидит на воре. Уголовные дела будут возбуждаться одно за другим по статьям: коррупция, превышение должностных полномочий, израсходование бюджетных средств не по назначению.
     
  10. На самом деле, почему водителей заставили написать заявление о переводе? а не в связи с объединением парков? Да и заявление не надо было писать, если уж идет объединение предприятий. И еще более удивительно, почему заявление заставили написать именно на имя господина Величко, ведь он не первый и не второй заместитель, а просто по правовым вопросам. Скорее всего, в случае чего, господин Величко будет уволен задним числом, так же, как господин Дорожкин, после подписания приказа об мед. освидетельствовании водителей.
     
  11. Ты бы лучше руководство на пикник пригласил! Это самое по их части! А дети маленькие если хотят кушать, то пусть кушают. Хоть в автобусе, хоть в метро. Нам, взрослым, важно проконтролировать ЧТО едят дети, а не ГДЕ.
     
  12. Босс

    Босс Guest

    Прокуратура неоднократно проводила проверки в парках и всё было нормально. Вам, водителям, наверно, не надо совать свой нос туда, куда не просят. А 13-я, также как и премиальные, выплата дополнительная, а не основная. Следите за собой, за своими нарушениями.
     
  13. В ответ на сообщение № 4 от Босс: Это с каких пор в парках все было нормально? Начиная с бытовых проблем водителей, технического состояние автобусов, режимом рабочего дня, распределением маршрутов и выходов, распределением автобусов- везде коррупция. Достаточно, того, что перечислил или еще добавить? 13- зарплата, конечно не основная, но в любом случае администрация обязана отчитаться перед работниками, куда подевали ее. Прошли те времена, когда начальства запрещала засовывать свой нос не в свои дела. В связи с последним указом Президента об усилении борьбы с коррупцией, каждое сказанное слова обернется против Вас. И теперь при прокурорской проверке надо будет водить сотрудника прокуратуры по территории и показывать все, что твориться в парке, а не то, что Вы показываете. Начиная с заправочной станции, качеством ремонта автобусов и количеством поданных заявок на ремонт, о том, как выпускают на линию не подготовленных, не стажированных водителей, которые не знают маршрут.
     
  14. Крыша Серёги уехала в 9 парк и здесь он долго не задержится. Скоро будет здороваться через лобовое стекло автобуса как в старые добрые времена. Только мало кто с ним здороваться будет - очень много гадости сделал бывшим коллегам.
     
  15. Алла

    Алла Guest

    В ответ на сообщение № 9 от Водитель бывшего 18 ап: Как вы терпите такого руководителя ? Разве ничего нельзя сделать?
     
  16. В ответ на сообщение № 10 от Алла: хороший вопрос. Если он один был бы. Недавно избавились от главного начальника, который терпеть не мог беспорядок и финансовые нарушения. Не выдавал антифриз, пока лампа не загорится и обязательно надо было вызвать техпомощь на линию, чтобы зафиксировать утечку жидкости. Т. е. автобус должен был высадить пассажиров и ждать техпомощь, если где-то капает антифриз и при этом ждать часа 4. Самому водителю нельзя подтянуть хомут, т. к. если нет следов течи, ОТК не составить акт.
     
  17. Как долго можно терпеть хамство и неадекватность водителей автобусов? Сегодня, 8 августа 2015 года, мы с мужем и 3 детьми возвращались домой на автобусе 144 маршрута. Дети и я прошли через турникет, а когда мой супруг приложил карту тройка к валидатору, он сработал не сразу, только через минуту турникет сработал, на, что водитель 18 автобусного парка Обухов Александр Сергеевич, выйдя из своей кабины стал на повышенных тонах говорить, что стоять на площадке нельзя, что понаехали из Таджикистана. Муж пытался объяснить, что валидатор не сработал сразу, на, что водитель сказал, что это у тебя голова не работает, начал в грубой форме затыкать рот моему супругу, стал оскорблять, и все это в присутствии пассажиров. Когда я стала возмущаться таким неадекватным поведением, он стал угрожать, что вызовет наряд милиции. Он остановил автобус, высадил всех пассажиров, закрыл нас с детьми в автобусе, сам вышел на остановку, минут через 15 в автобус зашли мужчина (явно в нетрезвом состоянии) с ним женщина, водитель сказал, что наряд занят , что нам повезло, что он нас пожалел, нетрезвый мужчина стал на повышенных тонах предъявлять нам какие-то претензии. Теперь уже мне самой очень захотелось вызвать наряд милиции. В итоге, пассажиры стоявшие на остановке, опять зашли в автобус, мы поехали. Время было позднее, мы потеряли много времени, было испорчено настроение. Я считаю, что были грубо нарушены наши права, как потребителей, а водителей необходимо аттестировать на профпригодность, психологически неуравновешенных нельзя допускать к работе с людьми. Водитель даже не принес нам своих извинений. Надеюсь, что этот случай будет рассмотрен и будут приняты соответствующие меры. Дети все записали на телефон, при необходимости могу отправить Вам видеосъемку. С каких это пор для Мосгортранса стало принципиально важно откуда приехали или понаехали пассажиры???? Мы платим деньги и естественно хотим получить качественную услугу за свои же деньги! Разве это преступление??? Преступление - это разжигать национальную рознь и экстремизм! Разве не так???
     
  18. В ответ на сообщение № 10 от Алла: Боссы теперь уже 1ап начали усиленно набирать импортных водителей из-за бугра. Вот где им (боссам) будет раздолье. Выходцы (или приходцы) из СНГ будут бесправными рабами, слово против не скажут, в противном случае потеряют работу. А вот от россиян будут избавляться. Не зря Яшкин хотел сделать 18 ап интернациональным . Импортные работают по контракту, 13 зарплата, больничный, за выслугу, отпускные и т. д. и т. п. - всё остаётся в парке, то есть боссам. В том же 14 ап за продление контракта автобусники проплачивали от 50000 рублей. Вот где кормушка и раздолье! Начиная от начальника колонны заканчивая директором все будут чувствовать себя Богами. Весёлое наступает время.
     
  19. АФТАРУ Вадила, какого ты стонешь? Адекватный пассажир никогда не предъявит водителю претензию, ибо он дружит со своей головой и не будет опускаться до бызганья слюной. А на дебилов не стоит обращать внимание, ты им всё равно ничего не докажешь. Они уже Богом обиженные. Будь выше их, не опускайся до их уровня, в случае провоцирования тебя на скандал смотри в левое зеркало и молчи. Это для скандалиста худшее наказание.
     
  20. Елена

    Елена Guest

    Добрый день. Прошу обратить внимание на движение автобусов по маршруту 304. Это просто издевательство над горожанами. С 01.07.2015 изменено расписание и уменьшено количество рейсов, автобусы подаются с 22 сидячими местами, а люди едут больше полутора часов в пути. Много пожилых пассажиров. В автобусах душно. Вчера, 11.08.2015, в час пик по расписанию не вышло 4 автобуса. Пришел только в 19.48 час и маленький, это после ожидания более часа, народа в час пик было очень много и 2/3 пассажиров не смогли даже войти в автобус, т. к. он был уже перегружен. Но почему-то маршруты 863, 420, 1002 и другие приходили исправно. Только 304й стоит в какой-то индивидуальной пробке . Автобусы никогда практически не приходят по расписанию. Просьба принять меры.
     

Поделиться этой страницей