Учителя ставят оценки из воздуха! Не дают шанс на исправление оценок тем, кто учится хорошо и отлично, если что-то непонятно, говорят, что ученик виноват сам и не объясняют заново. На уроках английского языка аудиозаписи дают прослушивать только 1 раз. Задания и правила объясняются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ! Отстающим не помогают, а наоборот прессуют их.
Анна, а у меня совсем другое мнение. Это так положено - давать задания и объяснять на иностранном языке. Надо внимательно слушать учителя и выполнять все задания. А учителя молодцы - нечего липовые отметки ставить. Нужно ставить за знания. Насколько мне известно, в этой школе вообще неуспевающих учеников нет. Хожу на все собрания и мне все понятно. С уважением, член родительского комитета, Елена Геннадьевна.
Учителя должны знать свое место. А они забыли, видать. Так я напомню для начала. Учителя - наемные менеджеры, им государство платит зарплаты из наших налогов. «Тень, знай свое место!» - как сказано было в одной сказке Шварца. И директор, и завучи - бюджетники, по сути наемные деревенские менеджеры. Так, что должны закрыть рты, когда с ними говорят те, за чей счет эти менеджеры живут, те, за счет чьих налогов они кушают, пьют, лечат свои неврозы, кормят своих детей-наркоманов. Отношение к детям изощренно-садистское, учителя мстительные, за оценки выпрашивают деньги. Спекулируют своим хорошим отношением до низости «Ты мне сегодня шоколад подарил. Хороший мальчик», а ты деньги на 8 марта не сдал – не живи. Фактически так. В этой школе в младших классах заставляли сдавать деньги на завтраки, а когда в начале недели заболевал ребенок, учительница откровенно радовалась: а ваши деньги пропали. При этом она вареные яйца из столовой не стеснялась, выносила домой своему мужу алкоголику и двум сыновьям-неудачникам, которые у нее как г. были, так г. и остались. И это, ваша Заслуженная учительница ЛУКАНИНА ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА. Она же и про шоколады фразочки говорила. Мало фактов? Только свистните - я вам от души сейчас еще добавлю. Мне об этой школе есть, что порассказать. Как бы многие не пожалели об этом.
Что за клан там теперь не знаю, да сейчас там учиться дети не хотят. Правда, когда я там училась, были прекрасные учителя, та же Софья Кировна, Аида Борисовна и многие другие, и Киров батя - хороший директор.
Выражаю благодарность всем учителям, завучам и конечно же директору школы №4! Вы изменили мнение о школе только в лучшую сторону своим талантом, трудом, профессионализмом и главное любовью к нашим детям и порядочностью. А негативные отзывы пишут либо враги, либо завистники, либо те, кто учился очень давно в то страшное время. Желаю всем дальнейшего процветания!
Артем, вы учились в прошлое время. Сейчас школа звучит и в городе, и в области, как хорошая школа. Никто ни с кого ни за, что не берет и не требует (судя по вашим словам раньше в этой школе процветала коррупция). У меня здесь уже второй ребенок учится. Я очень доволен. И правильно, что всю эту старую гвардию взяточников разогнали.
Спасибо всем учителям за отличные знания наших детей. Мой сын закончил школу в прошлом году. Сдал ЕГЭ на высокие баллы (при этом ни с одним репетитором не занимался), учил все, что в школе давали. Я рада, что школа процветает. Желаю дальнейших успехов!
Кто помнит учителя труда Пушкина Николая Михайловича? Отличный учитель, человек своего дела. Его уроки мне во многом помогли по жизни. Очень давно его не видел, не знаю жив или нет???