Московский Кремль

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мне кажется каждый побывавший в Москве, побывал и на Красной площади. Каждый раз приезжая в столицу, иду туда (это уже как привычка) прогуляться по парку, зайти в ГУМ, Охотный ряд (самое любимое дело, кстати говоря)))можно также и в Мавзолей сходить на экскурсию, на дедушку Ленина посмотреть)) В общем, обо всех прелестях этого места и не написать! Нужно своими глазами смотреть!
     
  2. Дарья

    Дарья Guest

    Главная достопримечательность города Москвы! Каждый приезжий не проедет мимо не побывав на этом прекрасном месте! Здесь можно и погулять, посидеть на травке в Александровском саду, гостям столицы пофотграфироваться с артистами в образах Ленина, Сталина, Путина!
     
  3. Конечно же это одно и самых красивейший мест в Москве. Там можно по ходить на экскурсии по разным музеям. Посетить дедушку Ленина. Тут проходят парады и многочисленные концертные выступления. Летом можно искупаться в фонтанах и посидеть на травке, а зимой заливается каток. В общем это место в Москве уж точно никто не может оставить без внимания!
     
  4. Красную площадь знают абсолютно все - и россияне, и иностранцы. Побывать хотя бы раз конечно стоит. Красиво и грандиозно. Причем Красная площадь отличается днем и ночью - красота в разное время суток абсолютно разная.
     
  5. Эту площадь только ленивый еще не фотографировал. Гораздо проще открыть интернет-браузер и выбрать пару тройку стоящих снимков. На них она будет гораздо краше, чем в действительности. Любителям подробностей тоже будет где развернуться: там уже каждый камень исследовали, заметили и написали про него диссертацию. Ну, так такова судьба всех раскрученных мест.
     
  6. Стоит побывать каждому.)) Была очень давно, но Красная площадь нравится мне до сих пор. Очень красиво.) И попадая туда, появляется какое-то ощущение торжественности .:) Всё выглядит как-то официально и необычно.)
     
  7. Саша

    Саша Guest

    Да конечно, это все затерто и т. д. Но ведь на Красную площадь вы едете, что бы посмотреть не только на нее. Количество достопримечательностей просто зашкаливает. И Собор Василия Блаженного, Алмазный Фонд, да и Мавзолей в конце концов.
     
  8. Побывать стоит каждому. Впечатления о величественности, красоте и грациозности останутся надолго! На площади была два раза в 2006 и 2007 годах, но, к сожалению, не попала в Мавзолей. Конечно мнения о Мавзолее разные, но пишу к сожалению потому, что не была и нет своего мнения.
     
  9. Красивое, незабываемое место. Когда бываю в Москве, всегда по ней гуляю. Чистая, огромная, на площади всегда, что-нибудь интересное проходит. Достопримечательность города. Мечтаю на ней встретиться новый год, как никто.
     
  10. Mary Leonova

    Mary Leonova Guest

    Так нравится здесь гулять) Особенно мне понравилось, когда мы с молодым человеком гуляли по ней 29 декабря) Шёл снег и было так романтично гулять здесь в предверии Нового Года, видеть шикарную ёлку и чувствовать себя птицей в свободном полёте! Хорошее настроение вам обеспечено, еси будете там гулять)
     
  11. Дааа! Именно так и должно выглядеть сердце России. Особенно мне понравилось гулять по красной площади в ночное время суток. Очень романтичная обстановка, да и людей поменьше чем днем, нет жары. Всем советую побывать в этом прекрасном месте.
     
  12. Красная площадь - это действительно сердце Москвы доброе, чистое, светлое. Когда нам с мужем удаётся найти свободное время мы приходим погулять и полюбоваться на собор Василия Блаженного, а ещё мне нравиться, что здесь стоят люди, которые похожи на Путина, Ленина и, что с ними можно фотографироваться.
     
  13. Как же ты выручаешь нас Красная площадь. В любое время года, при любом настроении, и финансовом положении я с удовольствием вновь и вновь прихожу прогуляться. Обожаю ГУМ-КАТОК, который открывается в зимний сезон, Манежную площадь летом. Люблю прогуливаться в компании и даже одна, когда нет настроения.
     
  14. Катя

    Катя Guest

    Ничего нового написать не смогу) Самое сердце москвы! Здесь стоит побывать каждому россиянину, да и всем иностранцам тоже. Когда гуляешь по ней, тебя наполняет чувство патриотизма)) А также здесь есть цум, гум, мавзолей.
     
  15. Мария

    Мария Guest

    Думаю, каждый уже с детства знает о существовании этой площади и, безусловно, каждый мечтал на ней когда-то очутиться. Поэтому моему восторгу не было предела, когда я все-таки там оказалась! Очень красиво, много туристов, чисто и как-то уютно уже от самого осознания, что находишься в сердце Москвы, получается, практически в сердце самой России! На площади проходили какие-то мероприятия, все были веселые и радовались жизни. Жаль только, что небольшая часть была перекрыта - готовились к какому-то концерту. Потому пройтись по всей площади не удалось. В целом же очень понравилось и сейчас хочется вернуться туда еще раз!
     
  16. Если вы патриот нашей страны то вы обязаны посетить это место. Тут куча музеев достопримечательностей, в хорошую погоду можно провести и не один час, просто гуляя с фотоаппаратом.
     
  17. Это сердце Москвы, невообразимое по своей красоте место при любой погоде и в любое время года. Красочная, праздничная, красивая Красная площадь будоражит взгляды туристов и не перестает радовать коренных жителей.
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    Помимо того, что Красная площадь сама по себе очень красива, вокруг присутствует мощная энергетика. Толпы туристов с мыльницами, артисты - двойники политиков и исторических персонажей, москвичи, гости столицы. Всегда приятно по площади прогуляться.
     
  19. Это наша главная достопримечательность страны. Я горжусь ею, люблю, уважаю, наслаждаюсь ее гордым видом, ощущая, как сквозь кроссовки по ступням бьет брусчатка. Шикарное, величавое место - люди, ходите туда почаще, ведь в душе мы все - патриоты.
     
  20. Мы там очень часто бываем. Великолепная архитектура, исторические памятники, чувствуется что-то своё, что-то очень родное. Ведь именно здесь жили наши прапрапра-отцы. Но особенно сильное чувство, которое возникает, когда попадаешь на территорию кремля, - это чувство защищенности, даже уходить не хочется.
     

Поделиться этой страницей