ШКОЛА № 1289

Discussion in 'Средние школы' started by admin, Dec 31, 2002.

  1. admin

    admin Administrator Staff Member

    ШКОЛА № 1289 с углублённым изучением английского языка Москва, Планетная улица, 23 schu1289.sao.mskobr.ru
     
    Last edited by a moderator: Nov 14, 2016
  2. Мой сын в этом году пошел в первый класс школы с углубленным изучением английского языка. Более всего меня поразило то, что учебники и пособия к ним по большинству предметов покупают родители, а школьная библиотека выдает только Русскую азбуку и Русскую Азбуку +. Мы покупали учебники и рабочие тетради по математике, логике, окружающему миру и английскому языку. Основное внимание хотелось бы уделить учебнику и преподаванию Английского языка в школе. Насколько я понимаю в школах с углубленным изучением английского языка ранее вводят данный предмет и больше часов уделяют его изучению. В нашей школе № 1289 учебник для 1-го класса рассчитан на детей уже довольно хорошо знающих язык, через месяц с детей еще плохо ориентирующихся в алфавите требуют ЧТЕНИЕ И ПИСЬМО под диктовку английских слов, а так же утвердительных и вопросительных предложений. С этого начинаются и первые страницы учебника и рабочей тетради. Бедные дети не понимают материал и у них формируется нежелание изучать язык. Из 29 детей в 1А классе проверочную работу по английскому языку не написал никто. Не помогают даже репетиторы, т. к. программа идет быстрее чем дети успевают усваивать материал, ведь в данной школе у первоклассников по 4-5 уроков в день.
     
  3. Я с Вами согласна полностью! Школа бездарных учителей ВЫМОГАТЕЛЕЙ!
     
  4. Не могу согласиться с Кудиновой Лерой. Мой ребенок учится в 1А классе этой школы. Мы ходили на подготовительные курсы и для меня ничего необычного в обучении 1-го класса не было. В эту школу берут детей, уже умеющих читать по-русски, считать. Навыки английского чтения формируются в течении первого года. Если ребенок приходит абсолютно неподготовленным, а родители не хотят помочь ему, то чему же удивляться - результат негативный. Не ждите чудес, учителя - не волшебники. Конечно, надо напрягаться. Самим учиться и читать и писать по-английски. Если это не делать, никакой учитель не поможет. Без труда, как известно. А что касается контрольных - в нашем классе было три к. р. по англ. яз. В первой нужно было в 6-ти (!) словах вставить пропущенные буквы, в 3-ей - проставить артикли. И все. Пишем время от времени на память слова. Оценок не ставят, никого не ругают. Про учебники. ВСЕ учебники выдает школа. Родители покупают только рабочие тетради и дополнительные раздаточные материалы. Согласна, нагрузка большая. Не все дети с ней справляются. Но прежде чем ругать учителей и школу подумайте, ВЫ САМИ с такой нагрузкой справляетесь? Готовы ли вы работать кропотливо каждый день вместе с ребенком? Знания надо заслужить, это тяжелый труд (и не только учительский).
     
  5. Мой ребенок тоже учится в 1«А» классе школы №1289. В прошлом году мы посещали подготовительные занятия, что позволило ребенку познакомиться с основами математики, английского языка и других предметов. Это значительно облегчило учебу в 1 классе, так как ребенок имел представление, как это будет происходить. Если родители отдают ребенка в школу с углубленным изучением английского языка, то они должны предполагать, что английскому языку надо будет уделять достаточно времени и сил. И это не только забота педагогов. Это прежде всего забота родителей – научить ребенка учиться. То, что дети пишут проверочные работы по всем предметам, включая английский язык (сразу замечу, что оценок за это не ставят) – это здорово! Во-первых, им легче будет учиться во 2 классе, когда появятся отметки, а во-вторых, у детей есть стимул учить – если я хорошо выучу, то не сделаю ошибок. А им, также как и нам, взрослым, необходимо видеть результаты своего труда! И интерес к учебе (да и ко всему в жизни в дальнейшем) может быть только тогда, когда есть хороший результат. А английским, как любым иностранным языком, надо заниматься постоянно, а не от случая к случаю. И ребенок в 1 классе не может пока это сделать сам. Мы, родители, должны показать ему, как это правильно делать. А учитель не сможет в одиночку научить наших детей. Чудес не бывает. Учебник и тетрадь, по которым мы обучаемся по английскому языку, красочные и интересные. Помимо этого, на каждый праздник, дети с помощью своих учителей ставят сказки и поют песни на английском языке, что, по моему мнению, также является хорошей языковой практикой. Мы, как взрослые люди, понимаем, что очень многое зависит от первой учительницы, которая помогает нашим детям начать этой путь, длинной в 11 лет. Нам очень повезло – у нас замечательный педагог Ирина Александровна. Дети ее любят, она не позволяет себе повышать на детей голос, даже если что-то сделано неправильно, всячески поощряет их стремление к знаниям. И что не маловажно – она улыбается. А как это здорово в нашем сегодняшнем мире, когда день начинается с улыбки. А в ответ – наши дети с радостью бегут каждый день в школу. А это, согласитесь – замечательный результат.
     
  6. Английский язык преподается на очень хорошем уровне. Я закончила школу №1289 в 2009 году.
     
  7. Уважаемые родители, имеющие претензии к этой школе! Когда Вы начали задумываться о выборе школы для своего ребенка? 1 апреля? Наверняка Вы думали об этом заранее, анализировали ситуацию со школами в нашем районе, изучали отзывы, заглядывали на сайты школ. По-моему, всем известный факт, что языковые школы - это на порядок напряжнее, чем обычные. Да, это труд, уроки до вечера, репетиторы, дополнительные расходы. Но ведь знали глазки, что покупали ! Это все равно, что жаловаться на то, что в физмат школах - сплошная математика. Заберите документы, перейдите в обычную школу. С таким настроем и Вам и Вашему ребенку будет очень тяжело учиться здесь. Кроме того, непонятны жалобы на инвестиции в образование. Я лично хочу, чтоб у моего ребенка было все лучшее: и учебники, и диски, и рабочие тетради, и репетиторы. Сэкономьте на компьютерных играх и DVDисках. Наталия Туровская.
     
  8. Согласна с Татьяной - мой ребенок уже заканчивает школу и никаких негативных, супер эмоций у меня нет. Когда мы поступали - чего я только не наслушалась - и детей отчисляют пачками, и обстановка ужасная и тд. и тд. - все это ерунда. За время обучения стало понятно, что многие дети просто не справляются с языковыми нагрузками, да и с общеобразовательной программой тоже. Многие ушли в другие школы и быстро превратилсь из троечников в отличники - поскольку уровень образования там значительно ниже. В школе отличная, демократичная обстановка - любой ученик может обратиться со своими проблемами напрямую к директору даже, если уж это совсем приспичило - и только скажите, что это не так. Я знаю массу примеров в школах нашего района, когда, чтобы попасть к директору, родителям надо записываться за пару недель, да и еще доказать, что причина весомая. Математика слабовата, ей уделяется маловато внимания - но рядом отличная физматшкола - кому нужна матподготовка - все отдали детей туда. А из нашей школы выходят отличные коммуникабельные, незажатые и современные гуманитарно ориентированные специалисты - примеров достаточно.
     
  9. Не устраивает учеба в этом заведении, так как в его коридорах на перемене слишком много учеников.
     
  10. Школа поганая, но учителя тут не причем. Проучился в ней 11 лет и могу сказать одно, директор, Вера Александровна Проклова - женщина недалекого ума, взяточница, строит из себя ангела, вся ее деятельность направлена на показуху! В действительности, гнобит учителей, которые не хотят ей попу лизать, в итоге остаются либо самые терпеливые, либо готовые во всем ей подчиняться. Хорошие, активные кадры, разумеется, это заведение быстро покидают, хотя, как раз, что касается английского языка - это единственное, что там на высшем уровне. Есть множество других прекрасных учителей, но с такой дирекцией им приходится нелегко. Завучи все - пешки этой директирисы, не могут и слова сказать от себя. Что самое главное, в результате показухи, начальство видит эту школу чуть ли не образцовой! А в действительности, там все прогнило к чертям собачьим. Тем не менее, эта школа в районе - лучшая, Спасибо тов. Фурсенко и другим кретинам, просиживающим зад в министерстве образования.
     
  11. Нечего написать - значит надо высказывать всякий бред?
     
  12. Очень хорошая школа.
     
  13. А вы бы в такую школу № 11, г. Лиски, отдали своего ребенка учится.
     
  14. Наш школьный контейнер, вечно не вывозимый.
     
  15. Стены школы № 11, г. Лиски, одно здание начальной школы в феврале 2007 г. рухнуло на глазах у детей и эта скоро упадет. Здание находится в аварийном состоянии.
     
  16. А территорию школы № 11, г. Лиски мы убирать не ходим, а зачем.
     
  17. Вот такая наша школа № 11, г. Лиски, Воронежской области, под чутким руководством директора школы Потаповой Нины Семеновны. Большое вам спасибо, вы один раз уже выводили наших детей из рухнувшей начальной школы, скоро и эта упадет.
     
  18. Ася

    Ася Guest

    Согласна, еще бы форму свободную.
     
  19. Павел

    Павел Guest

    Закончил школу в 2002 году. Судя по отзывам, мало что меняется. Расскажу о своих воспоминаниях. 1) Смотрели сериал Школа? Гопники, скины, оборзевшие хачики - это всё родное , 1289, ЛУЧШАЯ школа района. 2) Дети ВЫНОСЯТ БАЧКИ, МЕТУТ ТЕРРИТОРИЮ и т. п. Не знаю поменялось ли это, но будущая интеллектуальная элита , одевающая друг другу на голову эти бачки, и утаптывающая гнилые листья в помойной куче смотрится мягко говоря странно. Давайте всё же признаем, что существует ГРЯЗНЫЙ, ПОЗОРНЫЙ ТРУД, которым люди, способные на работу головой, заниматься не должны. 3) В моем классе сложилась ситуация: мы НЕ ПРОХОДИЛИ Евгения Онегина, Мертвые Души, Героя нашего времени, т. к. в это время болел/уволился литрук. Зато Русскую Советскую литературу мы проходили по полной. Я ничего не имею против Замятина, Горького и других, но как бы для вступительных в ВУЗ классику 19 века знать обязательно. 4) Для отвоза ЛУЧШИХ учеников ( гордость школы ) в выходной день, в сильный мороз, в район, далекий от метро на олимпиаду, автобус заказать школа не удосуживалась, все добирались своим ходом. ИТОГО: Наплевательское (совковое) отношение к человеку. Небезопасность нахождения среди данного контингента. Создание кучи проблем бытового плана. Формальный подход к обучению. Если (когда) у меня будет ребёнок, отдам его ТОЛЬКО в частную школу, с высоким забором, охраной, уборщицей, автобусом, и, самое главное, учителями, КОТОРЫМ ЕСТЬ, ЧТО ТЕРЯТЬ. За безопасность и практически ориентированное обрзование денег не пожалею.
     
  20. Гоша

    Гоша Guest

    Когда-же будет наведен порядок в данной школе №11 г. Лиски Воронежской области? Смотреть срам на все это.
     

Share This Page