ЖИВЫЕ ПОТОКИ

Тема в разделе "Психологическая помощь, психологические центры и с", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мария

    Мария Guest

    Елена, добрый день! Если можно, напишите какой центр? Мы в Кунцево живем, нам до этих потоков ехать неудобно!
     
  2. Аня

    Аня Guest

    Не только не помогли, но и сделали хуже. Вообще сама идея такого центра хорошая, и многие кружки говорят неплохие. Но, что касается основной деятельности: психологической, логопедической помощи - все на самом низком уровне. Детям не помогают, а заставляют их силком делать то, что они не могут в силу задержки в развитии. Задают учить какую-то никому не нужную ерунду. Никаких современных методик, помощь на уровне 50-х годов прошлого века. В принципе, все тоже самое можно делать и дома, только здесь нажим больше. Отношение такое же - опаздывают на час, пьют чай в разгар рабочего дня, посиделки с болтовней. У нас сложная ситуация, ясно, что нужно искать подход, но специалисты не только не помогли, но, не разобравшись, сделали хуже. Хорошо, что вовремя ушли оттуда! Мнение других родителей, с кем успела пообщаться примерно такое же - водят детей туда от безысходности, потому, что в других местах дороже и далеко ездить, но здесь результата почти нет (или есть совсем небольшой и непонятно: то ли ребенок вырос, то ли действительно сработало). Общая атмосфера напряжения и усталости от жизни. Что меня поразило - родителям довольно способной девочки сказали Что вы хотите, ребенок-то дебил! Как так вообще можно! С моей точки зрения лучше ходить к хорошему дорогому специалисту но реже, чем сюда дешево и часто.
     
  3. Хотелось бы выразить огромную благодарность логопеду Козловой Наталье Михайловне. Мой сын Юра занимается с Натальей Михайловной индивидуально и в группе. Наталья Михайловна добилась огромных результатов в борьбе со стертой дизартрией у ребенка ( каша во рту и сильная гнусавость) и в коррекции ОНР. Кроме того, стоит особо отметить ее способность найти подход к сложному ребенку, совершенно не желающему заниматься рутинным и крайне тяжелым для него трудом, а так же терпеть логомассаж. Наталье Михайловне удавалось без труда вовлечь ребенка в процессы, превращая их в увлекательную игру и театрализованное представление.
     
  4. Любовь

    Любовь Guest

    Хочу выразить свою благодарность логопеду живых потоков Далакян Наталье Леонидовне. У моего сына врожденная расщелина верхней губы, мягкого и твердого неба. Оперированный, но после хирургического вмешательства остался дефект твердого неба. Мы занимаемся с Натальей Леонидовной уже два года. Я, как мама, очень довольна результатами занятий с ней. Ребенок ее любит, ведь занятия с ней не просто логопедические, а еще познавательные. Моего шестилетнего сына они очень увлекают, в его речи появилось много звуков и даже Ш . Шипящие звуки вообще очень тяжело даются людям с таким диагнозам, как у нас. У нас шипящие есть в речи и все благодаря Наталье Леонидовне. Хотелось отметить одно обстоятельство. Когда мы начинали заниматься с Натальей Леонидовной, проживали в Крылатском. А в сентябре 2014 года переехали на Дмитровское шоссе. И теперь на занятия нам приходится ехать около двух часов с учетом пробок. Но, несмотря на это, мой сын беспрекословно встает в шесть утра и стойко переносит дорогу ради занятий с любимым педагогам. Я очень надеюсь, что она продолжит заниматься с нами и дальше!
     
  5. Марина

    Марина Guest

    Походили немного к логопеду, которого ждали, надо сказать, очень долго. Смысла никакого: вместо дыхательных гимнастик и упражнений ребенка учат всякой ерунде. Вообще, когда сидишь в коридорчике и слушаешь, что они там детям рассказывают, не знаешь, плакать или смеяться. Например: Вороны живут в городе, а в лесу сороки (В Крылатском лесу живут как раз вороны), васильки растут в поле, а тюльпаны (или пионы) в саду . Можно подумать, что васильки в саду не растут! Но главный вопрос, на который нет ответа - зачем все эти выдумки в ребенка впихивать? Один мальчик протестовал, что не только мальчики носят шорты, но и девочки - они все в возмущении: ты должен считать как все . Он такой: Моя мама все лето шорты носит . Что это вообще? Зачем это? В общем, ушли оттуда как можно быстрее.
     
  6. Логопедами отрабатываются звуки, а умности вкладываются на развивающих занятиях. А если искать смысл во фразе Шла Саша по шоссе и сосала сушку , и разбирать ее детально и по смыслу, то можно далеко уйти.
     
  7. Хочу оставить слова благодарности логопеду Ольге Александровне, которая занимается с моим сыном 5 месяцев, и за это время у ребенка наблюдаются большие продвижения в речи. Большое спасибо за внимательное и доброе отношение к детям и полезные советы для родителей.
     
  8. Добрый день! Это Центр Рублево , Василия Ботылева, 31. На сайте Жив. Потоков, есть раздел-ДОПОЛНИТЕЛЬНОе-выскакивают подразделения. Там указаны телефоны. Не так давно этот Центр объединился с Живыми Потоками, говорят сейчас там директор новый - тот, который руководил в Рублево. Так, что надеюсь на положительную тенденцию.
     
  9. N7714

    N7714 New Member

    Пожалуйста, не удаляйте мой отзыв!
    Я ищу ещё пострадавших от деятельности недобросовестных сотрудников этой организации. Дело было в Крылатском.
    Столкнулась с этим центром в 2000-05 годах. Впечатления негативные и жуткие.
    Во первых психологи без согласия родителей ходили по школам и общались с "неугодными детьми".
    Во вторых качество данных специалистов ужасное и ниже некуда. Это были явно не профессионалы- их сильно клонило в эзотерику и явную антинаучную муть.
    Меня признали ребёнком "индиго''.
    (Антинаучный термин придуманный американкой Ненси Энн Тепп.)
    И сказали , что дети индиго - разрушители и воплотившиеся демоны, а выросту я несомненно преступницей и вообще мама зря меня рожала. И лучшее что мне нужно сделать-это сдохнуть.
    И что родилась я в результате износилования (это ложь!).Да, полностью антинаучный бред, который по факту ломает детям жизни.
    Самое страшное, что директора школ Крылатского сотрудникам этого центра верили на слово и после их прекрасного прогноза что я выросту преступницей-учиться было очень тяжело, так как было предвзятое отношение.
    Жуть не только в этом. Жуть в том, что однажды две женщины-психолога похители меня от дома и привезли в центр живые потоки. Я от них конечно сбежала.
    Но факт противоправных действий никто не отменял.
    Мама, к сожалению, не понимала всю опасность ситуации и в милицию не обращалась.
    Мне трудно судить об образовании сотрудниц этого заведения, но у меня сложилось впечатление, что дипломы они купили, а сами посещали какие-то эзотерические курсы.
    Впечатление ужаса на всю жизнь.
    Неизвестно, что они добивались своими изречениями и высказываниями, но это страшно.
    Уважаемые форумчане! Если есть пострадавшие от подобных действий-отпишитесь,пожалуйста!
    Не спорю, сейчас всё по другому, но тогда в 00-05 творили ужас.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2021

Поделиться этой страницей