Женская консультация

Тема в разделе "Женские консультации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ирина

    Ирина Guest

    Назначили 1е УЗИ перед постановкой на учет по беременности. Попала я к специалисту БЛОНДИНКЕ Екимовой. Это просто кошмар. Грубая и не воспитанная это мало сказано. Мне 29 лет. Это моя первая и долгожданная беременность. Прибор использовала грубо. до боли. Я попросила быть ее чуть осторожнее и нежнее, на, что получила хамский ответ: Ребенка заделала, значит сексом занималась и тут терпи . Отчитала, как какого-то подростка. По данным УЗИ ничего не сказала: все вопросы к врачу, я вам тут ничего не должна объяснять . После на приеме врач сказала, что плод еще не развился для постановки на учет, должно быть сердцебиение. Назначили второе УЗИ, попала к другому врачу, замечательная девушка, ФИО, к сожалению, не запомнила, ее кабинет рядом с Екимовским. Поставила срок 8 недель, после поставили на учет с низкой плацентарностью. Сейчас наблюдаюсь у врача Дубовик, пока моя Ибрагимова на учебе. О врачах еще сказать ничего не могу.
     
  2. Настя

    Настя Guest

    10.11.2014 г. была на УЗИ у врача Екимова Т. В., почитав отзывы о ней боялась идти и очень зря. Беременность 35 недель, посмотрела очень внимательно, все рассказывала, на все вопросы ответила, осталась очень ей довольна. Делала несколько платных УЗИ за беременность в разных клиниках по 3000 р., но этот врач лучше всех предыдущих. А первое узи мне делала Ева Рачиковна, тоже мне очень понравилась. В простой женской консультации очень приветливые и вежливые УЗИстки. Спасибо вам.
     
  3. Я врач. Случайно наткнулась на отзыв, он меня задел своей АБСОЛЮТНОЙ необоснованностью. Решила написать. Работая в клинике понимаю, что значит опоздание на 30 минут - это как пробка из-за двух столкнувшихся блондинок, которые ИМЕЮТ право на все, а на других - наплевать. Вы опоздали не на 5 минут, а на 30 МИНУТ! И почему должны страдать те, кто пришел вовремя, которые будут недовольны задержкой, раздражены и напишут негативный отзыв о враче. Все врачи работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по приказам МЗ РФ, творчество в их работе - слишком дорогое удовольствие с непредсказуемыми последствиями от таких как Вы. Если бы ВАС не гоняли по врачам, Вы бы сочли это за недостаточное внимание к Вашей проблеме. Поймите, Вы - не первая и не последняя беременная в этом мире, а тем более не ЕДИНСТВЕННАЯ. Лучше наслаждайтесь своим положением, а не ругайте врачей зря. Думаю сейчас им можно посочувствовать - их сокращают и выкидывают на улицы, как ненужный хлам, а у них тоже дети, семьи и т. д.
     
  4. Уважаемая, Марина Рахмангулова! Можно очень много писать о том, что все больные, как всегда неправы, что вас врачей прижимают и не дают работать. Только отзывы по данной поликлинике от пациентов говорят сами за себя. Гуманность никто еще не отменял и люди будут идти туда, где лучше. Могу вам смело сказать, что свою вторую беременность вести буду платно. Там почему-то такого отношения к пациентам нет. А у вас все одни отговорки, все у вас пациенты виноваты. Не забывайте, что врачи для пациентов, а не пациенты для врачей. Может и не зря вас сокращают.
     
  5. Подскажите, где вы наблюдаетесь платно?
     
  6. Ксения

    Ксения Guest

    Я приписана к 99 п-ке в Выборгском районе. Во вторник, 18 ноября 2014, у меня началось кровотечение и боль в животе. Тесты на беременность положителиные, задержка 2 недели. Я обратилась с данной проблемой в 99 п-ку 18.11.2014. В регистратуре мне нахамили, что за номерком нужно приходить в 8 утра, после небольшого скандала мне все-таки завели карту и отправили в 67 кабинет, в порядке живой очереди. Меня приняла врач Селеверстова. Такого хамского обращения я еще не видела. Мне не дали рассказать проблему, сообщили, что обслуживают без талона первый и последний раз, упрекали, что трачу время других пациентов. Заставили подписать две какие-то бумажки, не объясняя, что это, и не давая возможности их прочитать. Врач собрала краткий анамнез, но писала явно больше, чем я рассказываю. Осмотр на кресле был невыносим, предполагаю, что больно делали целенаправленно. При осмотре перчатки врача были в обильных вагинальных выделениях темно-коричневого цвета, на что вр. Селеверстова сказала, что все совершенно нормально, и цвет и количество выделений. Диагностировала, что кровотечения нет. И я совершенно здорова. Как это возможно? На мои вопросы по поводу предполагаемого диагноза доктор просто молчала, и не считала нужным мне отвечать. Дала талон на 24.11.2014 на УЗИ и выгнала из кабинета, со словами, что больше без записи не примут. Я, с больным животом (!), пришла домой, вечером открылось сильное кровотечение, ярко-алого цвета. Начала самостоятельно пить дицинон. В четверг, 20.11.2014 вынуждена платно сделать УЗИ, поставили диагноз Беременность 5 недель. Гематома . Кровит сильно, как доктор мог меня отправить домой с болью в животе и кровотечением, не предложить госпитализацию, грубо разговаривать, хамить. Никогда нет свободных талонов, к гинекологу не попасть. Создается впечатление, что талоны целенаправленно прячут и не вносят в базу электронной регистрации.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Обязательно напишите жалобу в Министерство здравоохранения! Нельзя такое оставлять безнаказанным.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Сообщите, пожалуйста, фамилию врача.
     
  9. Naty

    Naty Guest

    О_____о, а со мной достаточно вежливо разговаривала тетенька из регистратуры. Очень любезно отвечала на все мои вопросы. В отличии от регистратуры в 121 поликлинике))))
     
  10. Natali

    Natali Guest

    Какой еще Выборгский район? Вы хоть видите, где вы оставляете комментарий? Это страничка отзывов о клинике в Москве! Совсем уже чокнулись.
     
  11. Анна

    Анна Guest

    Я наблюдалась ранее в 2008 и 2010 гг. в жк 99. Хочу сказать спасибо за то, что за это время все изменилось в лучшую сторону: внимательный и квалифицированный врач-гинеколог Потулова ЕВ и узист по гинекологии, хорошая аппаратура для узи, внимательная заведующая Аго Лариса Александровна, хороший дневной стационар, меня подняли на ноги, спасибо. Жаль будет, если с реформой медицины будет хуже. Уже сейчас ждала три месяца записи к терапевту по беременности, участковая Радчук не дала выписки для гинекологов, да и некогда ей было со мной возиться - медсестры не было у нее в тот день, народу тьма. А терапевт для беременных была в отпуске, замены не было. То же самое было с узи щитовидной железы, каждый раз талонов не было. Чтобы попасть к другим врачам - кардиолог, например, нужно было каждое утро ловить талоны ровно в 7-30, в 7-45 их уже не было. Но неужели наши люди и к этому привыкнут и смирятся?
     
  12. Юлия

    Юлия Guest

    Врач Ковалева на 2 этаже.
     
  13. Хочу предупредить девушек быть крайне внимательными, когда направляетесь к врачу, тем более акушеру-гинекологу! Думаю, для многих, как и для меня, этот врач является одним из деликатнейших. И согласитесь, что очень неприятно, когда ты обращаешь за помощью в данной области, а тебе при взятии анализа устраивают незапланированное кровотечение! Или когда ты отсиживаешь очередь по острой боли, а тебя посылают за картой, и когда ты приходишь с ней, на тебя поднимают два очень удивленных глаза и отправляют записываться уже на другой раз! Такое отношение крайне неприятно. Калинычева Елена Николаевна, КПД 121 Ф 2.
     
  14. Рита

    Рита Guest

    18.02.2015 была на УЗИ у Григорьянц Е. Р. Я впечатлена ее отношением к пациентам! Очень чуткий, вежливый, хороший специалист. Все показала и рассказала! Выражаю свою благодарность ей и хочу пожелать Здоровья, Мира и Добра! Спасибо ВАМ за ваш Труд.
     
  15. Марина

    Марина Guest

    23.03.2015 была на УЗИ у Григорьянц Е. Р. Я очень довольна! Доктор все рассказала и показала на экране. Даже после окончания осмотра, доктор предложила свои влажные салфетки, потому, что я первый раз прохожу УЗИ в государственной клиники, всегда обслуживалась то в платных, то по ДМС и там все есть и простыни и салфетки. Теперь приду на следующее УЗИ подготовленной.))) Спасибо Е. Р. за внимание!
     
  16. Хочу поблагодарить замечательного врача Губареву М. С. Прекрасный гинеколог, очень компетентна и внимательна. Наблюдалась у нее все беременность и осталось очень довольна! Побольше бы таких врачей. )
     
  17. Хочу поблагодарить Куркину Е. А., очень внимательный и ответственный врач. Наблюдаюсь у нее по беременности. Переживает, как за себя, побольше бы таких врачей!
     
  18. Рита

    Рита Guest

    Никогда не поверю. Я ходила к этому врачу несколько раз. Я очень и очень довольна. Спокойная, доброжелательная, все рассказала и даже показала. Это бесплатное УЗИ лучше любого платного. И она очень грамотная. Тут либо больше надуманного, либо у вас с головой проблемы!
     
  19. Профессионализм, человеческое отношение и внимание, о которых я забыла, приходя на прием к гинекологу, наконец-то, снова встретила в докторе! Большое спасибо Дзасоховой Ирине Черменовне!
     
  20. Добрый день! Хотела бы выразить благодарность врачам Женской Консультации №99, филиал №2 КДП 121 (далее - ЖК), а именно: своему гинекологу Губаревой Марии Сергеевне и акушерке, работающей с ней (к своему стыду, не помню имени – отчества), а так же врачу ультразвуковой диагностики Григорьянц Еве Рачиковне. Сменив не одну женскую консультацию, несколько центров планирования, и побывав в нескольких платных клиниках, с уверенностью могу сказать, что и бесплатная медицина на должном уровне существует! Никаких очередей, прием строго по записи (тебя вызывают по талонам в кабинет!). Мне кажется, ни в одной ЖК этого нет! По крайней мере, в другом филиале КДП 121 этого не было, и имея талон на 12.00, в очереди можно было просидеть до 17 часов, что и послужило сменой мной ЖК. Т. к. я работающий человек, который к врачу ходит в обеденный перерыв, для меня важно попасть на прием «строго по записи». Никакой спешки, а лишь внимательное отношение к тебе, и твоим проблемам… (Опять-таки сравнивая с предыдущей ЖК, где у врача «конвейер» и 12 минут на человека) Здесь тебя выслушают, посоветуют, по 10 раз все спокойным тоном объяснят (что немаловажно для беременных). Я понимаю, что когда ты объясняешь человеку по 10 раз одно и то же, несколько раз в день, довольно сложно не выйти из себя… Но в этом и заключается профессионализм врача, с моей точки зрения… А уж насколько важно будущей мамочке 10 раз убедиться, что с зарождающейся внутри нее жизнью все в порядке, и говорить не стоит… Такое самообладание врачей, их искреннее желание помочь, успокоить, объяснить – заслуживает высшей похвалы. Ранее я такое отношение встречала только в коммерческих организациях! Губарева Мария Сергеевна – потрясающий врач, к которому я, лично, и те, кто мне ее посоветовал, ходят с большим удовольствием. Профессионализм и отношение к пациентам – на уровне коммерческой организации! Прием всегда проходит «на позитиве» со стороны как врача, так и акушера. Ранее походы к гинекологам были для меня пыткой… Уже одно сидение в очередях по 4 часа убивало все желание попасть на прием к врачу, не говоря уже об отношении врачей к пациентам… Врачи «в мыле», пациенты раздражены долгим ожиданием… Что уж говорить в этом случае о качестве приема?! Поэтому вопрос о постановке на учет по беременности и выборе врача стоял передо мной остро. О своем выборе не пожалела ни разу. Здесь меня не «запугивают», мне объясняют все доступным для меня языком, а не сыплют «терминами», в которых я ничего не понимаю. Я не прибегаю в панике домой, и не копаюсь в интернете, чтобы понять, что со мной происходит, мне все доходчиво объясняет врач! Григорьянц Ева Рачиковна – врач ультразвуковой диагностики, которая поразила меня своей «участливостью». Это первый врач УЗИ из государственной поликлиники, который на обследованиях объясняет и рассказывает все! Обычно прием у врача УЗИ в другом филиале всегда проходил «в молчаливом» режиме с пояснениями: «все врач скажет!». О присутствиях мужа речи вообще не велось. Меня удивило, что Ева Рачиковна помимо того, что все объясняет и отвечает на мои вопросы, допускает присутствие мужа со 2го скрининга на приемах. Если честно, я уже планировала делать УЗИ-диагностику в другом месте (помня, опять-таки, предыдущую ЖК), меня переубедила Мария Сергеевна, ссылаясь на профессионализм Евы Рачиковны. Подводя итоги, хочу сказать, что сейчас я, и моя беременность в надежных руках! Я верю в профессионализм этих врачей. Я рада, что такие врачи работают в обычной государственной поликлинике. Надеюсь, в скором времени, врачи других специальностей так же поменяют свое отношение к пациентам? И система с записью на приемы как-то усовершенствуется? Ведь удается же как-то именно этим врачам «соблюдать запись»?! Еще раз выражаю свою искреннюю благодарность этим врачам. Большое им спасибо за их терпение, нелегкий труд и понимание.
     

Поделиться этой страницей