Женская консультация

Тема в разделе "Женские консультации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мария

    Мария Guest

    Более отвратительного отношения к пациентам редко встретишь. Анализы теряются постоянно, а, чтобы их выписать - нужно прийти не 1 раз. Приходя, обнаруживаешь, что не на все анализы даны направления. В карте указаны, как правило, те проблемы, которые уже были и можно посмотреть, какие анализы необходимо сдать, а не отвечать: Придете еще раз потом и сдадите . Или: Этот анализ Вам не нужно сдавать, а тот вообще не обязательно . И всё это с воплями и брызжущей на бумаги с этими самыми пресловутыми анализами слюнями. И как бы известный факт, что не нужно перед сдачей крови орать на пациента - не у всех нервная система крепкая и такое отношение может повлиять на результат сдачи.
     
  2. Эмма

    Эмма Guest

    Добрый день. Этот врач работает в настоящее время в клинике Будь здоров на Фрунзенской.
     
  3. Алла

    Алла Guest

    Врач КОВАЛЕВА. Я забеременела, пришла встать на учет. Слова врача: вы будете рожать? (у вас миома, возраст), мне 37 лет. Брала мазок, это что-то! Лежишь беззащитная, бубнит, дергает, что-то ей не нравится (зеркало плохое, оборудование плохое, все плохо, не больно, но так нервирует). Может специалист она хороший? Я от нее убежала. Выходишь от нее - все плохо, все пропало, все пропало! Я сама боюсь, а тут еще и нагнетают.
     
  4. Елена

    Елена Guest

    О женской консультации только негативное впечатление, врачи с хамским отношением, была на приеме у Исрафиловой по беременности, кроме наглости и злости, ничего не услышала от нее, очень хорошо, что она ушла, узисты неквалифицированные, первый скринниг длился пол минуты. Сказала только, что есть руки и ноги. На этом все закончилось. Не выписывают рецепты беременным никогда! На вопрос: почему нельзя рецепт, получаешь ответ: а что, нет 250 рублей на витамин Е??? Безобразие. Видимо, необходимо жаловаться в Минздрав, только сразу все найдется!
     
  5. Акушер-гинеколог Каныгина Е. А. - самый безграмотный и неквалифицированный врач, из всех, у кого мне доводилось наблюдаться. Выписала мне препарат, который ПРОТИВОПОКАЗАН В ПЕРВОМ ТРИМЕСТРЕ БЕРЕМЕННОСТИ. Но это еще цветочки! После других назначенных ею таблеток у меня открылось кровотечение и я попала в больницу на сохранение. То, что кровотечение связано именно с приемом тех самых таблеток, подтвердили другие врачи. Кроме того, Каныгина не измеряет высоту матки и объем живота. На приемах совершенно не внимательна. В общем, ей наплевать на своих пациентов и она абсолютно не заслуживает уважаемого звания врача акушера-гинеколога.
     
  6. Зайнаб

    Зайнаб Guest

    Клюева Наталья Викторовна - замечательный врач. всю предыдущую беременность она вела, родила здорового ребенка! и сейчас встала на учет у нее. Очень ответственный и доброжелательный врач. Всегда поможет! Все объяснит и расскажет, даже позвонит когда нужно! Спасибо огромное. Таких мало сейчас. И медсестра у нее замечательная! Других не признаю!
     
  7. Натали

    Натали Guest

    Не согласна с этим отзывом, по-моему мнению она очень внимательный врач, я довольна ею и состою, именно, у нее на учете по беременности. Странный отзыв, мне честно говоря не верится, что это правда.
     
  8. Просто ужас какой-то. Женщина, которая сидит в регистратуре нерусская просто наглая хамка. Меня трясет до сих пор от не. Пришла вставать на учет, а она мне говорит а к кому я тебя поставлю!? Все в отпуске. Все время тыкает и раздражает своим укуренным голосом.
     
  9. Добрый день, а к кому убежали именно, если не секрет? Для этого заявление у заведующей писали или что?
     
  10. Общее впечатление о данной поликлинике - отрицательное. Врачи все сплошь и рядом относятся к тебе как к скотине. Куда не придешь, ощущение такое, что они тебе делают ТАКОЕ ОДОЛЖЕНИЕ, что принимают тебя. Чувствуешь себя куском мяса. Пришла как-то на УЗИ (скрининг), опоздала на 30 минут (о чем предупредила женскую регистратуру), так УЗИстка (врач Шин) высказала мне своё ФЭ, отчитала меня как девочку за опоздание. В итоге при процедуре УЗИ - тонус матки. Если тебе берут кровь, боятся НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Они обижаются. Мне было сказано: Чего трясетесь? Я еще ничего не сделала . Единственное, более ли менее, меня устраивает мой врач Каныгина Е. А. Видно, что она старается, разговаривает очень вежливо. Но, к сожалению, она, как и все врачи, всё делает исключительно по протоколу. Индивидуального подхода никакого. Не протокол для человека, а человек для протокола. Очень много гоняют по врачам, совершенно не нужным. Меня с тонусом погнали в центр токсоплазмоза, хотя у меня по анализам все было прекрасно. к каждому приему нужно сдавать кровь и мочу. Я понимаю, что они перестраховываются, но в итоге страдают беременные. Потому, что мотаться по коридорам больницы с токсикозом и отвратительным самочувствием очень плохо. Но их это не волнует. Им важно, чтобы был соблюден протокол. И всё тут. Встала туда на учет исключительно для получения выплат от Правительства Москвы. А так беременность веду платно в другой поликлинике. Надо ли говорить про тамошнее отношение? Можно аппелировать, мол, ну конечно, за деньги должно быть отношение соответствующее. Но позвольте, даже если я и не плачу никаких денег, относиться ко мне как к скотине тоже не нужно. Ведь элементарного человеческого уважения еще никто не отменял. Очень не рекомендую. Если есть возможность платно вести беременность, то лучше воспользоваться этой возможностью.
     
  11. Я тоже не соглашусь. Она, по сравнению с остальными врачами, очень хороший специалист. Всё выслушает, на вопросы ответит, сердечко даст послушать, разговаривает вежливо. И живот всегда измеряет. По крайней мере, она лучшее, что там есть.
     
  12. Мария

    Мария Guest

    И сколько же платит Правительство Москвы за наблюдение в Женской Консультации?
     
  13. Елена

    Елена Guest

    Врачи ведут беременных просто отвратительно. Каждый скрининг приходиться выпрашивать, хотя это обязательная процедура! Анализы назначают чуть ли не раз в месяц, а то и в два! Взяла талон на узи на 11:45 к Шин Светлане Моисеевне (это вообще отдельная песня). Пришла вовремя, а мне заявляет врач (Шин С. М.), что у меня дублированный талон и принимать она меня не будет, а если и примет, то сделает узи плохо! Это вообще как понимать??? Талон я взяла по правилам, и скрининг мне нужно было сделать именно в этот день. Пошла ругаться к дежурному администратору Бурлаковой Ларисе Александровне. Та предложила прийти на следующей неделе, но скрининг делают в до 20 недель, а у меня уже была 20! В общем, с горем пополам меня все же согласились принять, но когда я подошла к кабинету, узи врач демонстративно вышла из него и закрыла кабинет на ключ! В общем, приняли меня только в 4 часа, скрипя зубами. Вот как такое отношение понимать! Я - работающий человек, беременная, с проблемами беременности и меня доводят до истерики, мне пришлось повторно отпрашиваться на работе! Очень надеюсь, что администрация поликлиники, а в особенности женской консультации, читает эти отзывы и примет хоть какие-нибудь меры!
     
  14. Большое спасибо гинекологу Клюевой Наталье Викторовне и медсестре Людмиле Анатольевне за внимательность, профессионализм, понимание. Наблюдалась по беременности с октября 2013 по июль 2014. Беременность протекала замечательно, все анализы назначались, контролировались. Родила замечательную дочку. Наталья Викторовна - профессионал своего дела. У нее все четко, строго, но правильно. Спасибо Вам за дочь!
     
  15. Юлия

    Юлия Guest

    Очень редко оставляю плохие отзывы, но то с чем столкнулась сегодня — тихий ужас. Направили на УЗИ по беременности в поликлинику № 99, больше я туда ни ногой и всем знакомым расскажу про этого «замечательного» доктора УЗИ — Шин Светлану Моисеевну. На таком УЗИ я была впервые. Во-первых не впустили мужа, причину так и не смогла объяснить, после того, как муж вышел, сказала: «Вы потом сами решите, что говорить ему, а, что нет». Я сказала, что это отец ребенка и более глупого довода я не слышала. Во-вторых, во время проведения УЗИ в кабинет без стука зашла какая-то женщина очень неухоженного вида и без какого-либо извинения стала что-то делать. На мой вопрос: «Это нормально? Мужу нельзя, а посторонним можно?» Узистка ответила: «Это сотрудник кабинета медсестра, докладывать я не обязана». В-третьих, с огромным трудом вытащила из нее, что с малышом все хорошо — патологий нет и рост. При этом мне ещё и замечание умудрилась сделать, что я так много хочу знать, а ещё и муж должен быть тут. В-четвертых, монитор ко мне повернула градусов на 10, по моей же просьбе, увидеть толком ничего не получилось. Попросила сделать фотографию, на, что услышала: Можете на телефон сфоткать . Весь «прием» длился ровно 5 минут, за это время я успела раздеться, одеться, позвать мужа посмотреть хоть на изображение на мониторе и забрать описание. Врач на протяжении всего УЗИ сидела с недовольным лицом и молчала. Если это был скрининг, то информации на нем меньше, чем на обычном УЗИ. Очень разочарована таким врачом, таким работать в гинекологии нельзя, тем более в акушерстве. Если бы можно было где-то расписаться за выговор и увольнение этого врача, сделала бы не думая.
     
  16. Мария

    Мария Guest

    Дубови Е. А. гордо называет себя - ВРАЧ. Встала на учет в ЖК по беременности к врачу Дубовик Е. А., ничего не болит, не беспокоит. Посещаю врача каждые 2 недели (по требованиям). На очередном приеме в 14 недель на мою жалобу о простуде - никаких записей в карте нет, лечение не назначено ( Само пройдет, не страшно! ), на приеме в 16 недель на мои жалобы о том, что болит спина - ни каких записей в карте нет, ( Ничего страшного, само пройдет! ). Я не довольна врачом и ЖК в целом. Я хочу получать удовольствие от беременности, а не сидеть и ломать голову, что да как со мной, почему болит, и искать ответы в интернете. Врач работает в ЖК уже больше года и все равно продолжает на каждом человеке бегать на консультацию к своим коллегам за советом. Ответственности на себя брать за пациента не хочет!
     
  17. Юлия

    Юлия Guest

    Пришла к врачу по причине беременности. Провели осмотр, при этом я приболела (ОРВИ). Она мне назначила ХГЧ тест при этом сказала, что надо сделать срочно, поэтому отправила делать платно. Я работаю и время на приход к врачу у меня был только до 11 часов. Сделав тест, оказался положительным! Пришла с результатами к врачу, и говорит, что надо сделать узи.Я ей говори, что только могу с утра, на, что она говорит, у нас на утро талонов нет, и опять предлагает сходить сделать узи платно, на, что я отказалась и она меня отправила на узи только через 2 недели. Спросив про риски и рекомендации врач ответила, что вы здоровая девушка, живите обычной жизнью. По приходу на узи, где мне сообщили срок 7 недель и 4 месяца, но МАЛЫШ не подает ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ. На, что узистка сказала, что надо повторить узи на 8 недели, если все остается так, то это застывшая беременность и надо срочно сделать чистку. Я пришла к врачу, расплакалась из-за результатов, на, что сразу нашлись экстренные талонов на узи и 2 недель не надо было ждать! Но самое главное, что за все это время не давали направления на анализы. На, что врач зная о последствиях замершей беременности не предупредив о них и не вызвав сразу скорую, отправила меня домой. Через день у меня начинается кровяные выделения и меня забирают по скорой. Там мне ставят диагноз замершая беременность на 6 неделях, а у меня от последних месячных срок 9-10 недель, и делают операцию по чистке матки. Вот из-за того, что во время человек не отправил в больницу я на антибиотиках, еще буду полгода принимать гормональные препараты и беременеть не смогу полгода. Врач должен рассказывать о рисках на первом триместре!После того, как меня выписали, она начала говорить, что я сама виновата, начала врать мне прям в лицо и говорить, что я сказала, что не верю, что малыш мертв, закатила истерику у нее и затребовала повтор узи на, что она мне якобы пошла на встречу, хотя такого нечего не было, она сказа, что я была в бреду и ничего не помню, хотя сама даже моего имени не помнит. Выбирайте осторожнее врачей особенно если это касается детишек!
     
  18. Прикрепилась и встала на учет по беременности без проблем. Сама из другого города, где огромная проблема встать на учет не по своему участку. Большое спасибо Барановой Т. В. Очень внимательный и доброжелательный врач. Весь персонал поликлиники приятно удивил. Спасибо.
     
  19. Я тоже не согласна с этим отзывом, у меня участковый врач другой и я просилась к доктору Каныгиной, сейчас очень довольна, что наблюдаюсь у нее!
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    Сейчас наблюдаюсь у гинеколога Губаревой. Замечательный врач. На сроке 6 недель пришли плохие анализы, так она позвонила лично домой, мы сразу вызвали скорую. Хорошо проводит осмотр на кресле, никаких неприятных ощущений нет. Отвечает на все вопросы, интересуется деталями! Вообщем я очень рада, что попала, именно, к ней.
     

Поделиться этой страницей