Женская консультация

Тема в разделе "Женские консультации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Полина

    Полина Guest

    Очень благодарна Заярат Магомедовне именно за ее расслабленный стиль ведения беременности. Это спасло и нервы, и кошелек. Поэтому девочки, кто любит ковыряться в себе и искать какие-нить инфекции, вести длительные беседы и жаловаться на тяжесть вашего состояния, это не сюда. Да, возможно ей необходимо напоминать о чем-то, но дотошные беременные же обычно лучше врачей изучили весь процесс, напоминайте. -)) А вообще, у Джабраиловой наблюдаются уверенные в себе и ребенке, счастливые, здоровые, живущие половой жизнью беременные. Меня не трепали ни лишними анализами, ни объемными назначениями лекарств и витаминов (поэтому дочка родилась 3500, а не слоном), и даже раннее вызревание плаценты, которое конечно нашли на платном 3д узи, и начали нагнетать, оказалось вполне себе в норме, и тоже помогло не вырастить плод до 4 кг. Многое сказанное в отрицательных отзывах о клинике правда, но лично мне такой стиль общения больше импонирует, чем платное заискивание. Ну, и помня беременное разжижение мозга , я бы сама на себя покрикивала, поэтому и к теткам этим была снисходительна. -)) Например, женщина, которая берет кровь, зверь, зато к ней организованная очередь, никто не кряхтит, не стонет, и в дверях не топчется, поэтому и анализы берут быстро, все проходит крайне технично. -)) Так, что в связи с этим шкурный вопрос, хочется наблюдаться у моего любимого врача платно, а не собачиться возле автомата по выдаче бахил, если кто пойдет, спросите, нет ли у нее подработки в платной клинике какой? Буду очень благодарна.
     
  2. Наджия

    Наджия Guest

    Здравствуйте! Результаты посещения Ж/К 164. Мне 62 года и у меня уже таких женских проблем вроде выделений, зуда и проч. не бывает. Пошла к врачу, потому что сильно болел яичник. Попала к Тимченоко. Врач компетентный, но вечером обнаружила на черном белье белые пятна - неприятно, но на следующий день было назначено УЗИ и я побежала. УЗИ проводила врач Самашулия. Грубая, но это не самое страшное - хуже то, что домой пришла у меня начался зуд, жжение и щипание во влагалище, вокруг него и до ануса. Что она мне туда внесла, не знаю. Обидно, что пришла здоровая, уже много лет не знала никаких гинекологических проблем, а теперь вот обзавелась.
     
  3. Инна

    Инна Guest

    Была сегодня на приеме у Саадулаевой Зарият Исламутдиновны. Несмотря на то, что я была не по записи и была очередь, она меня приняла. Спокойная, уровновешенная, все объясняет, просто умничка! Все делает быстро, четко, аккуратно и не больно! Спасибо большое!
     
  4. Полностью согласна по врачу УЗИ. Пришла к ней беременная. Cрок уже более 20 недель. Решила спросить, не видно ли пол. Лучше бы я этого не делала. Переход практически на крик, врач заявила: у меня на каждую из Вас по 7 минут, а я вам тут еще и пол разглядывать должна???? . Смею заметить, очереди не было к ней (кстати, в 8 утра ее в кабинете не ждите, в лучшем случае прием начнется в 8:30, но обычно в 9. до этого времени, видимо, чаек гоняет). Пол она все-таки сказала. Была недавно на скрининге в другой жк (№4 на большой академической) - земля и небо, мне не только все объяснили (хотя это уже третий ребенок), но и показали малютку на мониторе, в плюс к этому еще и памятный снимок напечатали). Вот так вот.
     
  5. На протяжении всей беременности наблюдаюсь у врача Какулия Лии Георгиевны. Очень внимательная, вежливая, хорошая врач! Все анализы назначала вовремя, подробно объясняла непонятные моменты, отвечала вежливо и подробно на все интересующие вопросы. В данный момент собираюсь переезжать в другую страну и очень переживаю по поводу того, будут ли там такие прекрасные врачи, как Лия Георгиевна. Хотела бы ей выразить огромную благодарность! Беременность у меня протекала с осложнениями, но лечащий врач Какулия Л. Г. сделала все, чтобы сохранить моего ребеночка. Неоднократно проводила совместные осмотры с заведующей женской консультацией Чаплыгиной Оксаной Михайловной. Заведующая очень внимательная и вежливая, прекрасная врач! Оксане Михайловне тоже огромное спасибо!
     
  6. Галия

    Галия Guest

    Молочная кухня не дается мамочкам, либо приходится выцыганивать ооооочень долгое время. На сколько я понимаю, это прямое нежелание заведующей консультации.
     
  7. Была на приеме у Джабраиловой 2 недели назад на сроке 12 недель (Это было мое 3 посещение в ЖК и каждый раз новый гинеколог) Пока врач чай не попьет приема не будет, прием начался вместо положенных 8, 00 в 8, 17 и то только после скандала. Зато принимать стала по 3 человека в кабинете, помимо самого врача и мед. сестры. После того как я спросила а направление на скрининг дадите мне ответили, что рано, хотя первый скрининг берется на 11-13 неделе. С этим я и ушла рано так рано. Теперь пришла в 4-й раз через положенных 2 недели в ЖК, опять новый гинеколог. Она спросила про скрининг естественно как я его мойгу пройти если меня не направляли. Она была в шоке и побежала к глав. врачу. Ведь никто на себя не хочет брать ответственность. А вот у меня теперь вопрос как можно доверять такому врачу свое здоровье и тем более здоровье будущего ребенка, если то, что положено законом не выполняется! И про отзыв в защиту Джабраиловой мне понравились слова: А вообще, у Джабраиловой наблюдаются уверенные в себе и ребенке, счастливые, здоровые, живущие половой жизнью беременные. Хорошо писать хороший отзыв когда все Слава Богу хорошо заканчивается. Хочется так же отметить и нового глав врача в ЖК - ничего личного только просьба: Пожалуйста наведите порядок в своем отделении 1)если вы работаете с 8, 00 тогда и проконтролируйте, что бы прием начался в 8, 00; 2)Если идет запись по талону тогда объявите своим сотрудникам, что бы самостоятельно не выдавали никаких квиточков, а всех отправляли к терминалу. И напишите везде объявление, что живой очереди в вашем учреждении не существует, а то придешь с талоном везде живая очередь, придешь без талона придет глав врач и проведет человека по талону сама и по барабану ей, что около каждого кабинета ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ! 3) и Не надо блатовства на работе, а то знаете если всех знакомых пропускать то никакого времени не хватит и сил.
     
  8. 20 августа сидела ждала своей очереди и наблюдала отличную картину, как умело по хамски (как потом выяснилось этим врачом оказалась новая заведующая!) в разные стороны словесно, не желая ничего делать, раскидывала медик пациентов! Одна женщина в возрасте, которая хотела лишь узнать, можно ли попасть на УЗИ без осмотра, несмело попыталась спросить, а та как овчарка, сейчас говорит, все брошу и буду с вами время тратить. Затем прошла мимо работник консультации и тоже, очень вежливо, что то спросила. И тоже таким же образом была отправлена в неизвестном направлении. Сижу. Тут подходит моя очередь (у меня 29 неделя беременности), и у своего врача я попросила справку о том, что я встала на учет до 12 недель. Ну моя врач пошла, как положено, подписывать справку к этому новому представителю медицинского учреждения. И снова проблемы! Врач пришла с дергающемся глазом потому, что глав. врач не захотела подписывать! У нее времени нет! Зная, что сейчас много специалистов в отпусках, работают всего два или три сотрудника, и в место того, чтобы решать проблему, этот человек их только создает! На мой взгляд такому глав. врачу ни то, что в медицине, ему вообще нельзя работать с людьми, если только цербером в псарне! Огромная просьба обратить внимание, кто и какие должности занимает! Ведь в Ваших руках жизни людей!
     
  9. Юлия

    Юлия Guest

    Спасибо большое Комлевой Н. Б., вела обе мои беременности, потрясающий врач, очень рада ее возвращению из декрета. Мирзоян Н. М. принимала меня во время отпуска Комлевой, замечательный специалист, ныне заведующая - при ней женская консультация начала обретать вид, пребывание стало более комфортным, все жалобы внимательно выслушивает и находит выход из любой ситуации. А также Ключниковой Н. Ю., приём ведёт по времени, организованно, высококвалифицированный специалист.
     
  10. Юлия

    Юлия Guest

    Не понравились мне и нескольким моим знакомым девочкам: Какулия (все нервы мне вымотала, принимает не по времени, собирает огромные очереди у своего кабинета, в приемное время может уйти чай попить или сесть болтать по мобильному по личным вопросам, неорганизованная, забывает выписать направления - написала на неё жалобу), Тимченко (грубит, позволяет себе учить пациентов жизни), Джабраилова (приём не по времени, рассеянная, во время приёма сплетничает с медсестрой, забывает выписать анализы и теряет результаты).
     
  11. Татьяна, мне тоже посчастливилось побывать у данного врача на сроке 12 недель и так же она забыла мне просто дать направление на скрининг УЗИ. В данный момент написана мною жалоба в Минздрав. Посмотрим, что будет с данным врачом. Ей под 70 лет, конечно, откуда она что помнить будет.
     
  12. Последний раз была в жк №164 в июне 2014 года. На днях пришла на прием к своему врачу и была приятно удивлена! Консультация преобразилась! Стало свежо, уютно! На следующий прием можно прийти смело с ребенком, т. к. появился хороший детский уголок! Очень приятно! Спасибо за созданный уют для нас - пациентов!
     
  13. Полностью поддерживаю насчет Какулии и Джабраиловой. С Тимченко не сталкивалась.
     
  14. Сказала Наталье Ключниковой, что малыш почти не шевелится, она послушала живот через дер палку, потрогала его, ответила, что значит ему там хорошо. В итоге, пошла на узи в платную и мне сказали, что плод умер (25 недель было).
     
  15. Ирина

    Ирина Guest

    Юля, я не поддерживаю насчет Какулии Л. Г., т. к. она врач от души. Это сразу заметно было когда она меня брала на учет по беременности. Внимательная, пунктуальная, строгая, но очень добрая.
     
  16. Мария

    Мария Guest

    Хоть я и пишу положительный отзыв, но сначала начну с но . В наших государственных поликлиниках и консультациях хватает всего: хамства и равнодушия, непрофессионализма, но есть и отличные врачи, своевременное лечение и т. д. Я всю жизнь живу в Москве, в консультацию попала первый раз во время первой беременности, переехав к мужу. Как я ходила прикрепляться в ЖК - это отдельный рассказ, ходила ровно 10 раз, пару раз с мамой, которая не могла поверить, зачем я столько туда хожу. Каждый раз в регистратуре выдавали что-нибудь новенькое: то документов не хватает, то еще чего-то, пришлось пойти к заведующей, потому, что ходить туда как на работу, стоять очередь, слушать на грани хамства ответы не было больше сил. А главное, безрезультатно. В итоге, прикрепили. Врач - Аринушкина М. Б. - врач высшей квалификационной категории. Прием ведет достаточно сдержано, на вопросы отвечать не любит, некогда, пару раз ругала, то анализы мои потерялись, то документы. А теперь самое главное: мою первую беременность она спасла дважды, при повышенном тонусе в начале и позднем токсикозе в конце, СВОЕВРЕМЕННО диагностировав и отправив в больницу. Спасибо ей человеческое за это! Теперь хожу со второй беременностью: опять отправила с угрозой в больницу, ругается на потерю узи скриннинга, без вопроса дала рецепт на молочную кухню. Хороший врач и человек хороший. Посмотрите как она улыбается, когда установив беременность, спрашивает желанная она или нет, и слышит положительный ответ.
     
  17. Юлия

    Юлия Guest

    Ужас. Нужно таких врачей просто выгонять и сажать. Понимаю, что некому будет работать, тем не менее.
     
  18. С опасением шла вставать на учет, начитавшись отзывов, но в день обращения взяли на учет без каких-либо проблем. Записаться пришлось на прием не к своему врачу (он на больничном был), а к другому, и причем без каких-либо сложностей, по очереди. Повезло и с талоном на УЗИ (в тот же день сделали УЗИ). Неожиданностью было и то, что полагается бесплатно молоко. Осталась всем довольна, организовано все достаточно нормально.
     
  19. Анна

    Анна Guest

    Мда, поверю! Ответ в ее стиле. Была у нее на приеме, сальпингит замучил, лечения - НИКАКОГО, кроме витамина Е. И стабильная отмазка - на контроль через 3 месяца, на УЗИ талонов нет! Ужас вообще, а не ЖК!
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    Какулия только, когда берет на учет добрая. Потом начинает грубить и мотать нервы.
     

Поделиться этой страницей