ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ № 8

Тема в разделе "Женские консультации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Добрый день! Собираюсь встать на учет по беременности. Первую беременность наблюдала Чихалина. Читала много плохих отзывов о ней, но сама ничего плохого сказать не могу. У меня отриц. резус-фактор, наблюдала оч. внимательно, постоянно давала направление на сдачу анализа на антитела. Сейчас узнала, что беременна второй раз. Пришла в жк, чтоб узнать, можно ли перевестись на др. участок, т. к. проживаю сейчас у мужа (на Лобненской), но мне в регистратуре сказали, что на др. участок могу перевести только, если прописка будет другая. Пришла домой, попыталась записаться по старой прописке. Но мой врач Гакова принимает всего 3 раза в неделю, и свободных мест для записи у нее вообще нет. В итоге, я вчера отдала док-ты на прописку к мужу, в паспортном столе выдали справку о том, что буду прописана на Лобненской. Тут же иду в жк, меня переводят на др. участок. Но говорят, что ваш врач (Темиряева) в отпуске, можем записать к др врачу на 17 окт.! Т. е., чтоб встать на учет, чтоб узнать все ли норм, не внематочная ли беременность, я должна ходить в неведении еще 2 недели! Это беспредел! А еще и мой отриц. резус-фактор(((
     
  2. Ирина

    Ирина Guest

    Никогда не забуду как она орала на меня, что у меня пульс учащенный был, а все из-за того, что мне делали УЗИ, и должны были пол ребенка сказать. Я нервничала! А орать-то зачем? В итоге, при виде ее, я в течении всей беременности испытывала повышенное сердцебиение и от этого скакало давление, и она орала еще больше.
     
  3. Была у этой Годиенко. Таким людям с таким хамским характером не место во врачебной среде.
     
  4. Была на приеме у Коваленченко Ларисы Михайловны (она временно замещала моего врача). Как же хорошо, что это не мой врач. Пришла на прием по беременности. Она посмотрела узи (на выписке было написано - контроль узи через 2-3 недели), как раз нужно было уже делать повторное узи, а она говорит, что так вы рано пришли, вот приходите такого-то числа к своему врачу и тишина. Я остолбенела. А, как же спросить про самочувствие? Есть ли жалобы? Может, дать направление на анализы, т. к. резус отрицательный. В общем, несмотря на то, что была записана на 18 часов, к ней попала только после 19 и вышла из ее кабинета уже через минуту. Она очень грубая.
     
  5. Добрый день! Гордиенко работае,т кто в курсе? Не могу до консультации дозвониться и записи в ЕМИАС нет к ней.
     
  6. Встала на учет по беременности. Прикрепили без проблем, не смотря на то, что у меня нет прописки в Москве и даже в Подмосковье! Мой врач Полыгалова Е. Г. очень приятная женщина, вежливая, ничего лишнего. Врач УЗИ, женщина строгая, ей лишними вопросами типа а как? а что? А пол не видно? и т. д. лучше не докучать, свою работу делает хорошо! А все остальное можно узнать на УЗИ в платной клинике). Кровь берут хорошо, без боли, синяков и прочих не приятных моментов (если, конечно, у вас хорошие вены). Врач, которая берет кровь из пальца, также не показалась мне мегерой и злыдней, как можно почитать здесь). Если ко всем с хорошим настроением ходить, то и у вас ничего плохого не будет. Не бойтесь вставать на учет, здесь очень хорошо, никто конечно не будет с вами носиться как с писаной торбой, но при вашем адекватном поведении, хамства вы сами и не получите!
     
  7. Добрый день, хочу предупредить о халатном отношении гинеколога Коваленченко Л. М. (в женской консультации 8 на дмитровском шоссе, дом 135). Это гинеколог, для которого прошел день и ладно. Ей уже надоело работать и это чувствуется по отношению к пациентам. У неё как в поговорке (солдат спит, служба идёт). Вот и я попала к ней в недобрый час, хотя мне пациенты говорили, когда я сидела, ждала своей очереди в коридоре что, врач далеко не добрая, а одну пациентку она отправила на операцию по удалению матки (хотя девушка эта наблюдалась у Коваленченко с начала образования миомы, т. е. с первых недель миомы) и каков результат. Девушке 37 лет, а она пошла на удаление матки после 5-го ноября 2014 года, а у меня вообще ситуация шок, пришла я к Коваленченко на консультацию (готовилась на тот момент к операции по удалению желчного пузыря) спрашиваю ну можно мне делать? Коваленченко отмахнулась, сказала можно, не беременна, иди. Сказала у меня миома 5 недель, (это сейчас я понимаю, что у меня не миома а, беременность была). Миома тоже есть, но она маленькая не 5 недель. Сделала я операцию, прихожу опять к ней, говорю месячных нет, Коваленченко мне говорит, будем ждать, как ждать, ну жду, их нет, мне плохо, но, я же, по её словам, не беременна, я к терапевту. Та у меня спрашивает не беременна? Я говорю - нет. Была у Коваленченко, та сказала ждём, а я, в свою очередь, тогда Коваленченко сказала, может, на УЗИ отправите меня? Коваленченко сказала ждем месячные и потом подойдешь и тогда делаем УЗИ, терапевт в свою очередь выписала мне Антибиотики Клацид, которые беременным нельзя, я же не беременна, (у меня после операции пневмония образовалась, врачи во время операции провентилировали мне легкие чересчур, это чтобы понятно было почему антибиотики пила). Ну пропила я на дому и Клацид, не говоря уже о тех антибиотиках, которые мне кололи в стационаре после удаления желчника, и до сегодняшнего дня я ждала месячных, а их нет. Пошла платно сделала УЗИ в 50-той, а там мне поставили диагноз - беременность 11 недель, я в шоке. Это выходит, я перенесла наркоз будучи беременной, два вида антибиотиков, и ещё таблеток кучу, не говоря уже о спринцевании, и к тому же, КТ делала в пол-ке по месту жительства. Ну, а теперь-то и рожать боюсь, вдруг патологии будут какие-нибудь, опасно. Что делать не знаю и хочется и колется, а во всём виновата Коваленченко с её недосмотром, я её понимаю надоело ей работать уже, но, сидит халат протирает, а я страдай.
     
  8. Юлия

    Юлия Guest

    Хочу поблагодарить за прекрасное отношение к беременным Пархомец Любовь Викторовну. Очень приятна женщина, внимательная, всегда заботится о беременных и очень приятно общается. Спасибо за небезразличное отношение к пациентам!
     
  9. Индира

    Индира Guest

    Стою на учете у Самойловой, очень приветливая и доброжелательная, как врач очень граммотная. От души ей благодарна за ее внимательность.
     
  10. Поздравляю всех сотрудников женской консультации №8 с новым годом! От всей души благодарю своего акушеру-гинеколога Красногорову Наталью Евгеньевну, медсестер, работающих на всех фронтах , мед. регистраторов и других специалистов за их терпенье и человеческое отношение к нам, несмотря на массовое гонение порядочных людей в белых халатах в нашей стране. Ожидая приема в узеньком коридоре поликлиники, возникает огромное желание оградить вас от хамства, от скинутой на ваши плечи волокиты, увеличить, до маразма сокращенного времени приема и. т. д. Очень хочется, чтобы вы смогли заниматься непосредственно своим ремеслом, которому учились столько лет, и как прежде верили, что ваша профессия лучшая на свете! Вы нам нужны! Здоровья, счастья и удачи!
     
  11. Поздравляю коллектив женской консультации №8 с Новым годом! От всей души благодарю своего акушера-гинеколога Красногорову Наталью Евгеньевну, медсестер, работающих на всех фронтах , мед. регистраторов и других специалистов за их терпение, и человеческое отношение к нам. Желаю не потерять эти качества, несмотря на массовое гонение порядочных людей в белых халатах в нашей стране. В ожидании приема очень хочется защитить вас от истеричек и волокиты, которую скинули на вас, увеличить, до маразма сокращенное время приема и позволить заниматься непосредственно делом, которому учились много лет, искренне веря, что ваша профессия - лучшая на свете!Вы нам очень нужны, здоровья и счастья.
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Ситливая - очень хорошая врач гинеколог, внимательная, профессионально работает. Мне 39 лет, беременность вторая, отходила 9 месяцев под наблюдением Галины Леонидовны как говорится (ни сучка, ни задоринки) и такого же сынулю родила 30.12.2014 г. Отличный доктор, ничего лишнего. Спасибо ей большое!
     
  13. Arisu

    Arisu Guest

    Вся семья - бабушка и мама - стояли на учете в этой консультации, тогда еще у Чихалиной, сейчас она уже не работает, слишком древняя, и никаких проблем не было, родили здоровых девочек. У меня врач - Гакова Марина Александровна. Ничего плохого о ней сказать не могу, достаточно внимательная, всегда обо всем спросит, каждый раз по приходе взвешивает, меряет давление и слушает малыша. Очень позитивный человек, практически всегда в хорошем настроении, шутит, ободряет, но достаточно требовательная, надо все делать ровно так, как она говорит! На все вопросы ответит, хоть по сто раз переспрашивай. Ничего плохого за регистратурой и гардеробщицей не замечала, хотя общаться приходится постоянно, как и звонить туда. УЗИ - отдельный случай. И правда, что там ничего не говорят, отвечают неохотно, могут вообще весь прием промолчать. Но, скажу честно, все разы мне давали посмотреть на мониторе на плод, хотя пол до сих пор не сказали (30 неделя). Впрочем, как лежал малыш, трудно было понять, какого он пола, я врачей не виню. Но так - да, надо им взять более общительного и понимающего сотрудника на УЗИ, все мы будущие мамы, все нервничаем, переживаем, особенно, когда первая беременность, нам надо все рассказывать и показывать, а не загонять в неизвестность. Кому как, а меня все устраивает.
     
  14. Данна

    Данна Guest

    Весь персонал, ходят как сонные мухи, никто не поможет, и не подскажет ничего, как собаки огрызаются, лишнюю работу делать не берутся, ходят туда сюда, время идет - деньги капают, на пациентов всё равно! Ужасное место! Ходить туда нет никакого желания! Приходится ходить, через не хочу, потому, что надо, здоровье важнее.
     
  15. Данна

    Данна Guest

    Плохая женская консультация, жалею, что прикреплена к ней. Весь персонал, ходят как сонные мухи, никто не поможет, и не подскажет ничего, как собаки огрызаются, лишнюю работу делать не берутся, ходят туда сюда, время идет - деньги капают, на пациентов всё равно! Ужасное место! Ходить туда нет никакого желания! Приходится ходить, потому что надо, здоровье важнее.
     
  16. Алёна

    Алёна Guest

    К Гордиенко претензий не имею, но акушерку хочется лопатой убить за её слова.
     
  17. Спасибо Темиряевой З. Н. за хорошее обращение, вежливость и тактичность. Приятно и комфортно находится на приеме. Так же поздравляю всех сотрудников женской консультации с наступающим 8 марта! Спасибо вам за все!
     
  18. В январе узнала, что беременна, счастья не было предела. Первый и такой долгожданный. Пришла в жк (т. к. Прописана в др. районе пришлось прикрепляться) тут то все и началось. Записали меня через две недели (токсикоз был жуткий) я не выдержала и пошла через 4 дня. Первый прием прошел так себе, направила на УЗИ через два дня (хотя я предоставила ей УЗИ из другой поликлиники). Только после того как я сделала УЗИ она, по видимому, убедилась в моей беременности. Ни чего толком не рассказала, как, что куда, что можно и чего нельзя (хотя я сказала, что беременна в первые). Сказала, что токсикоз не проходит, выписала мне таблетки от Тошноты и все, напугала, что срочно в больницу надо, я отказалась. По видимому ей это не понравилось и в дальнейшем отношение стало еще более наплевательским. Я точно знала, что у меня резус-фактор отрицательный и я ей об этом сказала по идее она обязана была поставить меня в группу риска, но этого не произошло. Направила лишь на сдачу крови, по результатам все было нормально через пару недель направила на скрининг, по моим расчетам я должна была быть на 11 недели, к сожалению, УЗИ показало, что ребенок умер еще будучи на 9 недели. Отношение было абсолютно наплевательским ни сочувствия ни поддержки ни от врача УЗИ ни от сестры-акушерки не было, самое интересное, что врача не было. Сейчас мир перевернулся с ног на голову, я считаю, что часть вины принадлежит ей, если бы она назначила мне встречи хотя-бы раз в неделю этого могло не случиться и если бы она поставила меня в группу риска, сейчас я дома восстанавливаюсь после операции, когда пойду снова в ж/к буду менять врача. Подскажите какой врач самый лучший, второго раза я просто не переживу. Спасибо.
     
  19. Алиса

    Алиса Guest

    Ходила на скрининг. Попала к Ситниковой. Бездушнее узистки я в жизни не видела. Нет, я, конечно, все понимаю, что нас много, платят мало и все в этом духе, но все-таки! Первая беременность!На первом приеме ничего не сказала, просто посмотрела и все! Даже не сказала есть сердцебиение или нет! Пришла на скрининг тоже самое! Хотя бы в конце додумалась включить экран с ребенком! У подруг на скрининге в другой ЖК все рассказали, ножки ручки показали! А здесь даже слово не говорит. Беременность это такой момент, когда мамочкам хочется все знать а ребеночке, я тут как робот посмотрела и все. И я не одна такая, практически все так говорят, так нельзя! Если работаете в такой чудесной профессии, надо быть добрее, приятнее и более дружелюбнее!
     
  20. Вера

    Вера Guest

    Полностью подтверждаю слова предыдущего автора. УЗИ-стка в ЖК 8 отвратительная. Ладно, отсидели в очереди час; переживем, что нет ни пеленок, ни салфеток в УЗИ кабинете; но хоть что-то человеческое бесплатное должно быть в человеке, занимающимся таким делом? Ни слова сама не скажет, сквозь зубы на вопросы отвечает, про фотографии распечатать вообще молчу. Печально.
     

Поделиться этой страницей