Женская консультация №4

Тема в разделе "Женские консультации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    Запись на определенное время не соблюдается вообще! Сегодня я была записана на прием на 8.00 к Жарматовой, но до 8.50 она так и не появилась в ЖК, у кабинета уже была очередь из 4-х беременных, все пришли к назначенному времени и только доктор позволила себе задерживаться , дольше 8.50 ждать не стала, я на свою работу опаздывать не привыкла, в отличие от Жарматовой.
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Обыденкова Е. А. Возможно покажусь не корректной, но я не люблю ходить к врачам, потому за частую они всегда злые и без настроения.. Елена Александровна поразила меня как только я к ней зашла в кабинет. Она очень приятный человек и хороший врач) Чуткая и общительная, не размахивает руками и не орет. Мне очень нравится как она со мной работает.
     
  3. Зашла сюда после рекомендации подруги. Давно знаю про эту консультацию, но дело не доходило до обращений. Она мне посоветовала Дмитриеву, сказав, к ней, и только к ней! Помогла сохранить ей бременность).
     
  4. Здравствуйте. Начну по порядку. 1. Прикрепилась к данной ЖК. Прикрепление заняло очень много времени. К этому необходимо заранее готовиться каждому. Прикреплять тут не любят. При этом у меня Московская прописка, я принесла паспорт мужа, подтверждающий мое проживание в данном районе, карту из поликлиники и т. д. И еще очень долго объясняла, что переезжать не собираюсь, и наблюдаться буду тут. В общем прикрепили. 2. Далее записали к врачу. К слову очередь в регистратуре тут всегда. Не знаю, с чем это связано, но она всегда есть. И всегда большая. И всегда медленная (делала обследования в ГКБ 50, в диагностическом центре, там народа раз в 20 больше всегда). Всего две женщины в регистратуре, много пожилых людей, которым надо часто повторять вопросы и долго понимать, что они говорят. Так там больше 10 минут я никогда не проводила). 3. Дальше, мой врач Жарматова. Не повезло с ней. Я всем советую сразу идти к главврачу и просить другого врача. И тут подробнее. Медсестра у данного врача просто очаровашка , постоянно орущая на пациентов, что врач занят, и что вы пришли. К слову, когда я прикреплялась в эту ЖК, попросила принять в тот же день. У кабинета не было ни одного человека, но врач с медсестрой сообщили, что у них очень много пациентов. Прикрепляли меня в течении часа, за это время в кабинет к этому врачу никто не заходил, видимо, пациенты через окно залезали. В общем, я записалась, как положено и пришла в указанное время. Просидела я 6 часов у кабинета, к врачу стучала, про боли, запись говорила. Но меня отправляли в коридор, принимая людей откуда-то со стороны. Уже просто разверевалась. На УЗИ меня отправила очень милая женщина, просто проходящая мимо. И она же пошла к врачу и просила ее наконец-то меня принять, к тому же и с результатами УЗИ уже. По итогу: шесть часов в очереди - пять минут у нее. Общение с ней и ее не самой приятной медсестрой. Осмотр мне не сделали, дали направление на анализы, про мои беспокоящие боли сказали, типа... ничего не болит, ты все придумала и т. д. И как итог посещения этого врача , через день после так называемого осмотра, я попала в больницу, где и потеряла своего желанного ребенка. И ведь никаких отклонений и проблем со здоровьем у меня не нашли. И к беременности готовилась заранее. Никому не советую этого врача.
     
  5. А надо было. Наше Бог ей судья позволяет таким врачам и дальше гробить здоровье будущих мам и их детей! Ваше действия могли бы спасти не одну жизнь.
     
  6. Мосалёва Инна Викторовна.
     
  7. Девочки, все правильно. Вы должны иметь прикрепление к поликлинике, которая ведет эту ж/к, а именно 142 Пк. Тогда вас прикрепят к этой ЖК без проблем. А если вы прикреплены к Тимирязевскому району, то Вас и не будут обслуживать в Коптево просто потому, что так хочется. А вот если вы фактически проживаете по адресу их обслуживания, то проблем не будет. Это был бы бардак, если бы все обслуживались где удобно. Порядок, есть порядок.
     
  8. По беременности наблюдаюсь в ЖК у Королевой Ю. Ю., спокойный, грамотный доктор. Пришлось попасть на прием к гинекологу Штро Л. П., т. к. Королева была на учебе, передо мной сидели еще 3 пациентки, в очереди отсидела 2 часа, пока шел прием пациенток, за дверью было слышно разговор доктора которая тыкала все, что она кандидат медицинских наук, врач высшей категории, когда дошла моя очередь, я зашла в кабинет, обращает огромное внимание: предоставила выписку из стационара, доктор внимательно прочитала, а затем стала мне объяснять, почему мне не сделали УЗИ, хотя все обследование были проведены и я показала описание метода в выписке. При осмотре руки не моет, маникюр с длинными ногтями и облупленным лаком и черными цветами, разговор только повышенным и высокомерным тоном не только с пациентами, но и своими коллегами, бедная мед. сестра была просто затыкана ЦУ, о каких рекомендациях дома даже вопрос и не стоял, отправляла только на прием к врачу Королевой, хотя доктор после учебы выйдет только через 2 недели, вникать в жалобы, проблемы пациента не хочет, ответ один и с огромным ором: Это не мои проблемы! , после грамотного осмотра отправили на КТГ, где я просидела в холодной комнате 20 минут, а затем прибежала Штро и опять тыкая своим указательным пальцем по моим рукам и крича так, что очередные пациенты, которые сидели в коридоре смотрели только на врача. Еще обращает внимание - неряшливый вид доктора Штро: синий грязный, старый чепчик и через хирургический мятый комплект просвечивает нижнее бельё. Большой позор врача, кандидата медицинских наук, врача высшей категории ШТРО Людмилы Петровны, почему администрации не проводит лекции для врачей о правилах поведения с пациентами, а тем более с беременным?
     
  9. Анна

    Анна Guest

    Приходила прикрепиться к ЖК 4 и встать на учет по беременности. Прикрепили без проблем, завели карточку (хоть и пришлось отстоять в очереди в регистратуре мин 20, но это не вина регистраторши, она там одна и на звонки отвечает, и с очередью работает и на прием записывает. Все вежливо, без грубости и негатива). Я уж обрадовалась, что и врач будет хорошим. Увы! Моим участковым оказалась Ооржак Лайла. У меня 15 недель, я наблюдалась в платной клинике, принесла все УЗИ и анализы, обходной лист. Она даже не взглянула, сказала, что нужно все сдавать еще раз и врачей проходить в городской поликлинике. А с какой стати я буду ходить еще раз заполнять обходной, к врачам, которые меня в первый раз видят и, соответственно, ничего не знают о моих заболеваниях? Смотрит больно, потом весь день живот покалывал, видно малышу такое отношение тоже не по душе. Сказала, что не нравятся мои выделения и выписала антибиотики! Без одного анализа, только по тому, что ей НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Разговаривает грубо, на вопросы не отвечает. Когда она мне мерила живот и я лежала на кушетке, извините, с голой попой, зашла уборщица, начала протирать полы, махать грязной тряпкой чуть ли не перед моим носом. Но больше всего мне не понравилась ось грубость и равнодушие врача. Думаю о смене.
     
  10. Больше я в ЖК ни ногой! При постановке на учет в 10 недель направили на скрининг. УЗИ сделали, а кровь, среди нескольких других анализов крови, на скрининг забыли. Когда это выяснилось попросили пересдать кровь уже на 12-ой неделе и благополучно поставили диагноз синдром Дауна Отправилась на Опарина, оплатила скрининг, генетика (КМН), УЗИ (профессор); проверили все, диагноз не подтвердился (обошлось около 8 000 руб). На 21-ой неделе при осмотре поставили Угроза преждевременного прерывания беременности, укорочение и размягчение шейки, тонус матки , Итого, срочная госпитализация. Поехала в Сеченова, отделение патологии беременности. Осмотр (КМН), УЗИ (КМН), (обошлось около 3 500 руб). Диагноз ЖК не подтвердился. Все в норме. Зато милый, очень адекватный Врач мне сказал, что в ЖК есть план по госпитализации, а делать скрининг там вовсе без толку, поскольку маркеры в забранной крови на синдромы разрушаются в течении часа, а за это время из ЖК кровь в лабораторию точно не попадает, значит дорога ей в унитаз. Бесплатная медицина лично меня довела до пары истерик, мне во время беременности совершенно не нужных. Кстати, когда врач в ЖК узнала, что я в больницу не легла, стала орать как полоумная и убеждать меня, что она мне диагноз такой не ставила, а просто для профилактики меня направляла. Смешно, ведь ею же написанное направление на госпитализацию, с отрицаемым теперь диагнозом, лежит у меня в папке. Думайте сами. Всем удачи.
     
  11. А кто Ваш врач? И почему Вы платили за процедуры? Если по направлению из ЖК, они должны быть бесплатными вроде.
     
  12. Выражаю огромную благодарность врачу Шакировой Кристине Валерьевне за ведение моей сложной беременности. До последнего дня наблюдения она очень внимательно и заботливо относилась ко мне и всячески советовала и помогала. Дело в том, что по некоторым причинам я уехала рожать в другой город. Теперь мой малыш появился на свет, крепенький, здоровенький, на радость маме и папе). Я считаю это заслугой именно врача, который вел всю мою беременность, т. е. Шакировой К. В. Еще раз огромное ей спасибо!
     
  13. Леля

    Леля Guest

    Читая отзывы о врачах выясняется, что на одного и того же врача есть как отрицательные, так и положительные отзывы. Значит не такие уж они и плохие. Но вот на врача акушера-гинеколога Самардак Е. А, не одного положительного отзыва. Наверное не заслужила, т. к. это не квалифицированный специалист. Стояла у неё на учете по беременности, заболела, как потом оказалось - пелонифрит. Она мне ставит диагноз цистит , лечит антибиотиками (опираясь на свои конспекты) которые совершенно мне не подходят. В конце концов, отправляет меня в отд патологии, где врачи от её лечения были в шоке. После выписки из больницы пришла к ней на приём, отдать выписку. Мне было высказано, что я нарушают дисциплину, т. к. надо посещать ее по тем дням которые назначает она, а не заниматься самодеятельностью. У меня возник к ней вопрос, каким образом я приду к ней на приём, если я лежу в больнице. На это она ухмыльнулась. Следующий раз, её претензии ко мне были по поводу плохих анализов мочи. Извините, пиелонефрит, это не ссадина, которая заживает за неделю. И почки, периодически, давали о себе знать. На этом фоне, у меня ослабленный иммунитет и постоянные болезни. В итоге она меня, беременную на 6 мес, обвиняет во всех смертных грехах и отказывается меня наблюдать. Зав. поликлиники отказывает мне дать другого врача, объясняя тем, что Самардак Е. А. очень хороший врач, что у неё очень много хороших отзывов и я сама виновата, т. к. не выполняла её рекомендации. Мне было смешно, потому, что я была свидетелем её конфликтов с пациентами. Чтоб не трепать себе нервы, я просто сменила поликлинику и врача и была этим довольна.
     
  14. Мария

    Мария Guest

    Привет! Я стою на учете по беременности в женской консультации №4, хочу сказать что меня абсолютно радует новенькая акушер гинеколог Гринева. Все во время, что касается анализов и всего с этим связанного. Очень корректная и приятная. Но! В этой женской консультации не хватает по видимому специалистов. Минусы: после приема меня отправляют на ктг, мой доктор уверяет, что туда нет записи и кабинет работает без перебоев. Иду. Занимаю очередь в 15-й кабинет, передо мной одна девушка, она прошла, сижу жду. Минут через 30 девушка вышла, подхожу к кабинету - закрыто. Стою у двери еще 40 минут, из соседнего кабинета узи выходит женщина, которая передо мной приняла на ктг девушку, в предыдущий раз она меня тоже принимала , поэтому была уверена что сегодня я туда попаду! И сообщает мне а вы что, видите что я в этом кабинете работаю? Идите поищите женю. Вот здорово! Откуда я знаю, кто такая Женя и где ее нужно искать?По-моему - это не обязанность пациентов. Постоянные проблемы с очередью в кабинет к специалисту у которого наблюдаюсь. Записана на одно время, приходишь, а оказывается у них очередь не по времени и записи, а живая! Как известно беременных записывают отдельно. Прохожу к доктору по своему времени. Очередь в ужасе! Заведующей уже давно пора бы решить этот вопрос! Пятиминутки у докторов проходят по часу, а то и больше! Поэтому сбивается очередь! Девочки сидят с болями и ждут. Это тоже оплошность заведующей! А потом они в связи с потерянным временем включают в ход прием живой очереди! Так это не первый, не второй и не третий раз за все время беременности. А мне уж скоро в роддом, ни разу не были предложены бесплатные полагающиеся витамины для беременных. Я купить в состоянии, но есть девушки совсем молодые и малоимущие! Они то хоть получают их??? В кабинетах ктг и не только, обязывают носить свои салфетки, интересно, гос-во не снабжает такими мелочами женские консультации города Москвы? Не раз была свидетелем, моему малышу доктор слушает сердечко, за тем подает казенную салфетку - входит в кабинет женина и озвучивает, что салфетки мы должны носить свои! Даже доктор пришла в замешательство, мол на каком это интересно основании? Еще один момент! Категорически не нравится как берут кровь из вены! Это кошмар! Я понимаю, не на курорт приехала, но 3 раза сдавала и 3 раза мне расковыряли до серьезных синяков руки! Причем первый раз не получилось взять с одной руки. Пробуем другую. Получилось! Так и в следующий раз, третий раз когда пришла, дала сразу правую руку - сутки не сгибается, повисла, красная блямба на сгибе, вокруг синяк. Не смотря на эти мелочи женщина в этом кабинете очень приятная! И еще очень хочется похвалить женщин работающих в регистратуре!Очень и очень приятные, простые и отзывчивые! Всегда проводят, помогут, проконсультируют и все объяснят!
     
  15. Анна

    Анна Guest

    Да, с одноразовыми пеленками и салфетками у них нечто не понятное. Была на приеме у врача, она спросила, принесла ли я пеленку. У меня ее не было. При том, что рядом с креслом лежит КИПА одноразовых пеленок! С недовольным видом подала мне одну. Жалко, что ли?
     
  16. Хочу поблагодарить самого лучшего врача ЖК Дмитриеву Валентину Павловну за профессионализм, за чуткое обращение с пациентами. Делали у В. П. все и рожали, и др., и вставляли ВМС, и наблюдались. Сейчас дочери 26 лет и тоже привела к обаятельнейшему врачу ДМИТРИЕВОЙ ВАЛЕНТИНЕ ПАВЛОВНЕ. Я Вас люблю. С глубоким уважением и почтением Ваша пациентка Поварова Г. В.
     
  17. Уже целый год не могу попасть к своему врачу Дмитриевой. Пробовала записываться через терминал, по телефону, по интернету но все безрезультатно. Записаться к Дмитриевой невозможно. Раньше было без проблем, а сейчас бардак. Многие недовольны.
     
  18. Лейла

    Лейла Guest

    Рада, что судьба свела нас! Здравствуйте, наблюдалась первую беременность свою у Натальи Поляк, огромное вам спасибо! Очень внимательный коллектив, очень дотошный врач, каждый анализ.. все все. Вплоть до питания доберется. Спасибо акушерке Жене, ты чудо! В общем, я всем была довольна, поход в консультацию был как праздник, ребеночка родила здоровенького и сама в порядке. Заведующая тоже оч хорошая, ей Богу, как к себе домой ходила. Процветания вам, коллектив 4 консультации!
     
  19. Лейла

    Лейла Guest

    Да. Вы просто зажрались! Подождать трудно?? Вам бы в регионы съездить посмотреть как женщины ждут у кабинетов. У вас там и туалет чистый, и кулер, и магазин рядом, и кресло мягкое кожаное и кондиционер летом.
     
  20. Лиза

    Лиза Guest

    Я конечно все понимаю, но когда мед сестра в возрасте 60 лет с микозом (паразитические грибы на коже) на пальцах рук трогает мои вены, и без перчаток начинает брать кровь, я просто оболдела и сказать ничего не смогла. Что за халатность, эта болезнь грибковая, а она кровь берет, да еще и этим пальцами тыкает! Девочки, смотрите, что б такие тети перчатки хотя бы одевали.
     

Поделиться этой страницей