ЗАРЯ

Тема в разделе "Детские лагеря", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Они страшные дебиторщики со своим директором. Могут год поставщикам не платить и деньги получаешь только через суд. Не очень порядочно себя ведут. Хотя директор на джипе ездит.
     
  2. Ирина

    Ирина Guest

    Бассейн - это приманка. За всю смену был только один раз. Детей не выпускают из корпусов дышать воздухом. Зачем тогда лагерь за городом? После смены девочка подружилась с вожатыми и детьми так, что её отношение к родителям ухудшилось:весь август ходила на стрелки какие-то якобы с вожатыми, флешмобы, а теперь, в день города, ушла, не сказав куда и уже 11 часов, а её нет. До лагеря она так себя не вела. Прошу переслать мне телефоны вожатых отряда №2. 07.09. 2013 г. Время 23.23 Ребёнка до сих пор нет дома. Она говорила о девочке Кате из лагеря и вожатых.
     
  3. Я была в этом лагере, на 2 летней смене 2013 г. в 3 отряде. В комнатах живут по 4-6 человек, санузел не в комнатах а 2 на этаж, мыться, можно сказать, некогда, ты просто не успеваешь т. к на то, что б помыться, дается, 15 минут, в душ во первых по 2 ходят, во вторых: горячую воду отключают после отбоя т. е в 22:30, питание, можно сказать, хорошее, но холодное, вожатые очень хорошие, быстро находят язык с детьми, но не собранные, слишком часто куда то опаздывали, сидели просто в комнатах, а в остальном все очень даже хорошо).
     
  4. Сурина

    Сурина Guest

    У моего ребенка тоже была стрептодермия после этого отдыха (, я боюсь, что профсоюз даст опять мне эту путевку!
     
  5. Сурина

    Сурина Guest

    Выписки из квд и фотографии могу предоставить, для подтверждения моих слов!
     
  6. Нравственность - основа всего в подражание Ф. М. Достоевскому. Не утерпев, я сел записывать эту историю моих первых шагов на жизненном поприще, тогда как мог бы обойтись и без того. Одно знаю наверно: никогда уже более не сяду писать мою автобиографию, даже если проживу до ста лет. Надо быть слишком подло влюбленным в себя, чтобы писать без стыда о самом себе. Тем только себя извиняю, что не для того пишу, для чего все пишут, то есть не для похвал читателя. Если я вдруг вздумал записать слово в слово все, что случилось со мной с прошлого года, то вздумал это вследствие внутренней потребности: до того я поражен всем совершившимся. Я записываю лишь события, уклоняясь всеми силами от всего постороннего, а главное - от литературных красот; литератор пишет тридцать лет и в конце совсем не знает, для чего он писал столько лет. Я - не литератор, литератором быть не хочу и тащить внутренность души моей и красивое описание чувств на их литературный рынок почел бы неприличием и подлостью. С досадой, однако, предчувствую, что, кажется, нельзя обойтись совершенно без описания чувств и без размышлений (может быть, даже пошлых): до того развратительно действует на человека всякое литературное занятие, хотя бы и предпринимаемое единственно для себя. Размышления же могут быть даже очень пошлы, потому, что то, что сам ценишь, очень возможно, не имеет никакой цены на посторонний взгляд. Но все это в сторону. Однако вот и предисловие; более, в этом роде, ничего не будет. К делу: хотя ничего нет мудренее, как приступить к какому-нибудь делу, - может быть, даже и ко всякому делу. II. Я начинаю, то есть я хотел бы начать, мои записки с девятнадцатого сентября прошлого года, то есть ровно с того дня, когда я в первый раз встретил. Но объяснить, кого я встретил, так, заранее, когда никто ничего не знает, будет пошло; даже, я думаю, и тон этот пошл: дав себе слово уклоняться от литературных красот, я с первой строки впадаю в эти красоты. Кроме того, чтобы писать толково, кажется, мало одного желания. Замечу тоже, что, кажется, ни на одном европейском языке не пишется так трудно, как на русском. Я перечел теперь то, что сейчас написал, и вижу, что я гораздо умнее написанного. Как это так выходит, что у человека умного высказанное им гораздо глупее того, что в нем остается? Я это не раз замечал за собой и в моих словесных отношениях с людьми за весь этот последний роковой год и много мучился этим. Я хоть и начну с девятнадцатого сентября, а все-таки вставлю слова два о том, кто я, где был до того, а стало быть, и, что могло быть у меня в голове хоть отчасти в то утро девятнадцатого сентября, чтоб было понятнее читателю, а может быть, и мне самому. III. Я - кончивший курс гимназист, а теперь мне уже двадцать первый год. Фамилия моя Долгорукий, а юридический отец мой - Макар Иванов Долгорукий, бывший дворовый господ Версиловых. Таким образом, я - законнорожденный, хотя я, в высшей степени, незаконный сын, и происхождение мое не подвержено ни малейшему сомнению. Дело произошло таким образом: двадцать два года назад помещик Версилов (это-то и есть мой отец), двадцати пяти лет, посетил свое имение в Тульской губернии. Я предполагаю, что в это время он был еще чем-то весьма безличным. Любопытно, что этот человек, столь поразивший меня с самого детства, имевший такое капитальное влияние на склад всей души моей и даже, может быть, еще надолго заразивший собою все мое будущее, этот человек даже и теперь в чрезвычайно многом остается для меня совершенною загадкой. Но, собственно, об этом после. Этого так не расскажешь. Этим человеком и без того будет наполнена вся тетрадь моя. Он, как раз к тому времени овдовел, то есть к двадцати пяти годам своей жизни. Женат же был на одной из высшего света, но не так богатой, Фанариотовой, и имел от нее сына и дочь. Сведения об этой, столь рано его оставившей, супруге довольно у меня неполны и теряются в моих материалах; да и много из частных обстоятельств жизни Версилова от меня ускользнуло, до того он был всегда со мною горд, высокомерен, замкнут и небрежен, несмотря, минутами, на поражающее как бы смирение его передо мною. Упоминаю, однако же, для обозначения впредь, что он прожил в свою жизнь три состояния, и весьма даже крупные, всего тысяч на четыреста с лишком и, пожалуй, более. Теперь у него, разумеется, ни копейки. Приехал он тогда в деревню бог знает зачем , по крайней мере сам мне так впоследствии выразился. Маленькие дети его были не при нем, по обыкновению, а у родственников; так он всю жизнь поступал с своими детьми, с законными и незаконными. Дворовых в этом имении было значительно много; между ними был и садовник Макар Иванов Долгорукий. Вставлю здесь, чтобы раз навсегда отвязаться: редко кто мог столько вызлиться на свою фамилию, как я, в продолжение всей моей ж
     
  7. Никита

    Никита Guest

    Имея в виду первоочередной задачей - помощь родителям, вынужденным сначала пройти несколько кругов по Интернету, с целью выбора лучшего лагеря, а затем, непременно, проверить свои выводы, проверив их на отзывах, хотелось бы пояснить. Мамы, не тратьте свои нервы на чтение отзывов. Вот, смотрите, хотя бы на примере этого. Смена начинается 7 августа, как говорит Татьяна, скорее всего, это фейк, у детей забрали телефоны, однако, именно к вечеру, когда вероятно у ребенка появилось время, она якобы звонит маме - как?! Если телефоны забрали? Требовала забрать её - это часто бывает, как говорится: хорошо в гостях, а дома лучше! Проходит адаптация и те дети, которые способны, остаются в лагере, малый процент необходимо забрать домой и решать вопрос с *обустройством* ребенка на каникулах. Не все дети способны быть в лагере, в любом, даже в самом лучшем, даже, если это лагерь с одним Вашим ребенком в лучшем 5-ти звездочном отеле (то есть, с гувернеров/гувернанткой), если ребенок не готов и не хочет - нельзя его отправлять в лагерь, выяснилось в лагере - надо забрать. По существу архитектуры детских лагерей: 2-х этажные корпуса с удобствами на этаже во всех стационарных лагерях, принадлежащих ведомствам, так - 2 туалетные комнаты и 2 душевые комнаты - леек разное количество на этаж. Знание имен вожатых - объявляют, конечно. Но на какой день в средней школе ребенок запоминает имя тёти, которая новая учительница? Еда отвратительная - это ясно, на вкус и цвет товарища нет, тем более, как ясно сразу - ребенок не хотел в лагерь, его отправили и причины, поверьте, найдутся! Но, еда в лагерях и пансионатах, а также санаториях Подмосковья - столовская. Но всё в соответствии с нормами. Все остальные эпитеты лежат на основе культуры того или иного пишущего, но не отражают действительность. Как всегда в отзывах аноним, впрочем можно и имя дать, например, Никита.
     
  8. Я была в лагере Заря в 2013 году в 1, 2, 3 смене. Мне очень понравилось, и я надеюсь поехать в лагерь Заря. И в этом году я поеду туда ещё в 10 раз, потому что в лагере очень вкусно кормят. Воду выдают каждые 2 дня, утром после завтрака 30 минут сидим в корпусе, а дальше идём на стадион и развлекаемся. Девочки играют в пионербол, а мальчики - в футбол, и играем до самого обеда, после обеда - тихий час 2 часа. После тихого часа полдник, всего 5 приёмов пищи, как и положено, после полдника кружки, в них входят: скалодром, плетение косичек, фенечки, выразительное чтение и ещё много чего интересного. После кружков ужин, ну а после ужина дискотека, фильм или интересные и забавные игры, после мы идём в 2-этажный корпус и сидим там. Один вожатый идёт за 5 питанием, а второй остаётся в отряде. А потом нам дают время на подготовку ко сну, а раз в 2 дня свечка, где мы можем рассказать друг другу о дне.
     
  9. Катя

    Катя Guest

    Согласна, бред. Мои дети отдыхали тогда же, сейчас ради интереса прочитала отзывы. Сравнить с впечатлениями моих детей - БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ. Дети глазам не поверили, что могут так врать, заодно научились не верить всем коментам.
     
  10. Ребёнка забираю завтра с данного лагеря Заря Дмитровский район по причине его отчисления. Сказали, что якобы мой ребёнок и его сосед по комнате кидали туалетную бумагу на люстру с горящим светом, вследствие чего произошло возгорание бумаги и пожар . А теперь о возможных причинах. Я и супруга звонили ему несколько раз в разное время в день инцидента, и в другие до этого дни в разное время по режиму дня, чтобы примерно провести анализ происходящего там, так вот мыться дети не моются всю смену, кроме, видимо, бассейна - 1-н раз за 2 недели купался в бассейне ( купание - тоже мытьё ). Сын сказал, что регулярно моют ноги, чистят зубы (кому не хочется, отдыхает от домашнего режима и не соблюдает гигиену). Далее о времяпрепровождении по режиму дня, как я не звонил во время пафосно звучащего спортивные мероприятия, закаливание и прочее лицемерие, то на деле дети сидят в комнате в корпусе! Регулярно только то, что интересно самим вожатым, это покушать по регламенту (значит придётся вести и малышей) и дискотека, в остальном это обман! Ребёнок принципиально любит футбол. Я спрашиваю: Сын! Ты в футбол играешь? Ну.., играли один раз . Вы долго строились, идите в наказание в корпус - вожатые решают. (На улице прекрасная погода почему не во дворе резвиться - нет! Дети сидят в комнатах, так их проще собрать). Но при всём при этом ребёнку нравился лагерь, он бы не соврал мне. Говорил, что интересно, расстраивался только, когда сидел в комнате корпуса и скучал от безделья! А всё плохое от безделья! Это знают в армии и занимают личный состав, чтобы не думали о глупостях и я так понимаю должны были нарабатывать на детях (кстати, помывка на момент моей службы была раз в неделю со сменой белья!)! Очень жаль мне, что ребёнок не до отдохнул, жаль, что не оправдал его первый лагерь ожиданий сына. Жаль, что гипер активный ребёнок соучавствовал в глупости, жаль, что не будет на закрытии смены, жаль, жаль, жаль! Спасибо за внимание!
     
  11. Ребенок впервые поехал в лагерь, находится сейчас там (1-ая смена). Брали путевку с удобствами в номере, т. к. начитались страшных отзывов, что два душа на 40 человек, в результате получился отряд из одних девочек (почти 40 человек), причем разновозрастных от 9 до 13 лет. Я считаю, это тоже неправильно, т. к. в подростковом возрасте без мальчиков в отряде ТОСКА. Самое неприятное, что с самого начала у детей сложились плохие отношения с вожатыми. В нашем отряде две девушки (Женя и Даша), которых, по-моему, дети просто раздражают. Любые их просьбы (например, взять волейбольный мячик на прогулку или поиграть в пионербол) пропускаются мимо ушей. Нужно просто сидеть и загорать. После того, как дети сами сходили к директору поговорить о своих проблемах, они их кроме как стукачами не называли, перестали с ними разговаривать, перестали отвечать на вопросы. В общем, ОБИДЕЛИСЬ! (И это, как пишут на сайте - лучшие студенты ПЕДВУЗов!) Детский сад! Просто не могут найти подход к детям, заинтересовать их и начинают за счет них самоутверждаться. По рассказам детей, лагерь не самый плохой, очень интересные вечерние мероприятия, викторины, конкурсы. Вроде как там и интересно, но, поскольку большую часть времени они проводят с вожатыми и видят такое негативное отношение к себе, сразу начинает хотеться домой. Очень жаль, что мой ребенок после летнего лагеря не напишет в каком-нибудь отзыве: Вожатые были супер! , как пишут большинство подростков после пребывания в лагере, как можно прочитать в положительных отзывах. Мне кажется, что если бы на отряд из одних девочек-подростков поставить вожатым молодого человека, веселого, но в меру строгого, они бы все ему в рот смотрели и таких бы конфликтов, как у нас, не было. Хотелось бы обратиться к администрации лагеря, чтобы более тщательнее следили за атмосферой в отрядах и объясняли бы своим вожатым, что детей надо не гнобить, а любить.
     
  12. Вы физически не сможете туда поехать 10 раз, да и это неправильно в отношении твоих родителей или им на тебя плевать или тебе на них! Кормят там неплохо, но на этом все заканчивается, а скалодром за баблос или для своих! Не стоит обманывать!
     
  13. 14.06.2014 года в лагере Заря Солнечногорского района должен был быть родительский день. Но он не состоялся. Все выглядело как в тюрьме. Охранники с рациями, на территорию родителей не пускают. Все это выглядело так ужасно. Жалобы у детей были на то, что им не давали по-человечески мыться. Голову дети мыли в раковине. Гуляли они только возле корпуса. Вкусняшки, которые им мы давали, забирали вожатые, это распоряжение директора. В итоге, я детей сегодня забрала. Как выяснилось позже, в лагере оказалась ветрянка, но директор об этом никому не сообщила. Забирая своих детей домой, директор даже заявления не приняла. Так что, подумайте, дорогие мамочки прежде, чем отдавать детей в этот лагерь.
     
  14. Ольга

    Ольга Guest

    Не лагерь, а просто кошмар. Забрала своего ребенка через 10 дней. Это концлагерь. Приехали навестить детей в родительский день, на территорию нас не пускают, говорят, что нет справок, что мы, родители, здоровы. Вот так и толпятся все родители на КПП. Два охранника перегородили дорогу. Детей вызывают по рациям. Никакого концерта для родителей. Сиди час на КПП и все, весь родительский день. А оказалось все очень просто. У них карантин ветрянки, мы узнали это из обменных карт, что ребенок контактировал с больными с 11.06.2014. Родительский день был 14.06.14. О карантине ничего не известно. Дириктриса про все умолчала. Мой Вам совет - не отправляйте детей туда.
     
  15. Юлия

    Юлия Guest

    Ну во первых, все началось ещё с посадки в автобусы, абсолютная неорганизованность. Часа 2 просто тупо стояли в огромной очереди, стояли вожатые которые ничего не знают . Приехали в лагерь, и внимание - дети стояли на холоде 3 часа, половина не оказалось в списках, когда все-таки разобрались, я попала в 12 отряд, пансионат. Нас заселили в комнату, на 3 человека, с удобствами. Я была просто в шоке.1. Ванна и туалет находятся в одной комнате, стоит запах гнили, грязь, паутина. Душ не работает, только кран (Как мыться???), вода ржавая. 2. комнатка (их называли палатами)В комнатах стоит какой то странный запах гнили и тухлятины. Шкаф 1 (на 3 человека). Весь старый, сломанный, и весь изрисованный прошлыми жителями Тумбочки 2 на 3 человека (а в некоторых комнатах и то 1!) Как нам объяснил директор, на прошлую смену приезжали воспитанники детского дома, и всё погромили, вопрос, почему от этого должны страдать мы, люди которые заплатили за этот отдых немаленькие деньги. Постельное белье было рваное, мятое, и почему то в чьих то длинных черных волосах, но я спала на нем, потом через неделю, выдавали новое бельё, я развернула его и ахнула. Мало того что оно было мятое, все рваное, в дырках, в чужих волосах и огромных пятнах. Возможно его не стирали. Вожатых у нас было две, Женя и Даша. Вожатые вечно на нас кричали, наказывали, на нас им было все равно, грозились уйти, один раз, не знаю, в шутку ли, говорили, что из за нас таких ужасных (как они нас в другой раз назвали поколение дерьмо ) они уйдут и нам дадут вожатых которые нас, вообще, как они сказали, будут бить (????)В начали смены они не уставали твердить, что официально они НЕ УСТРОЕНЫ. Я уехала 14. ЗА это время обещанный бассейн был всего лишь 3 раза, скаладром 1 раз, а обещанного пейнтбола вообще не было. Целый день бездельничали, и выслушивали лекции от вожатых, которые обижались на нас и устраивали нам бойкоты. Когда у меня были явные признаки отравления-рвота и болящий живот, мне дали успокоительное. Когда был сильный ушиб (как потом выяснилось)говорили, ЧТО ВРУ. Еда была отвратительная, я ела в основном хлеб. Еда всегда была холодная, рыба тухлая, суп и каша с толстой плёнкой. Вожатые забирали телефоны, лекарства, еду. Не советую этот лагерь.
     
  16. Добрый день. Полностью согласна в Вашим мнением. У меня дочка в этом же отряде и о проблеме с вожатыми слышала от нее в течении двух дней. Дочка даже спрашивала совета, как им себя вести. Полностью согласна, что вожатые применили совершенно непедагогический метод. И, как я поняла, только после вмешательства директора лагеря они пошли на контакт! Ребенка отправляю в лагеря с 8-летнего возраста, и всегда о вожатых были только восторженных отзывы. Вот интересно даже будет посмотреть реакцию детей на вожатых при расставании. Обычно это были обнимашки и слезки на глазах у обеих сторон. Больше в этот лагерь не поедем. И еще один момент: на КПП на стенде имеется информация о графике проведения различных мероприятий в этом лагере. Дочка сказала мне: не верь, мама, что там написано. И половины нет.
     
  17. Марина

    Марина Guest

    Моему сыну 7 лет, как думаете ему там будет интересно, стоит отправлять?
     
  18. Лагерь???? серьезно? Моя дочь очень хотела поехать в лагерь отдыха и выбрала – ДЦО «Заря» Дмитровский район. Посадка в автобус была ужасной, не организованной и долгой. Родители бегали за вожатыми, чтобы сдать документы и деньги за проезд (500 рублей, объявленные на сайте). Когда сдавали деньги, то говорили, что «проезд подорожал, стал 600 рублей, но если не хотите сдавать 600, то можете сдать и 500». (Из серии: помогите, кто сколько сможет). Меня это сильно покоробило. А теперь дочь о лагере. Гулять практически не ходили – не пускали, все время проводили в корпусе, хотя погода была отличная, особенно в первой половине смены. Бассейн крошечный, да и в нем купались всего 2 раза за смену. Не хватало спортинвентаря. Проживали по 5 чел. в палате. Кровати с шипами. Если, ты спишь на нижней кровати 2-х ярусной кровати, то вставая, ударяешься о шипы верхней кровати. Матрасы – это одеяло свернутое пополам. Постельное белье рваное, грязное и плохо пахнущее, когда поменяли его, то принесли такое же. Меняли 1 раз. Душ, я не говорю о душевой кабинке, т. е. лейка 1 на 40 человек в кабинке со щелями со всех сторон, где нет крючков или других приспособлений для одежды. Туалетную бумагу выдавали иногда со словами «перерасход на 6 корпусе», при этом не сказали, чтобы взять с собой. Унитазы не работали – не смывали. Еда всегда холодная. На завтрак холодная каша с пленочной и жутким кол-вом сахара, чай чуть теплый и 50% сахара, когда его пьешь внутри все слипается. Обед и ужин такой же холодный. Суп с пленкой, а макароны наполовину сопли и по вкусу, и по виду и также холодные. Картошка пюре с пленкой. 5-ое питание кефир, но и его в конце смены стали просто разводить водой. У всех болели животы и был насморк. В медпункте закапывали всем одним флаконом не дезинфицируя флакон. Еще была одна таблетка на все случаи жизни (от головной боли, живота и т. д.) – активированный уголь. Мероприятия не интересные и не продуманные. В конфликты детей вожатые не влезают. Им до этого нет никакого дела. Да и вообще до детей нет дела. Лишь бы дети не мешали им жить. Фото на память сделали, где очень хорошо получились листья деревьев, а лица детей и в лупу не рассмотришь. Подумайте очень серьезно: «Стоит ли отправлять своего ребенка в такой лагерь?»
     
  19. Алекс

    Алекс Guest

    Вторая смена 2014. Про первые 3 дня в лагере, со слов ребенка, дети чистят туалет! На второй день был засор в туалете, вожатые обвинили детей в засоре. Сказали, что уборщица отказалась убирать туалет. В итоге все утро отчищать туалет от мочи и кала вожатые заставили детей! По телефону вожатый сообщил, что распоряжение по уборке детьми туалета дал директор лагеря. На родительском дне будем разбираться с данной ситуацией. В целом, на 4 день ребенок сказал, что ему все нравится. Не пишу пока ни одного имени, т. к. мой ребенок пока еще в этом лагере. По итогам родительского дня, постараюсь отписаться.
     
  20. Отдыхали в девятом отряде этого оздоровительного лагеря во второй смене 2014 года. До этого мой девятилетний сын ежегодно с удовольствием отдыхал по нескольку смен в других лагерях, так что, что именно можно ожидать от лагеря за 29 тысяч рублей и мы и он имели, на тот момент, хорошее представление. Ребёнка привезли в лагерь сами, благо проживаем относительно недалеко. Первое, что обратило на себя внимание это то, что встречающие вожатые полностью игнорировали прибывающих детей активно общаясь между собой. О какой-либо анимации, или знакомстве с детьми не было даже речи. По мере накопления, группы детей просто уводились на территорию лагеря. Телефоны у детей вожатыми изымаются, но правда вечером им предоставлялась возможность позвонить родителям. Из ежедневных разговоров с сыном стало понятно, что его настроение на нуле. От радостного ожидания, с которым он ехал в лагерь, не осталось и следа. Ему было элементарно скучно и тоскливо. Исходя из количества секций, кружков и мероприятий рекламируемых на сайте лагеря, ожидалось, что ребёнок будет, как минимум, иметь активный и интересный досуг. Тем не менее, в течении ТРЁХ ДНЕЙ ни один кружок не работал и дети сидели в корпусах. Вожатые пытались объяснить это плохой погодой и тем, что в начале смены кружки у них не работают (а за что, спрашивается, им платят деньги??). В бассейн, несмотря на то, что он крытый и не зависит от погоды, детей также не водили. Когда же, наконец, кружки начали свою работу, то выяснилась ещё одна интересная деталь. Ребёнок мог выбрать ДВА кружка и поменять их потом не мог. Заявленные же мероприятия типа скалодром проходили ещё оригинальнее: детей привели, после чего часть из них полазила по тренажёру, а остальных отвели обратно, поскольку они НЕ УСПЕЛИ. Представляете реакцию ребёнка который ЖДАЛ? Особый смак отдыху придавало командно-агрессивное обращение вожатых с детьми (за провинности на детей нормой было наорать, оставить отряд без вечерней свечки , или галопом погнать отряд из столовой в корпус), а также то, что в этом лагере (первом из тех где мы отдыхали) детей (за наши деньги) заставляли самих накрывать столы и обслуживать себя в столовой (привет от худшего варианта совковых лагерей). Вожатые в этом оздоровительном лагере - это отдельная песня. Приехав на родительский день (а температура в этот и предыдущие дни не поднималась выше 10-15 градусов и либо шёл дождь, либо висела водяная взвесь) нам привели (вывели) ребёнка в тонкой кофте на голое тело, несмотря на то, что ребёнка вели через улицу в холод, а сами вожатые были тепло одеты в свитера и куртки. В процессе разбора полётов с вожатой, также выяснилось, что уже несколько дней ребёнок не знает где его куртка и в таком виде он ходил на занятия и кружки, в том числе на те которые проходили на улице. Со слов вожатой а он сказал, что у него больше ничего нееет . Твою же мать! А посмотреть в чемодане, или позвонить родителям религия не позволяет!?!? Вас на отряд ТРОЕ здоровых лбов и доверили вам отнюдь не полностью самостоятельных старшеклассников! Каждый вечер вы присутствовали при разговоре детей с родителями! Что, руки бы отвалились трубку взять??? У ребёнка был полный чемодан вещей, который вы заныкали в каптёрке. Итогом такого внимательного и отзывчивого отношения персонала лагеря к здоровью детей стало то, что через сутки после родительского дня нам срочно пришлось забирать заболевшего ребёнка, который жаловался на боль в груди и горле, кашель, был вялый и с сильно пониженной температурой. При этом круглосуточный медпункт лагеря вечерами не работает, а у вожатых даже нет возможности измерить ребёнку температуру. Передать же ребёнку элементарные лекарства от горла типа Гексорала вожатые запрещают поскольку они ими брызгаются . Никакого обследования или лечения в лагере не проводилось. Аргумент - температуры нет! Спасибо вам, негодяи! Вы ЗА НЕДЕЛЮ довели ребёнка до пневмонии, что было подтверждено медицинским обследованием в СМ-Клиник , где ребёнок теперь вынужден, после вашего оздоровления , ежедневно проходить курс капельниц и уколов. В настоящее время решается вопрос выставления иска вашему лагерю за причинение вреда здоровью ребёнка.
     

Поделиться этой страницей