ЗАРЯ

Тема в разделе "Детские лагеря", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЗАРЯ детский оздоровительный лагерь Солнечногорский район, Дулепово дер.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Уважаемая администрация лагеря! Мы доверяем Вам самое дорогое, что у нас есть - наших детей. Почему Вы требуете от нас анализы, когда в лагере антисанитария? Посуда вымыта плохо, моя дочь не могла есть, дети пьют воду из-под крана. В душ можно только раз в два дня и то все девочки моются в купальниках. Гостинцы вожатые отобрали в первый день. Больше мой ребенок их не видел. Когда через неделю уезжали, не нашли. О вожатых говорить не буду. Мягко говоря - люди случайные. Не вводите родителей в заблуждение - не пишите в памятке для родителей, что душ на этаже, когда до него нужно идти по улице и по расписанию раз в два дня. От туалетов сильный запах. Комната находилась рядом с туалетом и находиться в ней было невозможно. Опять же пишу со слов ребенка, потому что своими глазами Вы мне это увидеть не позволили. И пожалуйста, обратите внимание на то, чем дети занимаются ночью! 4 смена 2009 г.
     
  3. Алена

    Алена Guest

    А кто ещё может рассказать об этом лагере, просто я вот тоже через 3 недели туда поеду, может, что-то изменилось там.
     
  4. Рассказываю все, как было на самом деле. Мне было 11 лет, я ехала со своей подругой на зимнюю смену в Новый год. Ехали долго, часа 3 в жарком автобусе, приехали на место, стояли еще часа 2, все сошли с ума. Сначала поселили в корпус, где не было отопления, правда через час переселили. В комнате поддувало (окно сломано). Моя кровать разваливалась. В тумбочке хранить ничего нельзя было, если положишь - разбрасывали по комнате, без преувеличений. Еду еще можно было стерпеть, но никакой организации и программы не было. Много гуляли, точнее вышвыривали на улицу, где мы мерзли, в корпус войти нельзя - там же проверка! Моя подруга потеряла голос, а я заболела бронхитом, как оказалось потом. Болели многие. Я заболела на 3 день, до этого, моя жизнь казалось просто прекрасной! Но тут началось: почувствовала, что заболеваю на каком - то концерте, обратилась к вожатой, она жутко разозлилась, наорала на меня, повела из - за того только, что в медпункт надо было вести мальчика с температурой под 40. Врач тоже разозлился, сказал, что мол они что, должны круглосуточно работать, что мы тут, грубо говоря, твари наглые. Дала какое - то лекарство, велела приходить каждый день на процедуры. Это называется оздоровительный лагерь! И каждый день ходила я туда, ждала очереди часа 2 утром и вечером. Не буду больше описывать свою жизнь в лагере Заря , думаю, я достаточно написала. Единственное, что там было хорошо, так это дискотеки, но в Новый год, как и в другие дни мне было ужасно плохо, поэтому я не обращала на это внимания, лишь думала об этом позже, дома. Итог: Новый год встретила безобразно, месяц лечилась от жуткого кашля, решила, что в Зарю никогда больше не поеду!
     
  5. В 2008 г. отправляла ребенка в лагерь, забрала на 2-ой день. Мало того, что ей не хватило белья (спала на голом матрасе, завернувшись в простыню), горячей воды нет, душ для вожатых, ночью секс-игры среди вожатых с гиканьем. Вожатые-студенты, разговаривающие на матерном языке, орут на детей и грозят расправой над детьми, если те пожалуются родителям. Мебель разваливается, кровати доисторические, готовят отвратительно. Если Ваши дети привыкли к походным условиям, им не нужна чистая постель и посуда, то этот лагерь для Вас.
     
  6. Лагерь нормальные мне понравилось только я уехала т. к отряд распался у нас в начале было 41 человек теперь осталось 27 человек а отряд был 1 бегущий за удачей, а девиз у нас в спорте, нам нужна удача только так, а не иначе. Мы всегда были первые и дружным.
     
  7. Лагерь отвратительный! Отдыхала там несколько лет назад, но неприятные воспоминания остались до сих пор. Педсостав ужасный, единственный адекватный вожатый Руслан из всех присутствующих был, благо, на моём отряде, за что спасибо. Его напарница же поражала как минимум - мат, вопли, крики, рукоприкладство. Чего только стоит случай, когда эта мадам спустила с лестницы со второго этажа ребёнка из своего же отряда, а нам тогда было по 11-12 лет! Про вожатские ежедневные, а точнее сказать - еженочные загулы вообще молчу. Сразу после отбоя корпус был неподконтролен. Старший отряд, живший в нашем корпусе этажом выше, каждую ночь навещал нас, вытворяя невесть что! Хотя, о чём может быть речь, если ещё в начале смены нашего вожатого Руслана поставили вместо диджея, коего с позором выгнали из лагеря за развратные действия, так сказать, с девушками из первого отряда?! Была в лагере в зимнюю смену, в качестве сюрприза отключили горячую воду дней на 10. Повара отказались готовить в холодной, и кормили нас всё это время чудесными печеньками, вафельками и соком на завтрак, обед и ужин. Корпуса убитые. Не знаю как сейчас, но в то время душевая была только одна на этаже и предназначалась она вожатым, которые её первое время вообще на замок закрывали! В дальнейшем решили-таки дать детям возможность иногда купаться, и на том спасибо. Однако и тут было не без сюрпризов - в душевой была большая дыра, из которой регулярно в гости к деткам выбегала ужасно симпатичная крыса, которая нас почему-то не радовала своими визитами. Тогда ужасно радовал какой-то бар на территории. Радовал ассортиментом - всеми любимыми сникерсами, чипсами, колой, но только не ценами, ну да Бог с ними, это не самое страшное. Повзрослев, понимаю, что подобные заведения на территории - исчадие ада, от коих по-хорошему бы ибавляться надо! По поводу вечерок. Шесть отрядов надо было разделить на три возрастные группы - старшую, среднюю и младшую - и в каждой группе вне зависимости от качества выступления каждый вечер побеждал отряд младший в каждой группе, то бишь 2, 4 и 6. Я была в пятом, ни разу не выигравшем отряде и по этому поводу расстраивалась каждую вечерку. Как минимум неправильная тактика. Сама уже три года работаю вожатой и старшей вожатой, и мне только страшно представить, если в моей смене будет хоть что-то из вышеперечисленного! Однако, могу предположить, что за столько лет лагерь изменился, даже надеюсь на это. Так что всем отличного отдыха. )
     
  8. Алена

    Алена Guest

    Я была во 2-ом. Ну, лагерь так себе! Вода ржавая, кормят не очень, на кружки и дискотеки заставляют ходить. Короче, не лагерь, а тюрьма, без вожатого, не по территории лагеря гулять нельзя, не до мед. корпуса самой дойти. Ужас, короче! Отряд был \ лидеры\ . Девиз у нас был: \ мы лидеры этой зари и ей всегда во всем верны, пройдем через огонь и воду и отдадим все за свободу!\
     
  9. Да, что в ДОЛ ЗАРЯ может нравиться? Палаты отвратительные, кормежка- у детей диарея, вода из кранов ржавая, вожатые - молодежь из Тамбовского педучилища, которых самих воспитывать надо и следить за ними, родителей на территорию не пускают, вожатые могут портить вещи детей (типа случайно) и ответственности за это не несут! Заезд был 9-го августа, а 14-го августа в изоляторе лежало 14 детей, 6-ть мальчиков и 8 девочек. Мед. работник не счел нужным позвонить и проинформировать родителей о том, что у них дитё заболело. Полный отстой, а не лагерь! Родители, дорогие, не посылайте ваших любимых чад в этот лагерь! Пожалейте их. !
     
  10. Это лагерь! Да, с водой были проблемы, но в итоге все было нормально. Я там отдыхала. Про вожатых... вы меня простите, но это просто свинство. Вы ничего не понимаете. Намного лучше будут ладить с детьми, чем многие родители. Я не пожалела. Хотя и попала в смену с менингитом, там сразу началась эвакуация, все помещения дезинфицировали. Кормили ХОРОШО. Можно было накушаться, я ненавижу кашу, но по утрам давали очень вкусную. Почти все ели. Так что не надо тут!
     
  11. Директора и мед персонал надо отдать под суд. Из-за их халатности столько детей переболели менингитом. У меня сразу два ребенка переболели. И так не только у меня. Не доверяйте персоналу этого лагеря.
     
  12. Олеся

    Олеся Guest

    На то вожатые и нужны, что бы за вами, детьми, следили. И не разгуливали сами по себе. А в мед. корпус всегда нужно ходить с сопровождающим!
     
  13. Диана

    Диана Guest

    Первый раз свою доченьку решила отдать в лагерь, очень переживала, как она будет без меня, оказалось все хорошо, просто замечательно, был родительский день - праздник детства, конкурсы, вручения грамот, музыка, все прошло весело! Ребенок с нами провел около часа, а потом убежала играть с девочками из отряда! В общем, мне лагерь понравился, территория большая, свежий воздух, вожатые все молоденькие вежливые и внимательные, я осталась лагерем довольная!
     
  14. Сергей

    Сергей Guest

    Полный бред! Четыре года отправляю сына в этот лагерь (сейчас он тоже там) и каждый раз он просится именно туда, хотя уже и по заграничным лагерям покатался. Приезжает с бурей положительных эмоций, до сих пор общается с ребятами с прошлых смен. Да и сам я, приезжая, как в родительский день, так и в обычный, видел только доброжелательный персонал, приятных, веселых вожатых, и самое главное счастливого ребенка!
     
  15. Моему возмущению нет предела! Мой ребенок, третий год подряд отдыхает в этом лагере. И когда он приезжает домой, он с восторгом рассказывает об этом лагере. В этом году он попросил, чтобы его оставили на две смены. Приезжая в лагерь на родительский день, я попадаю на праздник детства. На любой свой вопрос я всегда получала грамотный ответ, я могу общаться с ребенком хоть целый день, но ему вполне хватает общения со мной до обеда и он спешит вернуться в отряд. В прошлом году у моего ребенка были вожатые девочки из Саранска и Краснодара. Обе девочки учатся в ВУЗе. Мой ребенок нашел с ними полное взаимопонимание и никаких матов, а тем более рукоприкладства (а об этом я бы узнала в первую очередь) не было! Я спокойна, когда мой ребенок отдыхает в этом лагере. Это мое мнение и отношение к этому лагерю.
     
  16. Да лагерь норм., но конечно со свободой там плоховато насчёт охранников по ночам это да, а двери открывали только если говорили, нас полили. Комнатки тоже так себе, ну, а вобщем норм, я второй раз поеду зимой на новый год с 26.12 по 15.01. Пишите кому че надо спросить и пишите кто тоже поедет в это же время!
     
  17. Классный лагерь. Был на Новогодних каникулах. Очень понравилось. Воспитатели классные. Конкурсы отличные. Всем привет.
     
  18. Огромное спасибо Заведующей лагеря Заря Ольге Александровне и вожатым 10 отряда (заезд 17.06.12). Ребёнку в лагере нравится, кружки по интересам, игры, кормят хорошо. Как не позвонишь ребёнку - всё время чем то занят: то в сауне, то в кинотеатре, то вожатые с ними олимпиады проводят или сказку ставят. Ребёнок рад и я соответственно! В следующем году будут путёвки-обязательно отправлю сына в ДОЛ Заря , Солнечногорский район.
     
  19. Стася

    Стася Guest

    Заря просто супер! Пусть там не хоромы, но ребята и атмосфера там просто КЛАСС! Я езжу в лагеря с самого детства, но Заря эт единственный лагерь в который мне оч. хочется вернуться! Вожатые там обалденные. К сожалению этим летом я уже не смогу поехать туда но я оч. сина надеюсь, что следующим летом я обязательно туда вернусь. Заря мы тя любим!
     
  20. Заря - офигенный лагерь! Я была там 4 раза, и самое главное в лагере то, что вожатые все замечательные люди! Этим летом была в 1 смене (2 отряд), а в прошлом во 2 (9 отряд) и 4 (5 отряд) понравилось безумно. Я советую всем, чтобы туда съездили. Очень люблю моих вожатых: Лену, Аню и Таню! Они лучшие! Скучаю по моему 2 отряду, и по друзьям из первого! Фффсех люблю!) ) Кто узнал, пишите на мыло!
     

Поделиться этой страницей