ЗАЧАТЬЕВСКИЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. В Зачатьевском монастыре чувствуешь спокойствие и умиротворение. Очень полезно посещать такие места, чтобы почувствовать эти эмоции! Вокруг монастыря можно совершить пешеходную прогулку, там очень красиво, особенно летом.
     
  2. Это место с очень сильной энергетикой, на нем хочется наслаждаться всей красотой вокруг. Были тут с девушкой зимой и весной. Зимой потрясающая обстановка и чистейший воздух с морозцем. Очень понравилось, чувствуется прилив сил.
     
  3. Богатая история Зачатьевского монастыря уходит своими корнями далеко в прошлое. Это замечательно место понравится как любому туристу, так и настоящим паломникам. Мне очень понравилось здание этого монастыря.
     
  4. Хорошее, умиротворяющее место Москвы. От старых построек мало что осталось, но все хорошо отреставрировано. Отстроенный заново храм впечатлил, очень красиво, не заметно, что только что возведен. Собственно, на него и приходили посмотреть.
     
  5. Замечательное место, считается древнейшим женским монастырем Москвы. Основан он был в 1360 году Алексием, митрополитом Московским. Название монастырь получил в честь Зачатия праведной Анной Пресвятой Богородицы.
     
  6. Попали в этот монастырь случайно с подругой. Монастырь мне очень понравился, старинный и простой. Мне нравится, что там нет той помпезности, которая есть, например, в Храме Христа Спасителя. Очень духовное и благодатное место.
     
  7. Очень понравится тем, кого интересуют святые места. С виду не новый, не современный, довольно красивый и интересный монастырь. На самом деле, является одним из древнейших. В этой местности очень красиво зимой. Тихий, спокойный район.
     
  8. Из всех монастырей Москвы этот наиболее духовный, что ли здесь слишком много новодела это связано с недавней реконструкцией, но все-таки здесь прекрасная атмосфера. Мне понравилось здесь, но если честно повторно я сюда приезжать не планирую.
     
  9. Для тех, кто любит посещать святые места и для тех, кто просто случайно проходил мимо. Мне кажется, каждый оценит это древнее и очень красивое место. Зачатьевский монастырь – один из старейших православных женских монастырей в Москве. Он находится в прекрасном состоянии. За его стенами красиво, чисто и очень спокойно.
     
  10. Очень красиво, роскошно, удивительно, и это лишь малая часть эпитетов, которыми можно удостоить Зачатьевский монастырь. Внутри не все так прекрасно как снаружи, готовится к постройке часть монастыря, но в целом очень интересно.
     
  11. Зачатьевский монастырь один из древнейших монастырей Москвы, с богатой историей, которая начинается с 1584 года. Здесь особо почитаются чудотворная икона Божьей матери Милостивая и мощи преподобных Иулиании и Евпраксии. Сейчас там ведутся реставрационные работы. Зайти туда можно все равно.
     
  12. Шикарен просто как изнутри, так и снаружи. Это, безусловно, история города, его частичка. Там, как считаю, стоит побывать, пока находишься в Москве, обязательно включить его в программу экскурсий) Нам безумно понравилось.
     
  13. Этот храм стоит на исконно русской земле и ему уже много лет. Много легенд сложено об этом монастыре. Нужно там побывать чтобы увидеть всю эту красоту. Поэтому, я всех приглашаю посетить эту землю-обитель, монастырь Ставропигиальный, и приобщиться к истории его, к Душе его и к его архитектурной красоте. А какой там пекут хлеб, испеченный в этом монастыре. Он долго остается мягким и не плесневеет, как в магазине.
     
  14. Замечательное, тихое и светлое место. Когда поднимаешься к монастырю, кажется, что слышно пение ангелов. Уединение с душой - это бесподобное событие в жизни каждого человека. Классное место! Возвращаюсь сюда всегда.
     
  15. Прекрасное место. Были там с семьей, до сих пор бережно храню светлое и радостное чувство настоящей Веры в Бога. Все-таки есть настоящие чудеса и Зачатьевский монастырь одно из таких чудес. Посещение его позволило нам вспомнить о том, что в жизни есть место не только деньгам и работе, но и духу.
     
  16. Mнe вceгдa нpaвилocь любoвaтьcя нeпoвтopимoй pуccкoй apxитeктуpoй 13 вeкa. Этo дpeвнee coopужeниe пpeкpacнo cмoтpитcя cpeди живoпиcнoй пpиpoднoй кpacoты, нecмoтp нa тoт фaкт, чтo нaxoдитcя нa тeppитopии мeгaпoлиca.
     
  17. Неповторимая архитектура тринадцатого - меня всегда увлекала! Мне всегда нравилось ею любоваться! Сооружение Зачатьевского монастыря прекраснейшим образом вписывается среди этой живописной красивой природы.
     
  18. Очень красивое, органично построенное здание монастыря, от него веет покоем и умиротворением, гуляя, сама успокаиваешься и наслаждаешься тишиною, как я, когда-то мимо проходя, заметила его, красивое сочетание красного с белым и арки входные.
     
  19. Зачатьевский женский монастырь - старинный, он был основан в 14 веке. За все прошедшие столетия он неоднократно перестраивался. Авторство последнего отстроенного собора приписывают архитектору Казакову. С этим монастырем связано имя патриарха Тихона, здесь он отслужил свою последнюю службу.
     
  20. Монастырь с богатой историей, очень красивым видом. На его территории расположен собор, в котором находится очень много старинных икон, также на территории монастыря есть часовня, сестринская, есть архитектурный памятник. Один из красивых монастырей Москвы.
     

Поделиться этой страницей