ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ НА ВОРОБЬЁВЫХ ГОРАХ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Очень красивая маленькая белоснежная церковь. Раньше - когда жила неподалеку - часто приходила именно сюда. Она прекрасна не только снаружи. Внутри это и красивый алтарь и чудесные росписи, и главное - очень умный, талантливый, доброжелательный священнослужитель, который читает очень трогающие за душу проповеди. Один из лучших храмов на мой взгляд.
     
  2. Нeбoльшoй aккуpaтный xpaм, мecтo в кoтоpoм уeдиняeшьcя oт вcex миpcкиx зaбoт и нeнaдoлгo зaбывaeшь o пpoблeмax, пapaдaкcaльнo, чтo здecь вceгдa ecть люди, нo иx нe виднo и нe cлышнo, вce вeдут ceбя oчeнь тиxo и cпoкoйнo.
     
  3. Небольшой, но уютный и нарядный храм. В общем церковь такой и должна быть: не поражать своим внешним великолепием, а настраивать на духовный лад, приготовлять людей к молитве. Это замечательное, полное духовности место. А еще в 1812 году здесь молился Кутузов перед советом в Филях, все-таки не так просто отстаивать решение сдать Москву без боя.
     
  4. Хорошо, что в Москве много верующих людей и много ценителей красоты, поэтому в Москве много храмов. Храм Троицы не исключение он очень красивый. На мой взгляд это просто возвышенных храм из-за своей светлой цветовой гаммы в архитектуре.
     

Поделиться этой страницей