ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ НА ВОРОБЬЁВЫХ ГОРАХ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Красивый собор, с этим не поспоришь, привлекает внимание издалека. Вырастает перед идущим, как будто поднимается навстречу с резного трона. Потрясающее зрелище! Внутри он еще величественнее и прекраснее, роспись, резьба, иконы – все меня очень впечатлило.
     
  2. Очень известный храм в России, он безумно красив и стоит на Воробьёвых горах. Главный престол освящён в честь Святой Троицы, который установлен в Церкви. Храм безумно красиво, светлый и святой, колокольня имеет два уровня. Здесь всегда много народу, в храме огромное количество старых икон, таких как икона Божией Матери и многие другие.
     
  3. Очень милый, маленький храм на Воробьевых горах. Никаких особенных черт выделить не могу - он не слишком сильно выделяется на фоне других церквей. Думаю, здесь есть постоянные прихожане, для которых этот храм особенно дорог, а для остальных он вполне обычен.
     
  4. Вот я постоянно задумывался в чём различие храма и церкви. Иногда я нахожу отличия, время от времени их нет. Но вот в этом здании колебаний нет - это церковь, кроме того чрезвычайно прекрасный, владеет раздельно колокольню, где колотят в колокола издавая милый трезвон. Место чрезвычайно неплохое, вблизи прекрасная амуниция и прилегающая территория храма. Здесь славно посидеть и передохнуть.
     
  5. Kaк-тo гуляя пo Вopoбьeвым гopaм и peшил зaйти в этот нeoбычaйнo кpacивый xpaм. Xpaм oтoличный нe тoлькo внeшнe, нo и внутpeннe. Бoгaтaя oбcтaнoвкa, мнoгo икoн, пpocтo oтличнoe мecтo для душeвнoгo уcпoкoeния.
     
  6. Я люблю те места, где именно искренняя духовность, не напыщенность залов, а внутренняя красота и чистота. Ведь человек как и храм - главное его содержание! В этом храме мне было тихо и спокойно! Очень красивое место.
     
  7. Поистине храм Живоначальной Троицы - это украшение Воробьёвых гор. Уединенное место, которое умиротворяет своим спокойствием и тишиной вокруг. Там можно очистить свою душу от мирского и подумать о главном.
     
  8. Мне нравятся такие места. Смотря на них и прогуливаясь мимо восхищаясь красотой, можно подумать и поразмышлять о вечно. Находится рядом с метро, поэтому заблудится невозможно! Выходишь из храма как будто обновленный.)
     
  9. Гуляя по Воробьевым горам можно попасть в храм Живоначальной Троицы! Как любой храм здесь царит вера в Бога. Эти места всегда наставляют на правильный путь. Храм красив собой, хоть и не очень большой.
     
  10. Когда гуляли на Воробьевых горах, посетили и эту церковь. Красивая не только снаружи, но и внутри. Все очень красиво, духовно и не смотря на то, что она совсем не большая, как-то хочется именно сюда прийти еще не один раз. Атмосфера просто волшебная.
     
  11. Храм находится на Воробьевых горах, где всегда очень много гуляющих, да и туристов хватает, поэтому здесь всегда многолюдно, особенно во время праздников, внутри как и снаружи чистенько и красиво, часто приходят молодожены. Здесь всегда приятная обстановка.
     
  12. Здесь отдыхаешь душой! Чувствуешь себя здесь ни как на земле, а как будто на Небесах. Очень тихое и спокойное место. Несмотря, что там бывает порой многолюдно. Красота неописуемая! Это надо видеть собственными глазами!
     
  13. Идеальное место для прогулки по Воробьевым горам, изумительная красота и великолепная природа. Чудесный храм, очень красивая архитектура, внутреннее убранство храма просто потрясающее. Красивые иконы, росписи на стенах и успокаивающая атмосфера внутри храма.
     
  14. Храм выглядит весьма миловидно с его колоннами и небольшим возвышающимся куполом. Церковь расположена просто в идеальном месте. Недалеко парк и смотровая площадка с чудесным открывающимся видом на столицу.
     
  15. Это очень популярная церковь, хотя бы потому, что её расположение очень удобное, часто в экскурсии её заносят, потому что расположена она на Воробьёвых горах, это самое популярное место среди гостей столицы.
     
  16. Всем знакомо место Воробьёвы горы, ну, по крайней мере, слышали об этом месте и есть там церквушка - Храм Живоначальной Троицы. Милая на вид и спокойная внутри, что так не хватает в таком суетном городе. Конечно, по России множество всяких храмов и соборов, но нет одинаковых, вот и этот по-своему оригинален, даже взять иконы на стенах снаружи - это не на каждом храме встретишь.
     
  17. На самом деле, это обычная церквушка, не лучше и не хуже большинства других. Просто сейчас все, что связано церковью, с религией, усиленно пропагандируется, а тут еще и место удачное, смотровая площадка, всегда много туристов.
     
  18. Мне нравится, этот очень красивый и построенный в типично русском стиле Храм, который привлекает внимание своими абсолютно белыми стенами и красивыми зеленого цвета куполами, которые в солнечных лучах смотрятся очень органично в окружении листвы деревьев.
     
  19. Красивая Церковь и расположена она удобно на Воробъёвых горах. Иногда бываю там, просто приезжаю прогуляться для души. И мой взгляд несомненно радует это милое строение, оно благотворно влияет на меня.
     
  20. Очень понравился этот храм! Необыкновенная атмосфера царит здесь! Все кто бывал тут, наверняка остались довольны, они не потратили время здесь зря, в этом я точно уверен! Тут очень тихо и спокойно, что способствует полному уединению и спокойствию!
     

Поделиться этой страницей