ХРАМ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ НА ВОРОБЬЁВЫХ ГОРАХ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Небольшой аккуратный храм, место в котором уединяешься от всех мирских забот и ненадолго забываешь о проблемах. Парадоксально, что здесь всегда есть люди, но их невидно и неслышно, все ведут себя очень тихо и спокойно.
     
  2. Приятный храм, куда я обычно хожу замаливать свои грехи и попросить у бога прощения, ведь вера эта самая сильная сила и мне кажется только в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах заряжает меня по максимуму положительной энергией.
     
  3. Нет такого москвича или туриста, кто не посетил знаменитые Воробьевы горы, и соответственно не мог пройти мимо этого храма русский православный человек, храм просто необычайной красоты с колоннами и куполом, очень красиво смотрится.
     
  4. Xpaм нaхoдитcя нa зaпaдe Мocквы. Pядoм c МГУ и Лужникaми. Xpaм пpeкpaсeн вo вcex oтнoшeниях. Xpaм - этo мecтo, гдe мoжнo зaбыть пoстoянную cуeту и eжeднeвную зaнятocть. B xpaмe ecть вceгдa вpeмя пoдумaть o ceбe, o жизни.
     
  5. Церковь небольшая по масштабам основных храмов города. Но только в церкви чувствуешь удивительное тепло, вливающееся в наши души. Здесь собрано много чудесных и врачующих православных святынь. Помолитесь.
     
  6. Будете гулять на Воробьевых горах обязательно посетите это сказочно красивое местечко, с богатейшей историей, которая начинается еще с древних времен. Данный храм, как и многие другие призван помогать людям не только духовно, но и божественно.
     
  7. Вот я всегда думал, в чём отличие храма, собора, церкви. Иногда я нахожу отличия, иногда их нет. Но вот в этом здании сомнений нет - это храм, притом очень красивый, имеет отдельно колокольню, где бьют в колокола издавая приятный звон. Место очень хорошее, рядом красивая обстановка и прилегающая территория храма. Где приятно посидеть и отдохнуть.
     
  8. Недаром Владимир Красное солнышко выбрал православие, восхитившись красотами православных церквей и торжественностью богослужений. Храм Живоначальной Троицы, как говорится, держит марку и является превосходным образцом красивой русской церкви.
     
  9. Всегда удивляюсь, как же много в Москве памятников Православия, памятников которые не только красивейшие, но и до сих пор выполняющих свое первоначальное назначение, одно из таких мест это Храм Живоначальной Троицы в котором приятно всегда находиться, в котором всегда ощущаешь церковную и божественную атмосферу.
     
  10. Я люблю такие небольшие храмы: без пафосности и притязаний на что-то большое и крупное. Да и местечко хорошее: спокойное. Можно подумать о своих грехах, постоять на службе. Да и храм посмотреть, а посмотреть есть на что.
     
  11. Если вы прогуливаетесь на Воробьёвых горах, вы не сможете не заметить Храм Живоначальной Троицы. Это очень красивая, хоть и не большая церковь. Архитектура этой церкви мне очень понравилась. Рекомендую посетить!
     
  12. В Москве очень много храмов и церквей. И каждая красива и оригинально по своему. Храм Живоначальной Троицы небольшой, но очень красивый. Здесь как то по особому тихо. Без какой либо показухи. Заходишь внутрь и проникаешься всем своим существом. После посещения храма очень хорошо на душе.
     
  13. Очень красивый храм, выполнен в классическом стиле. Была там несколько раз, всегда шли службы. В Храме есть очень красивая икона Божией Матери ''Благодатное небо''. Очень приятно всегда приходить в этот храм помолиться.
     
  14. Один из московских храмов. Расположен он на всеми известных Воробьевых горах. Откуда открывается офигенный вид. Расположен он между деревьев и это напоминает как будто ты попал в прошлое. Потому, что цивилизации тут даже не видно).
     
  15. Сами по себе Воробьёвые горы - это достопримечательность Москвы, а храм, так это вообще одно из самых посещаемых мест! Очень красивый, такой строгий, без изысков, как, например, храм на Красной площади. Внутри очень просторно, много икон, иконостас очень яркий, всё в золоте. Нравится.
     
  16. Одно из культовых исторических мест, которые сохранились до нашего времени. Храм сама по себе очень эстетичен и превосходно в строился в окружающее пространство. Он там где должен находиться! Также он создает определенную аристократичность всему пространству вокруг.
     
  17. Храм сам по себе очень красив, но находится возле университета МГУ, поэтому мимо него каждый день проходят тысячи студентов. и я тоже мимо него постоянно ходил. поэтому он кажется в наших глазах совершенно обыденным и скучным). Но если отстранено посмотреть - очень красивое здание, идеально вписывается в окружающую обстановку.
     
  18. Небольшой храм в центре Москвы, такие называли придомовыми. Храм Живоначальной Троицы на Воробьевых горах такой уютный и домашний. Постройка начала 19 века, в классицистическом стиле, отсюда и портик с колоннами. Замечательное место.
     
  19. Ната

    Ната Guest

    Воробьевы горы - это одно из самых посещаемых мест в столице. В любое время года здесь много отдыхающих и туристов. Храм Живоначальной Троицы очень красив не только снаружи, но и внутри. Много православных верующих уединяются здесь и обращаются к богу. Белоснежная церковь, это райский уголок для нас.
     
  20. Храм Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах очень древний и знаменитый. С ним связаны такие значимые для истории люди, как Иван Грозный. Петр Первый, Екатерина Великая. У церкви очень красивая мозаика, да и вообще выглядит храм очень аккуратно и празднично.
     

Поделиться этой страницей