ХРАМ ВВЕДЕНИЯ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В БАРАШАХ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Нет пышности и большого богатства во внешнем облике этой простой церкви, но есть духовность и внутреннее предназначение! Поставили там свечки, постояли, помолились. Очень тихо и спокойно! Нет толпы, а есть смирение и успокоение.
     
  2. Очень интересная церковь, как в архитектурном смысле так и в житейском. Она небольшая, компактного типа. Выполнена в лучших традициях архитектурной школы. В житейском плане, там можно найти ответ на свой вопрос, что в наше время не так уж и не важно!
     
  3. Эл По

    Эл По Guest

    Старая, но довольно симпатичная церковь, отлично выглядит и снаружи и внутри. Раньше на ее колокольне была смотровая площадка. Убранство церкви довольно традиционное, самые ценные иконы хранятся в Третьяковке.
     
  4. Мне понравилась эта церковь - красивая архитектура и красивая решётка, окружает подворье. Колокольня высокая, четырехярусная и барочный стиль украшений очень ей идут. Внутри сразу чувствуется, что место намолено.
     
  5. Я не фанат искусства и не верующий сам по себе, поэтому когда ходили сюда на экскурсию не понравилось. Истории про монахов - не особо интересно, потому, что с ними не происходит ничего интересного, а сама внешне выглядит очень обыденно и серо, даже по сравнению с другими церквями.
     
  6. Зарина

    Зарина Guest

    Я была на паломнической экскурсии в этой церкви, нам подробно рассказали о том как была построена эта церковь, какие выдающиеся монахи оказали влияние на ее судьбу. Очень приятно, что деньги потраченные на экскурсию пойдут на восстановление церкви.
     
  7. Sem Krit

    Sem Krit Guest

    Очень напоминает эта церковь божественное место, такое старое идущее откуда-то из истории и прошлого. Именно про такие здания говорят, что у них есть своя собственная энергетика, а это место мне кажется излечивает человека еще изнутри!
     
  8. Paньшe дaжe нe знaли, чтo ecть тaкaя цepкoвь. Пoтoм пoceтили ee, и я былa удивлeнa, тeм, чтo ee вoзвeли мoжнo cкaзaть зaнoвo! Taм вceгдa тиxo, cпoкoйнo, нa душe cpaзу кaк будтo вce уxoдит нa зaдний плaн и вoцapяeтcя гapмoния.
     
  9. Мне показалось, что на фоне таких же старых церквей и храмы Москвы, эта церковь выглядит неухоженной и неопрятной. Фасад облуплен, территория неухоженная, заросшая какая-то. Но внутри все хорошо и нарядно.
     
  10. Церковь находится в Басманном районе Москвы. Раньш здесь была Барашевская слобода, отсюда название. Барашами назывались царские слуги, которые возили за царями в походах шатры и устанавливали их. Строительство церкви началось в 17 веке, позднее она много раз перестраивалась и достраивалась.
     
  11. Строительство храма, дошедшего до нас, началось в 1688 году, а закончено было лишь в 1701. Церковь возведена в стиле московского барокко. Само здание выстроено из красного кирпича, а украшен фасад белыми наличниками и узорами.
     
  12. Ната

    Ната Guest

    История возникновения Церкови Введения в Барашах берет свое начало в 17 веке, это типичная архитектурная постройка того времени, на своем веку претерпела ряд реставраций, но в данный момент по сравнению с другими храмами и соборами Москвы она выглядит очень скромно, без яркости и помпезности. Я не думаю, что это минус, потому, что люди сюда приходят в первую очередь, чтобы обратиться к богу.
     
  13. Церковь Введения в Барашах - истинно московский храм, барочный стиль рубежа 17-18 веков, чувствуешь, что эта церковь много повидала на своем веку - и хорошего и плохого.
     
  14. Верить или нет в Бога – это личное дело каждого. Не каждый день, да и вообще редко мы посещаем церкви. А вот в эти выходные у меня родилась племянница Настенька. Сейчас, конечно еще рано об этом говорить. Но я обязательно буду ее крестной матерью.
     

Поделиться этой страницей