ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ НА КУЛИШКАХ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Эта церковь внушает уважение и трепет. Она восхищает и завораживает, когда здесь молишься, то кажется, что говоришь непосредственно с Богом и все твои слова, мольбы и просьбы услышаны и поняты Всевышним.
     
  2. Не понравилось, что церковь находится рядом с дорогой. Довольно шумновато всегда, такой красивой церкви самое место в более спокойном парке. Внутри очень живописные иконы, производят хорошее впечатление, святое место.
     
  3. Это очень большая церковь, здесь очень большой приход, сама церковь очень старая, что не скажешь по внешнему виду, она очень отреставрирована, здесь золотые купола, колокола большие и звонкие, некоторые новые.
     
  4. Прогуливаясь по улице, решили зайти в эту церковь, снаружи очень красивая с большими куполами, а какая архитектура, можно долго разглядывать и любоваться. Внутри вид еще лучше, столько икон, а этот запах ладана, ни с чем не сравнится. Очень красиво расписаны стены. Тут же приобрели иконы и осветили воду.
     
  5. Мы были тут с друзьями летом. Место замечательное, хоть рядом и проезжая часть. Здесь всегда благоухает благодать, забываешь о проблемах, вспоминаешь об ушедших. Советую посетить эту церковь в своем путешествие по Москве.
     
  6. Церковь Всех святых самое красивое место, по моему мнению! К тому же она старейшая! Старейшая церковь построенная в 16 веке. Когда я попал в эту церковь, то изумился, как мало прежде знал о ней. Понравилось!
     
  7. Меня всегда привлекала архитектура соборов и церквей. Я могу часами любоваться на их внешнее убранство. Церковь - это место, где можно успокоиться, отвлечься и уединиться. Здесь всегда много людей, которые разделяют те же чувства.
     
  8. Находится рядом со станцией метро. Хорошая церковь, где есть икона Матроны, которую я очень почитаю и многих других святых. Очень уютная, домашняя церковь, где хочется предаться своим мыслям и молитвам.
     
  9. Святые места всегда завораживают, и церковь Всех Святых не исключение, здесь всегда много верующих в Бога людей. Церковь выглядит как обычная церковь, но внутри все совсем по другому. Всегда найдешь нужную икону. И помолишься спокойно.
     
  10. Церковь всех святых - очень спокойное место, несмотря на то, что здесь может быть много народу, здесь все равно чувствуется атмосфера святой тихости, умиротворения и всепрощения, очень душевное, пропитанное молитвами место.
     
  11. Когда вступаешь на территорию этой церкви, сразу захватывает дух и чувство умиротворения и спокойствия. Хочется излить душу, попросить о самом сокровенный у святых и такое чувство, что ты сейчас взлетишь. Быстро забываешь о повседневной суете, о грусти и печали, здесь находишь себя другого, открываешься с другой стороны и удивляешься насколько можешь быть спокойным.
     
  12. Прогуливались рядом, увидели, зашли, вернее прям потянуло зайти. Эта церковь снаружи прям красота неописуемая, но когда заходишь во внутрь, то понимаешь насколько старая, когда к ней подходишь, то у тебя как дух захватывает. Не могу описать словами, что со мной происходило в тот момент, но я не пожалела, что мы не прошли мимо.
     
  13. На самом деле наткнулись на эту церковь совершенно случайно! Направляясь совершенно в другую сторону, невиданно увидели эту красивую величественную церковь и так захотелось зайти, и увиденное внутри нас не разочаровало.
     
  14. Москва вообще радует своей чистотой и ухоженностью зданий, которые там есть. Особенно хорошо смотрятся старые строения, разбавляют современный пейзаж. Церковь действующая, выглядит здорово, ощущение, что недавно построена.
     
  15. Не хотелось бы говорить как о церкви, об этом сейчас итак слишком много говорят и пишут. Я бы скорее рассматривал это с архитектурной точки зрения, с исторической. Несколько нелепо, на мой взгляд выглядит в центре города.
     
  16. Небольшая, но красивая церковь. Колокольня имеет два уровня, церковь выполнена в характерном славянском стиле, с золотыми куполами. Так же церковь состоит из двух уровней, нижний уровень скрыт. В церкви много икон, внутри всё светло и ярко.
     
  17. Церковь было основана во времена Дмитрия Донского. Решено было построить храм в память о воинах, погибших 8 сентября 1380 года на Донском побоище. Расположена в центре, в районе м. Китай-город. Храм несколько раз перестраивался. Первый раз полностью перестроен в камне в 1488 году и второй раз в стиле московского барокко в 1687—1689 годах.
     
  18. Работала курьером, был заказ недалеко от этой церкви, не могла не использовать такую возможность и с любовью все здесь осмотрела. Красивый старинный храм с золочеными куполами, ухоженная территория, ну а внутреннее убранство и красота икон запомнились надолго.
     
  19. Эта церковь просто втиснута в городской центр, на нее практически наступают окружающие здания. А она как бы пытается высвободиться и взмывает вверх. Такое очарование барочной архитектуры и яркий цвет стен.
     
  20. Поехав гулять с племянницей, ей еще и годика нет, мы колесили недалеко от дома и как-то само собой получилось, что мы подъехали к церкви. Я вынула ее из коляски, взяла за ручки и мы стали мерить маленькими шагами территорию церкви. Я показывала ей все вокруг и рассказывала, что знаю о Боге.
     

Поделиться этой страницей