ХРАМ СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Вера

    Вера Guest

    Чтобы произошло какое-то чудо, нужно верить всей душой в то, что матушка Маторонушка обязательно поможет. Когда стоишь в очереди нужно читать акафист Матронушке. Разговаривать с ней как с живой, рассказывать о своих проблемах и просить о помощи. Нужно научиться стоять и не слышать чужих разговоров, сосредоточенно думать о своей проблеме. Матушка всех слышит и помогает всем, только надо уметь разговаривать с ней и ждать. Некоторые приходят и говорят о всякой ерунде, где они вчера были, что делали. Не надо этого! Вы пришли в святое место и со своей просьбой, стойте и думайте только о том, что Матушка поможет. Она обязательно всем поможет.
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Будьте терпимее и добрее.
     
  3. Юлия

    Юлия Guest

    Не думаю, что свою «встречу» с Матроной смогу назвать случайной. Каждая случайность в жизни сродни снежку, который со временем и при определенных обстоятельствах может превратиться в снежный ком. А может и не превратиться… Путешествуя с семьей по Золотому кольцу России, в одном из Суздальских храмов, я обратила внимание на книгу «Святая Матрона Московская». До тех пор о ней я ничего не слышала, особого интереса к чтению подобной литературы не проявляла, но желание приобрести именно эту книгу появилось ниоткуда и вдруг… Вечером того дня я познакомилась с житием этой святой, чудесами, которые происходили при ее жизни и после…Скажу прямо, при наличии в собственном восприятии мира заметной доли скептицизма, сомнений в восприятии прочитанного я не нашла. В жизни моей, на тот момент, все складывалось и я, поблагодарив за это Бога, на время забыла о Матроне. Вспомнила, когда моя близкая родственница заболела онкологией. Вернее, когда болезнь уже практически захватила ее полностью, но желание жить продолжало давать силу для борьбы. Я поехала в Покровский монастырь. Под летним проливным дождем, с маленьким сыном (его не с кем было оставить), с фотографией близкого человека в руках, мы стояли долгие часы в очереди за чудом… Приложив фотографию к мощам святой, мы молились и просили победы над болезнью, исцеления … Чудо не случилось. Через 3 месяца она умерла. Вера моя не стала меньше от этого, на все воля Божья. Помогала мне, в моих личных бедах и несчастьях Матрона не один раз, но обращалась я к ней только в «критические» моменты» своей жизни, когда уже и не вздохнуть, и собственных сил не хватает и «сердце не бьется». Просила я ее однажды о помощи. Так сильно просила, что со словами молитвы, казалось, внутренности вырываются наружу. Понимала, что прошу практически невозможное, да и то, что вряд ли сможет принести мне счастье…, но на тот временной этап моей жизни не было для меня ничего важнее и желаннее…Чудо случилось, только счастья оно действительно не принесло. Долго я еще «болела» этим, но просила только сил - справиться. После очередного посещения Даниловского кладбища зашла в церковь при нем, сняла свою цепочку с крестом, повесила у иконы Матроны. ВЕРА моя – с ней пусть остается, вера в то, что слышит она нас, каждого… просьбы наши, порой нелепые, на первый взгляд, порой самые отчаянные, когда речь о жизни и смерти идет, и не разделяет она их по значимости, ибо каждый из нас знает, что для него жизнь и, что для него смерть. Продолжаю считать, что «ЧУДО» возможно. Возможно при наличии сильного, искреннего желания, которое идет изнутри, при наличии веры в помощь святой Матроны, веры в то, что Чудо свершится. Сейчас и прошу у Матроны это ЧУДО и жду его….
     
  4. Т. е. по вашему, Матронушка должна вам преподнести работу на блюдечке?? Вам самой не смешно? Я свято верю, что она помогает тем, кому действительно нужна эта помощь, а поиски работы, покупка квартиры, машины и т. д. это человек сам в состоянии сделать, своими мозгами (!, если таковые имеются). А ходить попросить и затем винить - ах, как вот так, - самое простое. Возможно, проблема то в Вас?? Подумайте на досуге.
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    Матронушка помогает и все слышит, не важно где стоишь в начале очереди или в конце. Верьте в Бога - Матрона помолиться за вас, попросит милости для Вас у Бога и поможет сама. Искренняя вера. Матрона есть - я это уже знаю, есть Бог, святые.
     
  6. Юля

    Юля Guest

    Я несколько раз ездила к Матроне Московской, простила ее о соправеном, но она не помогла или я не заметила ее знаков, но факт остается фактом - результата положительного нуль. Все ее восхваляют, а может она помогает только в сложных жизненных ситуациях. Кто знает.
     
  7. Дмитрий, Вы такой смешной.
     
  8. Матроняшка, проспала Вашу молитву. К ней цыгане с черного хода зашли с депутатами и отвлекли как раз в тот момент, когда Вы просили. Матронка что-то там побекала и забыла про Вас)))
     
  9. Согласен и полностью подтверждаю! Ездил туда два раза и оба эта мадам дрыхла, к ней столько людей приезжает за мощами. И как только на всех хватает, ведь это уже за миллионы перевалило, а все-равно всем хватает мощей? В общем спит и глазом не ведет, вот оно как бывает. Аллаху Акбар! Что в переводе на русский значит: Будьте Здоровы! .
     
  10. В 2004 году мне сделали онкологическую операцию и врачи сомневались, делать ли вторую. Я тогда жила в другом городе, но приехала к Матронушке и попросила помочь. Теперь благодарю ее за то, что все обошлось и я выздоровела. А потом я перебралась в Москву, снимала квартиру и очень мечтала о собственной. Через 3 дня после того как я сходила к ней на могилку моя мечта осуществилась, мне выдали субсидию и вот уже 1,5 года я живу в собственной шикарной квартире. Очень благодарю за помощь Матронушку. Просите и она вас тоже услышит. Только не просите о том, что вам будет неполезно.
     
  11. Разве так можно? Не верите! Не ходите! Ваше право!
     
  12. Жалоба на сотрудников социального отдела при Храме Святого Апостола Иакова Заведеева находящегося по адресу:г. Москва, Яковоапостольский пер., дом 6, стр. 1 8 (495) 917-20-31. Уважаемые товарищи! При Храме организован отдел социальной помощи малообеспеченным и бездомным. Мы группа просителей были сегодня 2 октября 2013 года в Храме на раздаче одежды. Были неприятно поражены хулиганствами и оскорблениями против нас от трусливых анонимщиков из этого отдела неких Ольга Викторовна, также психопата лет 40 выдающего себя за руководителя соц отдела храма и других. Эти так называемые святые отцы из указанного Храма являются церковными ворами. Они разворовывают данные им материальные ценности. И только имитируют некую социальную деятельность . Они вообразили себя некими хозяевами чужих судеб . Местную паству они подвергают издевательствам и получают от этого злорадство и удовольствие. Нам не выдали никакой одежды. Мы не получили продуктов и денег. На протяжении нескольких часов нас группу посетителей храма оскорбляли и всячески поносили обнаглевшие сотрудники храма из отдела социальной помощи. Требуем закрыть Храм ставший в глазах местного населения символом мракобесия и церковного воровства обнаглевших и погрязших в пьянстве сотрудников данного Храма. Город Москва, Яковоапостольский пер., дом 6, стр. 1, 2 октября 2013 года, возмущенные посетители храма.
     
  13. Стас

    Стас Guest

    Дима, так нельзя говорить.
     
  14. Мы видим внешнее, а бог смотрит в сердце и если нужно нам притерпеть болезни нам по грехам нашим, то мы должны смиренно это переносить! Это лекарство наше для души, так бог нас смиряет! Если мы не смиримся, то он нас смирит! А мы немощной рукой просим убрать от нас наше лекарство, не знаем, что просим! Я не верил в бога и даже был ярым противником и говорил, что это все слабость! А потом господь послал мне болезнь! Я долго болел и перепробовал все лекарства, аппараты! У меня вазомоторный ренит! Ночью я не мог спать, а если спал то несколько часов! Дышал только ртом, а в глазах как будто стекло. Решил последнее средство - поехать к Матроне, отстоял к мощам и иконе, а потом поехал домой! И все думал ну не помогло! Ночью проснулся от острой режущей боли в носу, а от окошка ветерок! Нос у меня дышал так хорошо, как никогда! Такое ощущение, что мне залили флакон глазолина или нафтизина! Но через месяц все вернулось и я понял, что это был мне знак, что я двигаюсь в правильном направлении! Когда я читаю вечернее и утреннее правило, хожу в храм нос течет и после молитв я чувствую себя полностью здоровым! Я не пользуюсь больше лекарствами, хотя и медик! Но когда я перестаю стремиться к богу - болезнь появляется! И СЛАВА БОГУ, что наш отец небесный так меня к себе направляет! И вы дорогие, начинающие подвижники не сомневайтесь, что бог есть! Много чудес я видел и страшных ночных и хороших! Будут вопросы с удовольствием отвечу!
     
  15. Св. Матрона была праведницей, действительно святой. Но сейчас в Покровском монастыре СВ. Матрона - уже давно раскрученная торговая марка. В магазине при Покровском монастыре продажа платков с изображением Матроны, хлеб и свечи, освященные на ее мощах, еще чего-то и т. д и т. п. Благодаря мощам св. Матроны Покровский монастырь обогатился очень-преочень хорошо!
     
  16. Елена

    Елена Guest

    Просто всему свое время. Я тоже просила работу, кучу мест объездила, а потом спустя 6 мес. мне попалось идеальное место, и зарплата была высокая. Спасибо, что меня не брали на другую работу. Я после декрета и сразу на высокую зарплату, и на хорошую должность. После декрета вообще мало куда берут. А я нашла. Как раз было расширение компании и меня сразу взяли. Спасибо тебе большое, Матронушка.
     
  17. По лезвию прошла - рак только просьба о помощи святой матроны спасло мою дочь что еще нам явить, чтобы верить помните православные.
     
  18. Виктор

    Виктор Guest

    Спасибо тебе, Матронушка, за помощь в тяжелых жизненных ситуация и болезнях.
     
  19. Галина

    Галина Guest

    Я - Цециева Галина Георгиевна, 7 августа 1971. Я болела сильно онкологией, была 3 стадия, совершилось огромное чудо, что святая Матронушка услышалала мою молитву и вернула к жизни, просто чудо, что есть такие удевительные люди на планете, что спасют делают огроные чудеса.
     
  20. Галина

    Галина Guest

    Надо своей головой думать, а не задницей, что сидишь, причащаться нужно свечи ставить, в церковь ходить каждый день плакать возле нее. Сам поймешь, что чудо есть.
     

Поделиться этой страницей