ХРАМ СВЯТОГО МУЧЕНИКА ИОАННА-ВОИНА НА ЯКИМАНКЕ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Потрясающее место! Мне там очень понравилось. Этот памятник был построен еще в 18 веке, у него своя богатая история, поэтому там безусловно, побывать очень интересно. Выполнена в стиле барокко! Красиво. Мне очень нравится бывать в таких местах. Всем советую
     
  2. Церковь Иоанна Воина на Якиманке очень красивая и оригинальная. Ее прекрасный вид впечатляет даже издалека, еще на подходе среди деревьев уже видна прекрасная архитектура церкви. А вблизи радует красивой отделкой, которую создали древние мастера.
     
  3. Сказочное место, все очень ухоженно и отреставрировано) Яркие цвета, большое пространство за забором, т. е. двор достаточно большой, сама церковь просто прекрасна) Мне очень понравилась и моим друзьям) Все прекрасно)
     
  4. Замечательное место! Очень красивый вид как снаружи, так и внутри. Не обязательно быть верующим, чтоб посещать это место. Кто-то приходит просто полюбоваться всей этой красотой. И кто знает, может кому-то это добавит чуточку веры;)
     
  5. Все здесь вроде бы хорошо, да вот только дорога сюда отнимет очень много времени у вас, поэтому даже и не знаю, стоит ли оно того или нет, но вот если будете в этой области, то посмотреть на церковь стоит, конечно.
     
  6. Такая прянично-конфетная, в ярких красках. Будто попадаешь в Москву времен Алексея Михайловича Тишайшего, когда еще не было ни Петра (или он был малолеткой), ни стрелецких бунтов. А Москва была такой благолепной и вот с такими церквями.
     
  7. Мне очень нравится своими необычными для церкви яркими цветами. Находится на улице Большая Якиманка. Здание храма возведено в 1704—1713 годы в царствование Петра Великого. Предполагаемый автор проекта — архитектор Иван Зарудный. Архитектура здания объединяет элементы стилей московского барокко с украинским барокко, и европейское влияние, распространённое в русской архитектуре во времена Петра.
     
  8. Очень красивая церковь и очень яркая. Я сама религию не признаю ни в каком виде, но как произведение искусства мне это здание понравилось неимоверно. Классная архитектура и цвет шикарный. Такие красивые вещи обычно вызывают у меня восторг!
     
  9. Красивая архитектура у этого собора, просто потрясающая! Внутри прекрасная роспись, есть очень старинные иконы, отличное берущее за душу пение церковного хора. Все такое строгое и торжественное, но одновременно теплое и доброе.
     
  10. Под сенью этого красивейшего в Замоскворечье храма прошло все мое детство. Мне, правда, немного непонятно, почему он на Traveltipz считается развлечением, но смотреть на него и посещать его - это истинное удовольствие!
     
  11. Очень красивый собор. Сейчас его уже совсем зажали современными строениями, раньше территория была больше. Но и сейчас он всё равно вызывает восхищение. Вообще в этом месте есть и второе необычное здание – Французское посольство, но его французы почему-то давно не моют, изразцов и лепки уже почти не видно под грязью. А Ивана Воина стоит красивая и яркая, на радость всем)
     
  12. Собор очень красив и торжественен! Его неповторимая архитектура выгодно отличает его от других соборов и храмов. Внутри так же красиво, как и снаружи! Придя сюда однажды, хочется вернуться снова и снова.
     
  13. Церковь Иоанна Воина на Якиманке очень красивая и сама по себе необыкновенная по архитектуре. Проходя мимо нее, очень хочется зайти внутрь и рассмотреть ее иконы. Кстати, церковь действующая, и там идут службы.
     
  14. Церковь Иоанна Воина - одно из самых неповторимых мест Москвы. Храм поражает своим величием, яркостью и чудной архитектурой. Ездили сюда на микроавтобусе с коллегами по работе, после посещения у всех на душе было светло и легко. Подобные места делают людей ближе и человечнее.
     
  15. Эта церковь Иоанна Воина была построена при Петре 1 в память о Полтавской битве. Храм был построен в стиле московского барокко и до сих пор радует прохожих своей красотой и своеобразием. В ней находятся частицы мощей святых угодников.
     
  16. Мне кажется, что церковь Иоанна Воина на Якиманке - одна из самых красивых церквей Москвы. Она притягивает глаз каждого проходящего или проезжающего мимо. Правда, внутри я никогда не была, но, надеюсь, что там тоже красиво.
     
  17. Эта церковь основана еще Петром Первым. Храм в стиле русского барокко, расписан очень красиво и ярко, его видно издалека. В церкви много старинных очень почитаемых икон и частицы мощей великомучеников.
     
  18. Одна из красивейших церквей Москвы, располагается по адресу: ул. Большая Якиманка, д. 46. Основана церковь еще при Петре Первом. Впечетляет красивая роспись, как снаружи, так и внутри. При посещении церкви получаешь массу массу пожительных впечатлений, рекомендую посетить.
     
  19. Как все древние постройки, эта церковь нуждается в специальном уходе, местами видны следы времени и реставрации . Вовнутрь я не ходил, но архитектура здания времен Петра I захватывает дух и воображение. Находится почти в самом центре Москвы, станция метро Полянка - Октябрьская.
     
  20. Если вы не были никогда в церкви и проживаете в Москве, вам стоит начать именно с этой. После того, как я переступил порог церкви, на меня снизошло что-то такое приятное. Внутри сердце застучало, и я вспомнил, когда меня ребенком водили в храм. Это удивительное место. Душа отдыхает, разум в гармонии с телом.
     

Поделиться этой страницей