ХРАМ СВЯТОГО МУЧЕНИКА ИОАННА-ВОИНА НА ЯКИМАНКЕ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Вы посмотрите только даже фото этой церкви и вам сразу же захочется там побывать! Какая она невероятно красивая. какие купола. Каике стены. А внутри у нее просто великолепно. Чувствуешь воссоединение с чем-то нереальным.
     
  2. Потрясающее место! Мне там очень понравилось. Этот памятник был построен еще в 18 веке, у него своя богатая история, поэтому там безусловно побывать очень интересно. Выполнена в стиле барокко! Красиво. Мне очень нравится бывать в таких местах. Всем советую.
     
  3. Одухотворилась, как говорится. ) Необыкновенное место с невероятной энергетикой, которую невозможно описать, а надо только прочувствовать, побывав там! Завораживающее место, в которое хочется вернуться снова!
     
  4. Pavel Yurov

    Pavel Yurov Guest

    Если вы не были никогда в церкви и проживаете в Москве. Вам стоит начать именно с этой. После того, как я переступил порог церкви, на меня снизошло что-то такое приятное. Внутри сердце застучало и я вспомнил, когда меня ребенком водили в храм. Это удивительное место. Душа отдыхает, разум в гармонии с телом.
     
  5. Одна из любимых моих церквей, когда ходил в художку рисовал её.
     
  6. Игорь

    Игорь Guest

    Меня впечатлил внешний строгий, торжественный вид храма, здание которого было возведено в 1704—1713 гг. в царствование Петра Великого. Впрочем, мне совсем не близок стиль Барокко, в котором выдержанна архитектурная особенность храма, потому я отношусь к нему лишь с любопытством.
     
  7. !

    ! Guest

    Очень красивый снаружи. Внутри богатое, красивое убранство. Располагает к общению с Богом. Все дети у меня и внук крещенные в этом храме. Раньше жили недалеко, потом переехали, но всё равно ездим именно в этот храм.
     
  8. Алёна

    Алёна Guest

    Вся моя семья крещеные в этом храме. Скоро покрестим самую младшенькую (5 месяцев сейчас). Очень хороший, красивый храм.
     
  9. Дарья

    Дарья Guest

    Красивая церковь в самом центре Москвы. Можно полюбоваться снаружи, можно оставить за стенами городскую суету и зайти внутрь. Здесь тихо и спокойно, все наполнено умиротворением. Внутреннее убранство тоже очень нравится.
     
  10. Церковь вполне красивая, отреставрированная, сделана она скорее в стилистике Кремля, нежели в стиле классической церковной архитектуры, внутри много различных картин, короче говоря, разок зайти можно, но не больше.
     
  11. Очень красивая церковь, купол сияет и радует душу, нравится внешнее оформление. Церковь разделена на три части, в каждой части есть свои святыни и мощи, огромное количество икон, есть часовня. Внутри красиво расписаны стены, чувствуешь себя здесь очень уютно.
     
  12. Москва - город, где все куда-то торопятся и спешат, а есть места, как, например, эта церковь, где время как будто останавливается!Безмятежно можно прогуливаться, подумать о насущном! Одним словом, отдохнуть душой!
     
  13. Damir Si

    Damir Si Guest

    Я, конечно, не любитель ходить в церковь, и в самой церкви Иоанна Воина я не был, но снаружи её видел и могу судить, что место, действительно, выбрано отличное, в самом центре Москвы, архитектура церкви тоже впечатлила, место очень здоровское, надо бы как-нибудь и внутрь заскочить.
     
  14. Церковь находится в центре Москвы и за счет ее нарочитой яркости не сразу становится понятно, что это именно церковь, а не просто какое-то историческое здание. Внутри классический иконостас и изображения Христа, ничего нестандартно красивого замечено мною не было.
     
  15. Да, место очень красивое, сама история церкви тоже, интересно само расположение, очень удачное и хорошее место, чтоб отдохнуть от городской суеты и просто походить и отдохнуть душой и мыслями, обо всем, красивое здание.
     
  16. Очень красивое место, милая, красивая церковь. Здесь можно просто погулять, походить в тени деревьев, любуясь красотой церкви снаружи. Можно зайти вовнутрь, здесь тоже необычайно красиво. Пообщалась с батюшкой, очень хороший, понимающий человек.
     
  17. Воодушевление охватывает, когда видишь такой монументальный памятник вере и творчеству наших мастеров. Я - человек глубоко верующий, поэтому для меня праздник - посетить такое Богом отмеченное место. Внутри, под сводами храма, чувствуешь себя иначе.
     
  18. Очень понравилось здание. Большое, шикарное поражающее своей красотой и мощью. Внутри понравилась роспись стен и потолка. Архитекторы постарались донести до нас все великолепие этого место. Всем советую его посетить.
     
  19. Эта церковь воодушевляет, как только в неё заходишь сразу становится как-то спокойно, умиротворённо. Она безумно красива и величественна. Даже если вы не крещённый человек, думаю вам следует посетить её, вам понравится! Некоторые даже в первый раз посетив её пересматривают своё вероисповедание.
     
  20. Вы посмотрите только даже фото этой церкви и вам сразу же захочется там побывать! Какая она невероятно красивая, какие купола, какие стены. А внутри у нее просто великолепно. Чувствуешь воссоединение с чем-то нереальным.
     

Поделиться этой страницей