ХРАМ СПАСА НЕРУКОТВОРНОГО ОБРАЗА В АНДРОНИКОВОМ МОНАСТЫРЕ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Монастырь находится в самом центре города, поэтому иногда туда захожу поставить свечку за здоровье родных. Монастырь сливается с городом, не выделяясь из общего архитектурного ансамбля. Внутри же он поражает своим богатством и количеством старинных икон.
     
  2. Удивитeльнo тo, чтo мoнacтыpь нaxoдитcя нe гдe-тo в глубинe, нa oкpaинe Mocквы, a пpaктичecки у oживлeннoй тpaccы. Этo, думaю, нe oчeнь блaгoпpиятcтвуeт пoлучeнию миpa и cпoкoйcтвия в мoнacтыpe. Цивилизaция oтвлeкaeт.
     
  3. Очень тихое и спокойное место, неподалеку расположено кладбище для полноты, так сказать, ощущений, ну и вороны каркают, снег припорашивает. Короче говоря, я не особенно уютно здесь себя чувствовала, но архитектуры красивая.
     
  4. Белокаменный монастырь с очень интересной историей возникновения. Такие истории и укрепляют веру в чудо ещё больше. Поэтому сюда так приятно прийти и поставить свечку о здравии и за спасение отправившихся в морское путешествие.
     
  5. Андроников монастырь - это музей древнерусской культуры искусства. Он находится на левом берегу Яузы. Спасский собор монастыря — древнейший из сохранившихся московских храмов. В его интерьере сохранились фрагменты фресок Андрея Рублёва. Говорят, что сам Рублев в этом монастыре и похоронен. Тут найдены неизвестные захоронения, которые могут принадлежать Андрею Рублеву и Даниилу Чёрному.
     
  6. Монастырь с богатейшей историей, он самый возрастной в Москве, глядя на него, так и хочется сказать Русь . Сейчас на его территории находится один из древнейших соборов Москвы - Ярусная церковь Архангела Михаила, духовное училище и много другое. Очень красивое и святое место.
     
  7. Ната

    Ната Guest

    Красивый каменный Спасо-Андроников монастырь уходит своими корнями в далекое прошлое. Его окружают кладбищенские захоронения с могучими деревянными крестами. Это религиозное место посещают православные христиане и любители древнерусской культуры.
     

Поделиться этой страницей