ХРАМ СПАСА НЕРУКОТВОРНОГО ОБРАЗА В АНДРОНИКОВОМ МОНАСТЫРЕ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Хотя я по своей натуре и не любитель различных храмов и соборов, этот Монастырь поразил меня своей красотой. В каждом его кирпичике чувствуется внушительность и духовность. Вы сможете не только пропитаться духовной атмосферой, но и культурно развиться!
     
  2. Удивительной красоты место. Это сложно передать словами. Такие места особенные, там дивная атмосфера спокойствия. Думаю, побывать стоит, и не только православным, но и представителям других конфессий, хотя бы для общего развития.
     
  3. Монастырь виден из многоэтажек Москвы, тут проводят свои торжества как влюбленные, которые скрепляют свой союз, так и просто люди, у которых тяжело на душе.
     
  4. Был в этом монастыре только раз, но остались очень положительные эмоции. В этом монастыре просто отличные монахи, отлично ведется служба, много пели, и просто отличное место для избавления от душевных мук и переживаний.
     
  5. Удивительное место. Такое спокойное и отлично вписанное в лоно замечательной природы. Из далека видела монахов. Красивый парк на территории. Ухоженный и чистый. Можно пройтись прогуляться и отдохнуть.
     
  6. Очень спокойное место, где есть на, что посмотреть, начиная от самого Спаси-Андроникова монастыря, заканчивая пейзажем. который находится вокруг. Когда я здесь была, велась служба, у меня аж слёзы на глаза навернулись, так здесь спокойно, душевно, хочется всю душу наизнанку вывернуть. Очень понравился и внешне монастырь- красивый, большой.
     
  7. Старинный, древний монастырь, в котором иноком служил Андрей Рублев, и здесь даже сохранились некоторые фрагменты его фресок. Церковь - это вообще отдых для души, очищение и преображение. Святые места хоть иногда надо посещать всем.
     
  8. Неимоверно красивое, и просто чудестное место для отдыха всей семьей, с одной стороны оригинальное место паражающее своей красатой, а с другой стороны умиротворяющее и успокоительное, ведь каждое святое место это не только красивое место, но и место для души.
     
  9. B мoнacтыpe coбpaнa бoльшaя выcтaвкa икoн, пpoвoдятcя экcкуpcии. Xpaм в мoнacтыpe был pacписан икoнoпиcцeм Aндpeeм Pублeвым. Нo пocлe peвoлюции вce фpecки oкaзaлиcь утpaчeнными. Coxpaнилcя фpaгмeнт pocписи в зaлoжeннoм a зaтeм pacчищeннoм пpoeмe oкнa. Peкoмeндую пoбывaть нa выcтaвкe и пoзнaкoмитьcя c нaшeй иcтopиeй.
     
  10. Колокольня монастыря красивая и высокая. Монастырь назвался в честь игумена Андроника. Спасский собор монастыря расписывал Анрей Рублев и Даниил Черный.
     
  11. Многие монастыри в Москве древние и интересные, и вот еще один обнаружен мною, ну почти прям в центре города. Постройки всегда восхищали, монастырь это покой и мир, но и некое хоть заточение, для меня лично грусть.
     
  12. Очень красивый монастырь, великолепный иконы и роспись самого монастыря. Андрей Рублёв расписавший его - герой. Это великолепно. Какое же нужно терпение и трудолюбие, что бы сделать это. Великий труд. Обязательно съездите и поглядите.
     
  13. Посещение монастыря оставило много впечатлений. Долго гуляли по территории, на душе было какое то спокойствие. Монастырь красивый и старинный, хорошо сохранился. Жалею, что сейчас мало времени, что бы посвятить себя религии, все работа, работа.
     
  14. Зарина

    Зарина Guest

    Это очень старый монастырь, который в неизменном и не разрушенном виде дожил до сегодняшнего дня. Спасский собор представляет собой одноглавый четырехстолпный храм на высокой подклети. В архитектуре преобладает нетипичный для российской архитектуры того времени европейский стиль.
     
  15. Это место самое лучшее для того чтобы приобщиться к религии, для того чтобы начать путь душевного исцеления, пожалуй самый лучший и самый старинный храм, который не смотря на время сохранил свой чудестнейший первозданный вид, место просто очень душевное и очень спокойное.
     
  16. Старейший монастырь Москвы, основанный в 14 веке. Бывший мужской, сейчас не действует. На территории очень красивый белокаменный Спасский Собор и Собор Архангела Михаила. Возможно, на территории монастыря похоронен Андрей Рублев.
     
  17. Этот монастырь, расположен на высоком берегу Яузы, назван по имени первого игумена — Андроника, ученика Сергия Радонежского. Именно здесь закончил свою жизнь Андрей Рублев, но его фрески история стерла со стен собора.
     
  18. Этот монастырь один из древнейших в столице. В 90-х годах под престолом Спасского собора обнаружили захоронение, но до сих пор не могут его идентифицировать. Хотя я и живу не так далеко от него, но был там всего несколько раз.
     
  19. Монастырь довольно старый. Находится в районе садового кольца, что довольно необычно для такого места. Сделан красиво как внутри, так и снаружи. Это место самое лучшее, чтобы приобщится к религии, мне он очень понравился.
     
  20. В этом монастыре по-настоящему можно прикоснуться к религии. После его посещения в душе остались очень светлые и приятные ощущения, чувство, что все твои мольбы и просьбы остались услышаны. Чувствуешь себя обновленным, чистым. Обязательно сходите туда.
     

Поделиться этой страницей