ХОСПИС № 7

Тема в разделе "Хосписы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Находились в хосписе в ноябре месяце. Действительно, отношение и желание в оказании помощи и поддержке тяжелобольным людям в данном заведении на высшем уровне. Люди отдаются полностью своей работе, не отказывают ни в малейшей просьбе больного или его родственника. Отзывчивый, добрый, человечный персонал. И все-таки, как по мне, в данное заведение надо отправлять своих близких в самых крайних уже случаях. Родной дом - есть родной.
     
  2. Хочу выразить признательность всему персоналу Хосписа №7. за то, что Вы облегчили моему мужу последние дни. 1 апреля 2013 года скончался мой муж от рака слепой кишки, последние три недели своей жизни он находился в хосписе. Внимательный, чуткий персонал. Особая признательность лечащему врачу Ларушкиной Л. А. Благодарю Вас за поддержку и понимание.
     
  3. У бабули был рак шейки матки. Она ушла за 4 месяца. Просила вызвать врача, не хотела, пришлось заставить. Положили в Боткина, ей не нравилось, но лечиться надо. После больницы я поехала к ее онкологу, бабуля уже не могла ходить, та написала направление в хоспис. Приехал врач, сказал мне: Не вылечим, но на ноги поставим , и я поверила. Бабуле нравилось все, говорила: Как в санатории . Неожиданностью для меня стал звонок 15 апреля в 7.30 утра. Бабуля ночью умерла. Как оказалось, было все совсем плохо. Врач сказала: Не сегодня, так завтра . И умерла она не от рака, сердце не выдержало. Но я знаю, что ей там нравилось, она хотела выздороветь, была радостной в свой последний день и строила планы, как встанет на ноги. Надежда умирает последней. Не все остаются в хосписе навсегда, есть те, которые выходят.
     
  4. Спасибо Оксане Дмитриевне! Высококвалифицированный специалист, чуткая, внимательная к пациентам и просто хороший человек.
     
  5. Галина

    Галина Guest

    Заведующие отделениями очень хорошие. Персонал ужасный! Медсестры и т. д., кроме хамства, от них ничего не добьешься. Еду забирают быстро, поел или нет больной, их не волнует! Обращение к пациентам скотское и пренебрежительное! Чтоб к ним так же относились, когда они окажутся беспомощны!
     
  6. В день медицинского работника хотим от всей души поздравить работников хосписа №7. Считаем большой заслугой главного врача - создание коллектива единомышленников, начиная от технических сотрудников и заканчивая медицинским персоналом. Находясь в хосписе, пациент ощущает атмосферу доброжелательности, душевной теплоты, терпения. Хочется отметить работу пищеблока - готовится всё очень вкусно, по домашнему, аппетитно. Нянечки, уборщицы, санитарки, медсестры, врачи - в основном только женщины. Сколько они отдают сил, не только физических, профессиональных, но и душевных. Хочется пожелать им всем крепкого здоровья, благополучия и сохранения душевного состояния, которое называется МИЛОСЕРДИЕМ. Огромное Вам спасибо! Семья Валяевых.
     
  7. У меня папа лежал в этом хосписе. Все верно - всем плевать на пациентов. Абсолютно. И что-то уж как-то подозрительно быстро они там сгорают . Создается мнение, что пациентам помогают побыстрее освободить койку . Очень печально.
     
  8. Согласна. У меня сложилось такое же мнение, после того, как умер там мой муж. Пришел он в этот хоспис на своих ногах, а через 3 недели умер. С каждым днем угасал, не давали ему ходить там.
     
  9. ОКСАНА

    ОКСАНА Guest

    Недавно в хосписе умерла моя мама, лежала она 3 недели. Я ездила к ней каждый день и могу сказать уверенно, что условия там очень приличные, не сравнимые с больницей. Персонал внимательный. Больных там и кормят, и обезболивают, и даже моют! Невозможно обеспечить достойный уход в домашних условиях, тем более лежачему больному, а там это делают - причем бесплатно! Спасибо онкологу Любови Семеновне, медсестре Сашеньке и всем всем кто помогал моей мамочке уйти достойно! Низкий вам поклон за вашу работу!
     
  10. Хочется поблагодарить персонал. От охранников на входе до заведующей. Огромное всем спасибо! Не знал, что в России есть такие компании, пока не столкнулся с бедой. Бываю в хосписе 3-4 раза в неделю и ни разу ни я, ни мои родственники не столкнулись ни то, что с хамством, про которое пишут в некоторых отзывах, а даже с раздражённым ответом. К кому бы из персонала хосписа №7 я не обращался всегда встречал только доброжелательное и внимательное отношение. Спасибо Вам всем за такой нелёгкий труд. Измайлов Наиль.
     
  11. Некоторое время назад моя мама провела свои последние дни жизни в хосписе № 7. Хочу, от всего сердца, поблагодарить весь персонал хосписа и Главного врача Манюкова Евгения Михайловича за ту прекрасную атмосферу, заботу, и душевность, в которой находятся пациенты хосписа. За все время пребывания мамы в хосписе, по какому бы вопросу к кому бы я не обращался, всегда встречал исключительно вежливо, внимательное отношение, профессиональная помощь и искреннее участие. С огромным уважением, отношусь к вашему нелегкому труду. Спасибо Вам, огромное! Евгений, врач ПНД 17.
     
  12. Хочу выразить благодарность врачам хосписа Лоретте Аркадьевне, Татьяне Матвеевне, Любовь Семеновне. Мой муж находился в этом хосписе дважды и первый раз врачи помогли значительно улучшить его самочувствие, он покинул хоспис. Даже находясь дома, мы звонили врачу и получали консультацию. К сожалению, болезнь прогрессировала и мужа вновь госпитализировали. Врачи делали все возможное, чтобы облегчить его состояние. Спасибо Вам за Ваш самоотверженный труд, великое сострадание и доброту.
     
  13. Мы даже не знали о существовании подобных заведений в Москве, пока не пришла беда. При слове хоспис , сразу возник образ некоего ужасного грязного заведения, типа психиатрической больницы в глубокой провинции, но всё оказалось совсем не так. Почти новое здание, палаты на 2 и 4 человека, в палатах есть свои туалетные комнаты, про душ не помню, но условия для колясочников есть так-же. Телевизоры, пульты вызова врача, которых, кстати, ночью не бывает частенько на месте. Что покоробило, так это очень неприятный запах в палатах, не продуктов жизнедеятельности, извините, а даже не понятно чего именно. Врачи, медсёстры и охрана, за исключением одного дежурного доктора, оставили скорее положительное впечатление. Мы попросили врачей и сестёр не говорить маме, что это хоспис, т. к. диагноз она не знала и никто ничего не сказал, за это отдельное спасибо. По поводу еды - насильно никого не кормят, но пациенты и сами, честно говоря не очень хотят есть, видимо на последних стадиях любая еда вызывает отвращение. Кстати, в палатах есть и холодильники. Обезболивают ударно, последние 3 недели мама не чувствовала болей вообще, в отличие от того, что творилось дома. Оценка - твёрдая 4, рекомендую, не дай Бог, конечно, но это жизнь. Спасибо вам, врачи и сёстры!
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Мой папа последние дни своей жизни провёл в хосписе, я с сестрой приезжали к нему каждый день и поэтому об уходе за больными в хосписе знаю не понаслышке. В палате всегда было чисто, постельное бельё и памперсы меняли каждый день иногда при необходимости несколько раз в день, сёстры и санитарочки все меняли сами, ни упреков ни грубости ни разу не слышала. Когда мы мыли папу нам готовили все в ванной комнате, затем сами все убрали несмотря на предложенную с нашей стороны помощь. Питание больничное, но каша вкусная - пробовала. В палате все больные ели плохо, но персонал всегда уговаривал всех поесть или попить, насильно не кормили. Врачи и сестры все просьбы всегда исполняли, на все вопросы отвечали. Ещё раз большое всем спасибо за помощь, без Вас нам было ещё тяжелее.
     
  15. Ирина

    Ирина Guest

    Спасибо большое всем работникам Хосписа №7 за уют, теплоту и душевность! Долго сомневались, стоит ли отправлять туда папу, т. к. всегда считали, что Хоспис - это место, где говорят прощай . Теперь я знаю, что это не так! Папа поступил в плохом состоянии, но через 21 день благодаря правильно назначенному лечению он вернулся домой. А ведь врачи онкологического диспансера, где он лечится почти три года, врачи скорой помощи не оставляли нам никакой надежды. Папа лежал в палате №6, поступил перед майскими праздниками. В палате очень чисто и приятно, убирают постоянно, есть телевизор, холодильник, санузел. Ни одну просьбу не оставили без внимания, ни разу не повысили тон даже охранники, все подбадривают, улыбаются. Территория ухоженная, можно прямо из палаты выходить на улицу. Хорошо кормят. Мы навещали папу каждый день, приходили даже с детишками, пропускали без проблем. Еще раз большое спасибо всем за Ваш такой тяжелый труд не только физически, но и душевно! Отдельная благодарность Герр Ирине Сергеевне - прекрасному специалисту и просто замечательному человеку!
     
  16. Большое спасибо всем работникам этого богом хранимого учреждения. В 2008 году у меня ушла там мама, а в 2014 за ней последовал и папа. Первая действительно квалифицированная терапевтическая помощь была оказана им именно там - вместо смерти в течение недели, обещанной в онкодиспансере - отец смог прожить в сознании, общаясь с близкими еще 2 бесценных месяца. О терпении и милосердии людей, которые там работают могу говорить бесконечно. Они терпели все выходки моего отца (характер там и до болезни был не подарок), они успокаивали меня, давали силы понять и принять происходящее. Еще раз большое спасибо всем.
     
  17. Вера

    Вера Guest

    Выражаю огромную благодарность врачам и обслуживающему персоналу Хоспису № 7, расположенному по адресу Куркинское шоссе, д. 33. Мой отец, Быльцов В. В., попал туда в конце марта 2014 г. с диагнозом рак правой почки 4 стадии и лежал там две недели, 5 апреля он умер. Я до сих пор не могу забыть заботу, внимание, понимание, участие, доброту врачей и всего обслуживающего персонала, что не попросишь - пожалуйста, отказа никогда и ни в чем не было. Прошло пол года, а я до сих пор не могу забыть этих людей, которые облегчили страдания моего отца и мою боль от потери близкого человека. Пусть все знают, какие замечательные и душевные люди работают в Хосписе № 7. Еще раз огромное спасибо всем, кто мне помог в очень трудное для меня время, такого внимания и заботы, как у вас, я не видела нигде с тех пор, как заболел мой отец. С глубоким уважением Быльцова В. В.
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Папа лежал в этом Хосписе. С одной стороны очень благодарны сотрудникам (сами бы не справились, папа тяжелый очень, опухоль сломала позвонки и были сильнейшие боли). Но был нехороший случай, когда папа упал с кровати (пытался сползти), а папу с его слов побили. Мой папа никогда бы не стал наговаривать зря на людей! Поэтому папы нет год и пять месяцев, а меня не оставляют сомнения. Но в целом, нагрузки на персонал большие и физические, и психологические, я благодарна за уход! Дай Бог им здоровья и сил, не каждый сможет там работать!
     
  19. Мой брат Соколов В. Е. дважды лечился в хосписе № 7, у него рак прямой кишки 4 ст, сколько же надо сил энергии, знаний, чтобы помочь моему брату, охрана всегда на страже, санитарки: у брата выведена колостома, когда бы не пришли всегда чистое белье, заменены калосборник, памперсы, с питанием в норме брат инвалид детства - всегда еще и подкармливают, медсестры всегда окажут помощь и таблетки, и уколы, и ласковое слово, о врачах - наивысшая оценка терпению, профессионализму низкий Вам поклон, мои дорогие. Чистота в палатах, во всем здании. Спасибо главврачу, который умеет так грамотно организовать работу своих подчиненных.
     

Поделиться этой страницей