ХОСПИС № 7

Тема в разделе "Хосписы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ХОСПИС № 7 круглосуточно Москва, Куркинское шоссе, 33
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ирина

    Ирина Guest

    В моей семье случилось большое горе – недавно от рака поджелудочной железы умер мой муж, Егоров Николай Николаевич. Болезнь продолжалась полгода, и в последний месяц боль была невозможной, мы с ним вынуждены были искать способы борьбы с болью. Вместе приняли решение обратиться за помощью в хоспис. Наш хоспис по месту жительства – Хоспис № 7. Информации кроме адреса, больше никакой. Тем не менее, зная законы хосписа, обратились по телефону. Жаль, что не все больные могут оценить то живописное место, в котором находится наш Хоспис. Мешает боль. Боль болезни, боль предстоящего ухода из жизни. Все, с чем пришлось столкнуться в последний месяц, у меня вызывает просто восхищение перед работой врачей, медсестер, санитарок и всего обслуживающего персонала… Сплоченный коллектив, готовый оказать любую профессиональную медицинскую помощь. Спасибо Вам всем большое, за то, что были всегда рядом, не оставляли ни на минуту, моего больного мужа. Были с ним до конца. С чем бы не обратилась к лечащему врачу, Лидер Елене Владимировне, или, если ее не было, то к Федоровой Любови Семеновне - всегда могла получить квалифицированный ответ. Спасибо Вам за соучастие в моем горе. Вы нам нужны. Вы все сотрудники Хосписа, несете людям добро. Спасибо Вам всем.
     
  3. В нашей семье произошло горе, умер папа, от рака простаты. Узнали о диагнозе уже слишком поздно, но, правда, начали лечение, год жил полноценно, но потом - боли, нарушения сна и прочее. Когда метастазы поразили и легкие, было совсем худо, задыхался, угасал на глазах. Просил помощи, а мы были бессильны и все что выписывалось не помогало, спасло направление в хоспис № 7. Там он пробыл свои последние 2 недели жизни. Говорить ему о том, что это за учреждение, мы боялись, сказали что это больница и ему подберут там лечение, врачи нам подыгрывали, спасибо большое! Потому как сказать о таком родному и любимому - очень, очень тяжело. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу. Спасибо, что вы есть! Спасибо за заботу и уход за моим папочкой, спасибо, что помогали нам в момент отчаяния, за то, что были всегда рядом и приходили на помощь по каждой просьбе. Спасибо вам!
     
  4. Вопрос или отзыв об организации ХОСПИС № 7. Автор - Ирина. В моей семье случилось большое горе – недавно от рака поджелудочной железы умер мой муж, Егоров Николай Николаевич. Болезнь продолжалась полгода, и в последний месяц боль была невозможной, мы с ним вынуждены были искать способы борьбы с болью. Вместе приняли решение обратиться за помощью в хоспис. Вот уж не знала, что хоспис такое клевое лекарство от боли . Скорее всего - из глаз долой и все прекрасно . Наркотики могли и дома проколоть, онколог поликлиники через ВТЭК прописывает. правда морока с ампулами.
     
  5. Так может писать только человек, который не столкнулся напрямую с этой болезнью. И не дай Бог никогда этого пережить. Да будет вам известно, что наркотики колют 2 раза в день. Больше просто не выпишут. Под строгим контролем ампул, которые регулярно нужно сдавать в поликлинику. Но этого бывает недостаточно, когда болезнь прогрессирует. Врач из онкодиспансера только наблюдает за течением болезни, но реально ничем помочь не может. В хосписе есть надежда, что человек хотя бы боли испытывать не будет. Тема тяжелая, но, к сожалению, все более актуальная.
     
  6. Читаю комментарий язвочка и аж руки чешутся, дай Бог терпения к глупцам и слепцам.
     
  7. Наташа

    Наташа Guest

    Люди работают невнимательные. А ведь лежат тяжело больные люди. На свой вопрос по телефону, в ответ можно легко услышать хамство, причём не трезвым голосом.
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    Хоспис № 7 очень приличное место с вышколенным персоналом. Все очень чисто и совсем не похожим на больницу. У нас мама здесь лежала с 4 апреля по 6 мая 2010 года. Всем была довольна, хороший уход, питание. В палатах лежат по двое и по четыпе человека. На 33 больных медсестер человек 15. Я бы хотела выразить благодарность всем врачам хосписа. Если б не помощь здесь, мама умерла еще раньше. Никуда с таким диагнозом не принимают, а здесь работают милосердные люди.
     
  9. Юля

    Юля Guest

    В нашей семье произошло горе, умер папа от рака простаты. Узнали о диагнозе уже слишком поздно, но правда начали лечение и год жил полноценно, но потом боли, нарушения сна и прочие. Когда метастазы поразили и легкие было совсем худо, задыхался, угасал на глазах. Просил помощи, а мы были бессильны и все, что выписывалось не помогало, спасло направление в хоспис № 7. Там он пробыл свои последние 2 недели жизни. Говорить ему о том, что это за учреждение мы боялись, сказали, что это больница и ему подберут там лечение, врачи нам подыгрывали, спасибо большое! Потому как сказать о таком родному и любимому очень очень тяжело. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу. Спасибо, что вы есть! Спасибо за заботу и уход за моим папочкой, спасибо, что помогали нам в момент отчаяния, за то, что были всегда рядом и приходили на помощь по каждой просьбе. Спасибо вам!
     
  10. Гость

    Гость Guest

    Если бы не сотрудники хосписа, не знаю, что бы мы делали. Несчастья и болезни приходят неожиданно, онкологический диагноз нашей мамы поверг всех нас в шок. Боли усиливались с каждой неделей. По обращении в хоспис врач на следующий день приехал с осмотром и через день маму положили для подбора противоболевой терапии. Несмотря на то, что у нее был не типичный случай (резистентность к большинству противоболевых), за три недели терапия была подобрана и боль купирована. Врачи и весь персонал крайне доброжелательны, уход просто чудесный (мы дома не смогли бы такого обеспечить), врачи всегда доступны для разговоров с родственниками, лично или по телефону. Огромное спасибо Светлане Вениаминовне и Татьяне Матвеевне за все, что они делают для своих больных и за моральную поддержку близких!
     
  11. Гость

    Гость Guest

    В нашей семье большое горе. Папа ушел из жизни 12.11.2010. Свой диагноз он знал не до конца. О метастазах мы молчали до последнего. Очень мучался от болей, а последний месяц стал задыхаться (метастазы в легких). Взяли направление в хоспис, сначала долго терзали себя вопросом оставить его дома или положить туда, но все же решились. Это было тяжело. Последние 2 недели своей жизни он был в хосписе №7, и это ОЧЕНЬ облегчило ему страдания. Персонал просто замечательный. Все сотрудники, от врачей до санитарок, добрейшие и отзывчивые люди. Спасибо им большое за все: за хороший уход за папой, за понимание, за поддержку. Одназначно, что дома мы не сумели бы так облегчить ему последние дни, в хосписе же действительно дают больным возможность без болей уйти из жизни.
     
  12. Гость

    Гость Guest

    Если в вашей семье случилось горе и вам предлагают направление в хоспис. Подумайте сможете ли вы находиться с близким человеком, а не оставлять его большую часть времени на медперсонал? Так как ухаживать там будут не напрягаясь. А кормить если он сам захочет (настаивать никто не будет), а какой больной под действием препаратов скажет, что хочет есть? Предлагая хоспис, нам тоже обещали золотые горы, уход, присмотр. На деле все не так. Смотреть нужно самим. Никого не хочу обидеть из Хосписа 7! Это очень тяжелый труд! Если бы я знала как там на самом деле, наверное нет, чем да! Здоровья всем!
     
  13. Гость

    Гость Guest

    Хочу выразить благодарность всему персоналу хосписа. Все вежливы и доброжелательны, к больным относятся с вниманием и заботой. Особая благодарность нашему врачу Горчаковой Татьяне Матвеевне. Она и выслушает, и пожалеет, и поднимет настроение. СПАСИБО! Федорова Н. В.
     
  14. Гость

    Гость Guest

    Хороший персонал, не смотря на статус - хорошая атмосфера! Внимательное отношение к пациентам.
     
  15. Ирина

    Ирина Guest

    Хоспис № 7 очень приличное место с вышколенным персоналом. Все очень чисто и совсем не похожим на больницу. У нас мама здесь лежала с 4 апреля по 6 мая 2010 года. Всем была довольна, хороший уход, питание. В палатах лежат по двое и по четыре человека. На 33 больных медсестер человек 15. Я бы хотела выразить благодарность всем врачам хосписа. Если б не помощь здесь, мама умерла еще раньше. Никуда с таким диагнозом не принимают, а здесь работают милосердные люди.
     
  16. Юля

    Юля Guest

    В нашей семье произошло горе, умер папа, от рака простаты. Узнали о диагнозе уже слишком поздно, но, правда, начали лечение и год жил полноценно, но потом боли, нарушения сна и прочее. Когда метастазы поразили и легкие было совсем худо, задыхался, угасал на глазах. Просил помощи, а мы были бессильны и все, что выписывалось, не помогало, спасло направление в хоспис № 7. Там он пробыл свои последнии 2 недели жизни. Говорить ему о том, что это за учреждение, мы боялись, сказали что это больница, и ему подберут там лечение, врачи нам подыгрывали, спасибо большое! Как сказать о таком родному и любимому? Очень, очень тяжело. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу. Спасибо что вы есть! Спасибо за заботу и уход за моим папочкой, спасибо что помогали нам в момент отчаиния, за то что были всегда рядом и приходили на помощь по каждой просьбе. Спасибо вам!
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Болевой синдром при раке поджелудочной железы может быть очень сильным и нарастать как снежный ком, пока в поликлинике получат разрешение на необходимую дозу препарата - уже увеличивать надо. В терминальной стадии все быстро. К тому же есть еще тошнота, рвота и т. п. И страх, страх у самого больного, когда белые халаты близко - все-таки спокойнее. Ну и просто. Так, оправдывая свой ник, обидеть человека, у которого умер близкий. А она к мужу каждый день приезжала.
     
  18. Марина

    Марина Guest

    Не могу сказать, что работают очень внимательны и отзывчивые, возможно к тем, кто находиться не в самом худшем состоянии и могут что-то сказать, а к тем, кто лежит и не в состоянии особо говорить, подход простой-подойти, посмотреть, поставить еду, никто не будет настаивать на кормлении, а бывало и таблетки оставались на столе, когда мама приходила позднее, бывало и полное судно до утра весело на кровати. На первый взгляд может действительно показаться, что все на 100%, но те родственники, которые проводят там целые дни, а не по часу в день или вообще пару раз в неделю замечают, что все далеко не так. Сотрудники выполняют свою работу и делают это как все в нашей стране делается.
     
  19. Супруга провела свои последние дни в Хосписе № 7. Абсолютно бескорыстные и отзывчивые сотрудники! Выполняют свою работу исключительно добросовестно. Ни о каких корыстных интересах со стороны сотрудников Хосписа говорить неуместно. Весь период нахождения моей супруги в данном Хосписе ей оказывали максимальное внимание и должный уход. Благодарен всем сотрудникам указанного учреждения. 24.09.2011 г.
     
  20. Моя бабушка лежит сейчас в этом хосписе, очень плохая, но по крайней мере в состоянии есть и пить. В палату приходит нянечка и приносит еду, ставит рядом с ней и уходит, бабушка не в сотоянии кушать сама, это никого не интересует - тарелка ставится, суп остывает (если это вообще можно назвать супом, в тарелке мутная жижа коричневого цвета), нянечка уходит, через час увидев то, что бабушка не поела, суют в рот ложку остывшей жижи, что разумеется ничего кроме рвотного рефлекса не вызывает, не хотят и не выполняют свои прямые обязанности, с теми кто еще в состоянии себя обслужить они балагурят и помогают им, а тем, кто действительно нуждается в заботе, отношение АБСОЛЮТНО РАВНОДУШНОЕ, лежи и подыхай!
     

Поделиться этой страницей