ХОСПИС № 6

Тема в разделе "Хосписы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ХОСПИС № 6 Москва, Проезд № 657, 1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам Хосписа № 6, в котором находится моя мама. Столкнувшись со страшной болезнью, мы с мамой начали бороться. Прошли через многие медицинские учреждения, но такого человечного, внимательного, чуткого отношения как в Хосписе № 6 я не встречала нигде. Человек, заболевший раком, обречен. Но, к великому сожалению, не все медицинские работники поликлиник и больниц могут найти подход к таким людям. Для таких больных важна даже больше психологическая помощь. И вот, пройдя долгий путь – операции, химиотерапия, радиочастотная абляция, моя мама оказалась в хосписе № 6. Находясь в домашних условиях, мама мучилась от постоянных болей. Болезнь прогрессирует, у мамы начались сильные боли и отеки. Таблетки, которые ей выписал онколог, не помогали. В хосписе ей подобрали обезболивающие. Мама находится под присмотром квалифицированных работников, которым я очень благодарна. Особую благодарность хочу выразить заведующей стационаром Арутюнян Ирине Геворковне, бригаде, которая оказывала помощь на дому Валентине Ильиничне и Алексею. И, конечно, главному врачу Комаристовой Елене Александровне, под руководством, которой работают врачи с большой буквы. Спасибо Вам большое! Терпения Вам в такой нелегкой работе, здоровья Вам и Вашим близким! Марина.
     
  3. Елена

    Елена Guest

    Не удалось навестить своего отца в хосписе г. Зеленоград, он умер на следующий день после помещения его в хоспис, т. к. часы посещения ограничены и составляют всего 2 часа, а этого недостаточно, если учесть, что больной может умереть в любую минуту. Сейчас виню себя за то, что отправила отца туда. Он так боялся остаться один, а я обещала ему, что буду рядом. И вообще, у меня складывается впечатление, что ему просто помогли уйти (не специально, конечно, а просто из-за халатного отношения). Инсулинозависящему человеку нужен постоянный контроль уровня сахара в крови, а в хосписе медсестры меняются и постоянно контролировать сахар не представляется возможным, ведь там даже нет эндокринолога. Ни за что бы его туда не отдала, если бы он не стал кричать от болей, которые я не могу снять лекарствами, а наркотики мне не дают в поликлинике по его месту жительства (сказали, вы его забрали к себе - вот и переоформляйте его по вашему адресу, ставьте в свою поликлинику на учет и получайте лекарства. Можно представить сколько бы это заняло времени.) Вот теперь молю его о прощении, что обещала быть с ним, а получается обманула. Неужели нельзя было дать возможность до последних минут быть рядом с любимым человеком?????
     
  4. Здравствуйте! Люди, незнакомых, не родственников, не кладите в хосписы - это ерунда, они только делают эвтаназию.
     
  5. Спасибо всему персоналу Хосписа №6, низкий вам поклон за ваш нелёгкий труд. Мой племянник находится в вашей клинике. У вас лучший уход, питание, лечение, находятся добрые и ласковые слова. Только такие люди должны работать с непростыми больными. Спасибо вам за всё! С уважением, Стрельцова Светлана Сергеевна.
     
  6. Олег

    Олег Guest

    Незнание особенностей подобных заведений и законодательства РФ не делает Вам чести. Полностью необоснованная и, что самое главное, ложная информация.
     
  7. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам этого хосписа, которые ухаживали за моей сестрой. За чистоту, доброту и отзывчивость. Мне самой 89 лет, живу в Москве, ездить часто не могла и не разу не отказали в информации. Сестра всегда была чистая, сытая. Всем низкий поклон. За 5 месяцев нахождения в данном хосписе даже ни одного пролежня не появилось. Огромное спасибо за ваши титанические усилия!
     
  8. Хочу выразить благодарность всему коллективу хосписа. От моей мамы отказался онколог, терапевты, в критическом состоянии её госпитализировали в 3 гор. больницу. Там, конечно, оказали помощь. но по-настоящему стабилизировали только в хосписе! Низкий им поклон! Если бы не они, она бы уже умерла. Настолько заботливых медсестёр и санитарок я нигде не встречала. Отдельное спасибо Арутян Ирине Геворковне, за профессионализм и понимание! Всему коллективу доброго здоровья!
     
  9. DocAnaksios

    DocAnaksios Guest

    Смерть нельзя торопить, но если она пришла её не останавливают по той простой причине, что вылечить хосписного больного невозможно. В хосписы направляются пациенты, когда все возможные методы лечения исчерпаны или лечение данного пациента более невозможно . Не ждите от хосписа чуда! У жизни есть начало и конец. И задача хосписа, не уменьшая количества отпущенного болезнью времени, увелить качество жизни последних месяцев, недель, дней или даже минут.
     
  10. Хоспис помогает уйти из жизни ваших близких, в мир иной.
     
  11. Мой отец Юденков В. И. был доставлен в учреждение в тяжелом состоянии на носилках. Спустя месяц он вернулся домой с улучшением состояния здоровья, может с палочкой снова ходить сам. Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам хосписа за их благородный труд! С уважением, Шабанова Ю. В.
     
  12. Огромная благодарность всем сотрудникам хосписа №6! Вы, действительно, реализуете девиз «Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь». Я привез маму в плохом состоянии, но уже через несколько дней её состояние существенно улучшилось, она стала вставать, а потом уже даже стала сама выходить гулять! Несмотря на тяжелую работу, врачи и медсестры не очерствели душой и доброжелательно относятся к пациентам в отличие от многих других лечебных заведений. Хорошие условия, кормление, леченье. Да, конечно, так как сюда привозят онкологических больных, и часто на последней стадии, не всех удается спасти. Но я уверен, что пребывание здесь продлевает жизнь. Маму я забрал через три недели в очень хорошем состоянии. Спасибо, что вы есть!
     

Поделиться этой страницей