ХОСПИС № 3

Тема в разделе "Хосписы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ХОСПИС № 3 круглосуточно Москва, Поляны улица, 4
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. К несчастью, пришлось столкнуться с работниками, или точнее сказать работничками этого заведения, жалкими людишками, наживающимися на гору больных людей и их родственников. В этом хосписе работают хамы, которых не встретишь ни в одной глухой деревне. Они считают, что им можно абсолютно все по отношению ко всем людям, т. к. их заведение последнее, где вам придется побывать. Страшно подумать, что делают в этом хосписе с больными, когда рядом нет родственников. Когда приходишь оформить документы после смерти человека, разговаривают как с дерьмом, никакого сострадания и поддержки. Ну ничего, там наверху все эти врачи и медсестры получат свое!
     
  3. Я бы хотела выразить огромную неземную благодарность врачам и медсестрам, всем людям в белых халатах, кто помогал моей маме на дому. Я не послушала онколога и не положила маму в стационар, но не на минуту не пожалела. Оказывается. в Хосписе есть поликлиническое отделение или выездная на дом служба, не представляю, как у них хватает терпения каждый день помогать таким тяжелым больным, а так же выслушивать нас - родственников. Сердечная благодарность. А, что касается недовольных - так это от недопоминания и просто клевета.
     
  4. Огромная благодарность зам. гл. врача по п-ке - Пушкарёву Евгению Валерьевичу, и врачу - Завалко Алексею Фёдоровичу, за заботу, доброту и внимание. Большое Вам спасибо за Ваш Великий труд и моральную поддержку. Спасибо за мою маму – Егорову Анастасию Фёдоровну. Низкий Вам поклон от всей нашей семьи.
     
  5. В хосписе № 3 проходила терапию моя жена, Минаева З. И.. После предыдущего курса лечения в 4-ой горбольнице, здесь она попала в рай на земле. Внимательное, доброжелательное отношение со стороны мед. персонала, своевременное реагирование на вызовы, одним словом домашняя, уютная обстановка с медицинским уклоном. Особенную признательность хочется выразить Пушкареву Евгению Валерьевичу и лечащему врачу, Ермаковой Галине Ивановне, а также всему мед. персоналу хосписа № 3. Огромное Вам спасибо за то что вы есть!
     
  6. Я, Смирнова Вероника Георгиевна, выражаю свою благодарность всему коллективу Хосписа№3! Такая слаженность в работе, такое внимание к больным, такая чистота. За 81 год жизни встречаю впервые. Очень хочу выразить свою признательность доктору Нине Юрьевне. Она всегда такая спокойная, любезная, внимательная, отзывчивая. Дай Бог ей здоровья и терпения! А также хочу особо выделить благодарность мед. брату Дудину Сашеньке. Не всякая женщина медсестра могла бы так. У меня случилось несчастье после слабительного Сенаде (4-6 табл.), Саша же все аккуратно вымыл, выстирал и еще меня же утешил. Я так благодарна этому мальчику, ведь мне то он внук по возрасту. Благодарна его родителям за такое воспитание. Вот из таких людей получаются настоящие врачи. Дай Бог Вам всем доброго здоровья, личного счастья. С уважением, Смирнова В. Г.
     
  7. Я жена Отраднова Василия Николаевича, участника Великой Отечественной войны. Хочу выразить свою благодарность хоспису № 3, где главный врач - Скворцова Наталья Павловна, которая создала добросовестный, чуткий и хороший коллектив. Особенно хочу отметить нашего лечащего врача, Кононова Андрея Васильевича, за его чуткость, отзывчивость и профессионализм, а также поблагодарить соц. работника Цапочкину В. Н. Жена Отраднова Елена Андреевна.
     
  8. Похоронил недавно брата, Сорокина Андрея. Молодой ещё, 51 год, рак языка, ничего не сделаешь. Умирал очень тяжело, ужасные боли, невообразимое желание жить. Так случилось, что он жил в Москве один и ухаживать за ним было некому. Невозможно выразить словами благодарность сотрудникам хосписа № 3, за чуткое, доброжелательное отношение, терпение и профессионализм. До последнего брат не понимал, что умирает, до последнего сотрудники хосписа боролись за его жизнь, приглашали других специалистов для осмотра, переводили в больницу на операцию. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ. Особую благодарность выражаю лечащим врачам: Завалко А. Ф., Зеленцовой И. В., Ермаковой Г. И. Ещё раз спасибо!
     
  9. Муж лежал в Хосписе № 3 в апреле 2010 года. Хочу поблагодарить весь персонал Хосписа № 3 за профессиональность, предупредительность и доброе отношение и к больным, и к их родственникам. Обстановка в палатах уютная, что тоже очень важно для тяжело больных людей. Медсестры очень оперативно отзываются на любое изменение ситуации. Еще раз большое спасибо, Ольга.
     
  10. Хочу сердечно поблагодарить всех тружеников Хосписа № 3 (и в особенности работников стационара) за терпение, сострадание, заботу и внимание: Широковой Н. Ю., Коноваловой Е. Н., Ермаковой Г. И., Закаряну А. Н., Макаровой А. В., Кулешовой Д. В., Галкиной Е. Н., Тереховой С. А., Дудиной И. С., Дудину А. А., Гречихиной А. Н., Паньковой Л. В., Виноградовой И. В., Рязанцевой Г. В., Грищенко А. В., Шабаловой Н. М., Гарцевой С. А., Глотовой Е. А., Меркуловой Е. В., Макаровой Л. Д., Кирюхиной Л. Н. Всем желаю здоровья и жизненных благ! Ивахненко Р. Т., 17.02.2011 г. (палата № 4).
     
  11. До недавнего времени я вряд ли мог бы поверить, что в нашей несчастной, униженной, коррумпированной, купленной и проданной стране еще можно встретить такое отношение к людям, как то, что мы увидели в Вашем уважаемом учреждении. Снимаю шляпу перед всеми работниками Хосписа № 3 за их адски тяжелый и бесконечно благородный труд, за их отношение к людям! Счастья Вам всем, Вы его заслужили, как никто иной! Иннокентий Николаевич Фофанов.
     
  12. Я, Каныкин Юрий Алексеевич, четвертый раз с 2008 года прохожу здесь курс лечения. В настоящее время – после лучевой терапии. Я преклоняюсь перед коллективом Хосписа №3 за такой самоотверженный труд, внимание и заботу. Желаю благополучия. 28.11.2010г. Каныкин Ю. А.
     
  13. Я, Тетерко Вера Ивановна, выражаю благодарность всем сотрудникам «Хосписа №3» за чуткое и внимательное отношение к нуждам моим и моим проблемам. Так же греет сердце отношение ко мне медбрата Саши Дудина. Сотрудники внимательны, вежливы и всегда приходят на помощь. Спасибо всем. Тетерко В. И., 02.09.2010 г.
     
  14. Я, Алейникова Вера Николаевна, выражаю сердечную благодарность всем сотрудникам хосписа (к сожалению, фамилий не знаю, кроме лечащего врача Ермаковой Галины Ивановны) за хороший уход за моим мужем (умер 7 октября 20011года). Обстановка в хосписе приближена к домашней, что очень важно для человека, уходящего из жизни, и заслуга в этом, прежде всего, руководства хосписа. Когда мой муж попал в хоспис, я сразу почувствовала, что мы не одиноки в своем несчастье, что здесь нам реально помогут. Желаю всем сотрудникам хосписа здоровья, личного счастья и много много сил в их тяжелом труде физическом и моральном.
     
  15. Автоответчик сообщает: Ваш звонок очень важен для нас , однако после этого связь отключается и задать вопрос невозможно. Так было 15.01.2012.
     
  16. Недавно мне пришлось побывать в одном медицинском учреждении Хоспис № 3. За мою жизнь мне пришлось побывать во многих лечебных учреждениях и понаблюдать за персоналом разного уровня, но такого я нигде не видел и не чувствовал, даже в больницах правительственный ранга и в ведомственных. И дело даже не в том, какая тебя окружает мебель и интерьер, есть или нет холодильник и телевизор. Всё дело в отношении обслуживающего персонала (особенно среднего и младшего) к больным. Хоспис занимается онкологией: подбором лекарств, обезболивающих препаратов и их нормой, поэтому там 90 % лежачих больных, некоторые даже шевелится не могут. Поглядел я на всё и захотел написать о тех людях, которые там работают. Особая благодарность среднему медицинскому персоналу: медсёстрам, нянечкам за такое отношение к больным, за их сострадание, бесконечное терпение, доброту и заботу. Они не только убирают за больными, но если надо, то и покормят их, а в хорошую погоду всех вывозят (даже на кроватях) на улицу погулять и подышать свежим воздухом. Ни разу не видел, чтобы кто-то сидел, все заняты делами, но стоит нажать вызов , как они в течение 10 секунд появляются. Если понадобится врач даже среди ночи, то он будет через 2 минуты и примет все необходимые меры. Кстати о врачах, хотелось бы отметить молодого, строгого, но очень доброго и высококвалифицированного врача, Морозова Артёма Александровича, ну, и конечно, моего лечащего участкового врача, Кононова Андрея Васильевича, который обладая вышеперечисленными качествами, заботится обо мне больше, чем я сам (звонит, приезжает на дом, осматривает, заботится). Хотелось бы, понадобится, то проконсультируют с врачом. Продукты, которыми нас кормили, такие же как и в других больницах, но как их готовят! Почти у всех разные заболевания и разные диеты. Есть не хочется, но когда приносят еду - не захочешь, но что-то съешь, притом 6 раз в день. Это не повара - это кудесники! Один хозработник на всё здание, а порядок полный - золотые руки. Жаль, что где-то потерялась бумажка с фамилиями, но это неважно, туда можно записать всех от директора с добрейшими голубыми глазами Скворцовой Натальи Павловны и её зама, Кравченко Татьяны Владимировны до дворника, который хочет сделать территорию чистой и красивой. А сколько нужно выдумки, фантазии и заботы сделать домашний интерьер, в котором есть даже зимний сад, где вся зелень живая, где живут птички, стоят аквариумы (хотя они есть в каждой палате), есть даже кролики! Как они радуют ходячих больных и навещающих родственников и особенно детей! Я не думаю, что денежное довольствие больше, чем в других больницах, но как бы хотелось, чтобы все были такими. Я думаю, что для умирающих людей пребывание в ТАКОЙ больнице оставит самые тёплые и хорошие воспоминания.
     
  17. Я, Корзинская Таисья Ивановна, участница ВОВ, выражаю свою благодарность всему коллективу Хосписа№3! Лежала в августе 2012 г. 3 недели в 9 палате…. Такая слаженность в работе, такое внимание к больным, такая чистота. За 81 год жизни встречаю впервые. Очень хочу выразить свою признательность доктору Зеленцовой Ирине Викторовне, зав. отделением Широковой Нине Юрьевне. А также хочу особо выделить благодарность мед. брату Дудину Александру. Медсестрам Шоференко Александре и Шабаловой Наталье. Санитарке Феклисовой Л. Г. Дай Бог Вам всем доброго здоровья, личного счастья. С уважением, Корзинская Таисья Ивановна.
     
  18. Хочу поблагодарить всех сотрудников хосписа №3 - ТАКОГО я нигде не встречала. Моя мама уже второй раз там лежит - сама захотела, она сама медик, все знает изнутри, болеет тяжело, лежит, но она была в восторге и с нетерпением ждала, когда ее снова возьмут в хоспис. Все замечательно, персонал чуткий и заботливый, работают психологи, ходит батюшка, атмосфера очень успокаивающая и не грузит. В общем, низкий поклон этим людям, которые абсолютно бескорыстно ТАК ухаживают за тяжелобольными людьми и дают им надежду!
     
  19. Хочу выразить мою глубокую благодарность всем сотрудникам Хосписа №3! Низкий Вам поклон, уважаемые врачи и медицинский персонал, за Ваш самоотверженный труд, великое сострадание и доброту к больным людям! Я, Селиванов Александр Юрьевич, сын Селивановой Раисы Григорьевны. Моя мама лежит в вашем хосписе впервые, в палате №9 с онкологическим заболеванием, в связи с этим заболеванием маме пришлось полежать во многих больницах, но такого тёплого и профессионального отношения мы не видели нигде. В Вашем хосписе нашей маме очень нравится, она всем довольна. У неё улучшилось состояние, уменьшились боли, а это говорит о грамотно подобранном лечении и конечно о добром и внимательном отношении к ней и всем больным, находящемся на лечении в Вашем хосписе. Хотелось бы обратить особое внимание на грамотное управление и руководство, персонал чуткий и заботливый, работают психологи, ходит батюшка. Атмосфера очень успокаивающая и домашняя, очень вкусная еда, слаженность в работе, внимание к больным, чистота и порядок. Ведется профессиональный подбор лекарств и обезболивающих препаратов. Особую благодарность и наше уважение хочу выразить высококвалифицированному лечащему врачу нашей мамы, Морозову Артёму Александровичу, и всему среднему и младшему медицинскому персоналу, обслуживающему палату №9, а также всему руководству хосписа. Спасибо Вам дорогие за то, что вы есть! Дай Вам всем Бог здоровья и счастья! С наступающим Новым годом и пусть этот год принесёт Вам только хорошее и доброе, пусть исполнятся все ваши мечты и желания!
     
  20. Прежде всего, хочу выразить благодарность всем сотрудникам Хосписа № 3. Персонал очень отзывчивый, лечащий врач по первой же просьбе перевел маму в другую палату. Подобрали специальную кухню т. к. мама не могла есть. Всегда можно поговорить с лечащим врачом, практически в любое время суток. Отвечают на вопросы не холодными медицинскими терминами, а стараются объяснить, что происходит и поддержать. В отличии, от нашего районного онколога, который не смог назначить курс химиотерапии и попросил нас сделать это за него. На вопрос какая химиотерапия нам лучше бы подошла, сказал в присутствии мамы: А какая Вам разница под чем вы умирать будите . Многие отговаривали от хосписа, это какой- то стереотип в нашей стране. Но могу сказать одно, что в такой ситуации лучше быть в хосписе с врачами, нежели дома с родственниками, которые не знают, что делать и помочь не могут. Я ездил к маме каждый день, по выходным приезжали все родственники. Вечером никто не выгоняет из палаты и не говорит, что часы приема уже закончились. Да и просто назвать хоспис, больницей нельзя - нет запаха медицинских препаратов, обстановка, как в хорошем 4 звездочном отеле. Персонал даже от конфет отказывается! Надеюсь, что хосписов станет гораздо больше, хотя бы по одному на округ. Лично мне приходилось ездить из Крылатского2 и это не очень удобно. Еще раз всему персоналу огромное спасибо и желаю всем крепкого здоровья!
     

Поделиться этой страницей