Хоспис №2

Тема в разделе "Хосписы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. DocAnaksios

    DocAnaksios Guest

    А зачем дедушка в стабильном состоянии попал в хоспис, наверное вы не хотите за ним ухаживать?
     
  2. Дарья

    Дарья Guest

    Хотелось бы поблагодарить сотрудников хосписа №2 за их тяжелую работу, которую несмотря ни на, что они выполняют с любовью и добротой. В трудные последние минуты они нам очень помогли и профессиональным уходом за больным, Поповым Михаилом Юрьевичем, и внимательным отношением к близким. Огромное вам человеческое спасибо!
     
  3. Салман

    Салман Guest

    Ужасное отношение к больным. Медсестра Малкина постоянно с похмелья.
     
  4. Уважаемый Хачатур Вазгенович, мы хотели бы поблагодарить Вас от имени родственников Магеррамовой З. Она пробыла в Вашем хосписе неделю. Эта молодая женщина недавно скончалась. Мы хотим поблагодарить за человеческое отношение лечащего врача Елену Азизовну, в том числе всех врачей, медсестр, санитарок за эту неделю подаренной ей жизни.
     
  5. Мария

    Мария Guest

    Прошел месяц после ухода моей мамы и вот, наконец, я могу написать слова бесконечной благодарности всем и каждому сотруднику хосписа Дегунино за неоценимую помощь, оказанную маме на последнем и самом тяжелом этапе. Мы попали в хоспис уже в крайне тяжелом состоянии. До этого проходили лечение, были в нескольких больницах платных и бесплатных и только в хосписе мама получила человеческое отношение. Мама пробыла в хосписе всего 8 дней, но это были самые тяжелые дни ее жизни и я буду до конца своих дней благодарить весь персонал хосписа за то, что помогли моей маме и избавили ее от боли и помогли нам, родственникам, не сойти с ума дома один на один с этой страшной болезнью и таким мучительным уходом. У нас последняя стадия началась очень резко, когда мы были на даче. События стали развиваться молнеиносно. Мы даже не успели получить сильное обезболевание, так как до этого оно и не требовалось. Я поехала в хоспис и объяснила ситуацию, что мы на даче, рассказала состояние мамы и объяснила, что не могу ее перевести домой для осмотра врачом хосписа на дому, так как мне нужна лежачая перевозка для транспортировки и лишний раз придется тревожить маму. Заведующий Бадалян Хачатур Вазгенович - очень внимательный человек. Внимательно выслушав о состоянии мамы, он разрешил привезти ее с дачи сразу к ним и на следующее утро мы поселились в хосписе. Мама сама была врачом и 40 с лишним лет отработала в 67 больнице. Но она была шокирована отношением к больным, как все направлено для пациента и его нужд. Особо хочу поблагодарить психолога хосписа - Куренкова Сергея Владимировича за неоценимую помощь родственникам пациентов, так как зачастую родственникам психологическая помощь нужна не меньше самих пациентов. Мама успела отпраздновать свой последний день рождения в хосписе и хоть она была уже без сознания, но к ней приходили волонтеры : поздравили и подарили подарок. Для пациентов постоянно проводятся какие-то мероприятия для поднятия настроения. В хорошую погоду вывозят в сад, а кто не может передвигаться в кресле - везут прямо на кроватях.
    Сейчас мамы с нами больше нет, но я по-прежнему всем рассказываю о хосписе и что это реально спасение для тех, кто страдает от онкологии на последних стадиях болезни. Хосписа не надо бояться, это очень светлое место, где вашим близким помогут не чувствовать боли, хоть на мгновение забыть о болезни, получить специализированную, необходимую заботу и внимание, как ни в одной больнице и какую невозможно обеспечить дома.
     

Поделиться этой страницей