Хлебокомбинат Пеко

Тема в разделе "Хлебозаводы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ник

    Ник Guest

    От таких вкусных комментариев диарея может быть.
     
  2. Ник

    Ник Guest

    Не надо рядом там бывать, подальше обходите этот хлебзаводик, здоровее будете.
     
  3. Ник

    Ник Guest

    Боюсь рядом там бывать, а не то, что употреблять их, с позволения сказать, продукцию .
     
  4. Ник

    Ник Guest

    Не удивительно, там наверняка и не такое увидишь!
     
  5. Ник

    Ник Guest

    А Вы в Тулу отправьте этот чудо-торт, пусть продегустируют, там народ не московский, знает цену таким хлебопекам . А лучше пусть уезжают подальше и не занимаются тем, чего не умеют делать.
     
  6. Ник

    Ник Guest

    Хлеб - всему голова! Так было написано на советских плакатах, развешенных в советских булочных. Очевидно, что ссылаясь на все то светлое и хорошее, что было в СССР, предприятие, созданное еще при советской власти, должно перенять советские стандарты качества, пресноватые ГОСТы, а не черствость и червоточине человеческих душ. Хлебушек-то черствый, не выдерживает то, что написано на заборе, пардон, на упаковке.
     
  7. Ник

    Ник Guest

    Вот интересно получается, напишешь комментарий, отзыв, критическое веское замечание. Вместо того, чтобы исправиться, принять меры, Какие-то люди пишут отзывы, дескать, какая хорошая продукция на предприятии и как там хорошо. Критику надо воспринимать безболезненно и работать, работать и еще раз работать над улучшением качества продукции и культурой торговли, тогда может и удастся поднять планку предприятия, а пока все очень скорбно, к большому сожалению для некогда передового производства. Но это, увы, в далеком прошлом!
     
  8. Ну не знаю, на вкус и цвет, как говорится. Я не знаю, какой раньше Пеко был, но сейчас меня все вполне устраивает. Главное, вкусно и выбор большой.
     
  9. Пеко - один из самых нормальных хлебокомбинатов по-моему. Я торты особенно у них не пробовала, но всякие булки - это детям постоянно покупаю, все вкусно. Может, бывает иногда, что разово какой-то слабоватый торт получается. Моя подруга берет другие их тортики, насколько помню, довольно вкусные они.
     
  10. Артем

    Артем Guest

    Да, зачем вы их провоцировали? Это такой тяжкий труд, на заводе работать, конечно, всякое настроение бывает. Я давно научился к этому по-другому относиться, не стоит связываться. Главное, хлеб у них обалденно вкусный, а их можно иногда и простить.
     
  11. Дилли

    Дилли Guest

    Я при хлебокомбинате в магазине беру почти все, неподалеку живу. Прага в принципе мой торт любимый, шоколадный с шоколадом, как я говорю, но мне он очень даже нравится, и коржи и пропитка, и все остальное.
     
  12. А я не верю всем этим форумам и отзывам. Знаю то, что знаю. Мне кажется, гадости там пишут какие-нибудь уволенные работники. Я беру много лет продукцию Пеко, как и многие мои знакомые. Не было ни отравлений, ни осложнений, ничего другого. Главное, вкусный хлеб, конечно.
     
  13. Андрей

    Андрей Guest

    Хороший хлеб делает Пеко, это мое личное мнение. Я и у других пробовал, но то ли привычка, то ли вправду мне его вкус нравится больше. Черствость - это странный аргумент, это ж дело времени. Любой хлеб черствым становится, а если нет - вот тут уже стоит задуматься.
     
  14. Ник

    Ник Guest

    Ешьте, пожалуйста, продукцию Пеко, главное не подавитесь. А насчет уволенных работников, очень может быть, слава Богу к пищевой промышленности никакого отношения я не имею и не имел, ждем Аннушку , которая разольет масло под 17 трамвай, проходящий вблизи Пеко. Поверьте, хамство, черствость, неуклюжесть, презрение к потребителям - вот залог обратного отсчета. Сейчас Магнит, не удивлюсь, что следующий Пеко! Кто следующий?
     
  15. Ник

    Ник Guest

    Полностью согласен, если один маленький человечек сумел 8 покупателям объяснить сущность хамства, другой тоже самое сделал, третий. То может быть, мы тогда и победим хамство и непрофессионализм. Надо продолжать и разъяснять с чувством, толком, расстановкой, говорить на улице, в транспорте, в интернете, а там глядишь что-то и удастся сделать, победить царство хама и непрофессионала!
     
  16. Ник

    Ник Guest

    Да, кстати, К. Маркс писал не про 30 % прибыли, а про 300% прибыли.
     
  17. Ник

    Ник Guest

    Вы пишите в принципе , а Вы видели вообще принципы какие-либо у этих людей? Где Вы видели шоколад в торте?! Придумайте что-нибудь другое по написании комментария, сейчас же санкции! Натуральный шоколад нам никто не поставляет, как и другие ингредиенты для изготовления тортов. Плохо вас инструктируют при написании отзывов, не пишите чушь, не позорьтесь, берегите свое достоинство.
     
  18. Марина

    Марина Guest

    На днях купила Сдобу с маком Хлебокомбината ПЕКО , на вид аппетитная, дата сегодняшняя, но вот вкус ужасный, клейкая начинка и тесто как замазка.
     
  19. Почитал тут разные отзывы. Ну, кому-то не повезло с тортом, а кому-то с хлебом, всё бывает. Лично мне ни разу не попадалась плохая продукция этого комбината. Хлеб и белый, и чёрный всегда мягкий, ароматный, булочки такие же. Продавцы может и не сама вежливость, но мне ни разу не нахамили. А по поводу нарезного батона белого хлеба не постесняюсь сказать, что вкуснее хлеба, чем с комбината ПЕКО не делают во всей России, ну, а заграницей и подавно! Могу им сказать только спасибо!
     
  20. Заказали торт на свадьбу (25 июля 2015 года). Оплатили доставку, указали время доставки с 13:00 до 16:00 (т. к. доставка была уже на площадку торжества. Все удовольствие вышло в 9 000р. В итоге торт привезли в 8 утра! в ВОСЕМЬ УТРА! пришлось поставить всех на уши, т. к. курьер сказал, что ему плевать и он оставит сейчас коробку у ворот и уедет, что ему нужно на дачу и т. д. (все это было в грубой и не цензурной форме). Классный подарок в 8 утра в день свадьбы!
     

Поделиться этой страницей